Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Viki&Niki » 11 дек 2014, 15:32

"- Зачем же вам так много денег... и сразу?
- Вообще-то мне нужно больше, - сказал Остап, - пятьсот тысяч - это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных ориентировочных рублей. Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.
- У вас там родственники? - спросил Балаганов.
- А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?
- Нет, но мне...
- У меня нет родственников, товарищ Шура, - я один на всем свете. Был у меня папа, турецкий подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.
Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.
Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
- Это вырезка из «Малой советской энциклопедии». Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей...» так... «значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана...» Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах..."


...Да, это была мечта, настоящая и очень желанная, под названием Рио-де-Жанейро! И двигаться к ней мы решили со смаком, предвкушением и нарастающим нетерпением, а точнее на лайнере MSC Preziosa по Трансатлантическому круизному маршруту из Барселоны в Бразилию:

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Последний раз редактировалось Viki&Niki 27 янв 2015, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5
морские круизы цены

Re: Драгоценная мечта или наш первый Трансатлантик на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #2

Сообщение Viki&Niki » 11 дек 2014, 16:09

Барселона.
Начну по порядку.
Вообще-то круиз стартовал из Венеции, но нам (я+муж) не очень подходило по датам, да и когда бронировали сам круиз разница в цене была очень значительной - из Венеции или из Барселоны. Потому выбрали вариант чуть короче.
Барселону мы очень любим, потому было решено прилететь на пару-тройку дней раньше, чтобы успеть погулять по городу, сходить в Парк Гуэль, где еще не были, и посмотреть шоу фламенко. Да, да, я много читала, что в Барселоне не стоит смотреть фламенко, надо в Андалусии, но тем не менее - сейчас мы в Барселоне и я хочу фламенко!))..но об этом чуть позже.
Прилетели вечером на Wizz Air, маршрут из аэропорта до отеля был четко проработан с помощью форума и форумчан (за что отдельное спасибо всем тем, кто здесь делится опытом), потому без задержек и лишней суеты доехали на электричке Renfe и метро до Ла Рамблы, где и был забронирован отель.
Немного про отель. Называется "Gaudi" и находится прям напротив Дворца Гуэля, т.е. в самом центральном месте, но в то же время в номере достаточно тихо. Бронировали стандартный номер за 4 месяца до поездки через Букинг и получилась цена совсем небольшая для Барсы и такого месторасположения. Отель хороший, чистенький и уютный, очень рекомендую.
Устав от дороги, не захотели идти ни в какие кафе и не стали заморачиваться на поиски большого магазина (а зря! в 5 мин ходьбы по Ла Рамбле есть Карфур и мы это знали, но как-то подзабыли), в общем, зашли купить что-то поесть в ближайший маленький супермаркет на нашей же улочке. Никогда не повторяйте эту ошибку! На витринах цен ни на что нет, а когда кассир пробивает товар, то ценник раза в 3-4 выше обычного! Ну да ладно. Мы же приехали, мы же в любимой Барселоне, мы же устали, да пусть немного переплатили - по фиг уже. Но на будущее этот момент учли и впредь покупали что-то только в магазинах, где четко указаны цены.
Итак, отпуск начинается!
На следующий день у нас было намечено посещение Парка Гуэля, билеты в платную часть купили заранее через интернет - сейчас осталось впечатление, что именно так и надо делать, потому что очередь в кассу в парке оказалась достаточно внушительная, не хотелось бы тратить на нее время, лучше погулять подольше по самому парку - посмотреть на буйную растительность, шумных зеленых попугаев, живущих тут же в пальмах, повосхищаться красивыми видами на город - в общем провести время в свое удовольствие.
Платная часть парка достаточно небольшая, но интересная - тут и знаменитая ящерица Гауди, лавочки и еще много всего интересного и занимательного. Все-таки Гауди был немного сумасшедшим (а, может, и не немного)
Да, чуть не забыла, при входе в платную зону парка обязательно надо показать распечатку билетов (они на определенное время) и на стойке у сотрудников парка можно взять план-карту парка с исторической справкой, есть и на русском языке.
Парк оставил самые положительные впечатления - получилась легкая и приятная прогулка.

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Последний раз редактировалось Viki&Niki 12 дек 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта или наш первый Трансатлантик на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Viki&Niki » 11 дек 2014, 16:46

Рынки....я их обожаю! В каждом городе, где бываем, стараемся посетить местный рынок, чтоб почувствовать местный колорит, полюбопытствовать об ассортименте, сравнить цены, да и прикупить чего-нибудь вкусненького. Так вот один из любимейших рынков лично у меня - это Ла Бокерия в Барселоне! Воооот где можно разгуляться
В этот раз я "подсела" на свежие соки из экзотических фруктов, которые продают на Ла Бокерии повсеместно: очень большой выбор и вкуснота необыкновенная! Причем заметили такой нюанс: в центре рынка эти соки стоят по 2 евро/стакан, а в начале рынка (как зашли на рынок и сразу после входа направо) - по 1 евро - мелочь, а приятно.
Ну а вообще поглазеть тут есть на что: различные виды хамона, сыры, рыба и морепродукты, сладости!

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014


До круиза еще два дня, а значит, время есть, чтоб расслабиться и никуда не торопясь целый день гулять по Ла Рамбле, пить сангрию в уличном кафе, наблюдая за прохожими, бродить по улочкам Готического квартала, заглядывая в малюсенькие пивные буквально на два-три столика или в кафе-кондитерские, заманивающие своими "вкусными" витринами.

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Последний раз редактировалось Viki&Niki 12 дек 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта или наш первый Трансатлантик на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Viki&Niki » 11 дек 2014, 17:34

Фламенко. Мне с детства нравились эти мотивы, а какая страсть и энергетика у самого танца! В общем, не могла для меня быть Испания без фламенко! Пусть и Каталония, все равно. Заранее искала-искала, где лучше посмотреть шоу, куда сходить, ведь и времени не так много, а вдруг на месте не найдем или не успеем.
В общем, зря волновалась, в Барсе на каждом шагу плакаты и рекламки различных шоу и концертов, которые проходят каждый день и в разных местах, так что без развлекательной программы точно не остаться
И тем не менее, билеты у нас уже куплены заранее через интернет и идем мы на шоу Arte Flamenco в Дворец музыки Каталонии
Сам Дворец очень красивый, туда стоит даже просто так прийти, чтоб посмотреть, пофоткать. Кстати, фото в Дворце Музыки разрешено, а на самом шоу уже фоткать нельзя, о чем предупреждают по громкой связи перед началом выступления.
Шоу Arte Flamenco - своебразное, с живой музыкой и голосом, нет ярких красивых костюмов, антураж очень простенький, но как исполнители танцуют фламенко и как накаляется (в хорошем смысле этого слова) атмосфера - не передать словами! Фантастично..нет, даже, пожалуй, больше подходит слово "фанатично".
Нам понравилось.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта или наш первый Трансатлантик на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #5

Сообщение pitse » 11 дек 2014, 19:46

Класс! Ждем продолжения!
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #6

Сообщение Viki&Niki » 12 дек 2014, 14:48

Посадка.
Настал день начала нашего круиза. С утра мы выспались, позавтракали в номере бутербродами (т.к. завтрак у нас в отеле был не включен), запокавали обратно чемодан и пошли потихонечку по Ла Рамбле в сторону памятника Колумбу и остановки портового автобуса.
В порту мы были в районе 11 утра. Ожидали, что все будет как в прошлом году в Чивитавеккьи про посадке на Сплендиду: толпа народу, придется ждать пару часов и т.п. Нет, все оказалось распрекрасненько - в очереди на регистрацию максимум 5 человек, обслуживают быстро. Оставили чемоданы, пошли регистрироваться, по пути нам предложили купить пакеты напитков, на регистрации дали заполнить бланк - типа декларации, что не болеешь эболой, сфоткали, забрали паспорта, выдали корабельные карты и - "Добро пожаловать на борт!"
С прошлого года мы помним, что в порту Барселоны ленты просветки стоят в самом портовом терминале. Затем есть Дюти фри и потом при входе на лайнер уже нет проверки-просветки. Так что спокойно накупили себе в Дюти фри вина, виски, пива и довольные шагаем на корабль
Но не тут-то было, при входе на лайнере стоит столик с надписью типа "Алкоконтроль" и служитель, который проверяет туристов выборочно на предмет алкоголя. Нас, конечно, проверили. Еще бы - четыре пакета из местного Дюти фри с бутылками (на весь круиз решили себе втарить)! Вернее к нам подошла девушка и спросила, есть ли в пакетах алкоголь, ну естественно, мы признались чистосердечно.
Очень обидно было, когда все эти пакеты у нас конфисковали, выдали соответствующую бумажку...Увидев наши расстроенные лица девушка сжалилась и вернула пакет с пивом, остальное же забрали.
Настроение этим моментом было подпорчено, но.....немного забегая вперед, этим же первым вечером, когда уже успокоились и смирились с ситуацией, случилось нечто необъяснимое и не поддающееся моей логике: к нам в каюту постучали и принесли все наши конфискованные пакеты и весь алкоголь! Что это было и почему - я так и не поняла. Прям чудеса!

Заселение в каюту происходит в 13-00. Мы приехали раньше и у нас было время немного оглядеться. Хотя лайнер нам был очень знаком - год назад мы ходили в круиз по Средиземному морю на сестре-близняшке Сплендиде. Ну о жизни на корабле и особенностях лайнера я расскажу попозже, у нас ведь еще 6 "морских" дней впереди, будет время
А сейчас о каюте, как мы ее назвали "супер-внутренняя". Нас заселили на 12-ю палубу, каюта хорошая и очень удобная, совсем нет коридорчика, но зато расширено остальное пространство.

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #7

Сообщение Viki&Niki » 12 дек 2014, 16:42

Морской день.
И снова мы пропустили инструктаж по технике безопасности! Сегодня нам принесли приглашение на повтор. Сходили, таких пропустивших оказалось очень много, а я-то переживала...
Порадовало, что это действительно был инструктаж - нормальный и серьезный, а то в прошлом году на Сплендиде устроили просто балаган и шоу - все оделись в жилет и не расходились, пока к каждому не подошел фотограф и не сфоткал. В этот раз обошлись без фотоссесий, ну и слава Богу

Вечером прошли через Гибралтар - о-о-о! Это целое событие! Только представьте себе - с одной стороны Европа, с другой Африка, а впереди океан! Показалось или правда с Африканской стороны ветер теплее дует?
На открытые палубы высыпали все - никто не хотел пропустить такое, смотрите сами:

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #8

Сообщение oblachko » 12 дек 2014, 19:37

Барселона, любовь моя! Не так уж много мы путешествовали, но этот город чем-то зацепил. Интересен взгляд других на этот город.
Ждем продолжения, т.к. где-то глубоко мысль о трансатлантике зреет
oblachko
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 01.11.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #9

Сообщение queen_V » 12 дек 2014, 22:12

Viki&Niki писал(а) 11 дек 2014, 16:46:В этот раз я "подсела" на свежие соки из экзотических фруктов, которые продают на Ла Бокерии повсеместно: очень большой выбор и вкуснота необыкновенная!


О, я на них тоже подсела! Когда бываю в Барселоне мимо пройти не могу, очень вкусно!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #10

Сообщение Viki&Niki » 13 дек 2014, 10:52

oblachko,
да, Барселона и нас зацепила. Причем к каждому новому городу, где бываем, у меня такая оценка и критерии:
- нравится или нет в целом
- хорошо ли здесь отдыхать
- смогли бы мы здесь жить
Так вот Барса по всем трем пунктам твердое "Да" А уж как хочется сюда возвращаться снова и снова!
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #11

Сообщение Viki&Niki » 13 дек 2014, 13:01

pitse,
спасибо за одобрение! Готова продолжать

Лиссабон.
Это была одна из самых предпочтительных и приоритетных стоянок при выборе круиза. Как-то давно хотелось не просто в Португалию, а именно в Лиссабон. Но, как известно, существует закон подлости и когда чего-то особенно ждешь и хочешь, часто получается полный сумбур. К сожалению, так вышло и у нас.
Началось все с того, что с самого утра океан нас очень сильно качал. "Очень сильно" - это моя личная оценка, т.к. у меня слабый вестибулярный аппарат. Поэтому до самой высадки (а она по плану в 12 часов) я провалялась в каюте, жалея, что вообще ввязалась в эту затею с трансатлантикой, с ужасом думая о предстоящих 6 днях в океане без стоянок и заедая все это таблетками от укачивания, предусмотрительно взятыми с собой. Забегая вперед, но для успокоения таких же, как я - со слабой вестибуляркой, но большой жаждой путешествий - это был один единственный раз за весь круиз, когда штормило и качало.
Когда пришвартовались, мы, как обычно, огляделись и сориентировались с 15-й палубы, куда нам идти, убедились, что пл. Коммерции совсем близко и двинулись к выходу.
Preziosa стояла в терминале Jardim do Tabaco, что очень удобно: никаких портовых автобусов-шаттлов, все пешком. До площади Коммерции мы дошли максимум за 15 минут.
С ходу удивило, что казалось бы Лиссабон - европейская столица, культурный город, а тут на центральной площади и по пешеходной зоне через каждые 300 м стоят непонятные люди и совершенно в открытую предлагают травку, гашиш и кокаин Причем, и полиция тут же рядом и ничего.
От пл. Коммерции отправились на пешеходку rua Augusta. Она показалась какой-то очень уж простенькой и серенькой. Прогулявшись еще по центру, пошли к обязательному пункту нашей программы - Elevador de Santa Justa. Стоимость подъем+спуск+смотровая площадка - 5 евро, если нет проездного на городской транспорт, деньги, конечно, небольшие, но не впечатлило совсем: панорама как панорама, красиво, но без "ахов" и "охов", да и вниз мы спускались пешком к площади Restauradores. (Действительно ли так все посредственно? Или на меня просто оказывает влияние побочный эффект таблеток от укачивания, принятых утром? Ведь и правда я весь день была спокойная, как удав, без единой эмоции).
Далее мы совершили огромную ошибку, решив, гуляя по городу, двигаться в сторону Белема и дойти до него пешком (когда мы швартовались в порту, видели башню и казалось, что она не так далеко). Поплутав по улицам, вышли на набережную и пошли вдоль океана, чтоб не заблудиться и не уйти вглубь города.
Дорога оказалась очень длинной, к тому же набережная идет вдоль железнодорожных путей, портовых терминалов и промзоны. Ноги отваливались, но мы упертые - таки дошли! Хотя так устали, что уже не нужны были никакие памятники и достопримечательности. Пофоткали Белем, памятник первооткрывателям, очень понравился монастырь Жеронимуш - опять же чисто внешне, внутрь заходить уже не было сил.
Обратно поехали на трамвае. Но раз уж все не задалось с утра, то это на весь день: в трамвае несколько аппаратов для продажи билетов и ведь ни один из них не захотел принимать наши 5-евровые купюры! Мы перепробовали все до единой! Так и доехали до пл. Коммерции "зайцами", воюя с аппаратом и нервничая, как бы не зашел проверяющий. Благо, этого не произошло.
До кучи - пошел дождь, пока шли от остановки к лайнеру, и ветром доломало наш зонтик, который так и пришлось выбросить тут же в Лиссабоне.
Кстати, при входе снова нету ленты-просветки, а лишь выборочный "алкоконтроль", так что можно пронести на борт воду и алкоголь, если не сильно наглеть с количеством
Вот как-то так не задалось наше знакомство с Португалией и Лиссабоном. Сейчас - вспоминая поездку и просматривая фотографии, хочется снова посетить Лиссабон, чтобы исправить это не самое лучшее первое впечатление о нем, ведь я уверена, что оно лишь следствие плохого самочувствия, не очень хорошего настроения и собственных ошибок в маршруте. В следующий раз обязательно зайдем внутрь монастыря Жеронимуш, возможно, доедем до замка Святого Георгия, покатаемся на старинном желтом трамвайчике № 28 и накупим еще больше пробковых сувениров.
Кстати, о сувенирах: в Лиссабоне отличные и качественные изделия из пробки - от магнитиков и открыток до ремней, кепок, галстуков и сумок! От своей новоприобретенной пробковой сумки я пребываю в полнейшем восторге

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #12

Сообщение Viki&Niki » 13 дек 2014, 13:08

Еще несколько фоток:

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

В порту нос к носу стояли две красавицы: наша MSC Preziosa и ее сестра MSC Magnifica:

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #13

Сообщение беркин » 13 дек 2014, 15:32

Viki&Niki писал(а) 13 дек 2014, 13:01:очень понравился монастырь Жеронимуш - опять же чисто внешне, внутрь заходить уже не было сил.


И не зашли в кондитерскую, попробовать беленские пирожные? Тогда точно надо обязательно вернуться в Лиссабон.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #14

Сообщение Viki&Niki » 13 дек 2014, 17:29

беркин писал(а) 13 дек 2014, 15:32:
И не зашли в кондитерскую, попробовать беленские пирожные? Тогда точно надо обязательно вернуться в Лиссабон.

Нет, не зашли....признаться честно, даже не знали о существовании кондитерской и особых каких-то пирожных....Спасибо за "наводку" на будущее...А где именно эта кондитерская? В следующий раз пренепременно будем там, пирожные я люблю
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #15

Сообщение queen_V » 13 дек 2014, 17:44

Viki&Niki писал(а) 13 дек 2014, 13:01:От своей новоприобретенной пробковой сумки я пребываю в полнейшем восторге


Сумку в студию! Не, правда интересно. Плохо себе представляю как из пробки можно сделать сумку.

А знаменитые пирожные называются PASTEIS DE BELEM.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #16

Сообщение беркин » 13 дек 2014, 18:33

Viki&Niki писал(а) 13 дек 2014, 17:29:А где именно эта кондитерская?


для наглядности вставлю 2 фото, на первом - так выглядит кондитерская, вторая - вид направо от входа, вами легко узнаваем.

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #17

Сообщение беркин » 13 дек 2014, 19:03

Viki&Niki писал(а) 13 дек 2014, 13:01:Кстати, о сувенирах: в Лиссабоне отличные и качественные изделия из пробки - от магнитиков и открыток до ремней, кепок, галстуков и сумок! От своей новоприобретенной пробковой сумки я пребываю в полнейшем восторге


Видели в магазинах из пробки так же одежду, а ещё мне понравился зонт из пробки. У кого-то в отчёте я видело фото разных пробковых вещей, но вот в каком отчете...уже не вспомнится.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #18

Сообщение Viki&Niki » 13 дек 2014, 21:58

беркин писал(а) 13 дек 2014, 19:03:
Видели в магазинах из пробки так же одежду, а ещё мне понравился зонт из пробки. У кого-то в отчёте я видело фото разных пробковых вещей, но вот в каком отчете...уже не вспомнится.

Да! Да! Пробковый зонт - это класс! Мне тоже очень понравился, но не могла же я скупить пол-магазина))))
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #19

Сообщение Viki&Niki » 13 дек 2014, 22:25

queen_V писал(а) 13 дек 2014, 17:44:Сумку в студию! Не, правда интересно. Плохо себе представляю как из пробки можно сделать сумку.

А знаменитые пирожные называются PASTEIS DE BELEM.


Спасибо за названия пирожных.
Я тоже раньше не могла представить ничего подобного из пробки. А как увидела, то просто не смогла сдержаться, купила и себе сумку, и сестре рюкзак в подарок

Драгоценная мечта: трансатлантика на MSC Preziosa из Испании в Бразилию, ноябрь 2014
Последний раз редактировалось Viki&Niki 21 дек 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Драгоценная мечта: наша первая трансатлантика на MSC Preziosa, ноябрь 2014

Сообщение: #20

Сообщение Vitaminka69 » 13 дек 2014, 22:46

По поводу алкоголя на борт: это,наверное,особенность Preziosa. Мы были в круизе в октябре. В Катаколоне купили греческого вина и оливкового масла. При возвращении на корабль у нас всё,естественно,изъяли. Но мы и не очень-то расстраивались,т.к. это были сувениры домой и никто пить это на борту не собирался. Каково же было наше удивление,когда вечером нам всё это вернули!!!!!! Непонятно,зачем было изымать?
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль