Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #1

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 21 июн 2014, 20:39

И ведь кто бы мог подумать, что вся История плавания на паруснике моей мечты начнется с отчета о размещенной рекламе и футбольного матча!


Заранее прошу извинения за многословное вступление и отступления по ходу повествования, но нарушить хронологию как-то не поднимается рука. Исполнение мечты, все же, согласитесь, не каждый день бывает


Мечта эта, пусть и неосознанная, родилась на берегах Эгейского моря, в порту города Кушадасы, когда впервые в жизни ранним летним утром увидела приближающуюся белоснежную красавицу. Вечером же, вся в иллюминации и под полными парусами она ушла вдаль, очаровывать другие порты и берега. Это было одно из судов компании Windstar.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Снимок взят из сети.

Слово это мне ничего не говорило. Это было как наваждение, которое, говоря откровенно, не возбудило конкретно осязаемого желания "Хочу!" Скорее, как полет в космос. "Ух тыыыы..."
Но замечательно-прекрасная-нереальность оставила след в моей легко-подверженной-романтике-странствий душе.

Прошли годы...
Мы, сухопутные путешественники, никогда и не строили планы на круиз. Даже на эту ветку наткнулась уже в процессе подготовки детального плана, хотя "читательница" активная.

В середине марта мальчики из отдела маркетинга принесли журнал с рекламой нашей компании на всю страницу и хвалились, что вот, мол, видишь, за один бесплатный билет мы вот какую рекламу заделали! Небольшая сноска - я работаю в Турецких Авиалиниях, поэтому оплата "бартером" достаточно распространенное дело. И нашим, и вашим - всем выгодно. Стала я хвалить наших мальчиков и как-то абсолютно рассеяно листала этот журнал, который оказался вообще-то каталогом одного из местных туристических агенств. Причем каталог на круизы. Микс эдакий: у нас все есть! На первой странице каталога была размещена небольшая табличка с перечнем стандартных расходов в сухопутных путешествиях. Допустим: проживание, питание, транспорт и т.п. А внизу сравнение полученной средне-усредненной суммы со (конечно, минимальной!) стоимостью каюты в круизе. Естественно, по их расчетам, круиз выходил дешевле.
Этой приманки для меня оказалось достаточно .

Быстренько прикинув, решила - да! ребята прАвы! А между тем, кровь уже заиграла, закипела в предчувствии чего-то такого, еще неизвестно чего, но однозначно, чего-то нового и замечательного! Вечером, ПОСЛЕ ужина с бутылочкой Кабернэ, как бы не в значай и под девизом: "Представляешь?!", рассказала супругу о дневном открытии. "Хммм... интересно..." , промычал и тут же забыл мой дражайший. Отсутствие "игры крови в сосудах и капиллярах" у половинки меня не расстроило, а лишь настроило на лад "нужны конкретные цифры и предложения". Небольшая сноска: муж - компьютерный инженер, к нему лучше просто с цифрами (но! после ужина). Этим, компьютерные инженеры мало чем отличаются от нормальных мужчин!


Прошло несколько дней. За это время я уже подняла на ноги злосчастных мальчиков, которые, на свое горе, похвастались своими достижениями в использовании бартера. Уже была в полной переписке с менеджером по продажам. Нашла и штудировала ветку на awd.
Мир круизов, доселе закрытый, теперь оказался ну просто океаном линий-судов-цен-условий-видов кают-системой питания, а главное - маршрутов !


"А что же с футбольным матчем ?", спросите вы. А вот что... Раз в неделю мой муж играет в футбол, а я использую этот вечер для ленивого-ничего-неделанья. Так было и в тот день, когда муж был на футболе, а я серфила на просторах сети. Помимо awd, есть еще несколько форумов, которые я люблю использовать как источник верной и практичной информации. В моих закладках и русско, и англо-говорящие форумы. Так вот на одном из них (не совсем в курсе, как относятся в отчетах к прямым ссылкам и именам, не даю адреса и явки) я узнала, что имеется очень хороший (многие из участников советовали) сайт для брони гостиниц, туров, а главное - круизов. Зашла, листаю, фильтрую - действительно очень неплохие ценовые уровни предложений. Ниже, чем то, что я видела до того вечера.


Революционным открытием был интерлайн на круизы. Т.е. я знала про эту система цен и скидок, по которым сотрудники авиакомпаний могут путешествовать, причем намного дешевле других туристов. Гостиницы и аренда машин - это ладно, это слышали, правда, не пользовались ни разу из-за обычного недоверия. А вот про круизы! Это было для меня открытием века !


Что бы увидеть реальные цены по этим интерлайн скидкам, я тут же зарегистрировалась и с замиранием сердца стала изучать...
Еще до окончания футбольного матча и возвращения мужа домой, я успела найти (не поверив своим глазам) предложение от Windstar на неделю по Ривьере вот по такой программе:

Ytg_the_Riv_NIC_ROM_2014.jpg


Отправила запрос на сайт, типа, "Вы это серьезно!?" Ответ пришел через 10 минут, но со стандартной ценой сайта. "Реальность ударила по морде" и я решила пристыдить буржуев, мол почти бесплатного журавля в небе рекламируете, а в ответ на запрос синицу в руке предлагаете. Не красиво , господа буржуи. На этот раз ответ пришел чуть позже, но от него сердечко запрыгало-затрепетало "Вот оно! вот оно чудо!" Агенство подтвердило и интерлайн цену и наличие кают на белоснежной красавице.

Так закончилась первая часть Истории, причем, самая главная - Принятие Решения .

П.С. После матча-душа-легкого ужина, предоставив цифры и конкретное предложение, мужа уломать было не сложным делом. А, может, мои горящие глаза были выразительнее каких угодно цифр и расчетов !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЛюбопытнаяВарвара 22 июн 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Как поймать Ветер Звезды: Ривьера на WindSurf Май 2014

Сообщение: #2

Сообщение Danet » 21 июн 2014, 23:23

Как здорово, что Вы пишете этот отчет! Я давно заглядываюсь на круизы Windstar, но пока не сложилось... А рассказов на форуме про них пока нет. Надеюсь, красавица WindSurf не разочаровала, и маршрут у Вас был очень привлекательный.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как поймать Ветер Звезды: Ривьера на Wind Surf, май 2014

Сообщение: #3

Сообщение Natalija - OOB » 22 июн 2014, 08:03

Интересно почитать. Хотелось бы еще конкретики. Цена по брошюре по сравнению с Вашей ценой? У кого бронировали? За какой период? Ну и все такое....
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как поймать Ветер Звезды: Ривьера на Wind Surf, май 2014

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 22 июн 2014, 08:12

Варвара13 писал(а) 21 июн 2014, 20:39:не совсем в курсе, как относятся в отчетах к прямым ссылкам и именам

Без ссылок можете смело называть эти места.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как поймать Ветер Звезды: Ривьера на WindSurf Май 2014

Сообщение: #5

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 08:45

Danet писал(а) 21 июн 2014, 23:23:Как здорово, что Вы пишете этот отчет! Я давно заглядываюсь на круизы Windstar, но пока не сложилось... А рассказов на форуме про них пока нет. Надеюсь, красавица WindSurf не разочаровала, и маршрут у Вас был очень привлекательный.

Да, отчетов, к сожелению не было, я очень искала. Зато есть замечательное фото в одном из отчетов (к сожелению, не могу его сейчас найти).
Судно не разочаровало
Мы не были ни на Эльбе, ни в Каннах и С.Тропе. Привычными нашими способами путешествий (самолет/машина в аренду) в эти места мы бы не собрались поехать. А так... Посмотрели Хотя, признаюсь, главной целью, все же, был сам парусник.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как поймать Ветер Звезды: Ривьера на WindSurf Май 2014

Сообщение: #6

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 08:45

светуленыш писал(а):какой кораблик красавец

Согласна
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как поймать Ветер Звезды: Ривьера на Wind Surf, май 2014

Сообщение: #7

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 09:47

Natalija - OOB писал(а) 22 июн 2014, 08:03:Интересно почитать. Хотелось бы еще конкретики. Цена по брошюре по сравнению с Вашей ценой? У кого бронировали? За какой период? Ну и все такое....

Конкретика, конечно будет!
Явки без адресов. Совет был из flyertalk на vacationstogo. Пугаеще простой сайт. Скорее даже база данных что ли. На awd, я встречала, уже были упоминания про этот сайт. Фильтруй и вперед. В результате, сервисом и вниманием осталась довольна. Предложение было обнаружено 22 Марта, круиз начинался 27 Мая. За неделю до выезда заглянула, действенно ли это интерлайн предложение. Да, одна каюта все еще была. Цена упала на 100 долларов. Вместе со сборами мы заплатили за двоих - $2,638.00
Билеты на двоих (бизнесс) Абу Даби-Рим-Ницца/Рим-Абу Даби 314 долларов. Это только налоги, сами понимаете. У меня хорошие отношения с коллегами из Алиталии
Квартиру-студию снимали 69 долларов за ночь. С 23 Мая по 27 Мая. Со всеми сервис фии и обязательной уборкой 385 долларов. Учитывая, что была страда фестивалей и гонок, такая цена/расположение/условия нас устроили.
Предложение с 22 Марта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЛюбопытнаяВарвара 22 июн 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 22 июн 2014, 10:06

Варвара13 писал(а) 22 июн 2014, 09:47:Вместе со сборами мы заплатили за двоих - $2,638.00

И никому об этом не сказали! Какое ... разочарование сейчас испытают многие тут форумчане.

А хотя, наверное, нам-то эти цены не доступны, всё равно, да? Хоть это утешает.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #9

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 10:49

Нет, не доступны, поэтому-то я не очень хотела хвастаться цифрами. Хотя... если найти людей, которые работают в авиалиниях и скооперироваться... На сколько я знаю, при условии круизирования вместе можно иметь 2 каюты. Ну, допустим, кто-то из моих друзей поплыли бы с нами. Хотя, у разных компаний, думаю, разные условия. Узнавать надо
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #10

Сообщение Natalija - OOB » 22 июн 2014, 10:59

Да не такая уж запредельная цена. 45 тр на чела за такое путешествие для среднего класса - это нормально. Думаю, условия, сервис и еда соответствуют цене. А порты каковы? Только мечтать. Автор, ждем продолжения! И фото!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #11

Сообщение Серж Андреев » 22 июн 2014, 11:03

Не корабль, просто мечта!
Давно заглядываюсь на большие паруса после после положительного опыта аренды яхт в Шибенике ( Хорватия) и походов по Адриатике.
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #12

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 12:00

Natalija - OOB писал(а) 22 июн 2014, 10:59:Да не такая уж запредельная цена. 45 тр на чела за такое путешествие для среднего класса - это нормально. Думаю, условия, сервис и еда соответствуют цене. А порты каковы? Только мечтать. Автор, ждем продолжения! И фото!

Кажется, я не смогла правильно выразиться. 45т - это мы заплатили, пользуясь правом скидки интерлайн. Это система действует на сотрудников авиалиний. Обычная цена vacationstogo на тот момент была 82,5 т рублей на человека.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #13

Сообщение Natalija - OOB » 22 июн 2014, 12:09

Варвара13 писал(а) 22 июн 2014, 12:00:
Natalija - OOB писал(а) 22 июн 2014, 10:59:Да не такая уж запредельная цена. 45 тр на чела за такое путешествие для среднего класса - это нормально. Думаю, условия, сервис и еда соответствуют цене. А порты каковы? Только мечтать. Автор, ждем продолжения! И фото!

Кажется, я не смогла правильно выразиться. 45т - это мы заплатили, пользуясь правом скидки интерлайн. Это система действует на сотрудников авиалиний. Обычная цена vacationstogo на тот момент была 82,5 т рублей на человека.

Да, тогда дороговато, конечно.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #14

Сообщение Mrloyalty » 22 июн 2014, 12:33

Ох, я представляю в Портофино зайти на "своем" корабле
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #15

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 13:34

Mrloyalty писал(а) 22 июн 2014, 12:33:Ох, я представляю в Портофино зайти на "своем" корабле

Нееее, там были тендеры. Пом.капитана объяснил, что итальянцы не разрешают подходить близко к этому "странегическому" месту. Конкуренция с итальянскими линиями. Не знаю, правда или как... Но расстояние, конечно, было минимальным. Да, везде, где были тендерные трансферы, стояли ближе все судов на рейде.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #16

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 13:57

Следующей частью последовала оплата, которая прошла без сучка и задоринки. Несколько раз общение с приятным и терпеливым представителем агентства, который был вынужден отвечать на все мои вопросы и развеивать сомнения. Документы, подтверждающие, что действительно работаю в авиакомпании и действительно имею право путешествовать на ценах интерлайн. Честер был само терпение и разложил мне все по полочкам. Документы были высланы на почту. Ну вот, вроде, и все. Услугами этого агентства воспользуюсь еще раз даже не задумываясь.

Была покупка билетов на Алиталию через Рим. Но это мало интересно, коллеги из Алиталии помогли и мы летели Бизнес Классом. Кстати, однозначно их БК лучше, чем наш, по крайней мере на рейсах средней продолжительности. Нуу это так... Лирическое отступление.

Мы прилетели в Ниццу 23 Мая, решили провести несколько дней до круиза на Ривьере. Сняли студию через . в Juan-les-Pins. Кругом все солнечное, зеленое, спокойное… Что еще надо для начала отпуска?
Изображение

Квартирой, хозяином, погодой, однодневными поездками по Ривьере остались довольны. Останавливаться на этой информации, думаю, мало кому интересно. Деталей и подробностей на awd достаточно. Если вдруг кому интересно, спрашивайте, конечно расскажу. Информации тонна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЛюбопытнаяВарвара 06 сен 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #17

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 15:04

Хочу объяснить заранее, я не готовилась писать этот отчет. Поэтому "профессиональных" снимков, на предмет размещения полочек в туалете или зверюшек на кровати, к сожалению, у меня просто нету. Вот, одна единственная. Почти с тапочками
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Надеюсь, смогу своими пояснениями и ремарками получится немного "оживить" фотографии, найденные на просторай сети, и, к сожалению, "без тапочек" (с)
Каюты. Как я уже говорила, небольшие. 18 кв.м., но все настолько с умом и компактно сделано, вернулась без синяков. Ковровое покрытие нормальное, без люкса. Персидских ковров нету. Стандартно-гостинничного цвета. В коридорах - все в ромбиках.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Стол с обилием ящиков и ящичков. Не пользовались. Достаточно места было и без них. Живые цветы, свежие фрукты в корзинках, шоколадки по вечерам, вода - все всегда было.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014 Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Санузел с туалетными принадлежностями марки L'occitane. Женщины меня поняли. Привезла "сувениры" женщинам из офиса Радовало зеркало с подсветкой и увеличением в ванне и около стола.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Вокруг раковины обилие полочек, все мое косметическо-парфюмерное обилие (мы ж в Грассе были) поместилось без проблем. Верхние полочки были не задействованы. Полотенца мягкие и толстые, но влагу впитывали очень удачно
Халаты удобные, тапочки рационального размера.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Унитаз спускал. Напор и температура воды в душе радовал.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014 Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Изображение
Последний раз редактировалось ЛюбопытнаяВарвара 06 сен 2014, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #18

Сообщение Natalija - OOB » 22 июн 2014, 15:12

Мне туалет понравился. Я так понимаю, можно даже уединиться там конкретно. Каюта оч хорошая.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #19

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 15:18

Natalija - OOB писал(а) 22 июн 2014, 15:12:Мне туалет понравился. Я так понимаю, можно даже уединиться там конкретно. Каюта оч хорошая.

Правда? Просто мне не с чем сравнить... Но нам в каюте все пришлось "по размеру", хотя мы оба приличных габаритов
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Сообщение: #20

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 22 июн 2014, 16:34

Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Общая информация.

Это был 781 рейс Windsurf - 5-ти мачтовый флагман флотилии.

Порт приписки - Багамы. На сегодня - это самая большая яхта. Еще есть парусники - Windstar и Windspirit. В мае этого года присоединилась Star Pride. Это беспарусные яхты. Они куплены у Seabourn и называться будут соответственно Про Breeze и Legend (обе - Star) мне было пока не интересно, я и не узнавала.

Кают - 122 (все oceanview), внутренних кают на паруснике нет.
Сьюты - 31
Капитанские делюкс сьюты - 2
7 палуб. Каюты находятся на нижней (3-й) и средней (2-й) палубе. Сьюты - на первой. Балконов в сьютах нету. Два капитанских делюкс сьюта находятся прям сзади капитанского мостика. Особо интересного вида ИМХО там нету.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014
Длина по ватерлинии - 162 м, высота мачт - 67 м, осадка - 5 м, тоннаж - 14.745
Паруса
Полностью на компьютерном управлении. Треугольные. 7 штук. Общая площадь - 2600 кв.м
Помимо заходов в порты и выходов в море, 100% шли под парусами. Поднятие парусов (спасибо Вангелису за "Завоевание Рая") действительно зрелище и ощущение, вызывающие бег мурашек по коже. С каждым витком реи, с каждым высвободившимся на свободу сантиметром парусины скорость яхты увеличивается и ты это физически ощущаешь. Интересный опыт. Парусник может развивать скорость (двигатели и ветер) в 15 узлов. Мы шли на 10-12.
Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014 Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014 Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014 Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014 Дотянуться до Звезды: Ривьера на WindSurf, Windstar cruises, май 2014

Команда - 191 человека (95% - Индонезия).
Пом.капитана по тех.части - русский. Услышать о нем на Капитанской вечеринке было делом гордости! Сразу почувствовала в "надежных руках" Хотела познакомиться лично, но ни разу не видела больше. Видимо, нужен глаз да глаз за всей этой технологией
Навигатор и капитан и несколько помощников - британцы.
Отель-менеджер - бельгиец.
Женщина-врач, а также главный повар (их 8 всего было) - европейские индусы. Врач - спец по аккупунктуре. В первый же вечер народ "наукалывался" против качки. Интересно, а действует?
Помню 3-4 человека были из Испании. В основном - спорт поддержка.
Физ.рук - серб. Спец по питанию и массажу.
В СПА работали 2 американки девочки и 3 из Восточной Европы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЛюбопытнаяВарвара 06 сен 2014, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль