Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #561

Сообщение lamein » 05 янв 2015, 17:56

Я тоже решил читать Ваш отчет полностью в Праздники. Потому как такой отчет о таком маршруте нужно читать и смотреть вдумчиво и медленно. Отчет бесподобен, но Ваша Ушуайя просто потрясла. Браво !!!
А теперь Бразилия и Игуасу, да сразу после Гали CalaN. Очень интересен Ваш взгдяд !!! С нетерпением ждем !!!
Аватара пользователя
lamein
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #562

Сообщение Пимлико » 05 янв 2015, 19:39

Квест с почтой удался...оказалось что почта находится недалеко от отеля у метро Largo do Machado, дом 35 (как раз рядом с остановкой на отправку к монументу Христа)

выглядит так...

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

берешь номерок под А Sedex - Correios
Далее садишься и ждешь когда на табло объявят номерок и номер кабины, где примут груз....обычно это 11-14 номера
Далее подходишь пишешь на бумажке и говоришь "Enviar uma mala para Rusia" и обговариваешь на смеси английского и жестов что будешь отправлять...
Далее тетенька дает коробку (есть 3-х размеров) и говорит что нужно заполнить адрес отправителя (можно отель) и адрес получателя на коробке и специальной бумаге, которая сразу делает 3 копии с переводкой. На бумаге и на коробке адрес отправителя и получателя расположены наоборот Далее на бумаге нужно указать что кладете, сколько, примерный вес (можно заполнить после взвешивания) и оценить посылку...
Далее кладете внутрь вещи и вуаля...сдаете коробку и заполненный формуляр
Очень важно...если коробку уже использовали или что-то на ней написали, то она подлежит оплате в любом случае
Авиа или экспресс идет 7-8 дней, морем 1 месяц, но стоит примерно на 100 реалов дешевле...я отправил 2 коробки авиа большую 18 и среднюю 12 кг...за первую отдал примерно 700 реалов, за вторую 500, т.е. примерно 450 долларов....дорого, но у меня еще 3 самолета впереди - это мне сэкономит деньги (минус место багажа) и силы - тащить 30 кг не надо так что кому-нибудь может пригодится эта инфа...я уезжаю к Маракане, потом купаться и шопинг...пока все
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #563

Сообщение vga50 » 05 янв 2015, 19:44

Пимлико писал(а) 04 янв 2015, 03:40:многие молодые бразильянки очень толстые с дикими целлюлитными ногами в платьях аля ночные сорочки в кружева

Блин, засада! А мужики то (а конкретно - Слепаков) считают, что тамошние мулатки каким то требованиям (причем всем и сразу!) отвечают.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #564

Сообщение Пимлико » 06 янв 2015, 01:49

vga50 писал(а) 05 янв 2015, 19:44:
Пимлико писал(а) 04 янв 2015, 03:40:многие молодые бразильянки очень толстые с дикими целлюлитными ногами в платьях аля ночные сорочки в кружева

Блин, засада! А мужики то (а конкретно - Слепаков) считают, что тамошние мулатки каким то требованиям (причем всем и сразу!) отвечают.


Не, есть и стройные, но живя на фастфуде по-любому к 30 уже будешь аля мама Чоли или Женуария из памятных сериалов но интересно не это, интересно, что они все свои прелести не прячут под просторные платья, а носят все в сильную обтяжку, подчеркивая все жировые складки на теле
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #565

Сообщение Пимлико » 06 янв 2015, 01:56

Маракана прекрасна...скатался на метро к этому легендарному стадиону, взял тур по стадиону без гида (билет пн-вт 24 реала, остальные дни и праздники 36..типа сэкономил в понедельник с гидом на 10-15 примерно дороже )....посмотрел все внутренние помещения, включая комнату пресконференций и раздевалки (в одной висят майки лучших игроков мира, можно на их фоне фоткаться, в другой бразильских клубов)..побывал в чаше стадиона после исполнения гимна Бразилии, посмотрел на стену нашего позора, где показаны все матчи на Маракане на прошедшем ЧМ, включая наше поражение от бельгийцев есть отдельно композиции с отпечатками ног Пеле, Гаринчи и Зико...красивый и современный стадион, единственно магазин сувениров очень слабенький на уровне европейских, кроме футболок и кружек - ничего по сути нет фотки потом будут
Сегодня попрохладнее, +32, утром были тучи, после 4-х вечера пошел дождь, который недавно только закончился...поэтому купаться не ходили, поужинали вином, пивом, колбасами, овощами и фруктами из местных сепермаркетов в номере...резюмируя: фрукты и овощи вкусные, мясо и сыры сносные, а вот пиво и вино на букву "г" из пива не понравилось ни одно, вино только одно было хорошее в первый день, которое покупал из южного штата...молоко мне понравилось больше уругвайского, но до нз не дотягивает
Завтра утром пляж, купание и после обеда друзья улетают домой, а я на Игуасу перемещаюсь уже прошел онлайн-чекинг на самолет
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #566

Сообщение Пимлико » 06 янв 2015, 15:42

Сегодня все затянуто, зато комфортно и прохладно, всего +25 искупались, вода на пляже Фламенго грязноватая, немудрено, что русская девушка, работающая в магазине самоцветов на сахарной голове, купаться здесь не рекомендовала, типа даже какую-то неопознанную палочку недавно нашли...но местные купаются..вода теплая в 12 сдаем багаж в отеле и выписываемся, и идем гулять, в полвторого выдвигаемся в аэропорт
Рождество я уже буду встречать в Игуасу, полдвенадцатого по-нашему самолет приземляется....а друзья встретят праздник в полете в РФ

Всех Светлого Рождества! Ура! Каникулы продолжаются!
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #567

Сообщение Пимлико » 06 янв 2015, 16:15

вот мой ланч...

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #568

Сообщение Пимлико » 07 янв 2015, 03:54

Я в Игуасу

Все прошло благополучно, на такси добрался до отеля от аэропорта за 50 реалов. Отель отличный - Pousada El Refugia. Отель семейный, по сути частный дом, где первый этаж отводится под номера, а на втором проживают хозяева, но дом большой...у меня большая комната, душевая с туалетом и маленькая кладовка с холодильником и для хранения вещей. Вода бесплатно. Напитки: пиво, кола, гуарана, орешки по 2 реала..вино 20 реалов, шампанское 30 реалов. Хозяин датчанин. По прибытию мы с ним распили шампанского по поводу Рождества, поболтали. Отель просто замечательный. Есть бассейн, общая гостиная, сад, бар. Потом фотки скину.
Сегодня по погулял по Фоз де Игуасу, все в принципе в доступной близости, центр - в 2-х кварталах, автобусная станция и лучшая шураскерия в 3-х посетил шураскерию по поводу рождества Ла Кабанас (или Кабаньяс, как-то так)...сюда и таксист рекомендовал и в отеле тоже. Мясо и шведский стол - 70 реалов, пиво по 15, но темное...больше ничего не брал + вроде 10% у них автоматом обслуга

Завтра бразильская сторона
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #569

Сообщение Пимлико » 07 янв 2015, 22:27

Я вернулся - водопады бразильской стороны, парк птиц, полет на вертолете - все это уже в прошлом все понравилось бесподобно, кроме изнуряющей жары и кусающих насекомых в парке птиц, где меня по очереди в ногу укусила оса (хорошо жало легко достал сразу), клещ и потом еще до кучи вша...хорошо что сразу заметил и скинул их...паразитов там много, будьте бдительны...теперь отвечаю на вопросы...

Ехал на городском басе и туда и обратно...билет стоит 3 с копейками, но обратно у кондуктора не было мелочи и ехал за три В песо платить можно но курс ужасающий, это сами продавцы признают - сегодня билет стоил 348 аргентинский песо, на фоне 52,20 реала это просто грабеж 0,15 песо за реал стоит там табличка вертолетный тур стоит 120 долларов или 315 реалов, можно на выходе купить за 20 долларов видео и фотки, которые снимали онлайн вход в парк птиц не запомнил, а таблички не было, но с сотни мне дали сдачу более 60 вроде реалов
погода была жаркая, как поехал домой зарядил тропический ливень как из ведра...пришлось проехать свою остановку и доехать до автобусной станции, как раз прошел дождь - затем шел домой по внутреннему компасу...интуитивно дорогу нашел

...хозяин отеля специально для меня купил темного пива и поставил в холодильник, я уже им почти горжусь - специально для меня встает на час раньше чтобы завтрак мне приготовить и постоянно интересуется что я буду - классный дядька жену правда еще не видел, только сына...но судя по сыну - жена бразильянка у моего датчанина...

хорошо что в Питере потеплело - я не вынесу холод после +35 минус хоть его очень люблю

завтра аргентинская сторона...
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #570

Сообщение GalaN » 07 янв 2015, 22:48

Алексей, желаю хорошей погоды и на аргентинской стороне.

Про насекомых в парке птиц удивили. Там дорожки ухоженные и в глубь леса везде запретные таблички висят.
Видимо сейчас начался сезон активности, весна в разгаре

Вход в парк птиц с 1 января должен был стоить 34 реала.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #571

Сообщение Пимлико » 07 янв 2015, 23:04

GalaN писал(а) 07 янв 2015, 22:48:Алексей, желаю хорошей погоды и на аргентинской стороне.

Про насекомых в парке птиц удивили. Там дорожки ухоженные и в глубь леса везде запретные таблички висят.
Видимо сейчас начался сезон активности, весна в разгаре

Вход в парк птиц с 1 января должен был стоить 34 реала.


я сам ждал москитов, а оказались другие - но я в шортах и шлепанцах на босу ногу хожу, может поэтому нахватал - на водопадах не было, именно в парке птиц кусали в местных джунглях...там местами все совсем заросло...
а по билету...видимо так и стоит, мне точно реал сверх бумажек давали значит 34...
фоток много, скорее всего уже из дома буду публиковать..глотка дьявола завораживает, конечно, сумасшедшее место...но будьте готовы промокнуть....брызги там и водяная пяль висят везде на входе, кстати, репелленты продают от укусов и плащи от влаги, репелленты лишнее, а вот во что вещи завернуть и чем объектив протирать - заранее подумайте
что оказалось поразительным на вертолетной экскурсии совершенно случайно все 6 мест в моем полете были за русскими я сидел у окна
(мой номер был последним и сел последним), так что фотки и видео будут
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #572

Сообщение Erleben » 08 янв 2015, 03:00

Пимлико писал(а) 07 янв 2015, 22:27:...хозяин отеля специально для меня купил темного пива и поставил в холодильник
Лёша! Тёмное пиво, сегодня, в Бразилии!!!
Класс !!! Лучше светлого снежного будущего в Петербурге!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #573

Сообщение Пимлико » 08 янв 2015, 03:16

вчерашняя шураскерия...все далее снимал не айфон, не придирайтесь

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

вот наконец то нормальное темное пиво в Ла Кабана (хозяин по-португальски подтвердил, по-испнски Кабанья)

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

потом народу навалило много...а я ел только лэмб, то бишь ягнятину, за исключением первого захода
Последний раз редактировалось Пимлико 08 янв 2015, 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #574

Сообщение Пимлико » 08 янв 2015, 03:17

Erleben писал(а) 08 янв 2015, 03:00:
Пимлико писал(а) 07 янв 2015, 22:27:...хозяин отеля специально для меня купил темного пива и поставил в холодильник
Лёша! Тёмное пиво, сегодня, в Бразилии!!!
Класс !!! Лучше светлого снежного будущего в Петербурге!


сам в шоке
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #575

Сообщение Пимлико » 08 янв 2015, 03:27

вот вам целлюлитные в кружевах девушки с Игуасу...в Рио были более подходящие под описание барышни, но и это тоже так...внушают

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

на правую смотрите, она не беременная, именно вот так в обяжку молодые до 30-ти с животом все ходят

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

в Рио были более внушительные красавицы
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #576

Сообщение Пимлико » 08 янв 2015, 03:53

я уже могу водить туристов по Фозу...освоил второй маст ит ресторан - Трапешу...теперь рыбный
он более дорогой...хоть и одна сеть с Кабаной...блюда от 40 до 160 реалов..вот взял местную бразильскую рыбу Surubi - на английском описание..типа кэтфиш...
Вкусная, рыба большая, белая...порции большие, много каперсов (я их люблю) и шампиньонов...но очень, имхо, дорого...почти 120 реалов за блюдо...как в мешленовских ресторанах много добавок, но имхо оно того не стоит...а вот темное пиво самое лучшее что я пил местное в Бразилии, как сладкое баварское/австрийское...вино аргентинское, хорошее, савиньон блан...бокал они не наливают...пиво по 6,90, вино вроде 44 за небольшую бутылку 10 певице, + 10% везде в Бразилии за обслугу берут
Правда культурная часть превысила физиологическую...в ресторане очень классно пела бразильская певица под гитару...у меня айфон переполнен, но немного записал видео..фотки ниже...классический бразильский репертуар + авторские песни, ака наши под гитару от Визборнов....очень душевно и в тему пела...я аж расчувствовался первый час пела только для меня, так как я один в ресторане был, даже Клэптоновскую Tears in heaven спела для меня персонально...потом народу много набежало, но пела бразильские песни просто на "ура" жалко диски не продает и не записывает, обычный лабух...но очень проникновенный и искренний маст листен, как говорится...мы расстались почти друзьями, немного пообщавшись

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #577

Сообщение Пимлико » 09 янв 2015, 04:48

Сегодня была прямо вишенка на мой торт - весь день прошел хоть и в муках, но просто фантастически
Выехал я, как вчера, примерно в 8...но до водопадов аргентинской стороны нужно поменять три автобуса - первый за 4 реала довозит до бразильской границы (где нужно было сдать сопроводительную декларацию, ибо выезжаем из страны) - у водителя возьмите квиток что билет у вас есть, далее садитесь на второй бас, который везет до аргентинской границы...там водитель уже минут 5 ждет и если клювом не щелкать (обычно прохождение не занимает более 1-2 минут), и тогда вы успеете на свой бас, но если будете в конце очереди и будет много народу, то скорее всего не успеете..старайтесь за водителем сразу поспевать....далее вас отвозят на автобусный терминал, где вы покупаете билеты до водопадов и обратно за 50 песо (только за них) туда и столько же обратно, т.е. 100 песо. 100+260=360 это минимально необходимая сумма кэша, которая нужна для посещения аргентинской стороны + 2 билета в реалах или песо до и из Бразилии 4 или 20 в одну сторону соответственно. Здесь же можете сразу купить за 270 песо катание на лодке под водопадом или за 520 к катанию прибавляется сафари по джунглям (это по желанию, на самих водопадах прайс ровно такой же на эти услуги)..далее покупаете билет в парк за 260, которые я уже упоминал ранее. Идете на поезд (или на зеленую тропу, как ходила Галина), но я бы рекомендовал поезд, ибо это время и тоже некоторый квест...
Стоите длинную очередь чтобы сесть на поезд (всегда в том направлении садитесь в последний вагон, по-возможности, ибо он первый на выходе будет на следующей станции и наоборот на обратном маршруте)...едите до следующей станции - выходите (она переходная)...сразу здесь же по дорожкам бежите занимать очередь на поезд на следующую станцию, ведущую к глотке дьявола...ибо то долгая процедура очередь да на жаре при высокой влажности...
Приезжаете на следующую, уже конечную, станцию...и идете 1100 метров по мосткам к глотке дьявола (ее открыли недавно для посещения снова)...фоткаете, идете обратно и садитесь на поезд к промежуточной станции...выходите желательно из первого вагона теперь по ходу и идете по верхнему маршруту вдоль водопадов...много маст си, потом покажу - это надо видеть...потом возвращаетесь и переходите на нижнюю тропу - это самое маст си всей аргентинской стороны...оттуда же носятся лодки к водопадам...там нужен или комплект сухой одежды или раздеться и спрятать одежду...ибо там сильные брызги от водопада...можно почти под них подходить...а если на лодке поплывете, как я, то там мешки для одежды и вещей чтобы спрятать зеленые дают (у меня был свой)..это даже лучше, ибо на соседний водопад не промокнув не подойти, я разделся и вещи убрал в сухое место... бутылка воды 0,5 там стоит 30 песо
Сказать что это место фантастика, эмайзинг и т.п. это ничего не сказать...аргентинская сторона превзошла все ожидания...там вы не только встретите разных животных, типа обезьянок (я в Бразилии столько не видел), коати, ящериц, игуан, птиц и прочее...но и увидите столько водопадов, сколько не видели в Норвегии с Исландией и НЗ вместе взятыми...причем водопадов и малых, так и огромных, летящих на тебя лавиной а места вокруг какие...закачаешься я закончил все это осматривать уже примерно в 5 вечера, что уже не пошел на зеленую тропу, а сел на автобус, который меня довез до входа, где пересел на бас до Пуэрто Игуасу (причем водитель мой сказал другому водителю что мне нужно в главный автобусный терминал)...чтоб вы думали? ... он меня отвез на конечную станцию, которая оказалась ничем иным, как слиянием Парагвая, Аргентины и Бразилии...я все это зафоткал и за 5 песо поехал на другом басе до уже точно автобусного терминала, так как водителя попросил мне подсказать....магнитик с места трех стран стоит 13 песо, напиток типа спрайта Н2О стоит 20 песо там в городе...
Далее все в обратном порядке..у водителя покупаете за 20 песо или 4 реала или 2 доллара (но не всегда, лучше в реалах или песо готовьте) билет до Фоз де Игуасу...и он везет вас до аргентинской стороны, где так же ждет 5 минут, не более...быстро проштамповав паспорт едете до бразильской границы, где все чуть подольше, но не намного - там надо снова заполнить декларацию, которую вы сдали при выезде и ждете бас, который вернет вас по старому билету (не выбрасывайте при посадке) до города...несколько разных компаний возит, поэтому если ждать не хотите и не жалко 4 реала (я ждать не стал), то можете пересесть в бас другой компании...вечером прождать можно долго

Вернулся, зафоткал отель и приятно посидели до 11 вечера с классической кайпириньей, которую дважды в небольшом бочкЕ приготовил хозяин отеля (второй раз, так как зашел его родственник швед (жены сестры))..выпили много, поболтали много, кайпиринья очень сладкая, но понравилась - легкий приятный коктейль...лаймы он срывал прямо со своего сада все заснял...оказалось что жену я не видел, так как у нее лейкемия, она прикована к постели

Завтра в 11-20 самолет на Сан-Пауло...немного по городу поброжу (крупный багаж оставлю в камере хранения)...завтра предпоследний день Бразилии (как время летит)...

Update: жена таки ходит, сегодня ее видел в саду...болеет, но слава Богу, двигается...
Последний раз редактировалось Пимлико 09 янв 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #578

Сообщение GalaN » 09 янв 2015, 08:49

Алексей, я писала, что если возвращаешься в тот же день на бразильскую сторону, то на границе с бразильской стороны не надо выходить и ставить штампик. Только с аргентинской стороны необходимо туда и обратно штамповать паспорта.
У нас водитель автобуса даже не остановился, хотя один иностранец пытался попросить остановить, но тот только махнул рукой вперед, мол там остановлюсь.

А мы вот единственные с мужем на всем форуме кому больше понравились водопады с бразильской стороны - шикарнейшая панорама.
С аргентинской стороны водопады близко находятся, но виды не такие впечатляющие в плане панорамы.

Повезло, что глотку смогли увидеть

Кстати, в магазине на входе продают клиенчатые накидки. Не знаю сколько стоит, мы свои везли.
Так что можно не брать запасную одежду, а ходить в этих кленках.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #579

Сообщение Пимлико » 09 янв 2015, 14:25

GalaN писал(а) 09 янв 2015, 08:49:Алексей, я писала, что если возвращаешься в тот же день на бразильскую сторону, то на границе с бразильской стороны не надо выходить и ставить штампик. Только с аргентинской стороны необходимо туда и обратно штамповать паспорта.
У нас водитель автобуса даже не остановился, хотя один иностранец пытался попросить остановить, но тот только махнул рукой вперед, мол там остановлюсь.

А мы вот единственные с мужем на всем форуме кому больше понравились водопады с бразильской стороны - шикарнейшая панорама.
С аргентинской стороны водопады близко находятся, но виды не такие впечатляющие в плане панорамы.

Повезло, что глотку смогли увидеть

Кстати, в магазине на входе продают клиенчатые накидки. Не знаю сколько стоит, мы свои везли.
Так что можно не брать запасную одежду, а ходить в этих кленках.


Ну, наверное можно, но у нас водитель высадил несколько человек...у меня забрали заполненную форму, которую выдали на Princess... и на обратном пути выдали новую
Бразильская сторона очень маленькая, я ее за полтора часа всю обошел - да панорамы классные, а на аргентинской на много больше времени надо...там дня мало если все внимательно рассматривать...и здесь из-под водопадов удалось поснимать да, и глотку открыли
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #580

Сообщение Пимлико » 09 янв 2015, 19:58

я в Сан-Пауло +34 на улице...пройдусь вокруг и буду релаксировать
шатл от аэропорта до площади Республики стоит 42 реала хранение чемодана в аэропорте - 30 реалов
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль