На Фантазии к островам мечты: круиз MSC Fantasia к Канарским островам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На Фантазии к островам мечты: круиз MSC Fantasia к Канарским островам

Сообщение: #61

Сообщение ledaM » 13 ноя 2015, 20:37

Огромное Вам спасибо за подробный ответ. Поезд EN 235 видела, цена очень удивила, поэтому к Вам и обратилась. Успокоили. Поезд Москва-Ницца нам не подходит к огромному сожалению, так как он приходит в Геную в субботу, а наш круиз начинается в пятницу. Вот и ищем такие пути. После круиза попадает по дате идеально. На нем и поедем.
Еще один вопросик. Что лучше на поезде EN 235 - места в 6-ти местном спальном купе или вагоне с креслами. Смущает 6-ти местное расположение, а ехать 10 часов.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На Фантазии к островам мечты: круиз MSC Fantasia к Канарским островам

Сообщение: #62

Сообщение Muhandis » 13 ноя 2015, 21:10

У меня та же проблема возникает каждый раз - поезд в Ниццу ходит раз в неделю, поэтому приходится подгадывать под него, либо думать, как наиболее рационально использовать "лишние дни".
Про EN 235 не могу ничего сказать, по аналогии с Thello (есть сайт поезда, там много полезной информации) используются одни и те же вагоны с 6-ти местными купе, в которых продают 4 или 6 мест (не факт что все будет занято). По сравнению с сидячими вагонами, вагоны со спальными местами предполагают место для сна, хотя там многое не привычно для нас, начиная с работающего на всю мощь кондиционера (летом), заканчивая бельем четко рассчитанным по размеру полки и подушечкой 20х20 см.
Если спать не собираетесь - берите места для сидения, но учтите, что европейцы учитывают каждый сантиметр площади, поэтому рассчитывайте на скученность как в эконом классе пассажирского самолета, либо на место в туристическом автобусе.
Как Вы правильно заметили, ехать 10 часов в таких условиях будет еще более утомительно. Я бы взял спальное место, там все равно нет возможности сидеть при трех разложенных полках - только лежать...короче - неизгладимые впечатления и тема для рассказов.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль