Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #21

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 12:07

товарищи :-) вы определитесь - писать цены или нет :-) мне все равно, в принципе :-) как скажете - я так и сделаю :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #22

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 12:30

ПРО РЕСТОРАН В МАРСЕЛЕ

Нашла вчера визитку, и даже ссылку на сайт :-) (непосильно для моих умственных способностей)
http://lemiramar.fr/site/

Ле мирамар, находится прямо в старом порту, один из многочисленных ресторанов, которые там расположены на каждом углу, нам было удобно то, что никуда не надо было ехать из порта. Белые скатерти, вежливые официанты, ну и .. вкусняцкий буайбес. Я по малограмотности своей , стрескала всю огромную тарелку с жидкостью и гренками, потом пошла на видео записывать, как разделывали нам рыбу в тарелки, увлечена была настолько, что не догадалась вовремя сказать стоп официанту. В итоге у нас было столько этой рыбы еще во второй порции, да еще и залитой опять этим бульоном - я думала, что лопну. но не есть было невозможно - очень вкусно. рекомендация - идете есть буайбес - не съедайте все из первой тарелки, парок гренок, пять-шесть ложек, и пусть вторую тарель с рыбой несут. вот туда можно еще и греночек добавить - и есть. потому что две тарелки - это невыносимо :-)

мало того, с дурьума я еще и десерт заказала - свой любимый фондат шоколадный... когда его принесли - есть я уже не могла, но впихивала, практически, ложкой - было ооочень вкусно. невозможно не есть :-)
фото есть. но как вставить? :-)

перед супом и до десерта еще был комплимент от шеф-повара... тоже вкусняцкое все, словом, вылезли мы из ресторана и поняли, что надо домой, то бишь на корабль, бо подняться в гору к собору нет сил.

взяли такси, поехали. утром, когда ехали из порта, таксист нам попался совершенно не говорящий по английски.(такой прям француз-француз!!! оч милый дядька) мы дважды останавливались и у других таксистов он спрашивал, куда нам надо... был настолько любезен, что сказал нам - обратно в порт - катр скажите :-) ну мы и сказали :-) и нас благополучно довезли до косты :-)

вообще надо сказать, что стоянка далеко от города... не то что в савонне - где мостик перешел и в городе уже... и вот эти нервы - не опоздать бы к отплытию - никогда же не знаешь, какой там траффик у них по этим дорогам - это, конечно, неприятно... особенно для мужа, который вечно нервничает, как бы не опоздать :-)

ИНСТРУКТАЖ

приехали уставшие и, не побоюсь этого слова, обожратые, завалились в кровать... а тут началась тревога :-) мало того, муж еще пошел экскурсии заказывать у русскоговорящей девушки Иры, а она его посадила смотреть видео по безопасности. вроде ушел на пять минут, а нет и нет - пишу ему смс - ты не утонул? он отвечает - хуже, я на инструктаже :-)

надо сказать, что учебная тревога у нас была и в марселе, и в савонне, и, подозреваю, в неаполое, мы просто ее не заставли - на экскурсии были... честно говоря, мало приятно, когда каждый день у тебя в каюте все сиренит ( на то она и коста серена, видимо) на разных языках, свистит, и бар не работает :-) . в тунисе даже ужин перенесли позднее- чтобы успели тревогу провести...

я не ходила ни разу. после прошлогодней истории с высокопрофессиональны маневром, я посчитала, что уже опытный боец, и стоять в жилете на 4 палубе мне ни к чему. лучше в кроватке поваляться :-) и ничего, что характерно, мне за это не было. никакие карточки никто не собирал и не контролировал.

ПРО САВОНУ

день был воскресный. чудесный. не работало - ничего!!! :-) мы вышли с корабля, опять же позавтракав в номере, подождав, когда все экскурсии уедут, чтобы не с толпой, и пошли просто шляться по городу. надо сказать, что вот это шляние у нас было еще потом и в палермо - и оно мне очень понравилось. я давно мечтала так попутешествовать- чтобы шел, шел, захотел - зашел в какой-нить собор, захотел, свернул на узкую улочку,или в парк, или в кафе сел, кофе, выпил, шампанское, печеньку заточил... :-) но во всех городах, где мы бывали раньше , мне этого сделать не удавалось - везде все бегом, по достопримечательностям, а то как же, все пропустим!!!! и вот наконец-то мечта моя сбылась, мы просто гуляли, пили кофе, мой любимый апероль шприц, который только в маленьких итальянских городках и умеют вкусно готовить - ни в мск, ни в баре на косте так вкусно этот напиток не получается...
заглянули в два храма - в обеих шла служба, что меня поразило - это пение с аккомпанементом современным. я сначала даже не поняла - что это за такие ритмичные веселые мотивы, под электрогитару и в микрофон - а потом пригляделась - сидит целый ансамбель, и дети, и взрослые - и играют, и поют... :-) и это так неожиданно для меня оказалось.. все-таки у них какая-то странная история с религией. в чем-то даже, они молодцы. не стоят на месте. дети участвовали в службах, такие какие-то смешные, непричесанные.... :-) но как-то все так... естественно, без напряга ненужного, и ... подавления, что ли, что иногда я испытываю заходя в наши православные храмы... все-таки там как-то это общение на одном уровне, на равных происходит, а у нас в большинстве своем - они НАД, а мы - овцы, так сказать :-)....


ну и ладно. погода была хорошая, пошли искать ресторан, где можно поесть октопуса. все закрыто. девушка подсказала - в порт идите.
пошли по направлению к нашей косте. там такая марина симпатичная, для парусных яхт, около нее разводной мост , через который как раз попадаешь на территорию порта... и вот все рестораны, где мы спрашивали октопус , нам отвечали отказом... я была удивлена, если честно, особенно, после марселя, где эта рыба и морепродукты выставлены в каждом ресторане при входе... а чем савонна хуже, что она в порту кормит гостей макаронами?!!!!
с трудом, честно слово, нашли один ресторанчик, где были осьминоги, и то приготовили их не так, все было не то.... :-) поэтому рестр рекомендовать не буду :-)
хотели уже идти на корабль обратно, но вспомнили про тревогу учебную, и решили еще дать кружок по старым улицам... зайти в кафешечку за аперолем :-) хорошо!!!!

ПРО ВЕЧЕРИНКИ В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ

вечером была вечеринка в итальянском стиле. официанты приглашали дам на танцы, но никаких выходов со свечами не было.... :-(
зато были танцы официантов под всякие современные киты, типа гагнам стайл, которые они устраивали на втором этаже ресторана, на площадке между лестницами... :-) было забавно, и временами даже лучше, чем шоу в корабельном театре :-)

ПРО РЕСТОРАН НА КОСТЕ СЕРЕНЕ
и вообще, про наш ресторан расскажу. стол нам достался на двоих, у выхода из ресторана. :-) мы даже менять не пошли - потому что столы для двоих - они вот все - у выхода из ресторана :-) странное, честно говоря, решение, непонятное мне, но надо сказать, что мы же были готовы, что все будет плохо - и не расстроились :-) рядом с нами сидели две молодые пары из китая и из японии , и одна пожилая итальянская... ни с кем не познакомились, списали на языковой барьер.

наш официант был из малайзии. в первый же вечер он сказал - я вас вчера так ждал, с тортом, с шампанским (я просила Сергея заказать заранеее асти, даже это получилось) а вы - не пришли :-) такой милый :-) муж у меня крупный парень, поесть не любит, поэтому микроскопические порции косты ему были малы... наш официант сам предлагал, когда он начинал перечислять, что ему принести на выбор - одну? две? три? :-) и всегда без проблем приносил. я тоже что-то заказывала в двойном размере - например коктейль из креветок, коих в одной порции было 4 штучки :-)

что огорчило по сравнению с прошлой фашинозой - отсутствие вкусных десертов. на том корабле , я помню, я каждый вечер заказывала сладкое, даже несколько вариантов на выбор. а здесь - и заказывать особенно нечего было.. и ужж совсем добило - что на гала ужине не было выноса тортиков :-) я помню, что на фашинозе на гала вечера в меню не было десерта, а ближе к концу ужина включали музыку, грустную :-) , но торжественную, гасили свет и официанты выносили красивые торты со свечами, спускаясь по лестнице... я помню, что тогда съела порции 4 - так было вкусно... а в этот раз ни тортов со свечами, ни десерта достойного не было.... :-( а я так ждала, так ждала!!!!! :-)

а потому, после ужина мы шли в шоколадное кафе - это была наша развлекуха - я брала горячий шоколад, тортик захер - вполне себе, и мы сидели и пялились на народ, который туда-сюда фланировал по кораблю :-)

ПРО СОСТАВ ПАССАЖИРОВ, МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК

в этот раз было много пенсионеров - итальянцев, французов, и тинейджеров. поскольку у нас дочь приближается к этому возрасту, то мы с интересом за этими ребятами наблюдали... девочки все в платьях не по возрасту - с декольте, вырезами, на кэблах умопомрачительных - и ходят все на полусогнутых... а ребята все в костюмчиках, брючках - как подстреленные - под щиколотку, с коками на голове, с бабочками на шее , вместо галстуков - оч милые все и забавные... особенно смешно, когда идет такая стайка мальчиков вразвалочку, например с носа корабля на попу, а тут навстречу им, в обратном, стало быть , направлении, девочки ковыляют на своих туфлях модных :-) и вот эти пацаны замирают... секунду совещаются, разворачиваются - и за ними :-)))))))))минут через 10 обратно идут, но уже вперемежку - девочки- мальчики :-))))))))
смешные :-)
но что я отметила, так это то, что они все одеты были как положено. то есть не так, как наши дети - плюющие на дресс-коды, а им сказали - черно-белое - они все как один. сказали - бело-зелено-красное - они послушались :-) сказали платья в пол - они все юбками полы подметают. :-) молодцы! с детства не стесняются одеваться торжественно, а не в вечных драных джинсах даже в театре, как большинство наших подрстков.

антракт :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

просим=просим

Сообщение: #23

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 12:57

Продолжайте,милая.
Так свежо пишете, даже без фото могу вас представить
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #24

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 13:21

у меня появился добрый помощник :-) он делит мои истории на абзацы , вставляет ссылки и делает текст более читабельным :-)

спасибо, Ангел!!! :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: просим=просим

Сообщение: #25

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 13:22

вазапилов писал(а) 30 мар 2014, 12:57:Продолжайте,милая.
Так свежо пишете, даже без фото могу вас представить


да какая жж я милая - я вечно недовольная брюзга!
:-)


я постараюсь с фотами, обещаю, правда :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #26

Сообщение LaSer61 » 30 мар 2014, 13:25

Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 12:30:вечером была вечеринка в итальянском стиле. официанты приглашали дам на танцы, но никаких выходов со свечами не было

А это разные вечеринки. Выход со свечами обязательно бывает один раз в круизе. Скорее всего вы в этот день были в другом ресторане.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #27

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 13:37

НЕАПОЛЬ. вернее, ВЕЗУВИЙ.
потому что неаполь мы видели только из окна автобуса.

Мы с самого начала решили, что должны съездить на Везувий. посмотреть по-человечески город за те 5 часов, что мы стояли, все равно не получится, и есть вариант либо смотреть помпеи, либо неаполь и есть знаменитую неаполитанскую пиццу, либо на вулкан. решили, что камушки в развалинах мы уже видели в олимпии, а также на крите и на кипре, и еще увидим в тунисе, пиццу всяку-разную ели, а вот живого, настоящего вулкана не видели ни разу. и в след раз неизвестно когда еще соберемся, а ведь не молодеем, на гору можж потом и залезть не осилим :-)

экскурсию брали на корабле. при посадке еще муж пообщался с хостес русскоговорящей и обозначил свои пожелания. народу не набиралось, а потому мы взяли экскурсию с французами и англичанами вместе .... :-) при описании в буклете есть сложность прохождения - вот у нас стоял троячок, то есть - сложная... каково же было мое удивление, когда на везувий изъявили желание подниматься ну... бабушки, по другому не сказать, которые по ровной поверхности не быстро перемещаются, а ужж что говорить в гору...
естественно, что бедный экскурсовод их потом под локотки тащил на буксире большую часть пути. ну ладно. это их личное дело. лишь бы им было хорошо!

как ни странно, на смеси англ и фр я поняла почти все, хотя далеко не в совершенстве владею. но закалка школьная, которая нас научила как собачек - все понимаю, сказать не могу - экскурсию эту освоить помогла :-)

что сказать - мне понравилось. рекомендую! во1, было интересно - какие-то исторические факты, про то, что не везувий вовсе, например, погубил помпеи, а другой соседний вулкан, с длинными и труднопроизносимым названием на букву М, и как тут сейчас все происходит, с момента последнего извержения, во2 - это ПРОСТО КРАСИВО! с одной стороны узкой дорожки - горлышко вулкана, в котором от камушек дымок поднимается, с другой стороны обрыв горы, а под ногами - облака... ощущение, что стоишь между небом и землей, и шагаешь где-то посередине, по дорожке шириной пару-тройку метров... :-)

надо, НАДО разместить фоты!!!! словами красоту не передать :-)))

если кто соберется ехать - совет. обувь нужно надеть такую, которую будет не жалко ВЫКИНУТЬ. она погибает смертью храбрых уже после первых трехсот метров подъема... там такая жесткая порода раскидана, а основная дорога - песок, нога утопает в нем, а камушки царапают кожу... я, взглянув на своих кожаные кроссы после второго поворота, увидела лохмотья, свешивающиеся с носа... а ужж по окончании экскурсии... :-) словом, после везувия их только на выброс... поэтому обувайтесь во что-нить нежалкое или резиновое, не убиваемое....

ну и надо понимать, что там ветер - лучше взять какой-нить платок на голову - волосы будут как у медузы горгоны - в разные стороны. ну и , конечно, там прохладнее, чем внизу. лучше взять что-то теплое.
и, конечно, это тяжело. пёхом идти в гору, достаточно с крутым подъемом, если привычки нет - будет не сладко :-) но красоты всё сложности искупают :-)

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
убил туалет. с корабля мы выехали в час. с везувия спустились около 4х. внизу, у подножья пару магазинчиков и ресторан. я пошла с вопросом - можно ли в туалет? на что бабуля, торгующая какими-то "очень нужными побрякушками" сказала - туалет приват, есть покупка - есть туалет, нет покупка - нет туалет. я озверела , честно говоря, от наглости такой. поставь горшок, блинн, напиши цену - один евро, два евро - я заплачу - разговора нет! но почему нужно вымораживать покупку таким образом?!!!! при том, что муж в соседнем зале в это время купил бутылочку воды, и я МОГЛА пойти в приват , это, хозяйство, я уже подвзбесилась, и назло ( :-) ) не пошла :-) дело принципа :-) спросила у экскурсовода - где следующая остановка - сказал - десять минут - решила -потерплю, пусть им гадам жадным, будет плохо :-)))))))))))))))))

при этом, как вы понимаете, дело не в деньгах. дело в принципе. тем более, что я и наверху купила книжку про везувий, две бутылки вина, магнит и какие-то черные сердечки, которые, типа, из породы вулканической, а по факту - пластик какой-то :-) ... словом, потратилась ужж, однозначно на то, что могла бы посетить сие прекрасное место!!!!
но не буду же я ей доказывать , покупки показывать , да и вообще! безобразие какое-то! :-)

потом мы ехали в какое-то странное заведение, где нас кормили какой-то дурацкой, совершенно не вкусной брускеттой и давали полпластикового стаканчика вина, которое пить невозможно. муж пошел, взял у них в баре бутылку нормального вина - было оч вкусное. смысл этой остановки (кроме посещения горшка- для меня) - в том, что там продают еще что-то, что мы должны, видимо, были купить.... :-) ну, известная история....

потом заехали еще на фабрику коралов, тоже посмотрела, ничего не купила - я такие вещи - принудительное покупание - терпеть не могу! не покупаю просто из принципа, если честно. когда мне надо - я и так пошоплюсь, а вот это - давайте заедем, посмотрим, когда об этом никто не просил - я не перевариваю ....

зато, пока я по кораловой выставке ходила, муж успел сгонять в рядом стоящий супермаркет, купить вина, а самое главное - моей любимой бураты!!! ура! я сразу простила организатором эту вынужденную остановку- за бурату многое можно простить :-)

на корабль все занесли без проблем. просвечивали пакеты - а там было две маленьких бутылки вина с везувия , и одна большая - из супермаркета, - ни слова, ни полслова. хотя я готова была их сдать, так как знала, что мы успеем еще в барсе выпить их после круиза. но все обошлось. и мы наслаждались буратой в круизный день, сидя на балконе :-)


потом все, время поджимало, поехали на корабль. остались без неаполитанской пиццы, пары кроссовок, зато с потрясающими впечатлениями от вулкана.
решила, что с детьми обязательно приедем!!!!
ну а сами - в след раз в помпеи наметили.
а в третий - уже по пицце вдарим :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #28

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 13:38

LaSer61 писал(а) 30 мар 2014, 13:25:
Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 12:30:вечером была вечеринка в итальянском стиле. официанты приглашали дам на танцы, но никаких выходов со свечами не было

А это разные вечеринки. Выход со свечами обязательно бывает один раз в круизе. Скорее всего вы в этот день были в другом ресторане.


да? ну может быть... я спорить с вами, бывалыми, не стану.
но может ли быть, что вечеринка со свечами в первый же день посадки на лайнер проходит? ведь в другой рестр мы ходили в первый же вечер!
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #29

Сообщение Yury-Shef » 30 мар 2014, 13:52

Айма Старр

У Вас получился интересный параллельный гастрономический тур в городских ресторанах по маршруту.
Вот мы чаще экономим и перекусывает днём в портах в фаст-фудах (старбаксах, KFC, бургеркингах, питахатах и всякие донеры)
плюс захватываем пару дежурных бутербродов с завтрака.

Ежедневный "попадос" на сотню евро на обед в городе - на такой подвиг я не способен.

А рестораны специально заранее выбираете в городах и точно знаете в какой пойдете?
Как вычислили ресторан в Марселе?

Рассказ о городских ресторанах на берегу - это интересная фишка вашего отчёта о втором круизе.

Постараюсь пойти по вашим следам...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #30

Сообщение TatianaIv » 30 мар 2014, 13:59

читаю - веселюсь!
замечательный рассказ, особенно с учетом, что нам скоро на Серену, да еще в воскресенье
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #31

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 14:18

Спасибо, Вам, Yury-Shef, за Ваши добрые слова!

рестораны мы всегда заранее выбираем, как и места, куда пойдем. буквально, расписываем каждый вечер, ну или 4-5 дней ужж точно. к тому же часто заказывать нужно заранее, а то может и не быть мест, как например в двух других ресторанах марселя, куда мы отправляли заявки на бронирование стола.
я считаю, что еда в других странах это тоже важный аспект для понимания культуры, традиций, да и вообще - приятное время провождение.

рестораны выбираем по отзывам, читаем инет, путеводители, гастрономические обозрения смотрим :-), по отзывам друзей. вот в барселоне подруга только была - прислала три визитки с рестрами, в которые нам надо было обязательно сходить - так что как-то мы готовимся к "где-поесть" обычно. когда это бывает в поездках по земле - например, мы в ноябре на недельку в нью-йорк летали, то мы искали не только, где поесть - но и где красивые виды, например, и можно просто в баре посидеть, посмотреть с небоскреба на город в интересном месте... в лондоне, допустим, мы ходили в старейший их паб, а также в ресторан в отеле савой- также один из старейших традиционных английских ресторанов, где подают какие-то особые их блюда, сделанные по заказу каких-нить важных их постояльцев, и они десятки лет не меняют рецепт их приготовления... есть сетевые рестораны- например и в лондоне, и в нью-йорке мы ходили в китайский рестр из одной сети хакасан :-) было забавно, такое дежа вю... идешь по ресторану в нью-йорке, а кажется, что в лондоне - потому что один в один расположение коридора, столов, барной стойки, да и меню похожее.. есть рестораны, где подают какое-то их фирменное блюдо - и все его там заказывают, тоже своего рода игра :-) это может быть какой-нибудь коктейль, но с какой-то особой, интересной подачей... это ведь тоже впечатления, правда? :-)

в некоторых городах, где нам очень понравился ресторан, у нас есть уже традиция - например, идти туда обязательно в первый вечер, или наоборот- только в последний день :-) в китцбюеле, например, мы каждый год ходим в один и тот же рестр на рождество... :-) во флоренции есть кафе, где мы всегда берем только тирамису :-) а в другом ресторане - зуппа де пеши :-) если, в каком бы мы ни были ресторане, в десертном меню есть шоколадный фондан- мы всегда его заказываем, это наш любимый десерт, где мы только его не перепробовали уже!!! :-)
словом, для нас в этом есть какая-то фишка. :-) вкусно поесть в каком-нить интересном месте - наше всё :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #32

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 14:19

TatianaIv писал(а) 30 мар 2014, 13:59:читаю - веселюсь!
замечательный рассказ, особенно с учетом, что нам скоро на Серену, да еще в воскресенье


ой, я вам завидую :-)) я бы тоже с удовольствием в воскресенье в круиз махнула. даже на серену :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #33

Сообщение Виталий Лисицких » 30 мар 2014, 15:33

Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 12:30: но надо сказать, что мы же были готовы, что все будет плохо - и не расстроились :-)

Читал, читал...не выдержал...
А на какой х... вы вообще на Косте пошли в круиз, если уже были готовы, что всё и всегда там будет плохо???
Зачем так над собой издеваться?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #34

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 15:49

Виталий Лисицких писал(а) 30 мар 2014, 15:33:Читал, читал...не выдержал...
А на какой х... вы вообще на Косте пошли в круиз, если уже были готовы, что всё и всегда там будет плохо???
Зачем так над собой издеваться?


видимо, невнимательно читали. :-) я во первых строках объясняю - РЕЗКО ЗАХОТЕЛОСЬ, а на нужную дату был ОДИН вариант. и этот вариант с костой. или не ехать в круиз вовсе, или ехать - но с костой.
мы подумали, подумали, и решили - мы же знаем уже, что нас там ждет... не будем расстраиваться , если что не так. будем сидеть в номере по большей части (а номера у косты - но я об этом позже напишу - меня вполне устраивают), завтракать в номере, плотно обедать в городе, чтобы вечером не очень есть хотелось , и можно было спокойно костовскую еду переносить. что не будем ходить на верхнюю палубу загорать, где дети... ну, то есть, учли все то, что нас в прошлый раз раздражало, и постарались "больше так не делать" :-)

и поехали. :-) и не пожалели, причем! поэтому я и решила второй отчет написать - оправдаться, так сказать, за первый :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #35

Сообщение LaSer61 » 30 мар 2014, 16:44

Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 13:38:но может ли быть, что вечеринка со свечами в первый же день посадки на лайнер проходит?


В кольцевом круизе много портов посадки-высадки. У вас это был первый день, а у кого-то - последний.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #36

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 16:59

LaSer61 писал(а) 30 мар 2014, 16:44:
Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 13:38:но может ли быть, что вечеринка со свечами в первый же день посадки на лайнер проходит?


В кольцевом круизе много портов посадки-высадки. У вас это был первый день, а у кого-то - последний.


тогда должны каждый день со свечами ходить :-) тревогу же каждый день серенят :-) пусть и торты со свечками каждый день разносят :-)))))))))))
я лично - за! торты оч вкусные :-))))))))))))
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #37

Сообщение LaSer61 » 30 мар 2014, 17:18

А вот это интересная мысль. Каждый день - как последний!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #38

Сообщение Zeppelin54 » 30 мар 2014, 23:04

Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 12:30:фото есть. но как вставить? :-)

Как это сделать разными способами описано:
Как вставить фото в сообщение на форуме. Фотогалерея форума
Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме
Как размещать на форуме фото из альбомов PicasaWeb или Google+
Re: iPad. Выгрузка фотографий
Если на пальцах, то суть сводится к следующему:
На вашем Айпаде фотки могут посмотреть только спецслужбы =) Если фото хотите показать форумчанам, а Сноуден отказывается помочь, то Вам придется скопировать фото в Сеть:
1 Либо в галерею форума,
2 Либо на какой-нибудь фотохостинг.
Полдела будет сделано.
Дальше, подругам и друзьям Вы показываете фото пальчиком, аналогом которого на форуме является ссылка.
Вот ее то вы и вставляете в свое сообщение и электронный «пальчик» покажет ее в вашем сообщении.
Если на каком-то этапе вы растеряетесь – напишите мне личное сообщение, попробую помочь там, чтоб не засорять Ваш отчет здесь =)
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #39

Сообщение Tabaco » 31 мар 2014, 06:43

Виталий Лисицких писал(а) 30 мар 2014, 15:33:А на какой х... вы вообще на Косте пошли в круиз, если уже были готовы, что всё и всегда там будет плохо???
Зачем так над собой издеваться?


Мы тоже так поступили в прошлом году, после ужасной Косты пошли еще раз с Костой , и второй раз был вполне хороший, потому что
Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 15:49: ну, то есть, учли все то, что нас в прошлый раз раздражало, и постарались "больше так не делать" :-)

Подготовиться, перестроиться, переделаться под Косту , и все будет хокей.
А многим и переделываться не надо, им повезло, и им Коста нравится сразу и надолго.
Отличный отчет, читаю с удовольствием, характер автора дает такой приятно игривый слог.
Вот будут фото- еще лучше станет.
Спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #40

Сообщение ORISKA » 31 мар 2014, 08:05

Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 13:37:моей любимой бураты!!! ура! я сразу простила организатором эту вынужденную остановку- за бурату многое можно простить :-)

Бурата-это сыр что ли? Яндекс что только не выдает по этому названию, в том числе и сыр. Расскажите!
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль