От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #221

Сообщение Makc Markc » 19 июн 2015, 18:47

Frootje

синьор робинзон теоретик. На практике он был на QMary.

Пиджак в данном случае - вещь нужная и скажем так, обязательная. Не жеванный и темный, желательно.
И галстук еще или бабочка (за 6 евро в Италии) то же.
Рубашку можно короткую, под пиджаком никто не разберет.

До 18-00 по кораблю можете ходить в чем бог дал.
В одежде в смысле.
После 18-00 джинсы и шорты рекомендуются к уборке в шкаф. Но американы и немцы на это смотрят по своему.

Не знаю, в чем синьор робинзон нашел отличия с QE, я же их не вижу, корабль на 3 года старше (первый проект), QE с улучшениями (может быть).

От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

План корабля:
http://www.cunard.co.uk/Documents/2015-2016%20deck%20plans/QV_2015-16_Deck_Plans.pdf

Прачечные - это laundrette.
Аватара пользователя
Makc Markc
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: От спагетти карбонара до фиш энд чипс на Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #222

Сообщение синьор робинзон » 19 июн 2015, 20:11

Frootje писал(а) 19 июн 2015, 09:18:
синьор робинзон писал(а) 19 июн 2015, 00:31:Не близняшки, к сожалению, но прачечная есть.

Благодарю! ) а Вы ходили с Викторией? Все оплачено, 11 июля отплытие, проштудировала весь корабль на оф.сайте, начиталась отзывов на круизкритике, здесь почему то про него вообще никакой инфы не нашла дресс код вроде серьезный, но ненафуфыренной в прачечную то сходить можно надеюсь и не знаете как там на ужине? мужчинам пиджак обязательно?


Замечательно.
Нет, на Виктории не был, только провожал: https://www.youtube.com/watch?v=THg22s7eHjA

Собираемся на QE, но её трудно поймать в нужное время в нужном месте.

QE имеет ту же внутреннюю планировку (кроме изменившейся кормы), но оформление интерьеров повеселее.
Основное отличие - верхние открытые палубы (кормовая палуба с бассейном больше, более значительные общественные помещения на 9-10 палубе за счет отсутствия сдвижной крыши центрального бассейна, крытая верхняя палуба в носовой части).

В начале года Виктория прошла рефит, обновилась.
В мае совершила плавание, посвященное памяти RMS Lusitania (в этом году 100 лет).

Пиджак на Кунарде нужен. Для летних круизов по жарким морям без проблем сойдет легкий незатейливый пиджак - просто обозначить respect в широком и обоюдном смысле.
Для трансатлантики - строгий дресс код.
Счастливо!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #223

Сообщение Frootje » 19 июн 2015, 20:50

Makc Markc писал(а) 19 июн 2015, 18:47:Пиджак в данном случае - вещь нужная и скажем так, обязательная. Не жеванный и темный, желательно.
И галстук еще или бабочка (за 6 евро в Италии) то же.
Рубашку можно короткую, под пиджаком никто не разберет.

До 18-00 по кораблю можете ходить в чем бог дал.
В одежде в смысле.
После 18-00 джинсы и шорты рекомендуются к уборке в шкаф. Но американы и немцы на это смотрят по своему.


Спасибо за подробности! Я еще неопытная круизерша, схватила круиз не глядя, только на днях поняла как я жестоко промахнулась с выбором судна мой спутник рвет и мечет, кое как согласился на пиджак, но галстук/бабочка хоть ты тресни, ни в какую так и придется прогуливать элегантные мероприятия на верхней палубе полагаю хотя из меня самой та еще леди на обоих руках татуировки, буду шокировать местную пафосную публику хотя наряжаться я люблю, какая девушка не любит) только вот элегантные платья с моими тату не гармонируют
Costa "NeoRomantica" - май 2014, Costa "Mediterranea" - апрель 2015, Cunard "Queen Victoria" - июль 2015, Costa "Favolosa" - май 2017
Аватара пользователя
Frootje
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #224

Сообщение Frootje » 19 июн 2015, 20:55

И Вам, синьор, мерси! В тихую куплю своем джентельмену бабочку Дискотеками с Диджеями там и не пахнет наверное:? Танцуем элегантно под 70ые?
Costa "NeoRomantica" - май 2014, Costa "Mediterranea" - апрель 2015, Cunard "Queen Victoria" - июль 2015, Costa "Favolosa" - май 2017
Аватара пользователя
Frootje
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #225

Сообщение velnn » 23 июн 2015, 12:21

А вот и нет! В яхт-клубе каждый вечер играет замечательная группа с солистом, который покорит любого самого взыскательного меломана, "Happy" впервые услышала в его исполнении. Между его выступлениями был диджей. Попала также на яркую дискотеку у бассейна! Было очень весело - танцевала пару часов без перерыва. Конечно это ни дискотеки, как на Carnivale. Но потанцевать есть где.
velnn
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От спагетти карбонара до фиш-энд-чипс в круизе Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #226

Сообщение Smolenskiy » 25 июл 2016, 07:21

С удовольствием прочитал, на одном дыхании, окунувшись в знакомую , уютную атмосферу.
Это был действительно настоящий отдых, в котором нас НИ ЧЕГО не отвлекало от него , который мы открыли для себя благодаря Сеньору Робинзону.

До этого я думал, что Кунард для нас -это только RMS"Queen Mary2" , но теперь (Благодаря Вам ), я готов пересмотреть свои взгляды.


В этом году мы без круиза (свадьба сына внесла некоторые приятные поправки в наши планы), но что то мне подсказывает, что к следующему круизу, надо учиться вязать бабочку

Спасибо Вам огромное!
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: От спагетти карбонара до фиш энд чипс на Cunard Queen Elizabeth

Сообщение: #227

Сообщение Smolenskiy » 25 июл 2016, 07:52

синьор робинзон писал(а) 03 янв 2015, 21:34:
haje писал(а) 03 янв 2015, 11:23:
он можетбыть только флагманом внутри своей компании Кунард Лайнс. да и вообще, это выдуманное понятие и давно ушедшее в небытие. и тем более к торговому флоту никакое отношение океанский лайнер не имеет, максимум к пассажирскому.


Таково определение торгового флота (merchant fleet definition).
Флагман мирового торгового флота, конечно, титул символический (как вождь мирового пролетариата), но кандидатура Куин Мэри 2 безальтернативная.


Полностью солидарен, с маленькой поправкой, что именно "Торговый флот" в том значении, как это понималось у нас-это все же грузовые суда перевозящие товары.
А вот в понятие "Коммерческий" RMS "Queen Mary2" совершенно справедливо вписывается, что кстати и является одним из значений слова "Merchant". .

Я не знаю-является ли это замечательное судно флагманом для мирового грузового флота, но в пассажирской его части -это действительно судно номер один.

О чем имел честь сказать Стивену Пэйну лично.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль