Цветущая трансатлантика. Круиз на MSC Divina с 26.04 -16(13).05.15

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #41

Сообщение синьор робинзон » 19 май 2015, 06:34

Виталий, позиция для входа в Гудзон - не балкон.
Нужно быть на том месте, которое называется "Я вижу то, что видит Капитан", т.е. смотровая площадка впереди.
Не все пароходы "одинаково полезны" для входа и выхода из Нью-Йорка.
При выходе - виды с кормы, разумеется, тоже замечательные...

Заготовил видеоролик для опуса о Сплендоре, но пока еще дело до него дойдет...

Рискну поместить сюда, пока еще повествование не далеко ушло от Нью-Йорка. Надеюсь, что Автор простит...


Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #42

Сообщение Виталий Лисицких » 19 май 2015, 12:04

Шикарный ролик...шикарная обзорная экскурсия на самолете получилась.
А откуда прилетают самолеты в этот аэропорт...и какие компании?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #43

Сообщение синьор робинзон » 19 май 2015, 19:35

В Ла-Гардию летают практически все авиакомпании, выполняющие внутренние рейсы. Аэропорт формально международный, но фактически международных рейсов там ничтожный процент.
Отсюда можно лететь в Форт Лодердейл или Майами, чтобы сесть там на пароход. Бывают такие стыковки, что нужно переeхать в JFK на международные рейсы или наоборот, из JFK в Ла-Гардию. Аэропорт назван в честь весьма почитаемого мэра Нью-Йорка времен Второй мировой войны и последующих лет.

На ролике видны два круизных терминала (порта) Нью-Йорка: Bayonne на стороне Нью-Джерси (Ройал Кариббеан, Селебрити), Brooklyn (Принцесс, Куин Мэри 2).
Главный исторический порт находится на Гудзоне с другой стороны Манхэттена (самолет летел со стороны Ист Ривер). Здесь постоянные клиенты - Карнивал и NCL. Правда, там чудеса еще случаются, но об этом в другой теме...

Этот порт есть у меня на другом ролике из видеотеки Сплендора.
Это сделано на скорую руку, но "особый вкус" его в том, что, благодаря интернету, он увидел свет, когда Сплендор был еще в море.

Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #44

Сообщение Leks37 » 19 май 2015, 20:35

синьор робинзон писал(а) 19 май 2015, 06:34:Виталий, позиция для входа в Гудзон - не балкон.
Нужно быть на том месте, которое называется "Я вижу то, что видит Капитан", т.е. смотровая площадка впереди


Ну тут конечно не поспоришь. Но для этого нужно быть хотя бы помощником Капитана (не знаю, если такая должность ) или на худой конец - быть в команде корабля. Быть мотористом, стюардом, официантом, барменом, поварёнком и т.д. и иметь в этот самый момент выходной день. Ведь как я понял, право выхода на нос корабля имеет только экипаж.
Я эту картину наблюдал по веб-камере, которая была установлена на носу корабля и транслировалась по телеку. Там были только "счастливчики". А мне оставалось только довольствоваться балконом.

синьор робинзон писал(а) 19 май 2015, 06:34:не все пароходы "одинаково полезны" для входа и выхода из Нью-Йорка.
При выходе - виды с кормы, разумеется, тоже замечательные...


Видимо Дивина в этом непочётном списке. И за это ей большой минус.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #45

Сообщение TatianaIv » 19 май 2015, 22:00

В прошлой жизни автор точно был не металлургом, а филологом, да еще не в первом поколении!
Как всегда зачитываюсь
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #46

Сообщение Ларисон » 20 май 2015, 10:24

Леша! Потрясающий репортаж. Очень рада,что все у тебя получилось. Мы тогда(когда ты забронировал этот круиз)за тебя здорово переживали и держали кулачки.
Вот ведь бывают чудеса на свете!
А я тогда не поверила в это чудо и пропустила этот круиз. А ты -МОЛОДЕЦ! Искренне рада за тебя.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Цветущая трансатлантика на MSC Divina

Сообщение: #47

Сообщение evgeninn » 23 май 2015, 13:00

Подписываюсь под каждым словом Алексея!Познакомились и до Барселоны были вместе на этом круизе!)
evgeninn
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 125
Пол: Мужской

Re: Цветущая трансатлантика. Круиз на MSC Divina с 26.04 -16(13).05.15

Сообщение: #48

Сообщение i_crust » 16 июн 2015, 16:02

Только сейчас наткнулся на этот отчёт и сопоставил имя автора отчёта с именем автора того самого комментария от 24 февраля.
Страшно рад, что у вас всё получилось
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цветущая трансатлантика. Круиз на MSC Divina с 26.04 -16(13).05.15

Сообщение: #49

Сообщение Jana_ » 02 янв 2016, 01:14

Leks37 писал(а) 16 май 2015, 18:04:Хельсинки- Стокгольм - Норвежские авиалинии - 29 евро
Стокгольм - Майами(ФЛ) - Норвежские авиалинии (дримлайнер) 191 евро


Алексей, расскажите, пожалуйста, подробнее о перелете. Сколько времени была стыковка в Стокгольме?
Хватило ли времени или бегом-бегом? Был ли в Стокгольме паспортный контроль?
Багаж в Хельсинки был зарегистрирован сразу до ФЛ?

У нас перед трансатлантикой похожий перелет Норвежскими авиалиниями с короткой стыковкой,
собираю информацию.

Leks37 писал(а) 16 май 2015, 18:04:Трансфер аэропорт ФЛ - отель(громко сказано) Майами - 21 доллар


Можно ли подробнее о трансфере? Какая фирма? Бронировали заранее или по прилету?
Jana_
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 13.02.2013
Город: Прибалтика
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Leks37 » 02 янв 2016, 12:00

Jana_ ,
Я покупал два отдельных билета на каждый сегмент полёта. Можно было купить сразу единый билет из Хельсинки (со стыковкой в Стокгольме), но так выходило где-то на 20 евро дороже. И я порешил, что переплачивать не буду и купил два отдельных билета. Тем более стыковка по времени была немаленькая.
Вылет из Хельсинки -

DY4280 - 25 Apr 2015
07:20 Helsinki
07:20 Stockholm-Arlanda

Вылет из Стокгольма -

DY7035 - 25 Apr 2015
15:00 Stockholm-Arlanda
19:00 Florida-Fort Lauderdale/Miami

Второй момент, я путешествовал с ручной кладью. Чемодан - 10 кг. (Никто правда не взвешивал) + разрешается ещё одна сумка/ноутбук/фотоаппарат. У меня был из этого списка ноутбук.

Ручная кладь – это одно место с максимальными габаритами 55x40x23 см и весом 10 кг. В дополнение к этому, пассажир может пронести дамскую сумку, сумку с ноутбуком или с фотоаппаратом, и, конечно, покупки, сделанные в магазинах беспошлинной торговли.


Паспортный контроль внутри Европы как обычно отсутствовал. На втором перелёте в Америку - естественно был. Как всегда тщательный.

Сам перелёт мне понравился. Самолёты отличные (второе плечо летел на Дримлайнере - 10 часов лёта) чистенькие, расстояние между креслами хорошие. Тариф у меня был без питания. С собой в полёт я купил в Стокгольме бутылку воды. Так же у меня был сэндвич с курой, яблоко, пакетик с сухариками. Так что в полёте с голода не помер.
Очень многие ели свою еду.

Про трансфер. Забронировал по инету ещё дома. Оплатил по карте. В зале прилёта увидите стойку этой конторы - подходите даёте распечатку. Далее все просто, вам все расскажут и покажут куда идти.
вот их сайт
https://floridalimo.hudsonltd.net/res
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #51

Сообщение Jana_ » 02 янв 2016, 12:29

Leks37 писал(а) 02 янв 2016, 12:00:Паспортный контроль внутри Европы как обычно отсутствовал. На втором перелёте в Америку - естественно был. Как всегда тщательный.


То есть, в Стокгольме Вы вышли из зоны прилета и отправились на паспортный контроль как если бы зашли в здание аэровокзала с улицы?
Jana_
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 13.02.2013
Город: Прибалтика
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Leks37 » 02 янв 2016, 16:40

Да, как -то так.
Я прилетел в Стокгольм, послонялся по аэропорту, подремал, покушал, потом самостоятельно зарегистрировался на рейс. Автомат распечатал мне посадочный талон, если бы я летел с багажом, то распечатал бы и багажные бирки. Норвеги предлагают такой сервис в аэропорту.

Регистрация

Политика всех лоукостов – это снижение издержек, поэтому, как правило, пассажирам предлагается пройти регистрацию онлайн и приехать в аэропорт с распечатанным посадочным талоном без места. С забывчивых пассажиров берут определенную плату в аэропорту, которая увеличивает стоимость полета, что уже никак не назовешь бюджетной поездкой. Но авиакомпания Norwegian – необычный лоукостер. Они предлагают своим пассажирам зарегистрироваться в аэропорту у стоек регистрации или при помощи киосков саморегистрации абсолютно бесплатно. Пассажиры, следующие только с ручной кладью из Скандинавии в пределах ЕС (кроме Великобритании), могут не проходить регистрацию, а воспользоваться услугой “Direct to gate” и направляться прямо в пункт контроля. И более того, Norwegian указывает номера мест в посадочных талонах, таким образом, нет никакой спешки занять сидения рядом, например, если Вы путешествуете семьей или компанией. В отличии от конкурентов за это не взимается никакой дополнительной платы. Приятно, что заботливые Norwegian Air предупреждают своих пассажиров за 2 часа до отлета коротким сообщением на мобильный телефон о том, что началась регистрация. Так что, даже самые безалаберные пассажиры не пропустят свой рейс.



Дальше пошёл к своему гейту. № уже сейчас не вспомню, но как раз перед этим гейтом и был паспортный контроль (две будки с погранцами).
Там поставили печать о выезде из ЕС.
Дальше перед посадкой в самолёт, ещё стоял специальный человек с чемоданчиком и выборочно у некоторых пассажиров сканировал там американские визы. С этой процедурой я раньше уже сталкивался, например когда вылетал из Парижа в Лос-Анжелес, мою визу так же пристально изучали на предмет подлинности.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #53

Сообщение Smolenskiy » 05 мар 2016, 18:57

Leks37 писал(а) 16 май 2015, 18:11:
Немного переборщил с фото НЙ, но поверти – это только малая часть. Город так запал мне в сердце, что очень захотелось его вам показать. НЙ я в первый раз увидел в ноябре 2013 года, и хотя я пробыл тогда там всего 3 часа, но этого времени мне хватило, чтобы влюбиться в него. И вот я снова здесь!
И теперь я уже с уверенностью скажу – I Love NY
Цветущая трансатлантика. Круиз на MSC Divina с 26.04 -16(13).05.15


Воистину-"Каждый видит то ,что хочет увидеть" (с)
С удовольствием посмотрел знакомый город вашими глазами !
И фотографий в самый раз!
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Цветущая трансатлантика. Круиз на MSC Divina с 26.04 -16(13).05.15

Сообщение: #54

Сообщение luck78 » 08 май 2016, 09:26

Сижу и улыбаюсь. Как приятно, что на свете случаются чудеса. А как ещё назвать? За 160 и трансатлантика!
Сама рассматриваю трансатлантику ...... читаю, читаю..... Хочется боооольшой кораблик, развлекаловки..... и дёёёшево!
luck78
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль