Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #21

Сообщение Svet лана » 31 мар 2015, 21:29

prok_ писал(а) 30 мар 2015, 19:59:только баловался с Нижинским

наш форум иногда дети читают, правда это наши дети, подготовленные и совершеннолетние, но всё же
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #22

Сообщение nastya28071977 » 31 мар 2015, 22:36

Продолжение где? Ждем!
nastya28071977
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #23

Сообщение prok_ » 01 апр 2015, 19:08

День седьмой. Марсель. Мы очень расстроились стоимостью костовского шаттла до центра города-12,95 евро. Попытка проникнуть в автобус без билета (по совету добрых уфимских земляков) и наказать жадных капиталистов семьи Коста, была пресечена молодым французом-контролером, который, как тот голубой воришка, предложил нам прокатиться всего за 12,0 евро. Презрев расстояние в 6 км, мы двинулись в путь. Пройдя метров 300, мы увидели группу немецких паксов, явно чего-то ждущих. На мой вопрос чего, нам было стыдливо заявлено, что они ждут бесплатный (теперь уже портовый) автобус. Присоединившись к ним, минут через 10 мы уже подъезжали к станции метро Джулиет. Решив, что не ориентируясь в городе и представления не имея о его достопримечательностях, есть смысл полюбоваться красотами прямо здесь. Тут же нашему взору предстал огромный кафедральный собор Сент-Мари-Мажор. Внутри находилась могила Святого Евгения, подозрительно поздно канонизированного в 90-ые годы нашего столетия. Я сфотографировался сидя за кафедрой. Вверху, где должен был располагаться нимб, светилась надпись с именем святого Лазаря. На выходе я подал милостыню нищему на паперти, и тот, пересчитав несколько моих евроцентов, долго орал что-то вдогонку, видимо, требуя отмены санкций и обнародования доходов Сечина и Якунина.
Следующим очагом культуры оказался красивый Музей «Взгляды Прованса» в форме корабля. Зайдя в фойе и ознакомившись с фотоальбомами художников действующих выставок-Lumieres du Sud и Alfred Lombard, супруга решила прикупить сувениров и мы подошли к кассе. Девушка мило улыбнулась и спросила не из России ли мы. Получив утвердительный ответ, она гордо вскинула голову и заявила, что она из Польши. Я, недолго думая, достал телефон, включил песню и в академической тишине музея раздалось громкое:
Hej, hej, hej sokoły
Omijajcie góry, lasy, doły.
Dzwoń, dzwoń, dzwoń dzwoneczku,
Mój stepowy skowroneczku...
Девушка подскочила, закричала-«Выключи!» и куда-то убежала. Мнения о дальнейших событиях разделились. Я предлагал немедленно ретироваться, т.к. кассир пошла вызвать ажанов, которые препроводят меня в местный острог за нарушение правил капиталистического общежития, казематы которого еще помнят авторов «Марсельезы». Более практичная жена сказала, что кассир просто ушла поменять евро. Неправы были оба-вернувшись, девушка имела весьма неприглядный вид-слезы в глазах, распухший нос. Под нос она бормотала-«Сорри, эмоушн, хоум…».
Далее мы посетили Форт Saint-Jean, на вывеске которого я увидел слово Морт (смерть), где узнали, что в войну здесь находился концлагерь. Форт плавно переходил через мост-переход в Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья (даже с фрагментом Берлинской стены). Там мы решили позвонить домой, но даже при наличии WiFi, скайп не работал. Пришлось обратиться на ресепшен, где, после нескольких неудачных попыток, молодой человек отвел нас в подвал к симпатичной соотечественнице из Ессентуков. Та тоже помочь не смогла, но мы прекрасно поболтали-она троллила нас за то, что мы перенаправили денежные потоки в Европу вместо курортов Северного Кавказа, а я мстил ей, припомнив убийство М.Ю.Лермонтова на горе Машук. На борт вернулись тем же портовым шаттлом.
Вечером в театре выступали акробаты Селия и Жульен с шоу «Лети со мной». До часа ночи нужно было выставить багаж в коридор с цветной этикеткой с указанием имени, каюты и телефона. Корешок этикетки остаётся у вас, он неинформативен, просто, чтобы вы знали свой цвет. А вот уже от цвета зависит ваше время схода с корабля. Этикетки были белые (выход в 9.30), желтые, фиолетовые, синие, оранжевые, розовые, коричневые, голубые и серые (как у нас-выход в 11.00). Ручную кладь можно было оставить до 11.00 в камере хранения, в Пьяно-баре (понятно, что название происходит от «пианино»), это актуально, т.к. каюту надо освободить в 8.00. Карточки блокируются также в 01.00 ночи. Вы конечно еще можете напить уже на заблокированную карточку, но с корабля вас не выпустят, т.к. все карты сканируются при выходе. Поэтому мы с завистью смотрели на наших друзей, счастливых обладателей пакета напитков «Экстра» (175,0 евро на человека, на каюту приобретается на каждого пакса) в неимоверных количествах продолжающих употреблять (вплоть до подъема на трап) качественные европейские спиртные напитки и красиво оформленные коктейли. (Ау, Коста, мне-то что-то обломится за рекламу?). Особенно завидовать, по-правде, было нечему, т.к. вечером служба безопасности (СБ) выдала паксам все изъятые в Барселоне и запрещенные к провозу на корабле предметы-питьевую воду, утюги, кипятильники и, конечно-же, спиртное. Тема проноса и изъятия алкоголя на борт бесконечна (о чем говорит ФВ). У меня это получилось пару раз и оба раза меня ловила СБ. Первый раз филиппинцы почти отобрали пиво, но я взмолился о том, что в День Святого Патрика пиво проносить можно и меня отпустили с пивом (хоть это был и не Гиннесс). Второй раз индусы из СБ натыкали меня рожей в монитор-две банки в кофре от фотоаппарата, шесть рассованы по карманам и ... опять отпустили.
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #24

Сообщение Серж Андреев » 02 апр 2015, 11:27

Отличный отчет! Феерично просто!
Новых круизов!
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #25

Сообщение Olenka_m » 02 апр 2015, 12:11

Жаль, что все... Читать было не менее интересно, чем плыть...
Olenka_m
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 73
Страны: 38

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #26

Сообщение prok_ » 02 апр 2015, 19:06

День восьмой. Барселона. Не дождавшись утра, я получил счет на ресепшен под грустным заголовком «Арриведерчи!» и более весёлым итогом-возврат 41,90 евро, кои и были мне возвращены до последнего евроцента. При получении паспортов, мы наконец-то встретились еще с одними фрумчанами из пока еще дружественной нам страны. По их мнению, в круизе все было плохо и отвратительно. Я порадовался, что мы не встретились с ними раньше. Особенно убил их гонор-А вот когда мы путешествовали на Роялах…
Хостесс Александра передала мне благодарность от директора круиза Паоло, а я успел нажаловаться ей на молодую пару из незалежной, которые на приветствие на русском языке от пары из СПб (они мне сами об этом рассказали) за столиком в ресторане, демонстративно отвернулись. Саша обещала их рассадить и провести с укрофашистами воспитательную беседу.
На берегу нас ждали апартаменты с балконом (чтобы пить вино теплыми вечерами) на улице Марина. Ночью было так холодно, что спали мы под двумя одеялами. Утром я пошел на ресепшен и попросил включить кондиционер на тепло, оказалось, что он работал, просто надо было включить и подождать (!) 5 минут. Девушка Муна очень подробно все рассказала, выслушала все наши пожелания и дала кучу советов (даже про то, что Музей Рока закрыт) и насыпала немного стирального порошка. В первый же день мы заблудились-дважды обошли Саграда Фамилия в поисках остановки. Оказывается, даже при одностороннем движении, автобусу здесь выделена встречная линия. В поисках супермаркета спросили проходившего мимо мужчину с ребенком на ломаном каталонском. Мужчина начал поучать, что мы русские люди и должны говорить на великом и могучем. Буркнув под конец-Я не из этого дистрикта, свалил. Магазин все же был найден и это был «Лидл». Демократичные цены, хороший выбор спиртного. Когда на кассе я стал рассчитываться карточкой Петрокоммерца, попросили паспорт, предъявил карточку Косточки (кстати, без фото). Прокатило. Купили билеты на Бас Туристик и вволю накатались по синей и красной линиях. Зеленая специализируется на пляжах и побережью, открылась на днях. Сходили в ТЦ Арена, где раньше проходила коррида, поклонился месту, где был Музей Рока. Там теперь выставка-Человеческое тело. В другом ТЦ (пл. Каталонии) в сувенирной лавке нашли барсовскую фишку-«каганер»-фигурка присевшего человека и справляющего большую нужду, что означает символ плодородия. Тут есть политики (все, даже наш), футболисты и, как не кощунственно это звучит, не к ночи помянутый Джон Леннон.
Побывал я на кладбище Побленоу, где симпатичная охранница потребовала убрать фотоаппарат (требование администрации), а узнав, что я из России и ищу памятник «Поцелуй смерти», принесла мне проспект кладбища с картой, помогла сорентироваться на местности и даже разрешила сделать одно фото.
Прощальный ужин состоялся в таком аутентичном ресторане, что за соседним столиком сидели рабочие в грязных фуфайках. Заказал кальсот-жареный на открытом огне лук, принесли специальный слюнявчик. Расстроился тем, что все ингридиенты для приготовления томатно-чесночного хлеба, были съедены мной по отдельности, а рецепт приготовления данного хлеба был изображен на фирменной визитке ресторана, которую мне дали только при расчете.
В метро только открыл рот, чтобы спросить дорогу, подошли две простые каталонские женщины и спросив-Аэропорт?, проводили нас чуть-ли не до самолета.
В Домодедово мужчина с нашего самолета долго разорялся-Где тележки? А вот в Барселоне… Пока уборщица не рявкнула-Твои тележки в Барселоне остались!
Задержавшись в туалете, я был пронзён лучом ненависти пограничника в зеленой фуражке и никакие мои оправдания насчет состояния ЖКТ его не разжалобили. «Твое счастье, еще немного и граница была бы уже на замке».
Приехали домой…
Долго еще слушая Андреа Бочелли с нашей прощальной песней Time To Say Goodbye я буду вспоминать этого певца, в детстве из-за глаукомы перенесшего 27 операций на глазах и окончательно ослепшего в 12 лет, после того как во время игры в футбол ему в голову попали мячом…
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #27

Сообщение ORISKA » 03 апр 2015, 07:32

А чего ж это у вас Леннон "не к ночи помянутый"? Чем провинился?
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #28

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 03 апр 2015, 12:26

prok , интересно пишете.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #29

Сообщение Olenka_m » 03 апр 2015, 15:12

Но как все печально закончилось...а Жаль...
Olenka_m
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 73
Страны: 38

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #30

Сообщение prok_ » 03 апр 2015, 17:55

ORISKA писал(а) 03 апр 2015, 07:32:А чего ж это у вас Леннон "не к ночи помянутый"? Чем провинился?

Бабушка Апполинария Павловна учила меня так говорить про покойных или у Вас другие сведения?
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #31

Сообщение Нина_М » 03 апр 2015, 18:52

Спасибо за отчет,интересно пишите,еще бы почитала .
Аватара пользователя
Нина_М
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #32

Сообщение ORISKA » 03 апр 2015, 19:34

У нас, православных, обычно нечистого к ночи не упоминают.
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #33

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 03 апр 2015, 21:23

Нина_М писал(а) 03 апр 2015, 18:52:Спасибо за отчет,интересно пишите,еще бы почитала .
Скорее бы автор еще в круиз сходил.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #34

Сообщение prok_ » 06 апр 2015, 17:46

Scan0002.jpg
В подтверждение своих опусов решил выложить несколько сканов. которых вы, дорогие мои читатели, не видели, а некоторые (Тунис) и не дай Бог вам увидеть, а уж оказаться...
Scan0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #35

Сообщение prok_ » 06 апр 2015, 18:24

Scan0004.jpg
Scan0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #36

Сообщение prok_ » 06 апр 2015, 18:27

Scan0006.jpg
Scan0005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #37

Сообщение prok_ » 10 апр 2015, 20:04

Ну и захотелось выложить несколько фото из Барселоны (все фото 600 штук в фотоальбоме)
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Кальсотс
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Каганеро
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Зоофил?
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Конная полиция
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Бандюган?
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Поцелуй смерти (кладбише Побленоу)
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #38

Сообщение prok_ » 10 апр 2015, 20:18

Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Здесь был Музей Рока...
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Наша компания, -я, Игорь с Olenka_m, 3-Валя-3
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Я с официантами из России (отличные ребята)
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Директор круиза Паоло с очаровательной помощницей
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Хранитель Винотеки
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Уборка в курительной комнате
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #39

Сообщение prok_ » 10 апр 2015, 20:26

Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015 Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Публичный дом в Помпеях
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Памятник летчикам в Специи
Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015
Маша и медведи
prok_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Впервые на Costa Diadema круиз по Средиземноморью в марте 2015

Сообщение: #40

Сообщение Лана Синичкина » 30 окт 2015, 19:28

Прочитали с мужем на одном дыхании! Ухохотались! Собираемся 7 декабря по тому же маршруту.И, учитывая,что это наш первый опыт подобного путешествия- узнали много полезной инфы! Плюсанула!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль