Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Романы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #41

Сообщение Сергей Саушин » 11 фев 2014, 14:41

Русина Галина писал(а) 11 фев 2014, 12:48: А я знаю за что. Когда я спустилась на 3 палубу в поисках каюты попутчика по нашим арендованным экскурсиям, там так пахло туалетом. Это была жесть. Я сделала вывод - в круизе надо брать каюту на палубах , проветриваемых свежим морским воздухом. Мне помнится,что вы на Саншайне были на балконе или в сьюте. Мы были к каюте с балконом вчетвером, но было комфортно. Вот почему разные мнения о корабле.


Так речь, насколько я понимаю, о компаниях а не о кораблях. Я такого безобразия не встречал, у меня дети на 2-й палубе ехали, а от временных технических заморочек никто не застрахаван (тем более что они как правило происходят по вине самих пассажиров).
Если говорить конкретно о Саншайне, то на 3-й палубе вообще кают нету
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #42

Сообщение queen_V » 11 фев 2014, 15:17

Русина Галина писал(а) 11 фев 2014, 12:48:А я знаю за что. Когда я спустилась на 3 палубу в поисках каюты попутчика по нашим арендованным экскурсиям, там так пахло туалетом. Это была жесть. Я сделала вывод - в круизе надо брать каюту на палубах , проветриваемых свежим морским воздухом.


Вывод не правильный. Вернее, палубы, проветриваемые воздухом, конечно лучше, но это какие, типа Лидо и пятой прогулочной? Остальные же все закрытые все равно, даже те, что выше. А запах туалета на 3 палубе это явление совершенно не обязательное, а скорее даже форс-мажор. Ни разу с таким не сталкивалась, в том числе и у Карнивала. Так что запах это не признак низкой палубы, а показатель сбоя работы канализации, скорее всего на не слишком новом корабле.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #43

Сообщение Русина Галина » 11 фев 2014, 15:38

Сергей Саушин писал(а) 11 фев 2014, 14:41:
Русина Галина писал(а) 11 фев 2014, 12:48:

Если говорить конкретно о Саншайне, то на 3-й палубе вообще кают нету

Я сейчас уже не помню какая была палуба внизу, но точно только с каютами с окном и внутренними. Запах был конкретный по всему коридору. Это было после Венеции - мы там полтора дня стояли, а потом Мессина и экскурсия, для которой я и разыскивала попутчика.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #44

Сообщение FunCruiseGirl » 11 фев 2014, 16:18

Ну мы были на Карнавале на разных этажах и нам не пахло нигде. Не в восторге от этой компании мы совсем по другим причинам. Общая атмосфера, которой способствуют дизайн, декор, низкие цены, которые привлекают очень разный контингент, не смотря на мотто Fun Ships, слабая программа развлечений, не особенно подходят. Но это нам.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #45

Сообщение elena_elena » 11 фев 2014, 20:10

Сергей, спасибо за доставленное удовольствие!
Еще с первого отчета о Саншайне нравится мне Ваш стиль, взгляд, подход к организации отдыха.
Поделитесь, какое путешествие в дальнейших планах?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #46

Сообщение power11 » 11 фев 2014, 22:26

Доброго времени суток Сергей Саушин.

Читали ваш отчёт с мужем часа 2 не меньше. Всё очень понравилось. Спасибо, что нашли время и написали свеженький отчёт про круиз.
Очень расстроились когда увидели ссылку на предоставляемый вами сайт на бронирование круиза на Косте.
Так как мы оплатили уже 50% и у нас получилось, что мы переплатили около 400 евро за каюту.
Мы в марте собираемся по вашему маршруту на Costa Magica
Возникли некоторые вопросы:
1) Брали ли вы пакет на напитки?
2) Нам сказали, чтобы выйти на Тартоле нужна виза, на каждого по 125$. Так ли это? Нам обещали её оформить на корабле.
Заранее благодарны за ответы.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #47

Сообщение Сергей Саушин » 12 фев 2014, 09:26

power11 писал(а) 11 фев 2014, 22:26:Очень расстроились когда увидели ссылку на предоставляемый вами сайт на бронирование круиза на Косте.
Так как мы оплатили уже 50% и у нас получилось, что мы переплатили около 400 евро за каюту.


Не надо расстраиваться, просто берите на вооружение при планировании следующих круизов!
И вообще, если вы уже круиз себе забронировали, постарайтесь срочно дистанцироваться от негативных отзывов о компании с которой едете.
Ваш круиз по определнию лучше всех доступных вариантов, настройте себя на это и будет вам праздник!

1) Брали ли вы пакет на напитки?


Лично мы пакет не брали.
Вот моё мнение:
1. Пакет стоит кажется 180 евро, но его нельзя взять в единственном экземпляре, он продается только на каюту - на двоих, то есть это минимум 360 евро.
2. Он условно называется все включено, на самом деле это не так.
Поясню что он из себя представляет по чесному, а не по рекламе:
В пакет не входят напитки категории выше среднего. Хороший виски или хороший коньяк вам по этому пакету не нальют. Выбор вина ограничен стоимостью 30 евро за бутылку.
Получается, если вы за каждым ужином будете заказывать на двоих бутылку вина, то потенциально вы выпьете на 7х30=210 евро.
Чтобы только окупить пакет вам еще надо "напить" минимум на 150 евро. Это получается около 10 евро в день на человека (150/7/2). По их расценкам это один "дринк"))

Вот и выходит, что вы вынуждены пить весь круиз чтобы окупить этот пакет, причем зачастую не те напитки, которые предпочитаете. Хотя если карта пакета укладывается в ваши приоритеты то может это вам и подойдет.
В нашем круизе мурманчане брали пакет, так вроде довольне остались. На вкус и цвет, как говорится. Каждому свое))

У меня подход к алкоголю принципиально иной. Супруга моя предпочитает вообще не пить. Я тоже отношусь спокойно, и предпочитаю в очень ограниченных количествах хороший дорогой виски, которого в пакете нет. За ужином если и заказываем вино, то опять же из другого ценника и не каждый день.
Я не говорю что мы меньше на алкоголь потратили чем пакет стоит, может даже и больше, но мы заплатили за то что хотели, а не за то что нам продали. Может это и смешно звучит, но это не одно и то же))

2) Нам сказали, чтобы выйти на Тартоле нужна виза, на каждого по 125$. Так ли это? Нам обещали её оформить на корабле.


Вас обманули. На Тортоле виза не нужна.
По визам ситуация такая: наличие виз в этом круизе требуют только для посещения заморских департаментов Франции, это Мартиника и Гваделупа. Подчеркиваю еще раз: это относится только к этому круизу, если вы предусматриваете другой способ попадания на любой из островов этого маршрута, то и ситуация будет иной.

По закону: Для посещения заморских департаментов Франции вам необходимо получать либо визу DOM, либо годовой или полугодовой Французский Шенген.

По факту: Для посещения Мартиники и Гваделупы при посадке проверяют наличие любой шенгенской визы, не важно какой страной она выдана и на какой срок, лишь бы действовала на срок вашего круиза. Если есть американская виза, то этого тоже достаточно.

Если у вас нет ни того ни другого, то визу вам сделают на корабле за 65 евро на человека.
Возможен вариант получения групповой визы.
Групповая стоит 65 евро на руководителя группы плюс по 1 евро за каждого члена группы. Я не могу точно сказать какие требования применяются к минимальному количественному составу группы, но думаю человек 10 соотечественников на судне наберется)). Мы делали именно групповую на 12 человек.
В любом случае обратитесь на рецепшн к русско-говорящему представителю Косты (в нашем круизе это была девушка по имени Дарья) - они вам помогут и все расскажут.


Счастливого вам круиза и положительных впечатлений, не переживайте - все у вас получится!
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #48

Сообщение Сергей Саушин » 12 фев 2014, 10:55

elena_elena писал(а) 11 фев 2014, 20:10:Поделитесь, какое путешествие в дальнейших планах?


Спасибо за оценку трудов моих, на самом деле отчеты писать это времени нужно очень много...
Может и созрею когда-нибудь впечатления от прошлых своих путешествий в отчеты превратить))

Вопрос ваш несколько неожиданный, не знаю касается он круизных планов или вообще, но отвечу))

В ближайших планах:
февраль - короткий забег на олимпиаду в Сочи (1-2 дня);
конец апреля - автопробег вокруг Каспийского моря (10-14 дней);
конец июня - сплав по реке Белая на плотах по туристическому маршрут № 51 (10-14 дней)

Как это было полную 4-х серийную версию можно посмотреть тут;

Хотелки:
осень 2014 год - Европа с круизом: либо HAL- New Amsterdam из Венеции в Барселону с 9-го сентября, либо RCC-Oasis of the Sea из Барселоны в Роттердам с 23-го сентября, два этих круиза по времени стыкуются и совмещаются. Все будет зависеть от наличия/отсутствия отпускных дней, но на один из круизов точно должно хватить)).
весна-лето 2015 год - Норвегия в круизе - тут основной упор на маршрут с максимальным количеством фьордов. Как вариант - совмещение круиза и автопробега;
лето 2015 год - надо попробовать Ruby Princess или Quine Mary 2 деталей пока не смотрел, но желательно ЮВА, или поучаствовать в общефорумном круизе

Из "хочу в принципе" но не знаю когда:
Автопробегом по Европе большим кругом
Автопробег "Одноэтажная Америка" по Ильфу и Петрову
Круизы в Антарктиду и Аляску
Как только наступит счастливая пенсия - Вот такая кругосветка, дней на 120)))
Ещё на луну хочу))

Да мало ли их, планов то?)))
Было бы время и ресурсы, эх.....
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #49

Сообщение queen_V » 12 фев 2014, 11:21

Да... Планов громадье! Круто! Я вот тоже на Оазис посматриваю, но цены на него... И, подозреваю, из-за эксклюзивности падать не будут.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #50

Сообщение Сергей Саушин » 12 фев 2014, 11:40

queen_V писал(а) 12 фев 2014, 11:21: Я вот тоже на Оазис посматриваю, но цены на него... И, подозреваю, из-за эксклюзивности падать не будут.


Посмотрите на ebookers.com, лучшего предложения я пока не встречал ( за каюту с балконом на 1000$ дешевле чем у других предложений)
Касательно эксклюзивности - это не на долго. С мая 2015 года в Европу приходит Аллюр и будет круизить по средиземке все лето
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #51

Сообщение queen_V » 12 фев 2014, 12:12

Сергей Саушин писал(а) 12 фев 2014, 11:40:
queen_V писал(а) 12 фев 2014, 11:21: Я вот тоже на Оазис посматриваю, но цены на него... И, подозреваю, из-за эксклюзивности падать не будут.


Посмотрите на ebookers.com, лучшего предложения я пока не встречал ( за каюту с балконом на 1000$ дешевле чем у других предложений)
Касательно эксклюзивности - это не на долго. С мая 2015 года в Европу приходит Аллюр и будет круизить по средиземке все лето


Опа, какая интересная информация про Аллюр! Может, правда есть шанс поймать вменяемые цены. А Оазис помониторю тоже, время еще есть.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #52

Сообщение power11 » 12 фев 2014, 19:25

Сергей, ещё вот один вопрос: до которого часа работают бары и рестораны? Ну...до которого часа наливают?
Кстати, посмотрели вашу первую серию заплыва, повеселили вы нас. Прям присоединиться к вам захотелось. Давно с мужем мечтаем о таком путешествии, только вот у нас неским к сожалению. Егорка такой маленький, смешнуля. Беззаботное детство одним словом. Вы все молодцы!!!
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #53

Сообщение Сергей Саушин » 12 фев 2014, 22:14

power11 писал(а) 12 фев 2014, 19:25:Сергей, ещё вот один вопрос: до которого часа работают бары и рестораны? Ну...до которого часа наливают?


Д какого времени наливают? Таким вопросом я не озадачивался

Не буду утверждать, но кажется круглые сутки там наливают
Если хотите точно узнать какой именно бар как работает - откройте ежедневные газеты у меня в отчете, там на 4-й странице расписание работы баров на каждый день
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #54

Сообщение power11 » 13 фев 2014, 11:37

Сергей Саушин писал(а) 12 фев 2014, 22:14:
power11 писал(а) 12 фев 2014, 19:25:Сергей, ещё вот один вопрос: до которого часа работают бары и рестораны? Ну...до которого часа наливают?


Д какого времени наливают? Таким вопросом я не озадачивался

Не буду утверждать, но кажется круглые сутки там наливают
Если хотите точно узнать какой именно бар как работает - откройте ежедневные газеты у меня в отчете, там на 4-й странице расписание работы баров на каждый день

Спасибо, не заметила сразу там расписание.
Мы всё таки решили взять пакет "всё включино",не хочется бегать с деньгами и считать их.
А дни рождения там как то отмечают? У мужа в первый же день круиза будет.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #55

Сообщение Сергей Саушин » 13 фев 2014, 13:03

power11 писал(а) 13 фев 2014, 11:37:А дни рождения там как то отмечают? У мужа в первый же день круиза будет.


В главном ресторане за ужином официанты собирались в кружок у столов именинников, пели Хэппи-бёздэй и дарили тортик размером с кексик
Только вот заказывать надо эту опцию или она включена по умолчанию я не знаю
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #56

Сообщение FunCruiseGirl » 13 фев 2014, 14:44

В круизе наличными деньгами не расплачиваются, карточкой. На Косте так же?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #57

Сообщение Сергей Саушин » 13 фев 2014, 15:35

FunCruiseGirl писал(а) 13 фев 2014, 14:44:В круизе наличными деньгами не расплачиваются, карточкой. На Косте так же?


Да карточкой-ключом, это практика на всех судах не только на Косте, насколько мне известно
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #58

Сообщение -Мечта » 13 фев 2014, 16:10

Сергей с удовольствием читаю ваш отчет.Вы просто молодец и здорого,что семья с вами за одно.А по поводу ваших планов-громадье,ничего не скажешь,а больше всего восхитило ваше путешествие по реке Белой,на берегу которой я живу.Несколько лет назад,когда дети были помладше мы лет десять подряд тоже сплавлялись с верховья до того места где сейчас стоит плотина водохранилища.Посмотрела ваш фильм и просто ностальгия захлестнула,класные были времена.Спасибо.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #59

Сообщение power11 » 13 фев 2014, 20:39

FunCruiseGirl писал(а) 13 фев 2014, 14:44:В круизе наличными деньгами не расплачиваются, карточкой. На Косте так же?

Я конечно образно говорю. Всё равно не хочется себя в чём то ограничивать и считать.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Астраханский десант 2014: с пятью детьми на Карибы зимой в круиз Costa Magica из Ла-Ро

Сообщение: #60

Сообщение power11 » 13 фев 2014, 20:43

Сергей Саушин писал(а) 13 фев 2014, 15:35:
FunCruiseGirl писал(а) 13 фев 2014, 14:44:В круизе наличными деньгами не расплачиваются, карточкой. На Косте так же?


Да карточкой-ключом, это практика на всех судах не только на Косте, насколько мне известно

Сергей, муж попросил задать вам вопрос. Как обстоят дела с сим-картами на островах? Хотим машинку в Мартинике взять, а вдруг что случится, надо будет позвонить в прокат. Что за симка у вас была?
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль