Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #221

Сообщение Ледокол » 13 окт 2014, 01:51

А на следующий день поставили еще одну галочку в обязательной программе - посетили дом Мила, Casa Mila (La Pedrera) , возведеный по замыслу гениального каталонского мастера Антонио Гауди, который придерживался концепции верности природе. Эта последняя завершенная работа архитектора сделана для семьи известного бизнесмена Пере Мила в 1910 году.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Отстояв очередь минут 20 за билетами, мы очутились на крыше дома, отсюда начиналась экскурсия.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Гауди продумал систему внутренней вентиляции, позволяющую отказаться от кондиционеров.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Каменный «зверинец», состоящий из вентиляционных труб, шахт, лестниц, таинственных и тревожных монстров в капюшонах.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Мансардный этаж (зал Гауди) Само мансардное помещение необычно – оно позволяет познакомиться с наиболее примечательными деталями архитектурной техники Гауди, с основными приемами, а также с его оригинальными взглядами на архитектуру и дизайн. В зале Гауди представлены макеты и чертежи, предметы интерьера, рисунки, фото и видео. Каса Мила - это уникальное строение, в работе над которым Гауди значительно опередил архитектуру своего времени. У дома нет несущих и опорных стен. Все перекрытия поддерживаются колоннами. Перегородки внутри квартир можно свободно перемещать.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

4 этаж. Квартира-музей Музей занимает 2 жилых квартиры на 4-м этаже здания.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Проемы разной высоты.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Все комнаты сохраняют свою изначальную функцию. Декор (дверные ручки, лепнина, двери, полы), предметы мебели, ткани, домашняя утварь – всё представленное является типичными для той эпохи..

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Надо сказать, что Дом Мила - это практически единственный дом того времени, в каждой комнате которого есть окно, в которое проникает дневной свет.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Здание имеет сложный криволинейный план. Первоначально Гауди намеревался придать криволинейные очертания всем внутренним перегородкам, но впоследствии отказался от этого, придав им ломаные очертания, контрастирующие с волнистой поверхностью фасада

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Два внутренних дворика созданы специльно, чтобы дать больше света и воздуха каждой из квартир.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

В декоративном решении дома отражена тема природных мотивов (пещер, моря, подводного мира), характерная для архитектуры стиля модерн.

Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014



Желаю всем удачи в поисках новых маршрутов и круизных компаний, надеюсь, что этот отзыв поможет сделать правильный выбор.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #222

Сообщение queen_V » 14 окт 2014, 16:10

У меня Гауди всегда входит в обязательную программу. Casa Mila одно из любимых мест. Внутри была только один раз, но снаружи навещаю ее каждый раз, когда бываю в Барселоне.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #223

Сообщение Ида » 04 окт 2015, 13:58

Спасибо за этот отчет. Прочла и посмотрела с удовольствием и пользой - надеюсь весной отправиться на Marine в круиз.
Меня смутило только одно, Вы написали, что интернет платный, а я читала на сайте компании, у которой собираюсь приобрести круиз, что интернет безлимитный интернет предоставляется во всех каютах бесплатно. Для меня это очень важно, круиз 15 дней и оставаться без связи не хотелось бы, а аппетиты круизных компаний я знаю (плавали, знаем). Может быть что-то изменилось с интернетом. Или у трансатлантики другие правила.
Сейчас свяжусь с фирмой и озадачу их вопросом.
Отчет прекрасный, еще бы комментаторов (и критиканов) поменьше - совсем было бы хорошо.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #224

Сообщение GalaN » 04 окт 2015, 14:05

Я могу ответить на Ваш вопрос, если не возражаете

Вы видимо собираетесь бронировать круиз по акции, при которой включен безлимитный интернет: https://www.oceaniacruises.com/special- ... -internet/

А так у компании интернет платно, как и на всех других линиях.

На оф. сайте Ошеании можно посмотреть какие круизы есть по акции с включенным интернетом. Там еще есть новая акция - включено три бонуса: пакет напитков, безлимитный интернет и чаевые.

Все виды акций: https://www.oceaniacruises.com/special-offers/
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #225

Сообщение Ида » 04 окт 2015, 15:33

Вижу, что Вы хорошо разбираетесь в вопросе. Может подскажете еще пару моментов?
На сайте Океании указаны две цены:
Brochure Fare и Promotional Fare
Насколько я поняла, вторая цена - это на человека в каюте, а первая?
Это со всеми сборами? Или это цена на каюту в целом?
И еще, некоторые каюты помечены Guaranteed (я правильно понимаю, что они есть в наличии), а другие с пометкой Wait List (это ведь лист ожидания, т.е. никакой гарантии, что появятся).
У меня к сожалению с языком большие проблемы (можно сказать, что его нет), а тут еще термины не всегда понятные.
Заранее благодарна за ответ.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #226

Сообщение Tabaco » 04 окт 2015, 16:23

Ида писал(а) 04 окт 2015, 15:33:Brochure Fare и Promotional Fare


Это обычная цена и цена по акции. Они обе на человека в каюте.
Ида писал(а) 04 окт 2015, 15:33:Guaranteed

Это каюта без номера- какую дадут, та и будет. Обычно это слово означает "гарантиованная каюта", то есть каюта точно будет куплена, но номер узнаете позднее.
Если столько простецких вопросов - то на форуме есть круизные агенты, которые и забронировать помогут, и на все вопросы ответят , и цену лучшую найдут. У нас хорошие агенты.
Ида писал(а) 04 окт 2015, 13:58:Отчет прекрасный, еще бы комментаторов (и критиканов) поменьше - совсем было бы хорошо.

Так в чем дело - отстреливать их, гадов таких, и все дела. И будет совсем хорошо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #227

Сообщение GalaN » 04 окт 2015, 16:23

Ида писал(а) 04 окт 2015, 15:33:Brochure Fare и Promotional Fare
Насколько я поняла, вторая цена - это на человека в каюте, а первая?
Это со всеми сборами? Или это цена на каюту в целом?


Цена указана за 1 человека в каюте, и уже со всеми сборами и налогами. Если круиз не попал в акцию - оплаченные чаевые, то их надо будет заплатить на корабле.
Надо смотреть цену Promotional Fare

Ида писал(а) 04 окт 2015, 15:33:И еще, некоторые каюты помечены Guaranteed (я правильно понимаю, что они есть в наличии), а другие с пометкой Wait List (это ведь лист ожидания, т.е. никакой гарантии, что появятся).


Guaranteed - это гарантированная каюта. И конечно, лучше забронировать такую, есть шанс на апгрейд.
Я бронировала внутреннюю, а получила балкон. И знаю, что еще одна форумчанка тоже получила балкон, а бронировала внутреннюю.
Конечно, это лотерея. Но надо надеяться на удачу

Wait List - кают нет в наличие и навряд ли появятся.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #228

Сообщение Ида » 29 янв 2016, 20:30

Есть еще несколько вопросов:
1. Вода в бассейне хлорированная? Терпеть не могу хлорку.
2. Читала, что на Marine, на открытой палубе есть какие-то индивидуальные кабины для загара. Их надо заказывать заранее. Так ли это? За отдельную плату?
3. Нигде не нашла про альтернативные рестораны - платные они на Marine и, если да, то какие там цены?
На самом сайте поняла, что один раз за 16-дневный круиз можно бронировать альтернативный ресторан с вином (я так поняла, что бесплатно), но не уверена - я же без языка. Скорей бы уже настал май и мой круиз.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #229

Сообщение Ледокол » 29 янв 2016, 23:04

Ида
1. Терпеть не могу бассейны, поэтому не знаю.
2. Есть такие кабинки, напоминают шатры с тканевыми занавесками. Для особо ленивых установлен телефон для вызова официанта. Кабинок мало, расположены на носу на отгороженной территории и оплачиваются отдельно и сильно заранее.
3. За период круиза вы можете посетить по одному разу каждый из альтернативных ресторанов, абсолютно бесплатно. Вино оплачивается отдельно. Время и дату посещения альтернативных ресторанов можно заказать не ранее, чем за 45 суток до начала круиза в вашем личном кабинете на сайте компании.
Практически, в каждом ресторане на судне есть русскоговорящие официанты, они помогут вам в выборе блюд. Как альтернатива, можете скачать меню любого ресторана и перевести его с помощью переводчика Google.
Последний раз редактировалось Ледокол 30 май 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы северным путём: круиз Oceania Marina, сентябрь 2014

Сообщение: #230

Сообщение синьор робинзон » 30 янв 2016, 09:56

Какой интересный рассказ я пропустил, оказывается.
И дискуссия только добавляет нерва.
Замечательно.
Я хоть и не моряк, но когда читаю про "средство передвижения по маршруту", у меня ощущение, которое бывает, когда локтем неудачно ударишься о твердый предмет.
На публичном форуме бывают разные комментарии. Коль скоро они в рамках приличия, их надо (нам, всевозможным форумным авторам) "благодарно принимать".

Автора поддерживаю максимальным образом.
Пожалуйста, пишите так, как Вам видится и хочется.
Фотографии просто магнетические.

По поводу парохода.
В первом блоке фотографий некоторые фрагменты интерьеров в авторской интерпретации напомнили мне то, что я знаю об итальянском пароходе Конте ди Савойя. Очень красиво.

К слову, общем и целом моё отношение к Океании без всякого пиитета (Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3.5*) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?")

Поэтому хочется процитировать автора:
Если поставить вопрос ребром, что поразительного и удивительного на борту этого судна, то ответ будет неожиданным - ничего.


Докладываю: ответ неожиданным не показался.

Я и отчет-то этот замечательный пропустил из-за заголовка - Океания... а, бог с ней.
Теперь заметил, что два круиза с Океанией . Дай-ка, думаю, загляну. Что там такое на два сразу...

А тут такой альбом!
Спасибо автору. Я взял для себя на заметку некоторые моменты.
Очень здорово!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



cron
Включить мобильный стиль