Carnival Breeze, карибский позитив

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Carnival Breeze, карибский позитив

Сообщение: #1

Сообщение Marusenzia » 09 фев 2014, 00:11

Hi everyone!
Мы ваши обычные читатели, вдруг созревшие написать отчет))))
Читали, читали годами, тут вдруг приспичило, тем более что по Бризу вроде не нашли отчета, или не углядели? если что, не ругайтесь.
В общем, нас обычно тянет на восток, в сторону Тая и Индонезии, уж больно мил тот мир теплючего моря, всяких драконов комодских и прочих прелестей. Но тут, вот прям посреди доставания елки к новому году, вдруг ударила блажь: а вот не полететь ли нам в штаты? а полетели! ага как же.. пошли-ка винского поштудируем! н-де, не тут-то было, сбор проплати, консулу понравься, и тп... ну мы че, морда кирпичем, оплатили, заполнили анкеты, записались прям через 2 дня, видать повезло что ли. Притопали, все прошли, и как обычно, губки бантиком, глазки дуриком: путешествовать к вам едем, турысты мы. ок... и тут консул такой вопрос мне: "а ви почьему ущли с ващей работы?" опа! эмммм... да волонтером стала. и попала в точку, любят они волонтерство. консул: да, и куда? я: в приют для животных. консул: оооооо.... следущий вопрос: вы женаты? а как же. ок -визы одобрены. ой шпасиба карашо, побежали курить на нервах на улицу! еще через 3 дня забрали паспорта из пони, а потом благополучно забыли. какие штаты? новый год жа))) подарки купи, салат нарежь, друзей прими и тп. потом почти к 30-му декабря они очнулись.. ой, нам же уезжать нада.. и тут опять волшебная палочка- форум.
так... куда, что, зачем? ой, Нуйорк, потом Калифорния! побегли купили билеты до Нью Йорка. А потом: ой да ну ее, эту Калифорнию, холодно, не скупнуться. тааак... полезли дальше: ой стоп, тут еще и на корабликах катаются? няма няма! вайпопо!!! и нам срочно заверните! И главное, наивные чудики, поскакали на сайт роял карибиан, ща, мы вам оплатим! хрен та! не выйдет. ононо! обратно носом в комп: как платите, люди? ой, и тут отчет Tobaco про Евродам и Нэнси. а, да да да, нам вот ошенна нужна Нэнси! пулей в скайп: "здравствуйте дорогая тетя Нэнси, а отправьте нас плиз в круиз, мы тоже хотим стописят мороженок, побродить по длинным кориидорам и посмотреть на рассветы и закаты в Карибском морэ". Нэнси, наш Вам нижайший поклон за оперативный и точный ответ и дальнейшую помощь во всем)) ну собственно, на 24,01 прикупили прикуп)) правда как обычно бешеной собаке нада везде нос засунуть)) так шта маршрут вырисовывался такой:
24.01 перелет Москва-Нью Йорк. Ночью на месте.
25.01 перелет в Майами
26.01 круиз (6 дней) по маршруту Порт Майами-Ямайка-Гранд Кайман-Козумель-Порт Майами
1.02 перелет в Нью Йорк
3.02 перелет в Москву.

И соответственно 30-го декабря мы все выкупали))) Жилья нет, ничего нет. Опять гран мерси тете Нэнси! выручила, спасла ситуацию, нашла и хостел в майами и отель в NY. усе проплатили и забыли опять. очнулись перед вылетом уже: ау, семья, нам как бы чумадан нада собрать что ли)) собрали и порулили.
микро капля NY: город каменных джунглей удивителен и необычен. однозначно прилетим опять.

Майами - отдельная песня, нам бы там пару месяцев пожить, было бы хорошо. Один из самых лучших пляжей по удобству(чистота, ширина, мусорные контейнеры в огромном количестве), чайки и белки для фотоохоты(привет фотографам-анималистам) и прочее.
В Майами был прикол. Прилетели, быстренько нашли свой 150-ый бас до оушн драйв, где располагался наш хостел и примчались в оный. Я честно, скажу, мы не два фуфырика с претензиями, и пальчики брезгливо обычно не оттопыриваем) живем, пока живы и слава богу, радуемся всему. но тут приключилась засада. в хостеле комнатка была размера 2,5 на 2,5. Ононо! совсем же не комильфо, когда в таком маааааахоньком нумере стоят ажна 6 кроватей углом по 3 яруса, а в свободном месте сумки и бэкпекерские рюкзаки. Моя как обычно захлюпала носопыркой: ооо нет, миль пардон, увольте. Не могу я с толстой негрой спать, головой к его ногам. А сами виноваты, нада было не новый год праздновать и на конььках кататься, а искать усиленно жилье, ибо хостел - это все что было свободного и относительно недорогого по жилью на тот момент. Ок, хрюкнув грустно, вышли покурить, а тут вечереет, и оушн драйв драйвит так шо уши закладывает: какие там чарджеры и мустанги, там ферарей как собак нерезанных, и ламборгини тебе, и роллсы, с неграми в золоте. Шо характерно, не чуждаются они простого люда, не то что наши, сразу в отрыв уходт: забор за 5 метров, сто писят сигнализаций, охран и прочих приблуд) хех, помирать-то с нами будут, и земля одна на всех еси че))) но тем не менее....
дошли до пиццерии, взяли по короне, сели покурить.. и каждый пыжится сидит, аки воробей раздутый: да лана, прорвемся, ща вот напьемся, тада не так страшно будет)) а перелеты все же сказываются, + смена поясов) сами никакие, депрессняк давит. и я так грустно мужу: Игорек, мож фиг с ним круизом, купим билеты и полетим домой? муж мне: здрасссте настя! пролететь 8 тыщ км и сдуться... ну лана.. Грю: а пошли по отелям нагло, вдруг пустят? мы ж не нищие, ну пусть 200 баксов. зато все чистенько и просторно будет. А пошли! дошли до первого отельчика Sturdust, зарулили и так жалобно: мистер, а нет ли у вас комнатки на 1 ночь? Мистер, покопавшись в компе: Есть как раз на 1 ночь. Итить, а? Ща как жигу-дрыгу сбацаю! Мистер: только 147 если кешем. Ок, вот вам 150, а мы ща, пулей! прыг в хостел, манатки в зубы и назад, и усе. спаааааать, завтра на корабль...
А с утра канешна же засветило солнышко, забегали белки по пальмам, пристали чайки на пляже: дааай пиццу, зараза! и все хорошо... туда сюда по улицам, сок на Линкольн-роуд, а далее в таксо и в порт. Уже на подьезде видны кабанчики корабли. Стоят: Norwegian Pearl, Costa Luminosa, Carnival Glory и наш Бриз. Здоровый канешна, обкакаться можно))) Белий белий)))) побегли на регистрацию, и там вдруг новый прикол, тетечка при оформлении, вдруг говорит такую фразу: your passport is ended! ой.... грю, вы эта, погодите, ему до окончания еще год. Нет мол он у вас закончился 12 января. грю, да нет же, он закончится 1 декабря! тьфу, потом разобрались, они ж наоборот пишут сначала месяц, потом день. в итоге тетушка извинилась, выдала ключики и мы радостные поскакали как два козла к себе на 7 палубу. А потом пошли гулять по кораблю.
Про кораблик: новый, чистый, большой, ооооочень уютный. Абсолютно вымуштрованный стафф, приветливый, и вездесущий. Басы, джакузьки(толком не купались в них), все новое и чистое. Питание отлично, правда мы не ходили в супер ресторан, нам хватало нашего на 10-ой палубе. Ночная пиццерия пожалуйста, иди и обьедайся все 24 часа. Красивый атриум, всяческие бары, рэстораны, вкуснейшая станция с бурито и бургерами для американцев у баса в центре с аквапарком, ешь и катайся, сжигай калории. картинная галерея, театр, 3d кинотеатр, шо там еще. и не упомнишь так сразу. активитиз полно короче. а, площадки для баскетбола и минигольфа и прочее, прочее, прочее. платные только бары в плане выпивки наверху ну и еда в определенны рэсторанчиках.
думаю, у большинства кораблей идентичная картина.
Пока ожидали старта, шатались по кораблю, все кадры сняты телефонами. Камеру не брали специально, шоб не профукать.
Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Первым стартанул норвежец, а за ним ушла Глория:
Carnival Breeze, карибский позитив

а мы все сидим.. все гудят, пищат, ручками машут. забаааавно так ))))
тем временем наверху началась пати:
Carnival Breeze, карибский позитив

и потом стартанули мы.
Carnival Breeze, карибский позитив
Крайне интересно наблюдать за портом и городом в момент отхода корабля. Пролетающие пеликаны, огромные небоскребы, влажность, классный запах моря.. афигительно конечно.

а утром пристали к Ямайке. Резюме по Ямайке, в двух словах: нереальный по природе остров, но нищета и висящая в воздухе безнадега оставляют грустное ощущение в душе. Как сказал муж: вот что бывает, когда страной правят не белые. Нефига было выходить из под управления Великобританией.
Carnival Breeze, карибский позитив
вышли и побегли искать водителя, мы ж прынцы, нам приватного подавай! угу, нашли. 100$ и вся округа наша, и горы с вьюпойнтами, и водопады Данн, и пляжи и к дому Джаггера привезут! вот оно шшшастье -то привалило! да-да... канешна... после водопадов мы оказались в машине с парой американцев, которые тоже брали приват такси. Ню ню. Попускав пузыри и пообзывав водилу всякими ругательными русскими словами, уехали вместе все на пляж. Там потусили, а потом постарались соскочить с его навязываемого "шопинга". В итоге вернул нас трущобами к кораблю, вот где мы и насмотрелись реальной жизни людей. Тоска, обнять и плакать. И если трущобы Таиланда хоть и навевают грусть, но ее смягчает позитив самих жителей Тая, то тут как раз наоборот, агрессия, жулье, вечное хватание за руки: hey mister, come take a look! ну и предложения всякой фигни наркотиццской. И ессно сам контраст: люди, отдыхающие на корабле, лопающие колбаски, пиццу и пивандрий, и обнищавшие дворы, тощие собаки, задрипанные куры и петухи -не супер зрелище. Не люблю я, когда мы сыты, а кто-то голодает(миротворец фигов). в общем на корабле отвлеклись бутылочкой пива этого самого. ну и как то с уходом корабля от Ямайки, острое ощущение грусти постепенно стиралось.
Природа конечно, исключительно красивая. а запахи цветов, а эти самые водопады, ух, глаз не оторвать.
Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

пф.... пока хватит, ушли на перекур. если кому отчет кАкой покажется, простите нас, балбесов. Всем мир, дружба, жвачка.
вернемся очень скоро. фотки жмут рабочий стол.
Последний раз редактировалось Marusenzia 09 фев 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marusenzia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: Carnival Breeze, карибский позитив

Сообщение: #2

Сообщение AlyonaLenina » 09 фев 2014, 03:07

Нет слов... Пацталом)))
17/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean,
24/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean
Аватара пользователя
AlyonaLenina
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze, карибский позитив

Сообщение: #3

Сообщение Елена Танаева » 09 фев 2014, 12:35

пишите еще. Всегда завидовала людям которые умеют так собираться ( не парясь)
09.2012 MSC 04.2014 Azamara 09.2014 Azamara 4.2015 Nicko Cruises 10.2015 Azamara
Аватара пользователя
Елена Танаева
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.09.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze, карибский позитив

Сообщение: #4

Сообщение Marusenzia » 09 фев 2014, 20:51

пффффф, они вернулись, ну надо же. Не прошло и года(суток).
типично для нас, пойти покурить, попутно засесть за просмотр очередного фильма о Томе Крузе(я самый самый, вечный агент). потом на утро вспомнить: ой мы ж отчет писали.
что там было, ах да. Ямайка... а собсно и все. утром был уже Гранд Кайман. Вооооот, вот она разница. Это как бы так помягче сравнить-то... есть дома-засракульки. ну такие, бардачок, тут накидано, там набросано, окна заколочены и тп, мусор во дворе -очень типичная картина наших трасс в сторону Твери и дальше. есть дома-конфетки, покрашены, цветуечки посажены, лилии торчат и приветливо колышат макушками, заборчики ровненькие -типичная картина станиц в Краснодарском крае. так и тут, Ямайка -она и есть засракулька. а вот Большой Кайман это такое типично английское место. Все четко, чисто, покрашено, ровненько, аж приторно местами))) машинки чистые, едут без придури, негрики усе у костумах, важные клерки, с дипломатами в руках, красота! памятники, банки, все прям фильдиперсово так. Прыятно, шо там кривляться. А настроение еще поднял тот факт что мы прибыли тусовкой. Слева подошел Амстердам, справа встал Силуэт, а за ним и Бриллианс(козявочка) выглядывал так игриво. а Силуэт его как бы прикрывал: мы вам еси че, хвосты-то начисто поотрубаем)) ну и мы разумеется, в итоге 4 красавца. красота! вышли, оглянулись, и такие гордые, и тут муж грит: меня так прет, я такой весь из себя гордый, как будто сам его(корабль) построил. как давай хохотать))) приятное зрелище. ну и морэ, ох какое оно на Каймане, а моей скромной персонке так ваще бальзам на душу, мы ж последние 10 лет из шармовских рифов и не вылезали, все побережье исплавали. и имя морское, и выросла на море, и ваще... вид рифов и прозрачной бирюзы над ними - это просто какой-то эликсир молодости. наклонился, глянул в эти воды, и растворился в них. нереальное ощущение.
шо там дальше, а, ну да.. стандартный порт, цацки, диаманты, танзаниты, кто куда бежит, кто в басики садится на экскурсии. а мы за бутылочкой воды и как обычно пешкодралом гулять, во дворы заглядывать, все рассматривать. Ой, а какое все цветастое, ну чисто цветотерапия, особливо после нашей противной серой Москвы(шоб ей провалиться). Хошь, смотри на домики, хошь, чеши тортугу ром покупай, ой, а вот и игуаны! о, а тут пушки тоже. мама моя, скока барахла всяческого, приятного глазу. а мусорки как стилизованы? бочка, настоящая бочка,с пакетом внутри! О, кака дизайнерская весчь! так, на даче такое изобразим. бум все из себя гордые туда мусор скидывать, и напишем на ней: Тортуга! и нехай соседи голову ломают, шо воно такэ.
Нашатавшись по округе, приперлись обратно к порту, присоседились к кучке американцев, и поехали с ними кататься по острову за 10 баксов с носа. от это дисконт, итить? 10 долларов. уххх, ажна 3 часа катались. и домики всякие расмотрели, и к дому правительства(губернатора) приехали. мама, хочу тут жить! просто дом, просто ворота белые, и стоплиния. Но никаких, блин, верениц из гелендвагенов и мерседесов за бюджетные деньги(моя злоба дня), и куры рядом пасутся, что-то там выковыривая из песка и травы. песня просто!
и вообще, на Каймане усе так мирно, тишь да гладь, тепло, солнечно, даже запах украины показался, петухи кукарекают, кто-то что-то готовит рядом в домике. в котором дверь открыта и только сетка или тюль висит.... как в детстве, ох и почему все любят детство?
Так как маршрут каталок на островах наверное одинаков по сути, для тех кто в первый раз на острове, всех потащили в местечко Hell, странные подобия сталактитов, торчащие задом наперед, наружу и по виду как вулканические. думаю в нете все можно найти на эту тему, авось как нить сяду и прочту что это такое. и все так помпезно, мол бойтесь, бойтесь, вы в аду, ну давайте еще скелетики в кусты засуньте, вдруг кто уделается со страху) ну и почта адовая тебе, шли друганам открытки, шо ты в аду)) домики(макетики) потрясающие. и вапсче, прыятно...
а потмо в дельфинариий, понаблюдать за дельфишками, ох и лублу я их, ну до чего хорошие создания, нам бы у них доброте поучиться... всяческие цуловамки детей с ними, гонки на шортбордах в бассейне, когда дельфин толкает, визги-дрызги)) описаться от счастья можно. а потом дегустация рома Тортуга, укусная хрень. то ли микстурка от кашля, то ли суперзачетный вискарик по вкусу с легким оттенком шоколада. весчь короче! где-то еще пару заездов и обратно в порт. и опять ножки в ручки, следопыты из нас еще те. пошли пешком на 7miles beach! да да, храбрые моськи! шли они лесами темными, горами высокими, и нифига не дошли. вот так)) зато кладбище повидали, поизумлялись в очередной раз нашему стремлению к понтам. там же все тихо, бело и спокойненько -ну а че, все равны. белые могилки, ровные, да цветы. и у нас - а я ограду жирнее, а я памятник выше неба, а я надгробие золотом распишу -шоб все видали(фрукты-продукты, рокко-барокко). зарулили к какому-то прелестному едальному супамаркету. курасииииво! сумки "спаси планету", еды всяческие ароматные, хлебы хрустящие, люди спокойные. каждый тебе дорогу уступит, чуть что: i'm sorry - фильдиперся полная,и это хорошо. Прошатались еще часа полтора - поняли, что вечером будет весело опосля кайманского солнца)) и порулили потихоньку к порту. Навстречу топали полные надежд граждане: а мы дойдем до 7miles beach? да-да, еще стописят кругов и поворотов и будет вам счастье - к ночи как раз доберетесь)) так шта никто и не искупался в тех водах. грю ж артисты мы. :-) а потом опять на кораблик. за пиццей, проголодались после прогулки.
крайне важный момент - из всех плюсов и мегавосхищений только 1 минус, и то он оооочень тощий. Это недостаточное количество пепельниц для куряшек. засада полная.
чуток не ахти фоток:
Carnival Breeze, карибский позитив Амстердам супер важный господин.

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив

Carnival Breeze, карибский позитив
Аватара пользователя
Marusenzia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль