Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение Айма Старр » 29 мар 2014, 16:29

Здравствуйте, уважаемые, соконфетники!
После моего предыдущего отчета, с категоричным заявлением ,
Первый и последний круиз на Косте: Costa Fascinosa, апрель-май 2013
что больше - ни за что и никогда с костой - я , конечно, должна оправдаться :-)
что и делаю :-)

в круиз мы решили ехать спонтанно. почти так же спонтанно, как и прошлый раз, то есть - совсем не стояло в планах, но тогда мы хотя бы за три месяца уже знали, что едем. а в этот раз - вообще не собирались еще за месяц до выхода. То есть, я неспешно так приглядывала какой-нибудь круиз по фьордам на будущий июнь, но вот в марте у нас были другие планы - билеты в гонконг и бронь там отеля даже мысли не оставляли, что поездка может не состояться. Но билеты пришлось сдать, отель отменить, и остро встал вопрос - А ГДЕ ЖЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАТЬ БУДЕМ?! :-)
решили в барселону - там тепло, вкусно и лететь не как до гонконга.

и тут мне на почту пришла рассылка от виа марис. (не знаю, можно ли писать название фирмы?) мы через них первый круиз брали, и я рассылки даже и не читала как-то... а тут решила открыть... там предлагали как-то маршрут, что-то во мне так заволновалось, и я подумала - а может, мы успеем на недельку сгонять в круиз?!
сказано - сделано, я стала смотреть варианты по инету. но у нас было конкретное ограничение по времени - в круиз нам хотелось выйти аккурат в день рождения - чтобы не на берегу, а именно на корабле отмечать уже, но раньше самого дня рождения вылететь тоже не могли - работа, куда деваться... следующее ограничение - корабль должен выходить из порта, до которого можно долететь прямым рейсом - рим, барсла или марсель. добираться на перекладных не было времени категорически. но в марсель летают прямые рейсы лишь дважды в неделю, в риме - еще какие-то нестыковки, словом, в результате поисков оказалось, что удовлетворяющий всем требованиям круиз есть только на косте :-) приехали :-) хочешь - едь на косте, не хочешь на косте - не едь.

был еще один вариант - можно пойти на мсц. но выход только через два дня после др. а задача была - смыться именно на др.

на наше счастье нашелся свободный сьют - смотрела на сайте косты... полезла на форум, читать отчеты, насколько все плохо на косте серена - это наш корабль, поняла, что он еще хуже, чем предыдущий, приуныла... муж так и вовсе ехать не расхотел. :-)

словом, не буду описывать все наши метания - у нас еще и траблы возникли с выездом в намеченную дату - мужа на работе не отпускали, так что забронировали мы круиз за меньше месяца с помощью Сергея Airbus, агента, которого тоже нашла на этом замечательном форуме. Он нам здорово помог, цена была значительно привлекательней, чем на сайте косты, забронировал алкпакет, цветы-вино-домино, словом, организовал нам все за нас, и дешевле, чем мы бы сами смогли это себе сорганизовать - но это все я написала в его теме - не буду повторять. просто еще раз скажу ему СПАСИБО!

наконец, вроде все устаканилось, и мы стали морально готовиться к поездке. в принципе, кроме барсы , мы не были ни в одном из городов, входящих в маршрут : Барселона-Марсель-Савонна-Неаполь-Палермо-Тунис - море - Барса.
я почитала инет, форум, пораспечатала какие-то бумаги... с самого начала мы решили, что так как давно (с ноября) не отдыхали вдвоем, а все только с детьми, то решили, что будем делать не что надо, а то, что хочется... исходя из этого, поназаказывали ресторанов в тех городах, где решили не брать экскурсии, и подумали, что будем просто ходить, гулять, где хочется. а вот в двух городах - в неаполе на везувий и тунисе - решили взять экскурсию на корабле.

и знаете, все как-то вот хорошо сложилось. возможно, мы были готовы к тому, что у нас все будет плохо, что корабль будет ужасный, что опять будут дети, куряще-орущие мамки, корм, вместо еды, и очереди в буфете... но, видимо, в этот раз все сложилось в нашу пользу. нет, я не хочу сказать, что на косте все было прекрасно! курили, еда была кормом, не только в нижнем ресторане все было совсем не ах, но и в верхнем, который за деньги, мясо не жевалось, развлекательная программа - колхозный вариант, даже хуже, чем в первый раз , да и сам корабль подубит гораздо приличнее, чем наш прошлогоодний.
но, видимо, мы были настроены на худшее, и просто понимающе улыбались.

но начну по порядку. мы прилетели , в итоге, ночным рейсом в барсу, уже в 11 вечера, подумали, что это будет лучше, чем вставать в 5 утра и весь день быть в пути - к тому моменту, когда зайдешь в каюту, будет уже ничего не нужно, никакого дня рождения не захочется... а так мы сняли номер недалеко от рамблы, не вот там что-то - гостиница Мединачели - сто евро в сутки с завтраком, но вполне прилично, и рядом. прилетели, бросили чемоданы и пошли искть еду в 12 часов ночи испанского времени. но на рамбле жизнь всегда, а потому поели в китайском, как сказал муж - вот испанские все закрыты - и у них кризис, а китайцы работают, и суп у них в первом часу ночи подают, если гость хочет - и у них кризиса нет :-) потом радостно пошли спать. номер приличный, правда, нам дали три кровати - но мы там вещи поразбросали - удобно :-) ванная комната большая, чисто, душевая ниша хорошая, все оч и оч за сто-то евро!!!!
на утро пошли на завтрак. и какое же у нас было удивление, что на завтрак, за эти сто евро , давали шампанское! ну, не вдову клико, разумеется, но вполне сносная кава :-) новорожденному очень в тему пришлось :-) настроение повысилось, и мы пошли пошастать по барсе...

вот это состояние, когда тепло (а в мск как раз похолодало), тихо, солнечно, с утра уже с шампанским в животе - все это нам прям очень хороший заряд позитива дало :-) попросили продлить номер до 2. - без проблем . единственное, что не успели - пообедать в городе - оч долго покупали симку на айпад и телефон... испанцы такие испанцы - не торопятся никуда!!!!

вернулись в два в гостиницу, взяли чемоданы и поехали в порт. таксист знал куда вести - коста? - коста! и мы с ветероком , буквально за семь минут от нашего отеля, доехали до порта. надо сказать, что были приятно удивлены низкими ценами на такси в испании. в прошлом году летом были в италии, так там счетчик крутился раза в два быстрее.. от отеля до порта доехали евро за 12 , что ли.. ну как-то оч дешево.

в порту все было очень четко организовано... ни одной очереди, нигде не встретили человека, даже температуру замеряли безо всяких ожиданий. пришли в каюту - такая же, как в прошлый раз, правда, был плохо вымыт балкон, перила были весьма облупившиеся, но букет, который я заказала, присутствовал, шампанское, фрукты - все дела. букет - это нечто, я специально его сфотала - одна роза, две гвоздики и две какие-то хризантемки. высотой не больше 18 см. я рыдаю. за 41 доллар это конечно смешно. :-) но в этот раз, почему-то, нас все не раздражало, а веселило... :-)

вооруженные опытом, что сейчас объявят тревогу, и вся еда на корабле замрет, а пообедать в барсе мы не успели - мы ломанулись на 9 этаж :-) там ожидаемо пахло хлоркой от басса, народ бегал с тарелками - видно, тоже все опытные, мест за столиками традиционно не было... но походив туда-сюда раза три, мы нашли столик у бара, даже с видом на море, к тому же на наших карточках уже было написано (спасибо Сергею) - экстра, муж пошел в бар, я за едой - и ... как-то жизнь и наладилась! выпили, пожевали что-то .... :-) похихикали, повспоминали , как это все у нас было в прошлый раз - и на душе как-то не осталось негатива, как-то так... легко ко всему отнеслись...

поели, вернулись в каюту, там были наши чемоданы, разобрали, отдали в глажку что-то , я помнила еще по прошлому разу, что это недорого.... пошли на балкон, любовались видами - словом, все замечательно.
у нас было желание начать наш круиз с верхнего ресторана. муж пошел на ресепшн, заказал, чуть позже, чем у нас был ужин в основном рестре, поэтому я успела .. красоту навести, как бы, и мы такие радостные поднялись на 11 палубу.

надо сказать, что прошлый ресторан ( на фашинозе) мне понравился больше. там кормили как-то лучше. здесь, во 1, был выбор блюд совсем грустный, во2, то , что приносили даже выглядело как-то не нарядно... :-) но мы пили, хихикали, и все равно ловили позитив.

когда дело дошло до торта - а просила Сергея заказать нам его в первый же вечер - я вспомнила, что не предупредила никого, чтобы нам торт перенесли с нижнего ресторана наверх. но попросила официанта - а обслуживало нас ажж пять человек ( точно помню, потому что мы каждому дали чаевые) - и он кивнул, сказал - дайте мне десять минут - и вернулся уже с тортом и свечей. что мне нра в этих платных рестрах, что там поздравлять выходит весь состав официантов, они все как-то так искреннее это делают - не то, что в общем ресторане - мы на протяжении нашего круиза потом слышали неск раз "хэппи бесдей" в общем рестре, но как-то все это было не так празднично и атмосфЭрно :-).... так вот, торт принесли, на нем даже надпись была, как я заказывала... удивлена была, было приятно....

к чему все так подробно - если у вас на корабле будет праздник - не пожалейте денег, сходите в платный рестр - не то, чтобы там вкуснее еда (хотя на фашинозе точно вкуснее), но там как-то душевнее обслуживают, больше подпрыгивают, и есть ощущение какой-то камерности...
но ходить туда каждый вечер мы не стали по одной причине. меню там НЕ МЕНЯЛОСЬ. то есть, каждый день одно и то же. учитывая, что все, что мы хотели попробовать там, мы съели в первый же вечер, к тому же, это оказалось не совсем чтобы вкусно, идти туда потом и платить деньги при наличие уже оплачнной (почти такой же) еды , смысла не было никакого.

на след утро мы прибыли в марсель - я хотела посмотреть рыбный рынок, тем более, что была суббота, и предполагалось, что там будет много всего интересного... мне очень понравилось вставать не по часам, а как проснешься, завтрак мы в каюту заказали еще накануне, так неспешно поели, собрались, и когда основная часть людей уже ушла с корабля, мы только выдвинулись в город.

Марсель нас встретил теплом, солнцем, умопомрачительными этими дарами моря - мы ходили, фотали, хотя некоторые продавцы говорили - нет (фи, какие жадюги!!!), смеялись как лобстер прыгал на прилавке, один продавец наоборот принес нам голову зубастую от рыбы и попозировал ...
там, на территории старого порта, дальше был еще рынок цветов - красотеево, купили мимозу - она потом нас всю неделю на корабле радовала, вместо заказанного букета, накупили каких-то вкусняцких местных печений, покатались на такой классической французской карусели (2 евро) и колесе обозрения (по 7 евро с носа, три круга, колесо невысокое и быстро движется, муж сказал - недешево, а мне было хорошо ) :-), тут подтянулась какая-то демонстрация - какая же франция без демонстрантов?!
видели оч симпатичный паровозик с туристами, ходил довольно часто, но мы так и не добрались до места, где он в порту этом останавливался.... пошли есть буйабес - в марселе же этого не сделать просто неприлично!!!

ресторан выбирали по отзывам, находится он в порту, идти далеко не пришлось, название надо будет дома смотреть.... дорогой. порция супа на одного человека - 63 или 69 евро, не помню.... да плюс вино, да десерт, который я еле впихнула после супа - все на круг вышло 224, да чаевые дали - итого 250. дороговатый супчик получился :-)))))))))) мы потом к этому ценнику в других рестрах примерялись - перебьет или нет? догнали в барсе - но не перебили :-)

вот сейчас начала писать про ресторан, поняла, что надо паузу сделать, чтобы рассказывать с названиями... а для этого надо домой попасть, потому - перерыв, извините.
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #2

Сообщение Yury-Shef » 29 мар 2014, 16:39

Айма Старр писал(а) 29 мар 2014, 16:29:и тут мне на почту пришла рассылка от виа марис. мы через них первый круиз брали, и я рассылки даже и не читала как-то... а тут решила открыть... там предлагали как-то маршрут, что-то во мне так заволновалось, и я подумала - а может, мы успеем на недельку сгонять в круиз?!


Кстати, заметил, у меня тоже очередной "круизный зуд" просыпается после спам-рассылки агентств...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #3

Сообщение Айма Старр » 29 мар 2014, 16:54

они знают, что делают :-)
я так вообще, не планируя круиза в этом году вовсе, уже раз съездила, и сейчас активно подыскиваю вариант на август :-)
вот что рассылка с нами делает!!! :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #4

Сообщение LaSer61 » 29 мар 2014, 18:00

Очередной раз убеждаюсь: главное в круизе - позитивный настрой! А особенно в сравнении с вашим предыдущим отчетом на гораздо более продвинутом корабле.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #5

Сообщение ORISKA » 29 мар 2014, 19:56

Интересно пишете, ну и фоток не мешало бы подсыпать.
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #6

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 00:09

Хороший отчет, интересный взгляд.
Можно попросить цифры ( дорого -дешево) вынести в начало или в конец круиза? Это немного портит общее положительное впечатление- перечисление удовольствий с ценником.Это ведь не самое важное в отдыхе
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 30 мар 2014, 07:47

Ну вопрос спорный.
Я люблю перечисление всего подряд с ценником- так легче практически представить потяну ли я этот вариант.
Именно вот этот- ни в жизнь.
Ибо СТ небедна и любит деньги не считать.
Но при этом похоже уже стала фанатом Косты
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

денежки

Сообщение: #8

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 08:04

Тем более, когда купюры крупные ,нет нужды перечислять все приключения с озвученным ценником.
Гуляли так гуляли. Чо уж.
А в начале, как в соседнем отчете про круиз в Антарктиду и на остров Пасхи , общий ценник- 850 тысяч.И все -я под столом
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #9

Сообщение italalla » 30 мар 2014, 09:28

Не могу понять: как звали эту вторую Косту?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

имя

Сообщение: #10

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 09:30

Как бы Серена..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: имя

Сообщение: #11

Сообщение italalla » 30 мар 2014, 09:40

вазапилов писал(а) 30 мар 2014, 09:30:Как бы Серена..


Много букафф, не нашла.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

серена

Сообщение: #12

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 10:03

Айма Старр писал(а) 29 мар 2014, 16:29: читать отчеты, насколько все плохо на косте серена - это наш корабль, поняла, что он еще хуже, чем предыдущий, приуныла... муж так и вовсе ехать не расхотел. :-)

.

Нашел!
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #13

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 10:19

LaSer61 писал(а) 29 мар 2014, 18:00:Очередной раз убеждаюсь: главное в круизе - позитивный настрой! А особенно в сравнении с вашим предыдущим отчетом на гораздо более продвинутом корабле.


у нас и прошлый раз позитивный был. :-) только мы тогда не знали, на что подписались. а в этот раз - скорее негативный, готовились - что сильно хорошо не будет - ну и не было разочарований :-)
так что про настрой - верное замечание. главное - правильный настрой выбрать :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #14

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 10:21

ORISKA писал(а) 29 мар 2014, 19:56:Интересно пишете, ну и фоток не мешало бы подсыпать.


фоток я с прошлого раза, каюсь, так и не добавила :-)
не научилась еще этой трудной операции :-)

у меня половина - в айпаде. как их на комп перенести - не знаю... ну и много еще каких-то дурацких неумений, мешающих мне с фотами подружиться :-)
извините. :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #15

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 10:23

вазапилов писал(а) 30 мар 2014, 00:09:Хороший отчет, интересный взгляд.
Можно попросить цифры ( дорого -дешево) вынести в начало или в конец круиза? Это немного портит общее положительное впечатление- перечисление удовольствий с ценником.Это ведь не самое важное в отдыхе


я могу вообще без цифр, в принципе. просто мне казалось, что многие как раз с ценником пишут, чтобы понимание было какое-то...
ну, во всяком случае, те отчеты, которые я читала, и где были цифры - я благодарна автору, чтоб с ними. чтобы готовой быть что к чему :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #16

Сообщение Айма Старр » 30 мар 2014, 10:24

а в мой отчет название первого отчета автоматически добавляется ? потому что я так не писала? или кто-то из заботливых модераторов внес ссылку? :-)
если да - то спасибо Вам, а то у меня не хватило на это ума :-)
Айма Старр
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

суп

Сообщение: #17

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 10:49

Цифры для интересующихся либо в начале- по перечню важных трат,либо в конце.
А так- смешно -я съела суп за 62 евро.
Тут я забываю про ваш суп и день рождения и нажимаю на калькулятор
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #18

Сообщение Tabaco » 30 мар 2014, 11:20

Опять спорно. Пусть будет ценник за все моменты трат по ходу отчета- мне так интересней.
Айма Старр писал(а) 30 мар 2014, 10:23:я могу вообще без цифр, в принципе. просто мне казалось, что многие как раз с ценником пишут, чтобы понимание было какое-то...

Что за отчет без цифр?
Кому он нужен?
Просто описание своего путешествия запостили - ну почитать вечерком тем, кто не путешествует, в виде рассказа.
Мне вот неинтересно , куда толстый мужчина поехал, пошел , и посмотрел на что.
Но если он напишет цены- то смысл в его жизнеописании для меня появится. Хоть какая -то инфа конкретная.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Никогда не говори никогда, или второй круиз с Костой в марте 2014 года

Сообщение: #19

Сообщение LaSer61 » 30 мар 2014, 12:02

Поддерживаю! Чем больше в отчете информации (ценники, явки, пароли ), тем более он полезен.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

затраты

Сообщение: #20

Сообщение вазапилов » 30 мар 2014, 12:04

Елена, там рядом с супом за 62 евро ( буайбес?) есть суп за 10 евро. Мы были в Марселе- там голодным не останешься.
Разве эта информация может вас оттолкнуть от марсельского кафе?
А вот как отдохнул толстый дядя- весело или бюджетно-это интересно ?
Интересны впечатления нового человека,ообенно по тем местам,где тоже бывал.
Вспоминаю первые отчеты ,которые читал.Тоже с калькулятором сидел-прикидывал. Часто мои затраты потом оказывались далеки от описанных
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль