З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #1

Сообщение Leks37 » 09 апр 2015, 18:16

Решил вот поделиться своими впечатлениями о своём первом серьёзном морском путешествии, длинною в месяц. Отчет, наверное, будет мало информативным – больше охи да вздохи, личные впечатления, разочарования, разбавленные фотографиями неоднократно исхоженных мест.
Если кого такой формат отчётов не раздражает, то милости прошу – присоединяйтесь, посмотрите удивительные места на нашей планете моими глазами.


З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию




Маврикий – несбывшиеся планы

8 Марта – чудесный весенний праздник, праздник первых тюльпанов, мохнатой жёлтой мимозы…
Все мужчины нашей необъятной родины с самого утра осаждают цветочные магазинчики, чтобы купить первый весенний букет. Они спешат с этим первым ярким и тёплым букетом в свои дома, укрывая его ещё от холодного ветра. На земле ещё кое-где плотным слоем лежит снег, но запах весны в этот день уже витает повсюду. Ну а дома их ждут любимые жёны, матери, сёстры, дочери…

Но всё это где-то очень-очень далеко. А я здесь, на другом конце земли… опять проснулся ни свет ни заря, разбуженный сильным тропическим ливнем, да пением голосистых птиц. Вот уже как вторые сутки с неба выливаются тонны воды, небо затянуто низкими серыми облаками. Если бы не буйная тропическая растительность, то это небо вполне смогло бы сойти за Питерское. Но только небо, ведь из далека доносится шум океана, воздух влажен и свеж…
Я на загадочном острове Маврикий, который где-то затерялся в пучине индийского океана, на самом краю земли…
Ну а как меня туда занесло, опять поведает вам моя предыстория и как всегда – долго и нудно (не буду нарушать традицию)

Предыстория

Вообще то этот круиз появился у меня как обычно - совсем нежданно- негаданно. В 2015 году я очень хотел отправиться в трансатлантику на Дивине из Майами через Нью-Йорк в Европу.

MSC DIVINA
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию


Цены мониторил регулярно с начала 2014 года, но она, зараза (цена), совсем меня не радовала. И чем ближе приближалось время «Х» - время принятия решения, тем мне было понятно, что скорей всего Дивина уплывёт в своё путешествие без меня. На дворе между тем насупил октябрь, на работе начали верстать график отпусков на следующий год, а у меня к тому времени совсем не было определённости. Но кому нужны мои трудности, до конца месяца нужно было уже определиться, наверху уже поджимали.
И тут как-то в один октябрьский вечерок я заглянул в тему «недорогие круизы», где наш неутомимый предводитель – г-н Кусков, выложил очередную «бомбу»

Для тех, у кого длинный отпуск! Круизы с таким маршрутом да ещё и по такой цене появляются крайне редко. Потому брать надо срочно, эта цена очень скоро исчезнет с круизных прилавков. Визу для этого круиза о его начала надо получить только одну - шенгенскую, остальные сделают на корабле. Аванс безвозвратный 20%, финальный платёж 7 февраля.

Costa neoClassica - 30 ночей в круизе от Маврикия до ВенецииСтоимость круиза на человека при двухместном размещении, включая все налоги и портовые сборы (кроме чаевых):
    €1059 - во внутренней каюте (без окна)
    €1659 - в каюте с окном (окно не открывается)
    Скидки членам Costa Club для этого тарифа не предусмотрены
    Сервисный сбор 255 евро с каждого взрослого старше 14 лет оплачивается во время круиза


После того как я это прочёл, сомнений, на какой месяц я завтра черкну свой отпуск – у меня не было никаких. Я долго перечитывал этот длинный список остановок - Маврикий, загадочный Мадагаскар, Сейшелы – острова Баунти …
Но вскоре пришло осознание – это же 30 –ть суток! Одуреть можно! Тут немного призадумался. Но всё равно решил «побаловаться» и пройти бронирование до оплаты. Придумал себе новый Венский адрес, всё заполнил. Ввёл даже данные кредитки (я думал, что как обычно придет оповещение на телефон с паролем, который нужно вбить, после нажатия кнопки оплатить) и нажал - оплатить. После этих манипуляций должен был снят невозвратный аванс в 276 евро. Остальная оплата 1100 евро в начале февраля 2015 года.
И тут мой телефон радостно сообщил мне, что деньги с карты списались. Я тут сразу и обалдел. Честно признаюсь, что не хотел этого делать, хотел проверить, как оно будет получаться. А оно вона как вышло.
Поначалу расстроился я страшно. Меня терзали смутные сомнения- правильно ли я поступил. Маршрут конечно был заманчив, но вот корабль - это была печалька, да что корабль – честно скажу, больше пугала цифра 30-ть. Мне было совсем не представить, как это столько дней бороздить просторы индийского океана.
В тот же вечер быстренько создал тему «Подготовка к круизу…» где кинул клич, в надежде, что хоть кто-нибудь ко мне присоединиться в этом круизе, ну что бы там совсем одному не одичать. На этом и уснул.

Наступило утро следующего дня. Вчерашняя авантюра с бронированием по-прежнему не давала покоя. Мне вроде и всё нравилось, но цифра 30-ть до сих пор не укладывалась в моей голове.
И в то же время цена в 1376 евро била мне в мозг- нужно ехать, когда ещё будет такая заманчивая цена, а главное маршрут!
Но может быть на пенсии? Но пенсии ждать совсем не хотелось. Хотелось здесь и сейчас. Ну раз так, то чего уже метаться, нужно ехать.
В то же день, в графике отпусков напротив месяца МАРТ, я жирно вывел свою фамилию, чем немного надо сказать удивил своих коллег. Но мои коллеги уже, наверное, привыкли к моим причудам и сразу догадались, что всё это не спроста.

Практически сразу стал мониторить более-менее приемлемые перелёты. И тут очень удачно попалось ссылка, выложенная форумчанами, на некую неизвестную мне Итальянскую авиакомпанию «Меридиана», которая осуществляет перелёты из Милана/Рима до Маврикия.

Ближайшая дата вылета предлагалась на 5 марта – цена вопроса 308 евро в один конец, что надо сказать совсем недурно. Билет купил, практически не раздумывая на сайте TRAVELGENIO по тогдашнему курсу 55 рублей за евро. На том и успокоился, всё остальное оставил на потом, ведь на дворе уже наступил дождливый и серый ноябрь, но это меня совсем не огорчало, ведь впереди у меня предстояло грандиозное Европейско-Азиатско-Тихоокеанское турне, которое, как потом оказалось, станет для меня совсем непростым.
9 ноября я вылетел в Милан навстречу своим приключениям. Завсегдатае этой круизной ветки уже в курсе моих мытарств, но для того, кто не в курсе - подробности тута.
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Вернувшись после почти месячного отсутствия из Австралии, сразу погрузился в работу, да к тому же затеял отчёт. Жизнь забурлила в бешённом темпе. Тем временем стремительно приближался Новый год и нужно было уже как-то начинать готовиться к моему следующему мега-путешествию.
И тут неожиданно получаю весточку от оной форумчанки _N_B_ (знакомой мне по предыдущим круизам) с предложением присоединиться в их компанию из 3-х человек, для снятия жилья на Маврикии, тем более что лететь нам как оказалось предстояло одной авиакомпанией, к тому же компания эта оказалась ещё и моими земляками. Согласие своё я дал, к тому же жильё уже было забронировано – 3 ночи в апартаментах La Perla
http://sp.booking.com/hotel/mu/la-perl ... ts.ru.html
с 5-9 марта, что в городке Перейбер, который раскинулся на севере острова Маврикий.

Наташа ( _N_B_ ) – моя будущая попутчица, взялась за организацию досуга на Маврикии, что надо сказать меня очень обрадовало, ведь времени для подготовки у меня совсем не было и я отдался как говориться в хорошие руки.
Оставалось только купить билеты – СПб-Милан- Венеция –СПб. Билеты планировал купить на мили Аэрофлота и ждал, момента, когда недостающее бонусы (мили) капнут мне на счёт.
Тем временем тучи на валютном рынке совсем сгущались, это надо сказать очень и очень расстраивало меня, как и, впрочем, всех нас.
В какой-то момент я уже сильно жалел, что ввязался в эту авантюру. Вскоре ко всему этому я узнаю, что авиакомпания отменила рейс на 5 марта. Новые предложенные даты совсем не радовали меня. Варианта было три –
1. Отказаться от полёта
2. Вылетать 1 марта из Милана
3. Вылетать 8 марта из Рима.


Тут конечно встала дилемма. Надо сказать, склонялся я к 1 и 3 варианту. Но подумав, что коней на переправе не меняют, решил всё-таки в круиз плыть.
Лететь 1 марта совсем не хотелось. К 30-ти дням ещё неделя- это уже сильно. Но и лететь совсем в притык к круизу тоже не хотелось. Ещё свежи в памяти догоняние корабля на Фиджи.

В итоге был выбран вариант за №2. Надо сказать мои попутчики, сразу склонялись ко второму варианту, оно и понятно - им–то на работу ходить не надо, им в этом смысле проще.
Настало время покупки билетов Аэрофлота, как я уже писал, я рассчитывал оплатить их милями. И я наивно полгал, что обойдутся мне эти билеты совсем даром, но на деле оказалось, что мили эти - сущие пустяки. При цене билетов в 16000 рублей, с расчётами за мили пришлось отдать 10000 рублей, а остаток списали вышеупомянутыми милями (30 –ть тыс. миль).

Потом встал вопрос поисков нового жилья с 2 по 6 марта. Было решено забронировать апартаменты на юге острова в местечке Блю Бей, что и было сделано моими попутчиками.
http://sp.booking.com/hotel/mu/harold-et-maryse.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-bookings-name-JQ2BOUuI2aAn6BsDDUKXvA-416097532;sid=1e4b94a6b816afbfb7844229579bf2fb;dcid=1;bhh=1

Потом так вышло, что из нашей Питерской команды оторвался один форумчанин kelian - не повезло ему ( серьёзно приболел) пришлось отказаться от круиза ещё до оплаты финального платежа. Деньги естественно за круиз и авиа пропали. Вот вам и минус невозвратного аванса, риск к сожалению есть всегда, и к этому тоже нужно быть готовым.
Вот вроде и всё, особо больше никак не готовился, положился на форумчан, авось с ними не пропаду.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской
круиз по островам отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Leks37 » 09 апр 2015, 19:15

Санкт-Петербург-Милан- Маврикий.

Вот как-то так неожиданно и закончилась календарная зима. В первый весенний день я уже привычным мне маршрутом, всё той же авиакомпанией Россия, вылетел до городу Милану.
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Авиакомпания Россия верна своим традициям – всё та же гречневая каша с резиновой говядиной, что и пару месяцев назад. Зато ровно по расписанию, спустя три часа, наш самолёт совершил посадку в аэропорту Мальпенза. Второе плечо перелёта - Милан- Маврикий вылетал из Миланского аэропорта в 19 часов вечера. Тут прошло всё без приключений – времени на всё хватило.
Авиакомпания Мередиана приятно удивила – хороший самолёт, удобные кресла, вкусная еда. Вспомнилась гречка на международном питерском рейсе.
Полёт прошёл в штатном режиме, я даже немного поспал и вот уже по салону разноситься запах кофе, и в окно иллюминатора пробиваются солнечные лучи. Под нами ровная гладь индийского океана, вот уже и командир корабля что-то там заливает на Итальянском – видать уже подлетаем. Всматриваюсь в окно иллюминатора – вот и загадочный Маврикий проглядывается сквозь пушистые облака. Надо сказать, что остров уже с высоты вызвал очень приятные и положительные эмоции. Мне уже с той минуты Маврикий стал нравиться.

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Ровно по расписанию Боинг 767 совершил посадку в международном аэропорту Маврикия.

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
Аэропорт Маврикия произвёл на меня приятное впечатление. Как правило на таких небольших тропических островульках аэропортики хоть и международные – но в большинстве своём это небольшие сарайчики (сразу вспомнил «гостеприимный» аэропорт на Фиджи) а тут прям ультрасовременный аэропорт.
Пройдя формальные процедуры и получив багаж, наша небольшая группа форумчан – Я, Наташа и Надя, должны были встретиться ещё с одним форумчанином Сергеем (Serge London ), который часом раньше прилетел на Маврикий из Лондона. У нас был заказан совместный трансфер, т.к. апартаменты мы бронировали у одних хозяев.
Встретившись с Сергеем, мы погрузились в машину и отправились до нашей первой остановке – небольшому городку на юго-востоке острова под названием Блю-Бей.
Скажу сразу, что место это для проживания, мне больше всего приглянулось. Я могу только сравнивать с Перейбером, где мы провели вторую часть недели.

Блю-Бей

Блю-Бей — это небольшой заповедник, раскинувшийся на берегу небольших заливов. Место очень спокойное и уединённое. Для любителей тусовки совсем непригодное.
Но зато всё эти «недостатки» компенсируются отличным, почти пустынным пляжем. Если уйти ещё немного в сторону – то, вы вообще наедине с природой.

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Моё любимое дерево, его массивные ветви, спасали меня от знойного и жгучего солнца

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Улов, правда не мой

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию


Наши апартаменты оказались достаточно скромными, но для жизни вполне пригодными. Всё необходимое имелось. Вилла "Маруся" состоит из двух отдельно стоящих домов. В первом доме живут хозяева и вторую половину дома знают. И рядом стоящий второй дом – полностью состоящий из апартаментов.

Наша питерская команда поселилась в отдельно стоящем доме.

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Апартаменты как видите - очень скромные. Но вроде всё необходимое для жизни было. Вай-Фай бесплатный. За 3 ночи заплатили 200 евро за троих.
Кондиционер за доп. плату 5 евро в день.

У Сергея были забронированы отдельные апартаменты и его поселили в хозяйском доме.
Последний раз редактировалось Leks37 10 апр 2015, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Leks37 » 09 апр 2015, 19:38

Вот так мы и прожили в этом местечке первые четыре дня на Маврикии. С погодой в эти дни нам очень повезло. Мы наслаждались солнцем, морем. Мы ходили встречать рассвет, мы ходили вечером слушать шум прибоя, наблюдали за птицами, которые погружались в царство морфея и сладко спали на ветках деревьев. Живя в городе, я раньше и не видел, как спят птицы, а тут всё увидел своими глазами. Но ничего бы мы этого не увидели без мощного фонарика, который нашёлся у Сергея.
Как только одни птицы засыпали, просыпались другие, но не птицы - а лисы. И лисы эти были летающие. Они парили в ночном небе, широко распахнув свои «крылья», вид у этих «пернатых» был немного ужасающий. По ходу отчёта вы с ними можете поближе познакомиться (если пожелаете конечно) их фото выложу немного позже.

З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Берег застроен дорогими домами и апартаментами/отелями
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #4

Сообщение Елена Танаева » 09 апр 2015, 20:04

ох завидую возможности поехать в отпуск на месяц!!! В марте как раз в России самая слякоть, а там тепло , красота.
Ну а отчет как всегда милый и приятный. С удовольствием буду читать.
09.2012 MSC 04.2014 Azamara 09.2014 Azamara 4.2015 Nicko Cruises 10.2015 Azamara
Аватара пользователя
Елена Танаева
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.09.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #5

Сообщение queen_V » 09 апр 2015, 20:09

Leks37 писал(а) 09 апр 2015, 19:38:И лисы эти были летающие. Они парили в ночном небе, широко распахнув свои «крылья», вид у этих «пернатых» был немного ужасающий. По ходу отчёта вы с ними можете поближе познакомиться (если пожелаете конечно) их фото выложу немного позже.


Пожелаем, пожелаем.

Какой шикарный цвет воды! Все-таки тропики удивительно яркие. А тридцать дней в круизе... Да еще и таком экзотическом. Ах, заманчиво! С удовольствием почитаю про ваши приключения.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa

Сообщение: #6

Сообщение Ira Drago » 09 апр 2015, 20:56

С новым круизом и новым отчетом посмеялась насчет гречки в самолете, у нас днем с огнем, только в магазинах био-продуктов по большой цене (под названием сарацинское зерно ). Фотографии океана чудесные, даже не верится, что вскоре после такой идиллии "разверзлись хляби небесные".. ждем с нетерпением продолжения.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #7

Сообщение Erleben » 09 апр 2015, 21:53

Лёш!
Что- то я, прочитав начало отчёта, совсем запуталась.
А на Дивине, практически даром, ты через две недели всё- таки стартуешь?

Re: Бронируем круизы, в том числе с русскими группами, оформляем все визы по маршруту
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2015, 21:57

С удовольствием присоединяюсь к очередному увлекательному чтению одного из любимых авторов круизного раздела.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #9

Сообщение Hessen » 09 апр 2015, 23:51

Leks37 писал(а) 09 апр 2015, 18:16:присоединяйтесь, посмотрите удивительные места на нашей планете моими глазами.


С удовольствием присоединяюсь. 30 ночей круиза...это что-то. Сколько новых мест, сколько новых впечатлений...интересно, всё очень интересно.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #10

Сообщение синьор робинзон » 10 апр 2015, 00:11

Эх!
30 дней на круиз...
Где же их раздобыть....
21 день с натяжкй вижу, но 30.....
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #11

Сообщение LocalCrew » 10 апр 2015, 00:14

Отчет в тему я задумываюсь над перегонным круизом 44 дня
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #12

Сообщение Pansy » 10 апр 2015, 06:23

Круиз мечта,автор замечательный,подписываюсь.Про гречку когда прочитала, такие же мысли.Такой деликатес,за счастье бы посчитала,хоть с чем.С нетерпением жду продолжения.
Pansy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.11.2008
Город: Нагоя
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 55
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 10 апр 2015, 08:44

Алексей, спасибо за отчет!
Замечательно читается, фотографии отличные, как всегда появляется понимание где там что и как, умеет же автор так рассказать, что как будто сам участвуешь.
Наташа и Надя - отличная компания , удачно вы сгруппировались.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #14

Сообщение RosaMaria » 10 апр 2015, 09:06

Уважаемый Алексей, с возвращением!
Очень ждала от Вас этого отчета по полюбившимся мною местам. Знаете, если у меня еще когда-нибудь появится такая возможность побывать в этих местах, я с удовольствием ею воспользуюсь. Жаль, что в маршруте не было Реюньона. И ещё я очень переживала за всех вас, когда вы проходили Баб - эль -Мандебский пролив, так как в Йемене начинались военные действия.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #15

Сообщение Русина Галина » 10 апр 2015, 12:31

Леша, поздравляю с началом отчёта. Интересно будет прочесть и посмотреть где ты проводил время на берегу в портах. Твой стиль написания отчёта замечателен и фото классные. Снова окунаюсь в наше путешествие , п-о-е-х-а-л-и.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #16

Сообщение RosaMaria » 10 апр 2015, 12:51

Алексей, у Вас получились замечательные фотографии сверху с самолета на остров Маврикий, погода подарила Вам шикарные виды. У нас к сожалению был ливень при приземлении.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #17

Сообщение ElenaSevenard » 10 апр 2015, 12:54

Как все читающие, примеряю и на себя этот "костюмчик". Хорошо сидит!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #18

Сообщение Svet лана » 10 апр 2015, 14:37

ElenaSevenard писал(а) 10 апр 2015, 12:54:Как все читающие, примеряю и на себя этот "костюмчик". Хорошо сидит!

Вот и я с этими же целями, даже даты на аналогичный круиз на следующий год посмотрела и , если будут такие же скидки, думаю рискну.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Leks37 » 10 апр 2015, 18:36

Спасибо всем-всем за поддержку и интерес к отчёту. Совсем скоро продолжу
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: З0-ть ночей диско на старушке Costa neo Classica в перегонном круизе из Маврикия в Вен

Сообщение: #20

Сообщение Leks37 » 10 апр 2015, 18:52

Erleben писал(а) 09 апр 2015, 21:53:Лёш!
Что- то я, прочитав начало отчёта, совсем запуталась.
А на Дивине, практически даром, ты через две недели всё- таки стартуешь?

Re: Бронируем круизы, в том числе с русскими группами, оформляем все визы по
маршруту


Конечно! Как можно такое упускать.
Будучи на Маврикии, как раз в эти непогожие дни, когда нас заливало водой, я сидел у голубого монитора и искал перелёт в Америку, и таки нашёл! И тоже почти даром, но это уже другая история. Эту тему я разовью в своём следующем письме (с) возможно в следующем отчёте, правда нужно сначала этот закончить и в следующий круиз сходить
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль