Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь

Сообщение: #221

Сообщение TNA » 09 мар 2015, 08:24

Ну вот и посадку объявили. Проходим стандартные процедуры и, мы в самолёте на своих местах. Пассажиров не так много, потом, после набора высоты, садись, даже ложись , куда пожелаешь.
- Вода, соки, не желаете? Вода соки,чего желаете?
-Девочка? Водочки нам принеси?
-???????? У нас водки нет!
-Ты не поняла, дорогая! Мы домой. Мы на Родину летим. Водки нам принеси, пожалуйста?
Когда умолкнут все песни
Которых я не знаю
В терпком воздухе крикнет
Последний наш бумажный пароход
Good-bue Европа о-о
Где бывал я иногда
Прощай не навсегда-а
Возьми банджо
Сыграй мне на прощанье

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-лайда
Ла-ла ла-ла ла-ла ла-лайда.......

Проходит какое то время. У меня глазки закрыты, в ушах наушники. Индивидуальный плеер выдает мотивы Pink Floyd. Наталья тычет в бок. Открываю глаза. Борт проводница с разносом, на котором два бокала с шампанским.
- Дядя Лёша? Это наша бригадир Наргиза попросила вам подать.
-Спасибо! Уважжаю!
Потом эту початую бутылку я и допил один у них в закутке, на кухне. Они не стали. Им нельзя.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь

Сообщение: #222

Сообщение TatianaIv » 09 мар 2015, 09:33

TNA писал(а) 09 мар 2015, 08:24:Они не стали. Им нельзя.

Вселяет оптимизм!
финал написан так ярко, будто я с вами в одном самолете возвращаюсь домой.
да и последний день в другом Милане очень схож с нашим. мне даже немного жаль, что в наши круизные планы вмешались греческие острова в сентябре, из-за чего пришлось отказаться от ноябрьской Рапсодии и личного знакомства с вами. ну бог даст еще совпадут наши планы
спасибо за отчет!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь

Сообщение: #223

Сообщение OlegPF » 09 мар 2015, 18:18

Спасибо, Наталья и Алексей, за исключительно интересный и информативный отчет. Юмор, самоирония и подлинное дружелюбие не давали оторваться от прочтения. Если можно, еще один вопрос. Где вы меняли евро на фунты при прибытии в Англию?
OlegPF
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь

Сообщение: #224

Сообщение TNA » 09 мар 2015, 18:34

OlegPF писал(а) 09 мар 2015, 18:18: один вопрос. Где вы меняли евро на фунты при прибытии в Англию?

Даже не думайте об этом.
А за отзыв, респект!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь

Сообщение: #225

Сообщение morskay5 » 10 мар 2015, 08:14

Очень понравился отчет. С юмором , чудесный слог. Много подчерпнула для себя. Чувствствуется, что Вы много путешествуете, ( не говори на сколько ты образован...)! Спасибо! Жаль, что не придётся познакомиться в ноябре, но какие наши годы...?
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Не было бы счастья, да несчастье помогло: круиз Costa Fortuna вокруг Европы, сентябрь

Сообщение: #226

Сообщение TNA » 12 сен 2015, 14:46

Кому если ещё интересно почитать и посмотреть как мы путешествовали, можно посмотреть в новом отчете:
Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014
Ролики мы с Натальей уже ранее посмотрели. Советуем посмотреть и вам. Шикарно.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль