Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #101

Сообщение MARINA_CYPRUS » 23 сен 2014, 11:11

А я когда приехала домой ,то наконец-то отогрелась в теплом море и на песочке. Море там Эгейское, холоднющее, пляжи по пути следования нашего корабля были каменные, это конечно лучше чем под дождем в +13, но именно для пляжного отдыха там ничего особенного.
Аватара пользователя
MARINA_CYPRUS
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.05.2014
Город: Ларнака
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #102

Сообщение haje » 23 сен 2014, 13:22

Аексей, спасибо за отчет!

всегда поражаюсь этим аплодисментам при посадке. будто благодарят, что пилот принял решение и все же посадил самолет.
сколько раз летал с иностранцами, никто из них никогда не аплодируют. нормальная и мягкая посадка - есть задача и работа пилота.

я понимаю, у наших людей это идет от поездок в общественном транспорте, типа маршруток. безаварийно доехали до своей остановки, можно похлопать водиле, что не убил. и перекреститься. в самолете хлопают, те же ассоциации. спасибо, что не убил.

нет, я понимаю, когда сквозь турбулентность, воздушные ямы, сковозь грозовой фронт пилот совершает подвиг, сажая самолет, тут еще можно ему поаплодировать, можно даже крикнуть "Браво"! но в других ситуациях, это явно лишнее.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #103

Сообщение Пимлико » 23 сен 2014, 20:11

haje писал(а) 23 сен 2014, 13:22:сколько раз летал с иностранцами, никто из них никогда не аплодируют


а у меня обычно наоборот, иностранцы значительно чаще
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #104

Сообщение Erleben » 23 сен 2014, 20:32

haje писал(а) 23 сен 2014, 13:22:сколько раз летал с иностранцами, никто из них никогда не аплодируют


Лёш!( Пимлико)! Правда???
А я хотела поддержать "haje"...
Никогда не слышала аплодисментов от иностранцев
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #105

Сообщение Пимлико » 24 сен 2014, 00:49

Ира, если задуматься, не думаю что процент наших и иностранцев сильно отличается в этом вопросе, так как люди везде в среднем одинаковые. Но слышал и на Emirates, и на British Airways, и особенно часто на SAS, и на Ryanair. Вот на Lufthansa никогда не слышал. Правда я нашими авиакомпаниями сейчас очень редко летаю и последних тенденций не вижу....но, честно говоря, не вижу в этом ничего "удивительного" или "сентиментального" - поблагодарили и поблагодарили, как будто это трудно. У нас и водителей автобусов/маршруток перед выходом на остановках тоже благодарят довольно часто в городе и особенно в области - не за то что "не убил", а просто само собой происходит. В самолете спасибо выражают либо аплодисментами, либо говорят "спасибо" на выходе стюардессам. Обычные правила хорошего тона. Но никто из этого культа не делает, и никого, естественно, силой не заставляют, если не хочется
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #106

Сообщение haje » 24 сен 2014, 11:27

следуя этой логике, надо благодарить капитана судна при кажой швартовке. вот только коснулся борт о кранец, сразу бурю аплодисментов!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя

Сообщение: #107

Сообщение tabletguru » 24 сен 2014, 12:47

Ага, и таксисту аплодировать и водителю автобуса. Хотя таксисту иногда хочется или руку пожать или морду набить.
Меня эти аплодисменты в самолете сперва тоже бесили, но потом сосед по сиденью как-то сказал: "не раздражайтесь, это плата пассажиров за свой страх" и теперь я аплодирующим молча сочувствую.
К тому-же "хлопают" при касании самолета, а сколько самолетов "гробанулось" уже после...
Но как то это все не в тему.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #108

Сообщение Пимлико » 24 сен 2014, 20:22

haje писал(а) 24 сен 2014, 11:27:следуя этой логике, надо благодарить капитана судна при кажой швартовке. вот только коснулся борт о кранец, сразу бурю аплодисментов!


и что в этом такого? в чем "ужас" кому-то сказать лишний раз "спасибо"? от Вас убудет что ли?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #109

Сообщение haje » 25 сен 2014, 13:57

Пимлико писал(а) 24 сен 2014, 20:22:
haje писал(а) 24 сен 2014, 11:27:следуя этой логике, надо благодарить капитана судна при кажой швартовке. вот только коснулся борт о кранец, сразу бурю аплодисментов!


и что в этом такого? в чем "ужас" кому-то сказать лишний раз "спасибо"? от Вас убудет что ли?


ок, продолжим демагогию, тем самым привлечем внимание к отчету, кто его еще не прочел -)

я делаю акент на другом.
аплодируют за мастерское исполнение чего-то. мастерское! это значит когда есть вариант и не мастерского, а как бы как. в случае с пилотом, у него нет второго варианта, только мастерская посадка. и не надо его благодарить аплодисментами как в концертном зале после выступления. это его обычная работа - хорошо и мягко садать самолет. каждый занимается своим делом. он ведет, пасс отдыхает. мягко посадил, сделал свою работу хорошо. все. и нет тут места для аплодисментов. я именно против них выступаю, а не против благодарности как таковой.
если так уж понравился полет и посадка, подойди к пилоту и лично скажи спасибо. но как правило, на выходе, о мягкой посадке уже все забывают и в случшем случае, стюардесе скажут "thanks, by!"
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #110

Сообщение Пимлико » 25 сен 2014, 20:01

haje писал(а) 25 сен 2014, 13:57:ок, продолжим демагогию, тем самым привлечем внимание к отчету, кто его еще не прочел -)

я делаю акент на другом.
аплодируют за мастерское исполнение чего-то. мастерское! это значит когда есть вариант и не мастерского, а как бы как. в случае с пилотом, у него нет второго варианта, только мастерская посадка. и не надо его благодарить аплодисментами как в концертном зале после выступления. это его обычная работа - хорошо и мягко садать самолет. каждый занимается своим делом. он ведет, пасс отдыхает. мягко посадил, сделал свою работу хорошо. все. и нет тут места для аплодисментов. я именно против них выступаю, а не против благодарности как таковой.
если так уж понравился полет и посадка, подойди к пилоту и лично скажи спасибо. но как правило, на выходе, о мягкой посадке уже все забывают и в случшем случае, стюардесе скажут "thanks, by!"


Ну до демагогии мы пока еще не дошли а отчет Алексея, действительно, нисколько не жалко еще попиарить

Т.е. получается, если я правильно понял, на концертах/спектаклях тоже можно не хлопать певцам, оркестрам или артистам; на спортивных соревнованиях или тем более показательных выступлениях!!! спортсменам (допустим фигуристам), футболистам во время их ТТД и тем более во время товарищеских матчей!!! и т.д. и т.п. это ведь их работа, они за это деньги получают, у них нет другого варианта, так?

У нас разговор не туда немного ушел я не призываю Вас аплодировать, кричать браво, громко восторгаться обычным повседневным вещам. Это удел эмоциональных и сентиментальных людей в большей степени. Я не разделяю Вашего ярко-выраженного отрицания возможности этого. Почему Вас поражает что кого-то продолжают удивлять и радовать простые вещи вокруг? Чего плохого в том, что некоторых радует удачная посадка самолета или буксировка судна? Ну, радуются люди некоторому новому чувству или действу для них. Для того кто летает много - это привычка, для тех кто летает первый/второй раз это может быть сродни чуду И? Им совсем запретить проявлять свои эмоции? Нельзя относится к этому более спокойно и благосклонно? Запретить людям благодарить других по поводу и без повода? неее, это имхо тупиковый путь
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя:

Сообщение: #111

Сообщение tabletguru » 25 сен 2014, 21:13

А откуда появился этот "обычай" аплодировать во время посадки?
Он же только у наших, постсоветских пассажиров, на зарубежных рейсах (так сказать "внутриевропейскких") иногда ни одного хлопка, или пара-тройка робких (скорее всего наши).
Да и в СССР раньше это не было принято, я и сам немного успел полетать и мать спросил - она раньше по командировкам часто моталась - не было такого принято.
Появилось, похоже, как раз в перестроечное и постперестроечное время, когда оказалось, что самолеты все-же падают.
Просто интересно. Никто не задумывался?
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #112

Сообщение Galja » 25 сен 2014, 21:18

В Германии на рейсовых внутриевропейских маршрутах - не хлопают, а на Ferienflieger, то есть чартарах на "отпускных" направлениях - хлопают всегда.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #113

Сообщение tabletguru » 25 сен 2014, 21:21

Пимлико писал(а) 25 сен 2014, 20:01:
haje писал(а) 25 сен 2014, 13:57:Т.е. получается, если я правильно понял, на концертах/спектаклях тоже можно не хлопать певцам, оркестрам или артистам; на спортивных соревнованиях или тем более показательных выступлениях!!! спортсменам (допустим фигуристам), футболистам во время их ТТД и тем более во время товарищеских матчей!!! и т.д. и т.п. это ведь их работа, они за это деньги получают, у них нет другого варианта, так?

Можно не хлопать! И даже нужно не хлопать когда просто выполняют свою работу.
Вышел человек, выполнил служебную инструкцию без задержек, косяков, тщательно и правильно. Т.е. попал по мячу, но не забил, не дал "петуха" но и не поразил глубиной голоса и т.п.. Хорошо, молодец, получи заработанные деньги. За что аплодисменты?

А вот спортсменам поставившим рекорд, великому Голосу, красивому танцу аплодировать можно и даже нужно, как и пилоту, посадившему самолет, скажем на одном двигателе, или, как не столь давно в Польше, на брюхо при неоткрывшихся шасси.

Может все-же в отдельную тему выделить, господа модераторы?
Последний раз редактировалось tabletguru 25 сен 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #114

Сообщение Пимлико » 25 сен 2014, 21:22

Откуда ноги растут

Привычка хлопать после посадки свойственна не только русским, наоборот, эта традиция пришла к нам с Запада. В массовом порядке хлопать нам стали только после 90-х, когда люди начали выезжать за рубеж и увидели, как там это делают (с) Олег Смирнов, пилот с 40-летним стажем
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #115

Сообщение Пимлико » 25 сен 2014, 21:26

tabletguru писал(а) 25 сен 2014, 21:21:Можно! И даже нужно не хлопать когда просто выполняют свою работу.
Вышел человек, выполнил служебную инструкцию без задержек, косяков, тщательно и правильно. Т.е. попал по мячу, но не забил, не дал "петуха" но и не поразил глубиной голоса и т.п.. Хорошо, молодец, получи заработанные деньги. За что аплодисменты?

А вот спортсменам поставившим рекорд, великому Голосу, красивому танцу аплодировать можно и даже нужно, как и пилоту, посадившему самолет, скажем на одном двигателе, или, как не столь давно в Польше, на брюхо при неоткрывшихся шасси.


Вы на стадионе хоть раз были? Или на фигурном катании? На детских/любительских соревнованиях присутствовали?
Думаете Стасу Михайлову за великий голос на концертах барышни хлопают?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #116

Сообщение Пимлико » 25 сен 2014, 21:30

Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #117

Сообщение haje » 25 сен 2014, 21:45

в итоге, хлопать или нет, это, прежде всего, от воспитания и умения себя вести в обществе.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #118

Сообщение Хельга25 » 25 сен 2014, 21:47

Парни,
haje
Пимлико
А я вот хлопаю. Да, от радости, да, из благодарности, да, эмоциональная. Летели из Парижа в Стамбул - русских было 6 человек. В салоне хлопали гораздо больше людей. Из Стамбула в Краснодар - вообще аплодировали - тяжело летели.
MARINA_CYPRUS писал(а) 23 сен 2014, 11:11:Море там Эгейское, холоднющее, пляжи по пути следования нашего корабля были каменные

Вот спасибо! Интересно, значит, на Эгейское - в сентябре?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #119

Сообщение haje » 25 сен 2014, 21:51

в сентябре самое то. я купался на всех островах.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #120

Сообщение Пимлико » 25 сен 2014, 21:53

haje писал(а) 25 сен 2014, 21:45:в итоге, хлопать или нет, это, прежде всего, от воспитания и умения себя вести в обществе.


с этим не поспоришь

я вот пляшу от следующего....
"...не надо анализировать благодарность - просто примите ее. Ну аплодируют - пусть, что плохого в том?
А то так к каждому произнесенному "спасибо" можно зацепиться - не с тем лицом сказано, не в той ситуации.." (с) не мой
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль