Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #461

Сообщение vga50 » 08 май 2015, 16:38

Plucy писал(а) 02 май 2015, 10:28:Заправки полного самообслуживания не совсем тривиальны, если нет опыта.

Золотые слова! Помню как я выплясывал на пустой заправке, пытаясь найти кнопку замка крышки безобака!
Обязательно спрашивайте в рент конторе, как открыть бак!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #463

Сообщение Yalo67 » 13 авг 2016, 01:35

Эх, теме уже год, но такой замечательный позитивный отчет. Прочитала все на одном дыхании. Хорошо, что есть люди способные так все подробно и интересно описать. Я давно не получала такого удовольствия от прочитанного - впечатление такое, что побывала везде вместе с автором - и красоты посмотрела и воздухом подышала и пива попробовала.
На все недочеты в круизе автор глаза закрывает - молодчина! Могу только позавидовать такой жизненной философии.
А я посмотрела на фото блюд из ресторана в круизе и подумала: "столовая №8".
Я бы все время чувствовала, что меня обманули, продав мне какую-то бяку. Теперь для меня очевидно, что круизы этой компании я ни за что не куплю. Просто это не может стоить тех денег, которые просят за круиз ( а человек не имеет возможности выбора ресторана , а заключен в замкнутое пространство с рестораном подобного качества , а деньги уже за это заплачены).
Посмотрим, что будет в моем круизе с Cunard. Как-то я им тоже не особо доверяю. Думается мне, что круизы - это большая разводка для любителей морей-океанов ( по типу моего супруга).
Согласна на 100%, что в Норвегию надо ехать без всяких круизов.
Мое первое знакомство с Норвегией произошло совершенно спонтанно - самолет ,Осло, машина напрокат, а дальше по стране с конечной остановкой в гостинице Флома прямо на фьорде с потрясающим видом с балкона на фьорд. Жалко, что было только 9 дней. Норвегия - это страна, куда хочется возвращаться.
Предстоящий мне круиз по фьордам - симбиоз давнишней мечты моего супруга куда-нибудь поплыть и мое желание снова посетить Норвегию и мой ему сюрприз на юбилей. А попросту я снова хочу в Норвегию. Вернемся из круиза и планируем поехать на север Норвегии на рыбалку. Согласна, что Норвегию надо смотреть не в круизе по Норвегии, а непосредственно из Норвегии.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #464

Сообщение Plucy » 13 авг 2016, 17:21

Спасибо, что читали отчет. Приятно, тем более, что он уже стаааренький.
Коста никогда не отличалась хорошим питанием. А форумчане с каждым следующим круизом отмечают снижение качества.
Куда уж ниже, спросите Вы? И то, правда(( Некуда.
Даже про Кунард стали встречаться отзывы об ухудшении качества питания.

Поэтому едем в круиз Худеть))))
Боже, прости меня за эти слова)))

Я буду рада, если в Вашем случае сойдутся все семейные желания. При таком раскладе не так реагируешь на "проколы" круиза.
А если у Вас и рыбалка, и круиз, и юбилей, и фьорды, то можно только разве что хорошо позавидовать.
Еще раз спасибо, что заходили ко мне в гости. Я как будто и сама все заново пережила))

Удачного круиза, хорошей погоды, ни хвоста, ни чешуи!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #465

Сообщение Yalo67 » 13 авг 2016, 18:54

Спасибо за теплые пожелания.
Полагаю, что все зависит не от круизной компании.
Ну откуда в круизе взяться хорошему питанию - там конвейер, рассчитанный на накормить большое количество людей одновременно. Кормят биомассой приготовленной заранее из замороженных продуктов.
Думаю, что о вкусно-невкусно никто и не задумывается, тем более, что деньги от клиентов уже получены. Жалко, что нет опции купить круиз без питания и иметь возможность ходить в рестораны на корабле по своему выбору и за наличный расчет (или на берегу во время стоянок).
Вот в Вашем отчете про Баварию Вы упоминаете маленькие ресторанчики - вот где действительно вкусно накормят.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #466

Сообщение marinagrechko » 26 окт 2016, 23:12

Огромное спасибо. Предпочитаю читать женские отчеты, девочки лучше понимают девочек. Нигде не нашла, часто ли в северных морях штормы? А то в Средиземном море в шторм укачало и теперь боюсь, но хочется.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 27 окт 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Безграмотность
marinagrechko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2013
Город: беер шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #467

Сообщение Plucy » 27 окт 2016, 08:23

marinagrechko писал(а) 26 окт 2016, 23:12:часто ли в северных морях штормы

Вот об этом я ничего сказать не смогу. Не знаю. Попадала в приличный шторм зимой, когда была в Норвегии. Полкорабля утром ходили "зелёные".
Но, прочтя большое число отчетов по норвежским круизам, не встречала упоминания о штормах.
Может, кто-то более информированный сможет ответить?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #468

Сообщение Автопутешественник » 27 окт 2016, 09:29

Шторма в этих широтах чаще в период с октября по начало декабря. А также в марте-апреле.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #469

Сообщение russakowalena » 01 ноя 2016, 00:18

В проливе Скаггерак и летом ветра/шторма не так уж редки, также в круизах с большим пробегом на север ( до Шпицбергена, Лофотен, Нордкаппа) реально больше качки.
А так все очень зависит от человека, на одном из форумских круизов мою сестру рвало 6 дней из 10, а большинство не воспринимало как проблему или чувствовало слегка.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль