Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #381

Сообщение lamein » 15 янв 2015, 13:56

ВАУ !!!! Обалдеть !!! Ну как так можно снимать ? Это -ШЕДЕВРЫ !!!
Аватара пользователя
lamein
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #382

Сообщение GalaN » 15 янв 2015, 14:11

Спасибо, Олег

Просто практика - ничего больше.

Я стараюсь много снимать, очень много. Также поездки дают возможность для разнообразия.

Ну, и безусловно - удача фотографа, без нее никогда не сделаешь удачный и интересный кадр
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #383

Сообщение margusha » 15 янв 2015, 20:12

В этом отчете мне тоже показалось что как-то все быстро: не успели разогнаться, как вдруг - хлоп - конец!
Очень понравились водопады и пляжи.
А от всяких жучков вообще немного сама в оцепенении))) Надо же, какие дела творятся в среде у фотографов! Подумалось вдруг, что можно ничего, кроме нашего форума не читать, а все равно будешь много узнавать, даже к путешествиям не относящееся.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #384

Сообщение GalaN » 16 янв 2015, 09:40

margusha писал(а) 15 янв 2015, 20:12:В этом отчете мне тоже показалось что как-то все быстро: не успели разогнаться, как вдруг - хлоп - конец!


Просто было больше свободного времени заниматься отчетом

Если будут вопросы, то, пожалуйста, спрашивайте.
Я может что-то и пропустила, а когда задают вопросы, то сразу все и вспоминается
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #385

Сообщение queen_V » 16 янв 2015, 12:33

И правда жалко, что отчет уже закончился. Очень все подробно и хорошо описано. Если (точнее когда) соберусь на Игуасу обязательно перечитаю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #386

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2015, 13:18

margusha писал(а) 15 янв 2015, 20:12:В этом отчете мне тоже показалось что как-то все быстро: не успели разогнаться, как вдруг - хлоп - конец!
Очень понравились водопады и пляжи.
А от всяких жучков вообще немного сама в оцепенении))) Надо же, какие дела творятся в среде у фотографов! Подумалось вдруг, что можно ничего, кроме нашего форума не читать, а все равно будешь много узнавать, даже к путешествиям не относящееся.


Вот уж правда. Я специально каждый раз по ссылке не заходила, хотелось, чтобы на целый вечер чтения. А тут бац и все уже

Это конечно же шутка.

Галечка, спасибо огромное за такой отчет, за шедевральные фото достопримечательностей и всех жучков-паучков. Огромная моя благодарность за то, что при всей твоей занятости, ты находишь время на написание отчетов. Потому что не устану повторять, что после просмотра твоих фото всегда ощущение личного присутствия. Я уже много где с вами вместе побывала. Сама вряд ли во все эти места доберусь. Жизнь и вправду коротка, а мир такой огромный.

От всей души желаю вам с мужем и детками новых красивых круизов, отличных кораблей и обслуживания. Вот чтоб всегда было так, как вам это нравится. Солнечной погоды обязательно для твоих шедевров.

А всем преданным поклонникам твоих обязательных красочных отчетов. Мы ждем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #387

Сообщение GalaN » 17 янв 2015, 13:30

Вика, буду как всегда рада, если информация из моего отчета пригодится.

Ира, спасибо за пожелания. Следующая поездка не за горами Она, как мне кажется, не будет настолько впечатляющей, как эта, но я надеюсь, что смогу привезти хоть что-то интересное.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #388

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2015, 13:35

GalaN писал(а) 17 янв 2015, 13:30:Ира, спасибо за пожелания. Следующая поездка не за горами


Галочка, мое главное пожелание как всегда-Хорошей погоды!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #389

Сообщение Ezdec » 18 янв 2015, 19:43

Галина, спасибо вам за очередной интересный отчёт! Так и я "круизёром" стану


Вы фото делаете в RAW или Jpeg? И какая же у вас карта в фотоаппарате?
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #390

Сообщение GalaN » 18 янв 2015, 21:25

Алескей, вливайтесь в наши ряды, мы всем очень рады

Я делаю фото в Jpeg. Во-первых, т.к много снимаю, чтобы больше было место на карте, у меня два гнезда в фотокамере, но почти всегда хватает первой на 16 GB, во-вторых, у меня версия фотошопа не поддерживает RAW, то есть не загружает фото в этом формате.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #391

Сообщение Ezdec » 18 янв 2015, 21:44

GalaN писал(а) 18 янв 2015, 21:25: во-вторых, у меня версия фотошопа не поддерживает RAW, то есть не загружает фото в этом формате.

Всё-таки редактируете фото?! Мои - оригиналы. Как я Вам обещал - будут мои фото с "советскими " объективами. Только необходимо найти "фишку", для "портретников".
Подберите для меня круиз! Чтобы - "дёшево" и "сердито"!

"Шенгена" - пока нет.
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #392

Сообщение GalaN » 18 янв 2015, 21:53

Алексей, да, все фото обрабатываю в фотошопе, я это никогда не скрывала и даже говорила ни раз, что делаю
Кроп, инструменты света/тени и кривые, цветовую гамму не трогаю, тк. Никон и так снимает в более ярких тонах, чем например, Кэнон.
Потом применяю программку от Павла Косенко "Интеллигентная резкость".
Изредка еще работаю с инструментом автоконтраст, действует, когда пейзажи в дымке, хорошо убирает.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #393

Сообщение Ezdec » 18 янв 2015, 22:05

GalaN писал(а) 18 янв 2015, 21:53:Алексей, да, все фото обрабатываю в фотошопе, я это никогда не скрывала и даже говорила ни раз, что делаю
Кроп, инструменты света/тени и кривые, цветовую гамму не трогаю, тк. Никон и так снимает в более ярких тонах, чем например, Кэнон.
Потом применяю программку от Павла Косенко "Интеллигентная резкость".
Изредка еще работаю с инструментом автоконтраст, действует, когда пейзажи в дымке, хорошо убирает.


Спасибо за "наводку"! Правда, я привык "по-старинке", сначала "выстраиваю" кадр, потом нажимаю на спуск. А вот как от реальной дымки избавиться, - попробую
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #394

Сообщение inga-inga2 » 22 янв 2015, 18:23

Уважаемая, GalaN, не могу не выразить вам свое восхищение вашим отчетом! Я ваша поклонница! А вчера, как будто сама оказалась в стране диких обезьян))) и путешествовала вместе с вами. Потрясающие фотографии, столько информации, все четко, понятно, структурировано и очень художественно!

Огромное вам спасибо, что пишите, ведь по сути это готовые путеводители, вернее иллюстрированные каталоги. Мне очень нравится ваш подход -- каждая фотография на своем месте, каждая выбрана, отсортирована, ничего лишнего и все вместе удивительно увлекательно! Вы мне (и всем нам) просто "подарили" путешествие, пусть виртуальное, но бесконечно интересное! Благодарю!

ПС Отчасти и из-за ваших отчетов о круизах я стала поклонницей этого вида отдыха.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #395

Сообщение GalaN » 22 янв 2015, 18:39

inga-inga2, спасибо. Всегда приятно, когда твой труд оценивают положительно
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #396

Сообщение lar_ru » 22 янв 2015, 21:49

inga-inga2 писал(а) 22 янв 2015, 18:23:Уважаемая, GalaN, не могу не выразить вам свое восхищение вашим отчетом! Я ваша поклонница! А вчера, как будто сама оказалась в стране диких обезьян))) и путешествовала вместе с вами. Потрясающие фотографии, столько информации, все четко, понятно, структурировано и очень художественно!

Огромное вам спасибо, что пишите, ведь по сути это готовые путеводители, вернее иллюстрированные каталоги. Мне очень нравится ваш подход -- каждая фотография на своем месте, каждая выбрана, отсортирована, ничего лишнего и все вместе удивительно увлекательно! Вы мне (и всем нам) просто "подарили" путешествие, пусть виртуальное, но бесконечно интересное! Благодарю!

ПС Отчасти и из-за ваших отчетов о круизах я стала поклонницей этого вида отдыха.

подписываюсь))) я даже подумала.... хотела вот в Бразилию, хотела, а тут твой отчет и... вроде как побывала уже, можно и не ехать... пока)))
и в стопятисотмиллионный раз восхищаюсь твоими фотографиями
Azamara: Quest/ Costa: Pacifica / NCL: Spirit
lar_ru
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 05.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #397

Сообщение GalaN » 22 янв 2015, 22:05

Лариса, спасибо, но мне кажется, что лучше все самому увидеть. Все-таки через фото невозможно прочувствовать красоту, испытать глубокое восхищение ею.

Живое есть живое
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #398

Сообщение lar_ru » 23 янв 2015, 06:02

обязательно поедем))) я же в конце добавила, что пока, т.е временно))))ждем лучших времен и хороших предложений))))
Azamara: Quest/ Costa: Pacifica / NCL: Spirit
lar_ru
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 05.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #399

Сообщение МУВЕТДЕТ » 25 янв 2015, 23:03

Я еще только на 5 ой странице, но хочу быть подписанной!
Спасибо за очередной красивый отчет!!!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #400

Сообщение Astra79 » 29 янв 2015, 11:03

Ой, а мне так нравится ваша Прециоза! Она мне напоминает наш первый и единственный пока круиз на Сплендиде
Нам тогда всё таааак понравилось. И это роскошество нас потрясло - просто мы не ожидали, что круизные лайнеры они такие
Что это полноценный отель, что это небольшой город на воде... Мы были в восторге от всего!
Короче, сравнить пока не с чем, поэтому нравится все до сих пор))

Галина, повторюсь в сотый раз за многими форумчанами, у вас потрясающие фотографии!!! И содержательные к тому же.
Спасибо вам за них и за интереснейшие рассказы о ваших сказочных путешествиях
Восхищаюсь и по-доброму завидую! А это ведет к планированию наших новых круизов Ура!
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль