Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #561

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 июн 2016, 00:17

Фонтан этот довольно привлекательный,рядом скамейки и можно посидеть,отдохнуть и любоваться им.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #562

Сообщение daland » 17 июн 2016, 01:06

прошло еще 2 года... до Эльбы так и не добрался отчет...
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #563

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 июн 2016, 12:53

Неужели в самом деле года два уже прошло !?
Да с так с,время неумолимо...
В свое оправдание я могу только сказать,что новые круизы и отчеты о них,текущая жизнь с ее заботами,ну и не сильная мотивированность,этому способствовала.
Однако признаю что мое поведение,в контексте писания отчетов, возмутительно и недопустимо в нормальном сообществе.
Что касательно Эльбы-это очень приятный остров,который мне по душе и не упомянуть о нем,с мой стороны,просто преступно.
Ну вот и упомянул уже...шютк.
Так я возвращался на это судно в одинаковые круизы 4 раза все понимание написания скомкалось и перепуталось.
Дописать этот отчет просто необходимо еще и потому что воспоминания о круизе всегда греют душу.
Поскольку за Капри следовала Эльба я уже скоро за нее возьмусь.
На Эльбе можно ехать на 4-5,как минимум, маршрутов и был я уже на части из них.
А вот если есть экспресс вопросы то я,конечно, с радостью отвечу на них.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #564

Сообщение daland » 17 июн 2016, 14:47

вопросов вообщем нет, и так понятно, что круиз очень вкусный по названию портов... и было б неплохо в него сходить теперь уж на неоклассике

интересен разве такой вопрос, вот вы описывая этот и другие круизы широко предаетесь воспоминаниям с 80х годов...то барселона всплывет, то неаполь, то теплоход ильич, то друзья из одессы, да и сейчас вот сами пишите о череде круизов то костанео то роялы...

что посоветуете "юношам обдумывающим житьё", чтоб достичь таких высот... я ведь тоже помню 80е, батю пьющего и спившегося (питерский инженер с высшим образованием Бонч), закрытые границы, забитые в связи с этим пляжи ялты дикарем и поиск жилья в частном секторе в августе, ощущение надвигающегося полного песца от всего начиная от очередей за водкой). но оказывается в 80 е была совсем другая жизнь,
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #565

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 июн 2016, 13:47

Собственно большинство портов в круизах логически обоснованы и как-то привязаны к интересным для посещения местам.
В Средиземном море это особенно ярко-ну много исторических мест накопилось,например в Южной Америке много отстойных портов.
Говоря о средиземке,где сосредоточено много знаковых мест,этот круиз характерен своим очарованием в летнее время и дает возможность здорово отдохнуть,увидеть красивейшие места,жаль не все,покупаться на клевых пляжах,получить массу позитива.
Я пишу воспоминания,так как они помогают лучше понять и оценить что имеем,что утеряно.
Эти воспоминания,если не будут описаны,уйдут в небытие и никто не узнает много ньюансов и не только о круизах в Советских временах,как минимум.
Я не возьму на себя много заявив что не много людей смогут сравниться по количеству круизов,ну кроме экипажей,в соеетские времена со мной. Да и вообще хотелось бы создать круизный клуб,плохо что я несколько ленивый.
А вот,по возможности, написать историю круизов от СССР было не плохо,нужна лишь надежная площадка.
На трипэдвайзере возможно будет сложно и не сильно интересно для тамошней аудитории,да и много технических сложностей.
Я пишу не только про 80,начал в семидесятых,могу и про 60-ые.
В начале 80 все было не так уж и плохо.
Потом перестройка и прочее "немного" изменили привычный ход течения и пошла новая ...
Девяностые другие расклады,сейчас все по новому.
Я в 80 был шоколаде, причем хорошего качества,а вот сейчас уже просто нищеброд.
Многие присели на круизы,все по разным причинам,но интересно же узнать, а как это было раньше...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #566

Сообщение lana0507 » 20 июн 2016, 19:25

На норвежском сайте этот круиз сейчас по очень неплохой цене со 2 июля!! Показывает цену 4929 NOK на человека при 2-местном размещении, при бронировании цена меняется на 4169 NOK!(442 Евро, 40 Евро за ночь на человека!). Можно выбрать гарантированную каюту! Не исключена хорошая цена на одного, она и раньше была невысока именно у норвегов!
Мы два года мечтали об этом круизе, вдохновлялись отчетами единомышленников, наконец забронировали!! Будем рады попутчикам!
lana0507
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #567

Сообщение SLAVACOKOLOV » 20 июн 2016, 22:27

У меня уже есть одна бронь на этот круиз,но хочется схватить в конце июля или начале августа.
Пока цены держаться. Да и визу нужно новую сделать,старая только на год. Итальянцы всем дают на пару лет,а вот мне только на год и уже не первый раз и понять почему сложно.
Я остановился,в отчете, на Капри и пора продолжить все написать про любимый остров.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #568

Сообщение Lana65 » 24 июн 2016, 18:57

SLAVACOKOLOV писал(а) 18 июн 2016, 13:47:но интересно же узнать, а как это было раньше...


Очень интересно
Не у всех были возможности круизить в 80ые годы
Расскажите нам
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #569

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 июн 2016, 15:02

Для начала мне бы этот и многие другие отчеты завершить.
Этот точно надо,ведь скоро опять стану на тот же маршрут,правда на другом костовском судне.
Лето,ах лето,лето жаркое-солнца плен...
Вот и нету сил на все,правда моя зима тоже бывает жаркая.
Если начну писать отчет о прошлых круизах его могут задвинуть далеко от круизного раздела,ну как раньше в пробу пера или курилку. Но ведь я не курю и никакие перья не пробую... Я езжу не только в круизы,но писать об этом не охота.
А пока солнце,жаркий воздух и зелень с птичками вокруг.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #570

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 ноя 2016, 10:55

Скоро опять на Ривьерку-уже 6-ой раз и в теплые края!
Последний раз я расстался с судном после прекрасного круиза к Индии не очень хорошо.
Ругался и что-то доказывал,получил много негатива от общения с персоналом.
Теперь не могу видеть одного из официантов,из глупости которого все и произошло...
Фуд и беверджа директора испанской национальности,который дурил мне голову и не предпринял мер против идиотизма индийского официанта.
Их рожи я больше видеть не смогу...
И хотя менеджер(начальник) гостевого подразделения вроде меня выслушал и решил(!?) наше непонимание с персоналом стойки-по сути ничего не изменилось. Чаевые я не заплатил и в этом только их вина-не фиг так трепать мне нервы и портить круиз.
Они написали мне письмо из офиса в Генуи, чтобы я оплатил чаевые им-но я и не думал им всем прощать!
Своему рум парню денег я дал наличными,а также шипучку и вино. Хороший был парень из Индии и подсказывал мне кому лучше настучать на моих недоброжелателей (директора еды). Чем я и воспользовался.
Подарок мне не принесли -вот паразиты! И в очередном круизе я все же стребую его в двойном размере-будет чем заняться.
Так вот они чествуют постоянных гостей их судна,а ведь не многие были на нем сколько я -если были вообще!?
Ну да ладно, акула им в печень!

А вот 18 ноября этого года произошло ЧП на судне в доке.
Как я понял из скупых строк,что-то сломалось во время круиза и судно пошло на ремонт.
По моему что-то с трубопроводом. Когда, в доке, его чинили вырвавшийся пар обжог троих рабочих и вообщем ничего хорошего. Вроде поломку устранили и люди в больнице(!?),Коста об этом не пишет,а вот в нете что скупо написали.

18:45, Costa Neoriviera .... The vessel was travelling past Folkestone and Dover when the crash happened. ... Although the problem has now been fixed, the lengthy delay is also set to affect other services ... Costa Neoriviera (Passenger ship).


http://www.timesofmalta.com/
Friday, November 18, 2016, 18:02
Three men scalded while repairing cruise ship
Two workers seriously hurt following dock 6 accident

Two men were seriously injured this afternoon after they were scalded while working on repairs to a docked ship.
The men were dismantling a pipeline on the Costa neoRiviera at Dock 6 in Cospicua when a line in the ship's control room was accidentally opened, a Palumbo shipyard spokesman said.
Three men were burnt by escaping steam, police said, with one suffering minor injuries and receiving treatment on the scene. The other two men, aged 23 and 52, were taken to Mater Dei hospital by ambulance at around 5.30pm.
"We are still monitoring the situation and trying to establish exactly what happened,” the shipyard spokesman said.
The shipyard is carrying out an internal investigation, and Cospicua police are also conducting their own investigations.

RECENT NEWS Yard workers suffered burns by escaping steam
Three workers of the Palumbo Ship Repair Yard, Cospicua, suffered burns on board of the "Costa Neoriviera" in the afternoon of Nov 18, 2016. One suffered minor injures, while the two others were hospitalized. The workers had been dismantling a pipeline and were burned by escaping steam.

Дай бог этого больше не случится и наш круиз,впрочем как и все остальные, пройдет без приключений.
Ну об ентом я еще поведую в новых отчетах.
А этот допишу до конца -как память о любимейшем маршруте моего сердца!
В 2017 году не видно этого маршрута! Ужас !!! Как теперь жить?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #571

Сообщение FUGU99 » 02 дек 2016, 09:50

SLAVACOKOLOV писал(а) 18 июн 2016, 13:47:А вот,по возможности, написать историю круизов от СССР было не плохо

Хорошая идея!
С удовольствием бы почитала, окунулась бы в ту атмосферу, это было бы уже путешествие во времени
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #572

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 дек 2016, 18:16

А пока Коста и ее нео Ривьера устроила головную боль и кинула на очередной круиз.
28 ноября,как обещали,судно не прибыло и стояло в сухом доке.
Обещали 2 дня продержать нас в Венеции и потом отправить из Сицилии на круиз.
Два дня прошло и вот ... круиз отменили вообще.
Кому-то предложили новые круизы,кого-то отправили домой и обещали вернуть деньги.
Я вернулся домой и не скажу что доволен результатом.
Отношение скотское-ну та ложь которой сопровождалось все это.
Вечером судно стоит в сухом доке(на ремонте),а на следующий день уже начало круиза...
Как такое может быть-элементарная тупая ложь.
Испорченные планы и настроение и потерянные деньги.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #573

Сообщение Nickos68 » 02 дек 2016, 18:19

Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #574

Сообщение Chasey » 20 дек 2018, 23:09

Зашла почитать про Эльбу, но как оказалось до неё дело так и не дошло. Мало как-то информации о ней на форуме.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #575

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 дек 2018, 23:48

Эльба прекрасный остров.
И там есть куда податься.
Напишу позже.
Много поездок и никак не руки не длйдут.
А на нео Ривьере опять был не давно, собираюсь опять.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #576

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 янв 2019, 17:39

А как же отметили Новый год на судне, сейчас, в Индийском океане?
Хочется верить что Санта не спал, а качественно выполнял свои обязанности и радовал пассажиров своими подарками.

Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

В то что публика зажигала вогники и веселилась от души!

Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

В то, что всех ждало море красивой и вкусной еды!

Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #577

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 янв 2019, 23:19

Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #578

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2019, 14:19

Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.
Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #579

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 янв 2019, 15:21

Поздравляю всех Православных Христиан с Крещенским сочельником!

Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #580

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 мар 2019, 12:43

Летом опять будут на нео Ривьере подобные круизы, но уже без Капри--ах,ах,как жаль!
Я собираю сумку и глажу шнурки, а пока и так бываю на ней в индийском океане.
Таких круизов больше не будет, не вижу пока.
Нужно этот дописать...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль