Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #21

Сообщение Maximova » 22 сен 2015, 00:46

Evgen73 писал(а) 21 сен 2015, 23:36:Спасибо , вам наверно не хватило времени на Сен-Мартене , уж больно короткая была стоянка 5,5 часов ?
Скорее всего везде бегом пришлось бежать ?

Мы только на Махо и были. Но в январе опять там побываем в круизе ))))
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #22

Сообщение zoe » 23 сен 2015, 22:21

Мы будем на Тортоле, Мартинике, круиз с 21 ноября, остальные острова у нас другие. Подскажите по пляжам пожайлуста.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #23

Сообщение Maximova » 24 сен 2015, 01:09

zoe писал(а) 23 сен 2015, 22:21:Мы будем на Тортоле, Мартинике, круиз с 21 ноября, остальные острова у нас другие. Подскажите по пляжам пожайлуста.


Моя карта по Мартинике:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Мы катались на каяках по мангровым зарослям, а потом были на пляже Anse Mabouyas. Несмотря на то, что в разных местах указан как пляж со снорклингом, ответственно заявляю снорклинга там нет. Но просто покупаться - приятный малолюдный пляж.

На Тортоле у нас была короткая стоянка.
Моя карта по Тортоле:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Мы были на пляже Smuggler's Cove . Снорклинг там есть, но слабенький. Сам пляж тоже приятный.

Но оба пляжа дикие, по-моему без туалетов и киосков.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #24

Сообщение zoe » 24 сен 2015, 02:49

А как Вы попали на Anse Mabouyas ? довольно далеко от порта. я думаю напрокат машину на Мартинике взять, но не очень хочется за рулем сидеть

А на Тортоле какой пляж был поближе, который рекомендовали ? снорклинг мне интересен , а жене нет
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #25

Сообщение Maximova » 24 сен 2015, 09:29

zoe писал(а) 24 сен 2015, 02:49:А как Вы попали на Anse Mabouyas ? довольно далеко от порта. я думаю напрокат машину на Мартинике взять, но не очень хочется за рулем сидеть
А на Тортоле какой пляж был поближе, который рекомендовали ? снорклинг мне интересен , а жене нет

Мы брали машину на Мартинике напрокат, т.к. остановка большая, сидеть в городе скучно, а платить таксистам дорого. Машину нужно бронировать заранее, на месте может не оказаться. Контора называлась Citer (17 Rue Redoute de Matouba), находится недалеко от порта, есть в большинстве систем бронирования машин. Из всех островов дороги на Мартинике были самыми лучшими, на юг так вообще автобан какой-то проложен.
Что касается Тортолы, то все рекомендуют плыть на Виржинию Горду, но у нас была маленькая остановка. В порту таксисты сами предлагают какой-то ближайший пляж, но мы хотели именно SC из-за снорклинга.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #26

Сообщение andreww71 » 24 сен 2015, 10:26

zoe
На Тортоле таксисты везут в основном на Cane Garden Bay. Переодеться, туалет, кафе есть. Пляж хороший.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #27

Сообщение zoe » 24 сен 2015, 16:05

Maximova писал(а) 24 сен 2015, 09:29:Мы брали машину на Мартинике напрокат, т.к. остановка большая, сидеть в городе скучно, а платить таксистам дорого. Машину нужно бронировать заранее, на месте может не оказаться. Контора называлась Citer (17 Rue Redoute de Matouba), находится недалеко от порта, есть в большинстве систем

Машину на Мартинике я зарезервировал, вроде недалеко от терминала, прокат по адресу
17 RUE REDOUTE DE MATOUBA
FORT DE FRANCE 97200
В принципе отказаться можно бесплатно.
Там пишут что то не совсем понятное про страховку, не помните есть ли у них нулевой COLLISION DAMAGE WAIVER, они пишут что моя часть ответственности до 1100 евро.
не было ли проблем с попыткой снять с вас деньги за прошлые царапины, вмятины, течь масла и т.д. ?
Я посмотрел, хочу на Anse des Salines пляж сьездить, это на юге, а что за автобан? Вы когда машину сдавали? не было ли пробок? где заправлялись?

На Горду мне смысла нет. зарезервировал катамаран на следующий март, тогда и сплаваем по всем островам.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #28

Сообщение zoe » 24 сен 2015, 16:09

andreww71 писал(а) 24 сен 2015, 10:26:zoe
На Тортоле таксисты везут в основном на Cane Garden Bay. Переодеться, туалет, кафе есть. Пляж хороший.

Да, наверно туда и поедем, сколько стоит такси ? есть ли там что то типа открытого небольшого автобуса ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #29

Сообщение andreww71 » 24 сен 2015, 16:13

на них и возят
с экскурсией по острову 25 долларов с человека
можете в моем отчете почитать
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #30

Сообщение Maximova » 24 сен 2015, 16:15

zoe писал(а) 24 сен 2015, 16:05:Там пишут что то не совсем понятное про страховку, не помните есть ли у них нулевой COLLISION DAMAGE WAIVER, они пишут что моя часть ответственности до 1100 евро.
не было ли проблем с попыткой снять с вас деньги за прошлые царапины, вмятины, течь масла и т.д. ?
Я посмотрел, хочу на Anse des Salines пляж сьездить, это на юге, а что за автобан? Вы когда машину сдавали? не было ли пробок? где заправлялись?

Они брали у нас депозит, но не 1100 евро, меньше. Евро 500. Лучше оставлять наличными, т.к. на карты вернулось не сразу, и не все карты у них прошли (у нас было 2 машины). Деньги ни за что не сняли. Машину нужно было сдать ко времени закрытия офиса, сейчас не помню точно, в 18.00 что ли (в ваучере должно быть написано как они работают). Пробка была в городе, но не прям какая страшная (нам москвичам пробки в других городах пробками не кажатся ). Я конечно, точно не помню, но по-моему с южной оконечности с учетом этой пробки и заправки по дороге, мы ехали не больше часа. Заправки там были, их расположение я смотрела в приложении MapsMe на планшете, я попозже могу скинуть GPS -координаты нашей заправки на этом "автобане" (трассе без светофоров с юга острова до города).
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #31

Сообщение zoe » 24 сен 2015, 16:15

andreww71 писал(а) 24 сен 2015, 16:13:на них и возят
с экскурсией по острову 25 долларов с человека
можете в моем отчете почитать

нет, экскурсия не интересует. есть ли просто "на пляж" ? отчет прочитаю, спасибо.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #32

Сообщение andreww71 » 24 сен 2015, 16:18

думаю дешевле
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #33

Сообщение zoe » 24 сен 2015, 16:26

Maximova писал(а) 24 сен 2015, 16:15:Они брали у нас депозит, но не 1100 евро, меньше. Евро 500.

узнаю на месте, есть ли у них возможность доплатить за страховку чтоб не было дедактабл (франшизы).
Вы использовали таблетку как навигатор там ? хотел взять навигатор, теперь вот думаю может таблетки будет достаточно, не знаю есть ли в моей GPS.
нет, не надо координат, разберусь. спасибо
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #34

Сообщение Maximova » 24 сен 2015, 20:08

zoe писал(а) 24 сен 2015, 16:26:
Maximova писал(а) 24 сен 2015, 16:15:Вы использовали таблетку как навигатор там ? хотел взять навигатор, теперь вот думаю может таблетки будет достаточно, не знаю есть ли в моей GPS.

Да, работает и на Айфоне с отключенным Интернетом - MAPS.ME, там довольно подробные карты всех карибских островов, только их заранее скачать нужно, чтобы в оффлайне работали.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Фор-де-Франс (Мартиника)

Сообщение: #35

Сообщение Maximova » 09 дек 2015, 23:43

Я конечно была полна решимости написать полноценный отчет, но лень победила решимость, а вирусы или время мой компьютер, поэтому все что я собиралась выложить уже трудновосставимо.

Но т.к. сейчас многие едут по похожим маршрутам попробую написать хоть что-то полезное ))

МАРТИНИКА

Карта на которую я скидывала все варианты времяпровождения на Мартинике

Машину одну забронировали заранее (17 Rue de la redoute du Marouba, Fort-de-France, Мартиника), вторую взяли у них же на месте. Хорошо, что у нас был планшет с картой и мы добежали до них первыми. Сразу после нас стали подтягиваться люди, и всем уже отказывали (у кого не было брони). Мы немного заплутали в поисках места плаванья на каяках, поэтому потеряли часть драгоценного времени. Тем не менее, покататься успели.

Ссылка на сайт http://www.kayakaventuremangrove.com/
Брали 3 каяка, дети тоже гребли в меру сил. Маршрут довольно длинный, и не так, что ты плывешь по узким протокам. Даже карту не дают, говорят, плывите по каналу, как в залив попадете, проплываете 3 острова, дальше ищите проток со знаком, дальше по нему. Чтобы сократить время пришлось пересекать этот залив наискосок (не по берегу плыть). Вода мутнющая, ливень пошел. Прокляла себя, что затащила всех на эти каяки. Но дождь быстро рассеялся, нашли, наконец, знак, а в протоках уже плыть веселее. Мангры, крабики по берегам.
В общем, в конце я уже спросила у хозяев, как на каяках до отмелей Жозефины плыть (fonds blancs, кажется называется). Сказали, пишите, все объясним, тоже их компания организует.
Это, конечно, очень специфическое развлечение. Для сильных духом и телом, так сказать. Но по сочетанию «цена – впечатления», стоит того, чтобы ринуться в мангровые заросли.
Текущие цены смотрите на сайте. И желательно с Гугла карту спутниковую распечатать, потому что без карты плыть очень неютно (мы там ни одного человека не встретили за часа два плаванья).

Потом мы поехали на пляж Anse Mabouyas. Это дикий пляж. Снорклинга там нет, несмотря на уверения путеводителей. Но просто покупаться – вполне приятное малолюдное место.
Еще из полезностей – в Библиотеке около порта был бесплатный вай-фай.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам на MSC Musica, январь 2015

Сообщение: #36

Сообщение zoe » 10 дек 2015, 00:08

Maximova писал(а) 24 сен 2015, 20:08:Да, работает и на Айфоне с отключенным Интернетом - MAPS.ME, там довольно подробные карты всех карибских островов, только их заранее скачать нужно, чтобы в оффлайне работали.


Спасибо за информацию.
Я взял у них машину, 24 ноября, пежо маленькое. нормально, не поцарапал. а навигатор мой американский работал там, только адресов не понимал, а пальцем можно было ткнуть куда ехать. сьездили на пляж grande anse des salines, приятный пляж, сноркелинга правда нет. езды от них 1 час 15 мин получилось.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Род-Таун (о. Тортола, Британские Виргинские о-ва)

Сообщение: #37

Сообщение Maximova » 10 дек 2015, 00:10

Карта на которую я скидывала потенциальные интересности
Остановка была короткая (14-18.30) и мы поехали на пляж Smuggler's Cove . Машина с водителем обошлась 120$ (большая, нас было семеро + водитель), но в середине пути он начал говорить, что он что-то неправильно посчитал, то ли ребенка одного не учел, то ли взрослого, уже не помню. Пытался шантажировать, короче. Не помню уже, чем дело кончилось, по-моему, мы предложили ему нас высадить, он повез нас дальше, сказав, что это будет на нашей совести, но с учетом чаевых сумма получилась почти такая, какую он и просил. Тем не менее, поспорить с кидалами – это дело принципа )). На пляж мы ехали за снорклингом. Это был первый остров в круизе, и на фоне тайского снорклинга, это было Донцовой, прочитанной после Акунина (чтобы было понятно, что я имею в виду, Донцову я читала 1 раз, т.е. сюда тоже во второй раз не поеду). Тем не менее, это оказался второй по насыщенности снорклинг в этом круизе. В остальных местах был вообще полный голяк. На мой взгляд, платить за этот пляж (транспортировку до и обратно) больше долларов 25-30 с человека не стоит.
Загрузила видео, что там можно увидеть: https://youtu.be/j2G5RV6jImQ
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пуэнт-а-Питр (Гваделупа)

Сообщение: #38

Сообщение Maximova » 10 дек 2015, 00:30

Карта, куда я скидывала потенциальные интересности
На Гваделупе машину удалось арендовать только в аэропорту. Не могу найти данные, во сколько обошлось такси до аэропорта и обратно. Туда нужно было брать такси прямо до ренткара (там все ренткары примерно в одном месте), а обратно сначала садишься на шаттл до здания аэропорта, а уже оттуда идет такси по фиксированной цене. Ренткаров в аэропорту очень много, можно смело ехать и какую-нибудь машину точно арендуете.
Программа была довольно типичная:
1. Водопад Cascade aux Ecrevisses с купанием в нем (успели до приезда основных групп)
2. Парк Parc des Mamelles с хождением по мостикам
3. Пляж Plage de Malendure. Именно здесь оказался лучший встреченный в круизе снорклинг, поэтому дальше мы никуда не двинулись, и даже на лодку с прозрачным дном, которая с этого пляжа ходила я никого сподвигнуть не смогла. Все развалились под пальмами и вдыхали карибо-отдых.
Вот что можно увидеть тут: https://youtu.be/4p5i2xPKDBE
Рекомендую нашу программу для круизеров с детьми, единственное, в следующий раз, я все-таки заставлю своих покататься на лодке с прозрачным дном. А вообще, на пляж большой дайвинговый центр и много всяких других возможностей.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Кастри (Сент-Люсия)

Сообщение: #39

Сообщение Maximova » 10 дек 2015, 01:03

Карта, куда я скидывала потенциальные интересности
Очень хотелось на пляж со снорклингом, но ценник предлагался на нашу группу из 7 человек совершенно негуманный.
Поэтому взяли машину по 35$ c человека, дети бесплатно. Итого 175$. Обещали возить часов 5, но возил он нас целый день. Координаты этого Тимофея, я тут уже нескольким людям давала, не знаю, удалось ли его уговорить на ту же или меньшую сумму, т.к. в основном в порту называли бОльшие суммы.
Программа у нас была достаточно стандартная:
1. Остановки на множестве вью-пойнтов
2. Сероводородные источники (на мой взгляд, их можно посмотреть бесплатно, а эти гиды, которые читают лекцию на 5 минут – просто разводилово)
3. Принятие сероводородных ванн. Интересный опыт, но одного ребенка на следующий день рвало, и я грешу на эти ванны, все-таки в них куча народа купается.
4. Ботанический сад (не самый интересный в мире, но нам водитель сам провел экскурсию, что немного улучшило впечатления от сада). Почему Тимофей стал нам рассказывать про все эти растения, я не знаю. Видимо, ему самому было скучно.
5. Остановка у банановой плантации
6. Остановка на фабрике рома, ром купили, а дегустировать не стали, на это нужно было время и доп.оплата. Поэтому просто посмотрели, что покупали другие покупатели, и купили то же. Но в принципе, если время есть, можно запланировать экскурсию и дегустацию.
7. Купание на пляже недалеко от круизного порта (за аэропортом). Для купания пляж хороший. Снорклинга там нет.
Очень не понравились местные дороги, вот уж точно, место, где никогда бы не стала машину в аренду брать.
Мне кажется, для первого посещения острова наша программа была очень неплохой. Но в следующий раз попытаемся все-таки добраться до пляжа Жалюзи.
Сент-Люша навсегда останется в нашей памяти историей про то, как мы задерживали поднятие трапа, пока Тимофей вез в порт мой Айфон, который я выронила в машине. И он его привез! Будете ездить с Тимофеем, передавайте привет!
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сент-Мартин

Сообщение: #40

Сообщение Maximova » 10 дек 2015, 01:41

Пара фоток с пляжа Махо:
waves.jpg

Вот такущие были волны!
Tanya.jpg

И вот такущие самолеты!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль