Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #161

Сообщение Танцующая » 04 июн 2014, 14:04

Сама про интригу написала, сама ею заинтересовалась, сама же о ней и расскажу .

Правда, есть внимательные читатели, озадачились нестыковочками.

КороТче:

Не имея тайного умысла снести крышу работникам компании своими действиями, при наметившейся покупке круиза я позадумалась: а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?!
То есть не купить ли мне два круиза вместо одного? Не то чтобы денег было некуда девать, но сопоставив литры с метрами, получалось что покупка второго полупопия по столицам Балтики, во-первых, продлит удовольствие круиза (ну не знала же я тогда, что МСЧ так сильно пала за 7 лет нашей разлуки! ), во-вторых предоставит мне возможность выйти с лайнера дома, в Питере, а не муторно ехать-лететь из Варнемюнде.

В итоге искомый круиз был приобретен при помощи Жени и ее волшебного тумблера. Предлагалась та же внутренняя, но гэренти по той же цене 199 евро на лицо. В связи с тем, что второе лицо ни в какую не желало продлевать круиз, а стойко намеревалось покинуть меня в Германии, пришлось потратиться на сингл. В итоге цена составила 299 евро.

И вот ту начинается интересное, то, с чем никак не могла справиться компания и то, из-за чего у нас было немало приступов как хохота, так и бешенства.

Первое маршрутное полупопие, как уже знает читатель, начиналось и заканчивалось в Варнемюнде, а второе стартовало на день раньше - в Копенгагене, там же и заканчивалось.
Один день накладки двух круизов произвел заклинивание мозгов у сотрудников компании. При этом к чести наших, то бишь русскоязычных сотрудников, потому что даже уже и знаю, считать ли Украину нашей (впрочем, замолкаю на эту тему, как пишут модераторы "форум вне политики" ), они в ситуации разобрались в момент, чего не скажешь о руководстве.

Женя стала проявлять признаки беспокойства почти с первого дня, стараясь заслать меня на ресепшен, но я держалась до последнего как будто зная, что ничего радостного там не узнаю.
Доков у меня не было, так как я сразу уехала, только веб-регистрация, распечатанная на сдохшем принтере, где невозможно было выцепить ни одну цифру, только фамилия и дата.

Перед Копеном я уже пошла сдаваться. А вот дальше будет как по Задорнову: "Ваш вагон пустой" (помните, про девятый вагон?)

Заклинала вас не соваться с проблемами к Алене. Был неоднократный опыт, когда она даже в списке пассажиров меня не могла найти, не то что каюту или смену питания, об это вообще речи не шло. Она смотрела тупо в мои бумажки и спрашивала доки, которые мне прислали на почту. Я ей объясняла, что к тому моменту меня уже не было, а платить за недорогой инет на корабле, чтобы показать ей те доки, которые у них-то в первую очередь и должны быть, и в голову не приходило. Когда, глядя на бумажку с веб-регистрацией, она спросила, а прошла ли я ее, тут мне стало с этой девушкой все ясно.
В результате наблюдений из засады, выбрали вменяемую Алису. Она меня сразу нашла, подтвердила номер каюты и смену питания. А вот уже после этого началось .

При высадке есть два варианта разобраться с багажом: выставить его с бирками в коридор или тащить самостоятельно. У МСЧ и тут не все просто. Чтобы тащить самим, надо заполнить какие-то бланки чуть ли не в первый день круиза, потому что "не успеем, опоздаем, не посеем, не пожнем!"(с) Тогда будут выданы особые бирки, с которыми вы и попретесь безумной толпой (проверено в день высадки, это треш, не хуже посадки) на выход.
Освободить каюты надо в 7 утра . Мы решили, что Женины вещи вместе с хозяйком переедут в мою новую обитель, благо уже сутки та каюта должна была быть в моем полном распоряжении, сами мы выйдем когда захотим погулять в Варнемюнде, а багаж я ей потом выволоку, когда придет время идти на автобус до Берлина. Всё получалось расчудесненько. Но это по нашему мнению. Воззрения на передвижения наших тел в пространстве у компании было своё.

Сначала мне сказали, что свою корабельную карточку первого полупопия я должна сдать, а взамен получить другую. С какого хрена? У меня в той карточке черными циферками прописана дата окончания - 18.05. То есть уплОчено! А новый круиз начинается 17ого. Как это я могу плыть этот один день по двум купленным круизам - этого компания не понимала и мне кажется не понимает до сих пор . Но досталось на орехи не только мне, но и Жене.
Во время дня в море, аккурат перед Копенгагеном, когда происходили эти разборки, ближе к вечеру мы получаем письмишко с обращением к нам обеим, дескать, госпожи такая и такая то, вам надлежит завтра с утреца пораньше собрать ваши нехитрые пожитки и переехать к такой-то матери в другую каюту. Чёй-то?
И снова мы на ресепшен, уже четко к Алисе. Ой, не обращайте внимание, живите спокойно, все будет хорошо. Ну, хорошо, так хорошо. Ко мне она обратилась с вопросом, нужна ли мне будет помощь при передислокации вещей. Но мы и сами могли справиться с этой задачей, благо для этого у нас был целый день в Копене.

Поутру мы заспались, потом зазавтракались, время подходило к 9 и мы уже готовы были стартануть на пирс, я как раз дожидалась в склепе Женю, когда раздался тревожный стук в дверь. Дядечка в форме всплеснул руками:
- Как, вы еще здесь?
- В смысле...
- Вы должны были освободить каюту в 7 утра!
- Чёй-то?
- Сейчас сюда заедут другие пассажиры!
Мне аж поплохело . Собрав свои поплывшие мозги в кучу, я расплавила мозг ему:
- Мы эти пассажиры!
Лицо у дяденьки стало трудным, крыша его после этих слов стала сползать у меня на глазах.
- Как это вы?
Тут вошла Женя. Я кратко обрисовала ей ситуацию и нас стал душить смех. Мы вытащили свои корабельные карточки и стали показывать даты.
- Вот, гляди, - втолковывали мы ему, - тут написано 18 мая, а сегодня 17, видишь?
- Вы думаете я идиот? (именно так мы и думали) Я вижу, что 18!
- А в чем тогда проблема?
- У меня вот бумага, где написано, что вы переезжаете в другую каюту, так что потрудитесь выместись отседова, сейчас сюда придут другие пассажиры?
- Да с какого хрена они придут, если нами эта каюта оплачена до завтра?
Короче, сюр. Но у него же бумага! Он пригрозил нам звонком начальству. Мы уже еле сдерживались то ли от смеха то ли от слез, участвуя в этом фарсе. Он стал звонить и что-то, грозно глядя на нас, орать в трубку. Видимо не добившись результата, он яростно покинул поле боя. Мы тоже решили не оставаться в стороне и почимчиковали на уже ставший ненавистным ресепшен. Там была очередь, но я заорала Алене (она первая попалась под руку), что нас это всё уже подзае.... С рыбьими глазами она стала заново выслушивать нашу историю про вагон и баню . Судя по всему, к этому моменту она уже начисто ее забыла. Пришлось Алисе ее отодвинуть со словами: я сама разберусь. Но сама она также не смогла разобраться, потому что в "бумаге" значилось, что переезжают все пассажиры. Нас не могли разделись, ведь мы сиамские близнецы, судя по логике компании. Понадобилось минут 20, чтобы позвонить по нескольким номерам, что не принесло никакого результата, хотя Алиса на всех языках мира объясняла разным инстанциям, что сначала мадамов было две штуки, а потом стала сингл. Эта сложная математика никак не укладывалась в европейских мозгах, поэтому Алисе пришлось куда-то пойти и там кому-то втолковать, судя по всему на пальцах и на листе бумаги со стрелочками перемещений и оставлений, как обстоят дела.
Она уже сама ржала, потому что ситуация была проста как палец. Но не для чифа по расселению.
Наконец крестики с ноликами у них там вроде бы сложились и мы получили возможность оторваться от любимой стойки.
И вы таки думаете, что все на этом закончилось? Щас! Не та эта компания МСЧ, чтобы уйти от них живыми!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #162

Сообщение queen_V » 04 июн 2014, 16:46

История, леденящая кровь. Любопытно, чем же у вас дело закончилось.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #163

Сообщение Skopp » 04 июн 2014, 21:31

Вам с ЕГЭ не приходилось сталкиваться? Задача не предполагает иного решения, кроме предложенных вариантов. Рамочное мышление - результат ЕГЭ-передоза. Я подозреваю, на следующий день было шоу с багажом?
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #164

Сообщение Lana65 » 04 июн 2014, 21:34

Да, интересно - чем же у вас дело закончилось, я тоже хотела эти два маршрута вместе заказать .....
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #165

Сообщение marina bravina » 04 июн 2014, 22:16

Skopp писал(а) 04 июн 2014, 21:31:Вам с ЕГЭ не приходилось сталкиваться? Задача не предполагает иного решения, кроме предложенных вариантов. Рамочное мышление - результат ЕГЭ-передоза. Я подозреваю, на следующий день было шоу с багажом?

В ЕГЭ есть часть С, которая по всем гуманитарным предметам предполагает ответы, не совпадающие с ключами, но не противоречащие смыслу
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #166

Сообщение Танцующая » 04 июн 2014, 22:31

queen_V писал(а) 04 июн 2014, 16:46:История, леденящая кровь.


Виктория, правильно будет, опять же согласно афоризму бм - "леденящая душу кровь"

Skopp писал(а) 04 июн 2014, 21:31:подозреваю, на следующий день было шоу с багажом?


Не, если бы они еще багажом озаботились, тогда бы из Копена и вовсе бы не стартанули, у них бы литры с километрами не сошлись, и пара сотрудников бы умом отъехала. И так то...

Lana65 писал(а) 04 июн 2014, 21:34:я тоже хотела эти два маршрута вместе заказать .....


Эти два маршрута одновременно монополизировал Пак. Из Питера до Питера, 15 дней. Цениик - тушите свет . На сегодняшний день под 90 тыщ на лицо во внутренней. И чё, берут! У них и семидневки запредельно стоят, порядка 50 штук в склепе по фьордам. Так что забугорные сайты и танцы с бубнами вокруг айпи - наше всё!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #167

Сообщение Танцующая » 04 июн 2014, 23:05

Рассказываю дальше.

Значится, уехала Женя в Датскую столицу искать приключения на пятую точку, а я решила сэкономить и провести время на лайнере, может позагорать, может вещички пособирать (что вряд ли).
Возвращаюсь в каюту, а там в коридоре корчится от смеха наша горничная. Она ж в курсе была, что мы никуда не переезжаем, и что каюта будет освобождаться только на следующий день. Она еще удивлялась на неповоротливый ум начальства: шо тут не понять-то, одна уходит, одна остается. А тут прямо разбирает ее. Давясь от смеха, рассказывает, что приходил спецом к ней дяденька от чифа и просил ее сказать нам, что новая каюта готова и МЫ можем переезжать. Зачем им обеим переезжать? Одна-то остается? Как, остается, - снова упал в обморок дяденька и срочно побёг выяснять, шо же это в мире творится. Короче, к этому моменту уже все работники лайнера были в курсе нашей истории, передавали из уст в уста как анекдот, а наша украинская дивчина только добавляла новых подробностей про тупоголовость начальства. Мы стали популярны!
Я уже не пошла на респешен, потому что сил по сотому разу объяснять, что "мой девятый вагон пустой" не было!

Но компания меня бы даже разочаровала, если бы этим все закончилось.

Когда вечером после приключений Жени я уже была готова перенести манатки в свой новый дом (кстати, по гэренти мне досталась каюта с илюминатором на 8 палубе с загороженным видом, но уж не знаю каким макаром мне в этот раз свезло, и аккурат перед моей каютой шлюпки заканчивались, так что у меня был вполне себе презентабельный вид и куча света ), то двинула без всякого энтузиазма снова на ресепшен. Там были только иностранки. Когда я попросила карточку от своей новой каюты, то мне безапелляционно ответили, что это невозможно. Чёй-то? Мадам, вы сможете поселиться туда только завтра, так как сейчас в этой каюте живут другие люди! Эти мистические пассажиры, которые постоянно живут или собираются жить в наших каютах меня даже малёхо испугали. Такие МСЧ-привидения .
Я, понимаете, я - те другие, которые сейчас живут в этой каюте! - заорала я. Эта фраза снова привела ресепшионистку в ступор.
Увидев глубокую пустоту в остановившемся взгляде, я уже стучала по стойке и требовала Алису! Когда Алиса узнала про очередной виток истории, то у нее тоже началась истерика, она давилась смехом, однако новые телефонные переговоры по многим номерам результата не дали. Она снова юркнула в комнатку за стойку, что-то там кому-то начала объяснять, а потом вернулась и предложила мне присесть, так как где-то там, у верховного жреца должно было наступить прозрение, после которого возможно я получу искомый ключ от каюты. Возможно...

Вообщем потом, во втором полупопиии, совершенно незнакомые мне сотрудники компании отводили меня в уголок и спрашивали, а правда ли, что... тут они начинали рыдать, пересказывая упомянутые выше события. А сам чиф как-то встретив меня в коридоре, уже перед Питером, заинтересованно спросил, когда я выхожу. Узнав, что завтра, он изобразил великую скорбь и даже показал как он будет плакать, скучая по мне. Я не стала миндальничать, а прямо ему заявила, что он, поди напьется на радостЯх, что я исчезла из его жизни и с этого корабля.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #168

Сообщение Skopp » 05 июн 2014, 01:52

Танцующая писал(а) 04 июн 2014, 23:05: Узнав, что завтра, он изобразил...

Уж коли мы добрались до этого места, подскажите, пожалуйста, технологию окончательного десантирования не в своем порту
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #169

Сообщение marina bravina » 05 июн 2014, 07:33

Танцующая писал(а) 04 июн 2014, 23:05:...Она еще удивлялась на неповоротливый ум начальства
... снова упал в обморок дяденька и срочно побёг выяснять, шо же это в мире творится
... украинская дивчина только добавляла новых подробностей про тупоголовость начальства.
... новые телефонные переговоры по многим номерам результата не дали. Она снова что-то там кому-то начала объяснять, а потом вернулась и предложила мне присесть, так как где-то там, у верховного жреца должно было наступить прозрение, после которого возможно я получу искомый ключ от каюты. Возможно...
...А сам чиф как-то встретив меня в коридоре, уже перед Питером, заинтересованно спросил, когда я выхожу. Узнав, что завтра, он изобразил великую скорбь и даже показал как он будет плакать, скучая по мне. Я не стала миндальничать, а прямо ему заявила, что он, поди напьется на радостЯх, что я исчезла из его жизни и с этого корабля.

Вот тут точно поверишь в вопль Михаила Задорнова "Ну тупы-ы-ые!" Эта как та история 10-летней давности про американку, которая вымыла собачку и решила её высушить в микроволновке. Потом отсудила бешеные деньги у производителя, т.к. в инструкции не было написано, что живых животных туда совать не надо. А вообще я заметила, что малейшее отклонение от инструкции повергает их в ступор. У них видно общая фамилия на всех - Псаки.
Танцующая, испытываю просто гордость за Вас!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #170

Сообщение Танцующая » 05 июн 2014, 11:09

Skopp писал(а) 05 июн 2014, 01:52:подскажите, пожалуйста, технологию окончательного десантирования не в своем порту


Посвятила этому вопросу бОльшее количество времени при кратковременной подготовке, потому как планов плыть до конечного порта не было, да и цель, собсно, была другая.
Конкретно у МСЧ здесь всё просто, слава яйцам! (читала что у каждой компании по-разному, есть какие-то, где такое просто невозможно, хотя как они это технически будут выполнять, не выпустят в порту?).
В данном случае подписала заявление (есть специальная форма, которую заполняют сами сотрудники на ресепшен), заплатила в день высадки по счету, подхватила барахло (предлагали помощь, надо было указать время десантирования) и вот я уже дома. Но Россия - это вам не фунт изюма. Про высадку на родной земле будет обязательно отдельная история, впрочем, пытливый читатель уже сейчас может выцепить ее краткое изложение .

marina bravina писал(а) 05 июн 2014, 07:33:малейшее отклонение от инструкции повергает их в ступор


Во-во, мозХ ваще не работает. Причем ни у начальства, ни у рядовых сотрудников! Ну вот как можно было не увидеть меня в системе, когда я называла и фамилию, и даже номер каюты .

Сейчас, конечно, негатив уходит на дальний план, я почти скучаю по МСЧ и их закидонам . Потому что, если брать среднюю температуру по больнице, то совокупность прекрасного маршрута, отличной цены, фантастической сокамерницы по отношению к жлобству и тупости компании, несомненно в плюсе.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #171

Сообщение queen_V » 05 июн 2014, 13:08

Танцующая писал(а) 04 июн 2014, 23:05:Мы стали популярны!


Вот, из любого лимона можно сделать лимонад! История, конечно, дивная. Давно так не смеялась.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #172

Сообщение Танцующая » 05 июн 2014, 13:11

В конечной точке первого полупопия всё пошло по плану. В 7 утра Женя переехала с чУмаданами ко мне, мы без всякой спешки еще повалялись в каюте, потом позавтракали, но все равно попали с жуткую давку на выходе, когда со всех щелей перся народ, сотрудники пытались проверять бирки на чемоданах, но скорее для проформы, потому что разглядеть что-либо в этой толпище было совершенно невозможно. Не обратила внимания, были ли вообще инструкции для пассажиров по высадке. По крайней мере, ни у Косты, ни у Хала такого безобразия не припомню. Но, собсно, чего я ожидала? Если на посадке был треш, чем высадка должна отличаться?

Тут позвольте мне прервать велеречия в данной теме, так как сей круиз формально закончился для меня в Варнемюнде. Одновременно начался другой в Копенгагене, так что логично будет разделить эти два отчета.
И таки да, я начинаю вторую часть марлезонского балета .

Круиз ради круиза или 2часть марлезонского балета. (MSC Poesia.Города Балтики, май 14г)

Но давайте подведем финансовые итоги этого круиза, хотя они будут неточны, поскольку траты на второй стали частью этой истории (фраза хрен поймешь, но формально написано верно ).

Итак:
Сам круиз - 199 евро за койко-место, то бишь 10 тыщ древесиной
Авиабилет в одну сторону - 6 тыщ с копейками (чтобы правильно оценить траты можно умножить на два и получится стоимость тудем-сюдем)
Такси в аэропорт - 600 р
Железка до автобусной станции - 150 р
Автобус до порта - 14 ойро, по нашему 700 рублев
Чаевые в круизе - по 7 евро в день - 50 евро, в переводе 2500 рублей.

Итого. Округляем: 20 тыщ рублей, и это уже с чаевыми. Для примера можно посмотреть тот же круиз в наших агентствах, да и даже в иносраных. Но лучше не надо! Психику надо беречь .
Ну ладно, ладно, добавим сюда еще обратный перелет-переезд, чтобы четко понимать, на сколько потянул этот круиз в сравнении с таким же из Питера напрямую.
Получим прибавку примерно в 7 тыщ, вычтем чаевые, потому что это в первоначальную стоимость не входит, а платят все. Получим, опять же округлив, 25 тыщ. Во такая математика.

Буду рада видеть уважаемого читателя в новой теме, может что-то пригодится или покажется занятным .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #173

Сообщение Ezdec » 22 июн 2014, 21:26

Танцующая писал(а) 27 май 2014, 11:52:Я могу, в принципе, поставить корыто на пол, уткнуть туда пятачок и, смачно отплевываясь и хрюкая, поглощать пищу прямо рОтом.!

Молодец!!! Красиво рассказываешь!!! И с юмором и с сравнениями
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #174

Сообщение Ezdec » 22 июн 2014, 22:33

Ну очень интересно. Начинаю читать "часть номер 2"
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #175

Сообщение schlingeline » 22 июн 2014, 23:36

Танцующая писал(а) 04 июн 2014, 12:06:Девушка в портовой теме, проживающая в Копене, рассказала, что открывали этот новый порт с помпой, но на вопрос, а как из этой .опы круизеры будут добираться в город, бургомист послал на..., аргументировав тем, что порт частный, поэтому город тут не при делах, пущай это будет головной болью либо владельцев недвижимости, либо круизных компаний.
Ну вот отсюда и решение вопроса, как обычно в таких случаях и бывает - за счет населения, в смысле заезжих круизников. Так что копим ойро втайне надеясь на другое место стоянки .

Мы в Копенгагене вчера стояли в 150 метрах от Русалочки. Скажу за хорошее новшество для тех, кому не посчастливиться стоять так близко. Цена билета на City bus 20 евро, в эту цену входит шаттл до корабля. И город посмотреть и послушать и довезут везде..Увидела случайно. У Русалочки выходившие садились на маленькие автобусики. а еще в карте City bus это стояло.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #176

Сообщение Танцующая » 09 июл 2014, 11:56

Произвела подсчеты двух круизов - на фьорды и крк.

В целом получилось, если всё сложить, потом поделить, потом вычесть - 28.300 рубчиков . Это фактически за 12 дней круиза по фьордам, как если бы стартовать в Питере. Сравнивать надо сравнимое, отсюда сложные математические выкладки и размышления .
Полная арифметика - здесь

Re: Круиз ради круиза или Вторая часть марлезонского балета: MSC Poesia, Балтика, май 2014

Если посмотреть на предложения наших кк по данному маршруту, то будет примерно, в лучшем раскладе - на 50.000 дороже, и это на человека.
Понимаю, что здесь много нюансов, как то: наличие волшебного тумблера, оперативность бронирования и возможность вот так резко сорваться в круиз, но таки цифры - упрямая вещь.

Всем удачных круизов, сухопуток, да и просто прекрасного настроения, таки лето пришло в наши города! Эт ласт!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #177

Сообщение Erleben » 09 июл 2014, 12:55

Танцующая писал(а) 09 июл 2014, 11:56:Всем удачных круизов, сухопуток, да и просто прекрасного настроения, таки лето пришло в наши города!


Наталья!

А тебе новых дешёвых спонтанных круизов!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #178

Сообщение Елена20021965 » 24 июл 2014, 08:00

Наташа, я как всегда Ваш благодарный читатель. Читая Ваш отчет ни разу не закралось мысли, что Вам что-то не понравилось, настолько легко Вы справлялись со всеми трудностями и "заклиньями" МСЧ. А МСЧ я нежно люблю, а вот после Вашего отчета даже побаиваюсь на ней плыть.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #179

Сообщение Танцующая » 24 июл 2014, 16:56

Автор рад, что его творения интересуют читателя. Я тоже всем благодарна за внимание и отклики .

Бояться не надо! Круиз - это всегда здорово. А уж вкусные там будут котлеты или не очень, не в том суть. Хотелось бы, конечно, чувствовать себя белым человеком со всех сторон, но ведь на что-то можно и вовсе закрыть глаза, просто не заморачиваться этим и всё, ну как я . Другое дело, если это уже не мелочи, а вещи, которые реально ставят в тупик, опять же, как у меня с заселениями-переселениями . Но всегда все зависит от людей. Вон Косту ругают, а я к ней со всей нежностью. Хотя... давно уже не плавала, вдруг и там что-то изменилось к худшему... свят-свят .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014

Сообщение: #180

Сообщение Erleben » 24 июл 2014, 17:25

Танцующая писал(а) 24 июл 2014, 16:56:Вон Косту ругают, а я к ней со всей нежностью. Хотя... давно уже не плавала


Улыбнуло...

До MSC Poesia и к компании МSC тёплые чувства были...
Всё течёт, всё изменяется...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль