Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #81

Сообщение Zeppelin54 » 05 мар 2014, 22:57

cre-olka писал(а) 05 мар 2014, 02:13:...и наступило состояние Н-Е-Т С-Л-О-В!!!...

Это абсолютно верно подмечено.
Эмоций как та бездна, картинки потоком нескончаемым, а слов…
слов лишком много, чтоб их выплеснуть здесь.
Просто поклон автору за сильный рассказ.
Обозначу спасибо и пожелаю, чтоб Бог хранил твою звезду!

phpBB [media]


P.S. и на всякий случай тему, для кругозора Безопасность на воде ...
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #82

Сообщение Танцующая » 06 мар 2014, 09:50

Дим, спасибо за твои слова!
И за песню.
А фильм этот, хоть и тяжелый, но один из самых любимых постсоветской эпохи. Он честный. Я тоже пытаюсь быть честной.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #83

Сообщение Culpatra » 17 мар 2014, 19:51

О-бал-деть!
И рассказ- так писать хотели бы многие, возможно даже и Толстой (Толстая, так подавно)!
И мужество- преодолеть подобное, не потерять желания вообще после такого входить в воду!
И инструкция для других!
Аплодирую стоя!!!
Вы восхитительны)))))))))))!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #84

Сообщение t_vredina » 18 мар 2014, 13:58

Танцующая, двумя словами "ОБАЛДЕТЬ" и "СПАСИБО не выразить всех впечатлений и переживаний от прочитанного!
Предавшись воспоминаниям от своих поездок...лишний раз всё переоцениваешь и ругаешь себя за, порой, неосмотрительность. Конечно, всего не предусмотришь, но "..береженого небеса берегут".
Еще раз Спасибо и за желание поделиться с нами, и за язык, и за Ваш труд и за то,что Вы с нами

ps про пару в жилетах и запрятанную технику в голове вспомнился фильм Изгой с Томом Хэнксом...
SMILE! is the second thing u can do with your lips=)
Аватара пользователя
t_vredina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #85

Сообщение Танцующая » 21 мар 2014, 14:34

Огромное спасибо за такие комментарии! Мне ооооочень приятно!

Пишу тему про самостоятельную (ну, относительно самостоятельную) поездку на Мальдивы, в коей сие приключение случилось на 4ый день. Пытаюсь рассказать и про остальные десять.
Велком!

Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Мальдивы восхитительны всегда!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #86

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 23 май 2014, 20:46

Наталья, вам уже тут писали про второй день вашего рождения, присоединяюсь, это действительно так. То что жизнь переворачивается после таких событий- это однозначно. Очень сложно сравнивать с вашей историей, но я как то раз тоже пережила это ощущение, когда перед глазами пролетает по кадрам вся предыдущая жизнь. У нас правда все было не так драматично- мы спикировали через голову с трассы в кювет с перевернувшегося мотика. Нам навстречу из-за машины выскочил мотоциклист на горном серпантине. Муж отделался шишкой, я разбитой коленкой, которую мне бережно заштопали в ираклионском госпитале, закатали в гипс и велели кушать антибиотики, чтобы зажило побыстрее. Но я помню те свои ощущения - сначала тупой шок, потом обида- вот и закончился отдых. Потом понимание того, что могла закончиться и сама жизнь, будь обрыв покруче а наша скорость повыше. Потом волна адреналина, такая, что до дрожи. Потом я четко поняла, что было большой глупостью ехать вдвоем с мужем отдыхать, гонять по горам на мотике, оставив дома на бабушку с дедом нашего двухлетнего тогда сына. Мысль о том, что мы могли оставить ребенка сиротой как раз и вправила на место мозг.
Меня то оставили в госпитале на пару дней отлеживаться, а муж , видимо от пережитого шока, дошел от него до автовокзала аж пешком, потом на автобусе от Ираклиона доехал до Херсониссоса, где был наш отель. Там носился улаживал проблемы со страховкой, эвакуацией прокатного мотика, с полицией, которая заподозрила в нас виновников этого дтп, где кроме нас и не было пострадавших. Меня тогда посетила странная мысль- это не ему повезло, отделаться шишкой, это мне повезло, остаться лежать в комфортабельной палате в то время как он там решает все проблемы.
Ну и конечно же, уезжая из госпиталя, мы вызвали такси , чтобы уехать в отель, меня с моей загипсованной ногой еле впихнули в переднюю дверь рядом с водителем, и примерно в том же самом месте, где мы кувыркнулись, водила стал выяснять отношения с другим таксистом, который обгоняя нас, на своем беглом греческом , видимо передал привет его глубокоуважаемой маме. Ну в общем, так как тогда, я еще никогда не молилась:))))
А еще, врач, штопая мою коленку, рассказал нам, что мы герои, раз не боимся летать российскими самолетами, мол вчера один такой, летящий над территорией Украины, как раз случайно сбили. Кстати тот сбитый самолет был точно такой же, на котором нам через 3 дня предстояло лететь домой. И когда мы летели домой, то молились уже вслух не только мы, а половина самолета, те кто остался трезвым...
Короче, есть в нашей жизни такие моменты, когда очень многое получается переосмыслить, переоценить, задуматься, и еще раз поблагодарить провидение. И начинаешь бережнее относиться к жизни, и больше ценишь все то, что имеешь. И скорость уже воспринимаешь не как драйв, а как могучую силу, которая одним щелчком может отправить тебя в никуда.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #87

Сообщение Танцующая » 30 окт 2014, 21:12

Вольная дочь Тосканы писал(а) 23 май 2014, 20:46:есть в нашей жизни такие моменты, когда очень многое получается переосмыслить, переоценить, задуматься, и еще раз поблагодарить провидение


Ох, ничего себе какой замечательный коммент был оставлен еще весной!
Какая история про мотоцикл, ребенка с бабушкой и дедом, и вот это: "я помню те свои ощущения - сначала тупой шок, потом обида- вот и закончился отдых. Потом понимание того, что могла закончиться и сама жизнь"!
Солидарна.
Спасибо вам!

А у меня тоже интересно, из серии: вот так начнешь разглядывать фамильные портреты...

Зашла давеча на фейсбук по ссылке (аккаунта у мя там нет), стала листать неведомые до селе сс, и, что я вижу! Это же тот самый утлый челн, на котором вся эта история и произошла! У меня фоток не было, потому как катерок непримечательный, пошто мне его снимать? А после случившегося как-то не до этого было, честно говоря .

Вот он, в полный рост. На этом самом корыте 8 человек "выплыли из Неаполя в бурное море". До сих пор поражаюсь, как мы все до сих пор еще на этом свете?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #88

Сообщение Танцующая » 30 окт 2014, 21:14

Упс, почему-то не могу большую фотку вставить
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #89

Сообщение Министр культуры » 22 ноя 2014, 18:26

Вот он, в полный рост. На этом самом корыте 8 человек "выплыли из Неаполя в бурное море". До сих пор поражаюсь, как мы все до сих пор еще на этом свете?


а где в этой посудине трюм, в котором хранились вещи?
вообще, конечно, рискованно на такой в открытый океан выходить. не проще ли было съездить туда регулярным паромом?
когда мы возврашались с пикник айленда на Тодду на этом пароме, тоже попали под сильные боковые волны, от которых паром нехило раскачивало. маленький спидбот в них быстро набрал бы воды или перевернулся, или ему пришлось бы зигзагами лавировать.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #90

Сообщение Танцующая » 23 ноя 2014, 02:30

Министр культуры писал(а) 22 ноя 2014, 18:26:а где в этой посудине трюм, в котором хранились вещи?
вообще, конечно, рискованно на такой в открытый океан выходить. не проще ли было съездить туда регулярным паромом?


Трюм там относительный, конечно: люк в корпусе а-ля багажник, куда мы и скинули свои вещи. Кэп уверял нас, что это самое сухое место в лодке. Ага, ага . Первым делом, как мы потом поняли, водой заполнился именно трюм в связи пробоиной. А уже волны доделали свое дело.

В океан рискованно выходить всегда, даже на большой круизном лайнере. Но веришь людям, которые вроде бы профи, сто лет в тех краях ходят в разную погоду по тем океанам.
Паромом плыть не предполагалось, потому что на Расду заходить желания не было ни малейшего. Сразу на пикник и необитаемый. После четырех часов паромом из Мале желания не было плыть на подобных средствах вообще никуда и никогда. Следующий трансфер на Фулидо, хоть и был на более пригодной для этих целей посудине, радости не добавил, надо признаться.
Так что еще два раза рисковали, выходя в океан на утлых челнах. Кстати, до этого случая, никакого негатива с плавсредствами не было ни разу, таки на Мальдивах не впервые.

Думаю наш, почти трагический пример, послужил неоценимым опытом для всех, кто предоставляет морские сервисы на Тоду, будь то трансфер, экскурсия или рыбалка. По крайней мере, хочется на это надеяться.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #91

Сообщение Министр культуры » 23 ноя 2014, 10:47

Паромом плыть не предполагалось, потому что на Расду заходить желания не было ни малейшего. Сразу на пикник и необитаемый.

Сейчас на Расду прибрались, вполне чисто. смотреть там нечего, но отвращения нет. Для дешевой пересадки - вполне. И там в гавани есть забегаловка западного типа с эспрессо, шейками и местными пирожками. Удобно позавтракать, если из геста выехали слишком рано.

После четырех часов паромом из Мале желания не было плыть на подобных средствах вообще никуда и никогда.

С Тодду на Расду паром не для перевозки овощей, как Мале-Тодду, а вполне нормальный, пассажирский, идет час с небольшим. Достаточно большой, чтобы выдержать волнение. И стоит три доллара в оба конца. А с Расду на Пикник нас за 200 рупий туда-обратно возили, правда с нами поехал местный, хозяин геста, которого случайно встретили на пароме. Самим нам в другой раз предлагали за 300 рупий. Но все равно вполне бюджетный и ненапряжный маршрут.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #92

Сообщение Танцующая » 24 ноя 2014, 14:19

Министр культуры писал(а) 23 ноя 2014, 10:47:пассажирский, идет час с небольшим. Достаточно большой, чтобы выдержать волнение. И стоит три доллара в оба конца. А с Расду на Пикник нас за 200 рупий туда-обратно возили,


Отличный альтернативный вариант эксу. А во сколько паром идет с Тоду до Расду и обратно? Просто в самое пекло не камильфо потом на островах быть. Печальный опыт есть, и никакие защитные крема не помогут на открытом ласковом мальдивском солнышке . Я там всегда "лунным" загаром загораю. А при такой поездке без вариантов. В этом случае лучше на Расду жить (не верю, что пишу эти слова ) и каждый день брать трансфер до необитаемого (не до пикника!!! там народу может быть дохренища), вроде есть в рассказе про девушку, с которой общалась на необитаемом (если не здесь, то в общем рассказе про поездку), там была цена за доставку с лежаком, зонтиком!!!(это важно) и нехитрым тормозком, типа напитки и сэндвичи.
Кстати, при поездке наверное можно попросить зонтик в гесте. Думаю, наши бы дали. Без шезлонга обойтись точно можно, ведь там такой нежнейший песочек, без еды тоже перетерпеть, бо на такой жаре не очень хочется, а вот водой запастись. Правда, надо тогда подстраиваться под паром и долго пробыть не получится.
Написала, перечитала... при таких вводных уж лучше на резот!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re:

Сообщение: #93

Сообщение Министр культуры » 25 ноя 2014, 10:37

А во сколько паром идет с Тоду до Расду и обратно? Просто в самое пекло не камильфо потом на островах быть.

С Тодду уходит в семь утра. Обратно с Расду - в три часа дня.
Правда, в субботу он после Расду уехал в Мале забирать пассажиров, потом вернулся на Расду и отплыл на Тодду только в 17 30.
Но с зонтиками тащиться с такой логистикой, конечно, тяжеловато. если на экс лодка с Тодду идет большая, стоит 20-25 баксов с человека и везет зонтики, удобнее на ней.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #94

Сообщение Европейка » 17 июл 2015, 17:36

Начала читать ваш отчет по Мальдивам и радостно потирала ручки:"Во куда мне надо!Прямо надо-надо и как можно быстрее!!!Нафик мне этот остров Морис...."
Почитавэтот ваш опус и и еще про проблемы с безопастностью на Мальдивах начинаю думать:"Может нафик эти Мальдивы,на Морисе все куда более пучком"...........
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #95

Сообщение Танцующая » 05 окт 2015, 13:07

Мну тут, да и, что скрывать, в других мои рассказах, неоднократно обвиняли в излишней экзальтации, нагнетаниях и преувеличениях, так сказать, ради мимолетной дешевой славы .
Вот короткий коммент адекватной рассудительной девушки, которой недавно "повезло" испытать на себе прелести легкой морской прогулки по Индийскому океану

Солнце73 писал(а) 18 сен 2015, 17:08:Привет с Тодду!
Вчера приплыли на остров на спидботе.
скажу честно, мы думали не доплывем... попали в сильный шторм. Многим было плохо, местные плакали, минут через 30 после этого ужаса помошники кэпа стали доставать всем жилеты. Нервы были на пределе...


и это было специальное плавсредство, с навигатором и прочими разными не утопленными мобильными телефонами, то есть со всеми шансами на благополучный исход мероприятия , а не утлый челн посреди огромного океана.

Ну, это так, нахлынуло...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #96

Сообщение TatianaIv » 05 окт 2015, 14:03

вывод: удочки не берем, из автобуса не выходим. сидим на своем мальдивском острове, курим бамбук
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #97

Сообщение Drew70 » 05 окт 2015, 14:53

Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #98

Сообщение Танцующая » 05 окт 2015, 21:02

Стесняюсь спросить, Индонезия сюда каким боком?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #99

Сообщение Drew70 » 05 окт 2015, 22:59

Танцующая писал(а) 05 окт 2015, 21:02:каким боком?

штормовым !)

...кстати про 5 метров !) ваша скорлупа вряд ли бы выдержала
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #100

Сообщение neka204 » 10 сен 2018, 15:31

везде читается вместо челн, утлый член
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль