Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #361

Сообщение GalaN » 13 янв 2015, 17:14

Нам по времени не подходило. И мы хотели только прямой перелет.

Если зайдете на сайты компаний, то там увидите в какое время и как летят. Есть варианты в разные аэропорты и, еще с пересадкой.

Забыла написать, что компания GOL - лоукостер, то есть, там бесплатно только воду нальют, а у ТАМ за те же деньги еще и кормить будут, давали печенье, вафли и бисквит, напитки: вода, разные газировки (кола и т.п) и соки.
Может это важно для Вас.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #362

Сообщение Vlad52 » 14 янв 2015, 03:11

Галя, как обычно, отличный красочный отчёт. Мясо на последних фото голодным лучше не смотреть
Да, ужин оказался совсем недешёвым. Тем более для Бразилии. Европейская цена удивила, думал, что там всё недорого.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #363

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 09:34

Влад, я в начале отчета писала, что Бразилия совсем не дешевая страна. Цены как в Европе.
и в Рио дороже, чем в Фоз-де-Игуасу, оно и понятно, в провинции даже у нас дешевле, чем в Риге

Ужин (по одному горячему и пиво, правда 0.6 бутылка) в Фозе нам обошлись в 73 реала.
В Рио ужинали за 50 реалов в шуаскарии, где все на вес, без питья. Это очень по скромному положили еды на тарелку, то есть будет и дороже, если накладывать много.
Питье тоже дорогое: вода и пиво 0.33 по 7-8 реалов. Это в кафе-ресторанах.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #364

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 13:36

Рио-де-Жанейро, день 3-й.

На третий день поехали на Сахарную голову. Из нашего района идет автобус номер 107.
Фуникулер начинает работать в 8 утра. Подъем и спуск стоил 62 реала на одного.

Про тропу, что ранее писали в отчетах. Не советую по ней идти. Мы опытные покорители разных гор, но это очень сложная тропа. Мы по ней спускались, очень крутая, ухабистая, в шлепках точно идти опасно, можно ногу подвернуть.
Мы спускались 20 минут, ноги даже дрожали, настолько сильное напряжение, подниматься будет еще сложнее, и не меньше часа точно. Птиц почти не видели, обезьянок тоже не было.
И со второй станции подняться на саму Сахарную голову уже нельзя. То есть висело объявление, что с октября 2013 г. билеты продают только внизу в кассе.

В этот день с утра была солнечная погода. И я просто ликовала от счастья, зная, что наконец-то смогу сделать красивые картинки города.

Приглашаю и вас посмотреть на Рио-де-Жанейро с высоты птичьего полета.

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #365

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 13:36

Самолет компании GOL идет на посадку в аэропорт Сант-Дюмон.
Кстати, чтобы увидеть Сахарную голову и Корковадо, надо садиться с правого борта. Нам в этом в плане не повезло.

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Справа видна взлетная полоса аэропорта

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Виды со второй станции фуникулера

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #366

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 13:36

Пляж Копакабана

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Слева гора Два брата ( Morro Dois Irmãos) и справа на заднем плане скалы Педра-да-Гавеа (Pedra da Gavea)

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Залив Ботафого

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Форт Леме

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #367

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 13:38

Пляж Прайя Вермелья (Praia Vermelha)

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Не знаю как называется спорт или развлечение – спуск с горы ногами

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Помчался вниз

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Мы все же говорим: “Прощай, символ Бразилии”, потому что хоть и есть желание вернуться в эту удивительную страну, но жизнь так коротка, что хочется успеть посмотреть и другие места на нашей планете

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

От Сахарной головы мы дошли до автобусной остановки в сторону форта Леме.
Очень мне хотелось еще раз туда подняться и сделать нормальные снимки.
После форта мы поехали в гостиницу. Забрали вещи и на том же экспрессе номер 2018 поехали в аэропорт Галеан, в дороге получилось около часа.

Перелет до Парижа прошел спокойно, пару раз начинало трясти, но как-то быстро все затихало.
Так что я даже умудрилось немного поспать

Это явно благодаря силе форума, всем вашим пожеланиям хорошего полета мне
Еще раз всех за это благодарю

Также хочу сказать всем большое спасибо за внимание и интерес к отчету.
Любому автору всегда приятно, если его читают, в моем случае - смотрят

Олег в начале моего отчета написал:

lamein писал(а) 21 дек 2014, 13:13: По фото и анонсу уже видно, что Ваш отчет будет одним из самых значимых в этом году …


В прошедшем году мы с мужем перевыполнили план по поездкам. Ни разу так много еще не ездили, но все эти поездки были в той или иной степени слишком малы по сильным впечатлениям.
И вот путешествие по Бразилии стало для нас кульминацией, потрясением в хорошем смысле слова.

Поэтому этот отчет стал для меня самым значимым, как отчет по Индийскому океану.

Всем желаю получать от путешествий только положительные эмоции и визуализировать свои желания – мысль материальна, друзья
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #368

Сообщение marina bravina » 14 янв 2015, 13:47

GalaN писал(а) 14 янв 2015, 13:36:Самолет компании GOL идет на посадку в аэропорт Сант-Дюмон.

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро


Просто супер! Это ж поймать момент надо!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #369

Сообщение lamein » 14 янв 2015, 14:00

Супер !!!! Просто СУПЕР !!! Я уже не могу придумать, как охарактеризовать Ваши, Галя, фото. Такого Рио я еще не видел. С нетерпением ждем Ваших отчетов из других мест. Уже даже не знаю, что красивее и интересней может быть !!!
Аватара пользователя
lamein
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #370

Сообщение VictoriaRiga » 14 янв 2015, 14:44

Галя, спасибо огромное за такой красивый рассказ!
Фото, как всегда, великолепны! Понастальгировала.. Бразилия страна необыкновенная! Столько красивейших мест можно увидеть, и даже из Новых семи чудес света: чего только стоят Водопады Игуасу и Статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро.
Очень было приятно еще раз побывать в Бразилии на страницах твоего отчета!
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #371

Сообщение Пимлико » 14 янв 2015, 16:11

GalaN писал(а) 13 янв 2015, 14:07:И вот идем по набережной в сторону отеля, и я вижу в ресторане, что стоит на берегу, как официант подносит к столику шампур с мясом.
Мы подошли к двери ресторана и заглянули в меню. Цена буфета и мясо без ограничения стоило 116 реалов на одного.
Тут мы сразу вспомнили Фоз, где нам предлагали поужинать в подобной шураскарии за 90 реалов на человека плюс еще с шоу (танцы и песни).
Но делать нечего, реклама – двигатель прогресса. То есть желание самим испытать подобное легко задушило жабу

Ну, и конечно, долго сидеть не смогли, хотелось уже принять горизонтальное положение.
Напитки в кафе-ресторанах дорогие. Мы за две бутылочки воды 0.33 заплатили по 7 реалов.
Плюс еще прибавляют 10% за сервис. В итоге нам счет вылился в 270 реалов, или примерно в 90 евро. Впервые так дорого поужинали


Мы тоже в этой дорогой шураскерии обедали на пляже в Рио вино там совсем по атомным ценам 140-160 самое дешевое за бутылку
а вот в Фоз мне посоветовали Ла Кабану, где и выбор отличный и стол стоил всего 70 реалов на человека без напитков

Галина, фотки как всегда бесподобны - столько жизни и искренности...
...позже выложу простенькие свои в моем отчете и сравним погоду, у нас видимость и погода похуже была кмк
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #372

Сообщение наталья михайлова » 14 янв 2015, 16:23

Галочка,спасибо огромное за красивый,яркий,душевный отчет!
Желаю и в дальнейшем много,солнечных круизов.
С новым годом!
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #373

Сообщение queen_V » 14 янв 2015, 17:03

Дочитала отчет. Фоты, как обычно, классные. Но Игуасу и Рио в моем рейтинге лидируют. Поставила себе на заметку, мне туда тоже надо!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #374

Сообщение Елена Танаева » 14 янв 2015, 18:02

Галя отчет как всегда бесподобен!! фото в Рио - лично для меня изюминка всего отчета!!!
Желаю в наступившем году побольше таких же красочных путешествий и как следствие отчетов!!!
PS как муж выдерживает твой темп? ему за выдержку респект!!!
09.2012 MSC 04.2014 Azamara 09.2014 Azamara 4.2015 Nicko Cruises 10.2015 Azamara
Аватара пользователя
Елена Танаева
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.09.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #375

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 20:37

Не устаю всех благодарить за отклики и благодарности в виде "спасибок". Мне безусловно это приятно

marina bravina писал(а) 14 янв 2015, 13:47:Это ж поймать момент надо!


Марина, совершенно не сложно Самолеты садятся каждые 5-10 минут. Просто надо иметь большой зум у фотика и так сфоткать сможет любой.

lamein писал(а) 14 янв 2015, 14:00:Уже даже не знаю, что красивее и интересней может быть !


Вот я, Олег, каждый раз переживаю, смогу ли что-то интересное запечатлеть.

Но надежда ведь умирает последней

VictoriaRiga писал(а) 14 янв 2015, 14:44:Бразилия страна необыкновенная!


После твоего отчета желание выросло в геометрической прогрессии Поэтому я шла к исполнению своего желания целенаправленно

Пимлико писал(а) 14 янв 2015, 16:11:...позже выложу простенькие свои в моем отчете


Алексей, я жду продолжения Вашего отчета. Все фото по Бразилии очень интересны. Тем более Вы обещали показать бразильских женщин

наталья михайлова писал(а) 14 янв 2015, 16:23:Желаю и в дальнейшем много,солнечных круизов.


Наташа, спасибо за пожелание солнца. Я его очень люблю, но оно меня почему-то не всегда балует своим светом

queen_V писал(а) 14 янв 2015, 17:03:Поставила себе на заметку, мне туда тоже надо!


Как всегда - другие отчеты в нас зарождают желания. Пусть поскорее у тебя эта очередная мечта воплотится в жизнь

Елена Танаева писал(а) 14 янв 2015, 18:02:PS как муж выдерживает твой темп?


Мужу самому нравится путешествовать. Единственное, проблемы начинаются, когда он сильно голоден Тогда ему уже ничего не хочется
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #376

Сообщение TatianaIv » 14 янв 2015, 22:34

Уже все?! Только разбежались... Спасибо за открытие, ососбенно последние фото Рио и пляжей, такая красота и гармония, какие же благословенные места! И город так вписался в пляжи и горы! Не мешает им, а они ему!
Еще раз спасибо!!!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #377

Сообщение Пимлико » 15 янв 2015, 01:08

GalaN писал(а) 14 янв 2015, 20:37:...Все фото по Бразилии очень интересны. Тем более Вы обещали показать бразильских женщин


Ну прямо уж много не обещал, что-то уже было, но кое-что еще будет, конечно
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #378

Сообщение O'lena » 15 янв 2015, 11:57

Галя, как жалко, что все хорошее так быстро кончается. Мне очень понравился отчет, мне очень понравилась Бразилия в твоем исполнении. Есть новые, не заезженные ракурсы,поймала себя на том, что с интересом наблюдаю за фотографирующимися на фоне Статуи. А фотографии водопадов - вне конкуренции. Ты с поляриком снимала? или может с другими фильтрами? Я спрашиваю - потому, что вода получилась не засвеченная.
Спасибо за очень хороший отчет и за полученное удовольствие
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #379

Сообщение Zeppelin54 » 15 янв 2015, 12:16

GalaN писал(а) 04 янв 2015, 09:34:У меня просто макрообъектив, а фото, которые Вы разместили, сделаны не только макрообъективом, но и с дополнительными линзами и другими наворотами. Плюс наверняка этих насекомых замораживали, иначе не сделать такой снимок. А у меня все насекомые живые, что на мой взгляд, увеличивает ценность снимка (не скромно, но правда) Снять живое насекомое намного сложнее, чем почти мертвое.

Для наглядности оценки мастерства ТС и иллюстрации непростого дела макросъемки, возьму на себя смелость вставить объемную цитату из переписки начинающего фотографа и искушенных опытом профи,
коль ссылки на другие ресурсы рунета не разрешены.
Орфография и пунктуация оригинала сохранены:
Новенький: Пробовал снимать макро с помощью и50у и и 61 с макрокольцами, почему-то в фокусе только горизонтальная полоса по центру, все остальное в фокус не попадает. К примеру, снимаю монету, вся монета в не фокуса, и только полоса посередине четкая, я что-то н так делаю? При съемке макро, камера немного шевелилась при нажатии кнопки спуска, как этого избежать? ведь не всегда есть возможность снимать со татива

Бывалый 1: диафрагму нужно прикрыть для увеличения грип , или сделать несколько кадров а потом в редакторах объеденить их , сделать так называемый стекинг . Ну и как бы съемка макро подразумевает съемку со штатива и с использованием макрорельс , тем более мануальными линзами .Вам нужно почитать хотя бы про азы фотосъемки . По макро здесь есть раздел

Новенький: По макро со штативом и рельсами не совсем понятно, ладно когда объект неподвижный, а когда это насекомые или еще какая-нибудь шевелящаяся мелочь? Тут выкеладывают разных комариков и жучков, пока со штативом к ним прицелишься они уж убегут.

Бывалый 1: Не ну Вам нужно изучить этот вопрос.... , эти снятые и выложенные в сети насекомые...ну как бы уже никуда не торопятся и тем более никуда не убегут .

Бывалый 2: Не, ну вы мне прямо "в душу плюнули" ни одного жучка специально не замучил, ан нет вру, был один я его в морозилку засунул он вроде заснул и не проснулся

Бывалый 1: Ну извините На макроклубе тоже все клянутся что не пострадал ни один жучек , ну если только за очень редким исключением

GalaN писал(а) 13 янв 2015, 13:58:На смотровой площадке мы пробыли примерно 3 часа. Я все надеялась, что распогодится, но погода только ухудшилась. Налетел туман из облаков.
Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

А туман на снимке создает мистический образ. ИМХО одна из лучших фото с характерным настроением.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #380

Сообщение GalaN » 15 янв 2015, 13:38

TatianaIv писал(а) 14 янв 2015, 22:34:И город так вписался в пляжи и горы! Не мешает им, а они ему!


Хочется надеяться, что склоны гор не заполонят фавелы Население растет, и жить где-то людям надо

O'lena писал(а) 15 янв 2015, 11:57:Ты с поляриком снимала? или может с другими фильтрами?


Нет, снимала без полярика и фильтров, просто забыла полярик в отеле

Видимо с утра свет хороший для фотосъемки водопадов.

Zeppelin54 писал(а) 15 янв 2015, 12:16:иллюстрации непростого дела макросъемки


Макросъемка в живой природе безусловно сложна. Сделать четкий кадр мешает не тольrо подвижность насекомого, но и шевеленка от ветерка.

Я хорошо, если из 20 кадров сделаю один четкий. Это тогда большая радость для меня.

А так, да, практически все супер фото насекомых - это их заморозка.
Даже фотограф-профи, на чьи работы Геннадий дал ссылку, сам пишет о том, что замораживает этих насекомых.

Если позволите, то пользуясь случаем, хочу похвастаться самими удачными своими кадрами в плане сюжета (композиции)

Позирует

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

"Вакханалия" (два верхних насекомых спариваются, а нижнее - жертва насекомого посередине)

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

"На мелкого хищника всегда найдется более крупный"

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

"Мы с тобой навеки"

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

"Третий не лишний "

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Кстати, вот у меня пчелка (живая) тоже почти хорошо вышла, если бы число f диафрагмы увеличила.

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

А это чтобы скрасить "неприятные" кадры

Ранним летним утром.

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль