Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #1

Сообщение Бегущая_по_волнам » 20 июл 2015, 18:06

Надумали мы с супругом посмотреть невиданные дали. Первая мысль была об Австралии, но, посчитав количество документов для ее визы, решили облегчить себе жизнь и рвануть на тот континент, куда россиянам последние годы визы не требуются - в страны Южной Америки. Прошерстили интернет и нашли подходящий по срокам и странам круиз - с 3 по17 января с выходом из Ри́о-де-Жане́йро, огибая юг континента и окончанием в Вальпараисо (портовый городок рядом со столицей Чили - Сантьяго).

Оставив на совести нашего турагента все переговоры по круизу с туроператором, я стала заниматься до- и послекруизной программой. Тут то мне и открылись красоты южноамериканского континента: знаменитые водопады Игуасу в Бразилии, древний город инков Мачу Пикчу, пустыня Наска в Перу, мраморные пещеры и остров Пасхи в Чили, солончак Уюни, озеро Титикака в Боливии, все и не перечислить, и тем более не объехать даже за месяц отпуска. Проделав необходимые измерения на глобусе, выбрали оптимальные объекты для посещения - водопады, которые можно осмотреть как со стороны Бразилии, так и Аргентины, и Мачу Пикчу. Меня больше манили мраморные пещеры и солончак Уюни, но к пещерам нам было совсем не по пути, а солончак находился на высоте 4,2 км, что неподготовленному организму грозило "горняшкой". Забегая вперед, скажу, что мы умудрились почувствовать нехватку кислорода и на высоте 3,3 км.

Следующим этапом подготовки стала покупка электронных билетов, что оказалось совсем непростым занятием. Перелеты в Бразилию, откуда начинался круиз, выполняли большое количество авиакомпаний, с пересадкой в разных странах - США (цена билетов получалась дешевой, но визы не было), странах Европы (без виз можно было пересидеть в зале транзита в аэропорту, здесь я прочла очень много о европейских аэропортах, испугалась "заботой о гражданах" и отмела этот вариант), Абу-Даби (ОАЭ, также нужна виза, но можно переночевать в аэропорту, на форуме писали, что там очень холодно). Совсем уж было собрались лететь Бритишами с пересадкой в Лондоне (загорелись идеей воспользоваться визовой уступкой для транзитных пассажиров и посмотреть Лондон без визы, но тут Великобритания уступку то и отменила. Вовремя, а то бы мы вляпались . И тут вдруг я наткнулась на авиакомпанию "Турецкие авиалинии" с пересадкой в Стамбуле, где россиянам не только виза не нужна для выхода в город, но и предоставляется бесплатная экскурсия по городу (с завтраком и обедом) или бесплатный отель. То, что нужно! Тем более нашелся подходящий рейс с вылетом из Новосибирска - практически рядом. Решение принято, билеты выкуплены. После этого делом техники было определиться с билетами внутри Бразилии, чтобы попасть на водопады и Мачу Пикчу.

Следующим увлекательным шагом подготовки стало бронирование отелей, чай мы уже не молоденькие, чтобы в ожидании рейсов в аэропортах ночи куковать)) Здесь нам в помощь сайт booking, к нему нет никаких претензий, все, что было обещано, выполнено. Если какие-то маленькие недоразумения случались, то в этом виним только нерасторопных служащих отелей.

И вот, когда все путешествие уже было спланировано и выкуплено, опытные форумчане поведали, что для посещения Южной Америки очень желательна прививка от желтой лихорадки . Немного посовещавшись, решили все же поставить, тем более она ставится один раз в 10 лет. Про малярию и прочие "радости жизни" далекого континента супруг мне читать уже не разрешил, переориентировав на разработку круизной экскурсионной программы.
За несколько дней до встречи Нового года путешествие началось...

Доехали на поезде до Новосибирска, заселились в гостиницу SkyPort, 4* возле аэропорта. И через полчаса нам звонят в номер с вестью, что "на полу отеля нашелся кошелек, и судя по правам, это бумажник Вашего мужа, мадам". Отдых начался))) Там, конечно, были далеко не все наши деньги, но приличная их часть. К чести гостиницы кошелек вернулся невредимым . В отеле очень понравилась аквазона - шикарный бассейн длиной 12 м с водопадиком и джакузи, сауна и хамам для любителей. Ресторан не очень приглянулся - вполне съедобно, но не для гурманов.

Утром первое прохождение границы, которых будет еще много. На этой границе разворошили наш чемодан (ничего не нашли), но спокойно пропустили в ручной клади бутылку воды, оставленную там по забывчивости. Самолет новенький, перед каждым креслом экран с множеством полезных функций, 7 часов полета до Стамбула пролетели незаметно... Спустя ночь в шикарном и бесплатном для нас отеле Ramada Plaza, 12-часовой перелет в Бразилию (г. Сан-Паулу) и ... вперед, к водопадам Игуасу!

Но сначала немного о корабле, который ждал нас в Ри́о-де-Жане́йро. Круизный лайнер Golden Princess - пятизвездочный корабль, спущен на воду в 2001 году, реконструирован в 2009. Максимальное число пассажиров на борту - 2600 человек, членов команды - 1100 человек. Жизнь на корабле всегда "бурлит".

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Каждый найдет себе занятие по интересам - на 17 палубах люди купаются, занимаются фитнесом, разучивают песни, танцы, участвуют в аукционах, розыгрышах лотереи, дегустируют напитки, прогуливаются по "променаду", посещая магазины беспошлинной торговли, разглядывая свои фотографии, выполненные профессионалами (одно такое фото стоило 20 долларов, купить можно только комплектом - не менее четырех фотографий). Ну и конечно - ЕДЯТ. Круглые сутки. На корабле несколько ресторанов - как бесплатных, питание в которых входит в стоимость "путевки", так и платных, где подают особо изысканные блюда)).

На этом лайнере нам довелось провести две недели. По сравнению с предыдущими, где приходилось бывать, этот оказался несколько пошарпанным (косметический ремонт в виде покраски делали прямо во время круиза, запах краски немного отвлекал от роскошной жизни и возвращал "на землю"), команда слегка экономила на питании пассажиров (что вообще недопустимо с нашей точки зрения ), театральные представления, как нам показалось, были на уровне самодеятельности. Экономия на пище выглядела следующим образом - в буфет со шведским столом торжественно выносилось главное блюдо (поросенок, например) и отрезались большие ломти. Закончился поросенок - все, кто не успел, идет кушать брокколи. Еда, конечно, была разнообразная, но без изысков, "улитками-мидиями-лобстерами" в бесплатных ресторанах не баловали))) впрочем, клешни лобстера нам подали дважды - вкусно. Но редко))) А однажды вообще "оскорбили до глубины души", подав на двоих одно пирожное))) может, конечно, не так поняли наш английский , но на других кораблях такого не было, там, наоборот, уже объевшимся людям приносили "презент" от шеф-повара. Ну так в прошлых круизах мы и набирали по 6 кг за неделю. А тут - ни грамма лишнего веса))) Слава команде Golden Princess!

Задуман лайнер был замечательно - здесь вам и минигольф

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

и огромные шахматы, как в фильме "Королевство кривых зеркал", и ночной клуб, и 4 бассейна с джакузи, и огромный монитор, транслирующий передачи на английском. Я однажды чуть не обгорела на солнце, пытаясь досмотреть мультфильм - кстати легкие мелодрамы и мультфильмы прекрасно понимаются на иностранном языке. Удивительно! Но не подумайте, что туристы в круизах только отдыхают - семейной женщине найдется и на лайнере работенка! На этом корабле нашлись ландроматы, где можно постирать, посушить и погладить значительно дешевле, чем пользоваться услугами прачечной. Одна стирка около 10 кг белья обходилась 2 доллара. Столько же сушка. Ну а глажка вообще даром, грех не воспользоваться)))

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015
Последний раз редактировалось Бегущая_по_волнам 20 июл 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 20 июл 2015, 19:45

Наконец то! Продолжайте, ждем!))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #3

Сообщение js_mim » 21 июл 2015, 09:44

Подпишусь на тему.
Сами планируем в такой круиз в декабре 2016-январе 2017 + Игуасу + МП. Особенно интересует пред/пост круизная программа.

Ждем продолжения
Аватара пользователя
js_mim
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #4

Сообщение Бегущая_по_волнам » 21 июл 2015, 12:52

Надо сказать, что во время покупки билетов я допустила грубейшие ошибки. Обратила внимание только на город стыковки (в данном случае Сан-Паулу) и даже в ум не пришло проверить аэропорты в этом «крупнейшем городе Южного полушария». А их там оказалось немало))) Расстояние от международного аэропорта Гуарульюс, где мы приземлялись, до местного Виракопус (неподалеку от небольшого населенного пункта Кампинас), откуда был запланирован вылет к водопадам, составило более 100 км. Вдобавок выяснилось, что добраться из одного в другой туристу – большие проблемы. Во всяческих поисковиках советовали такси (что съедало напрочь всю возможную выгоду от покупки недорогих билетов) или вообще решить вопрос кардинально – сдать билеты. В процессе поисков вариантов было обнаружено, что только авиакомпания Azul предлагает трансфер между этими аэропортами для своих пассажиров. Знать бы раньше…
Но я не опускала руки. И, наконец, опытный форумчанин Brasiloved (крепкого ему здоровья на долгие годы!) в специализированной ветке форума, куда я обратилась с уже практически безнадежным вопросом, дал дельный совет о нужной автобусной компании LIRA BUS.
Вооруженные знаниями, решив, что в крайнем случае у нас всегда есть возможность пополнить бюджет местных таксистов, сразу после прохождения таможни мы ринулись на автовокзал. И успели! Выкупили предпоследние билеты на предпоследний рейс (28 реалов за билет)!
Возвращаясь немного назад – в очередной раз убеждаюсь, что «умножающий знания приумножает скорбь». Зная, что россиянам возможно безвизовое посещение Бразилии сроком на 90 дней, мы совершенно не напрягались этим вопросом))) И зря! Мужа пропустили безо всяческих препон, а меня (я шла через другое окно) немного помучили. Задали вопрос «На сколько дней Вы в Бразилию?». Я с улыбкой на лице «примерно на 30». Пограничник покачал головой. Тут я, заподозрив неладное, улыбочку стерла и стала лепетать про круиз. «По каким странам круиз?» - спросил представитель закона. «По разным странам» - был дан исчерпывающий ответ . А в Бразилии сколько дней? "Около семи". Ок, мне шлепнули штамп на 30 дней (а мужу на 90). Надо всегда проходить в одно окошечко и вместе – постановили мы на семейном совете.
Далее – начитавшись правил пересечения границ, мы решили задекларировать валюту. Таможенники были в шоке))) Подробно выспросили сколько именно у нас с собой валюты, тяжело вздохнули, что их оторвали от непринужденной беседы, и отправились помогать нам заполнять декларацию. Потратили мы на это минут 20. Причем, они сами подсказывали нам «правильные» ответы. Например, был вопрос про лекарства. – По бразильским правилам их завозить нельзя. Но мы же «только для себе». Естественно, когда возник пункт «везете ли вы с собой лекарства», мои пальцы зависли над клавиатурой. Любому стало бы понятно, что трохи везу. Таможенник мне подсказал «нажимайте «нет». Ну нет, так нет))). Ну и т.д.
Погрузившись в автобус, с чувством, что основные проблемы позади (ха-ха!), мы наконец расслабились, и, рассчитывая в конце декабря на знойное лето хотя бы в Бразилии, сдали все теплые вещи в багаж.
Кондиционер лупил на полную мощность прямо над нашими головами, пришлось распаковывать ручную кладь - у кого что было, у меня каким-то образом оказалась ночная рубашка и джинсы, у мужа спортивные штаны и пялить их на голову.
Без проблем доехали до автовокзала г. Кампинас. Вообще автобусы в Бразилии очень удобные, это неплохой, альтернативный воздушному, способ передвижения. А вот железнодорожный транспорт совсем не развит. На вокзале взяли такси (за 16 реалов) и добрались до отеля Monreal, который приглядели еще давно (со скидкой цена за номер была 157 реалов за ночь). Но заранее бронировать побоялись, т.к. могли остаться ночевать в Гуарульюс. Места в отеле были, но уже за 200 реалов за ночь. Отель средненький – сейф в номере был сломан, фена не было, но бесплатный Wi-Fi и неплохой завтрак, особенно фрукты и выпечка.
Наутро опять заказали такси до аэропорта (около 16 км за 20 реалов). Кстати, служба такси нам в Бразилии очень приглянулась – цена строго по счетчику, в конце путешествия выдают чек и сдачу «копейка в копейку». Но это касается только провинций, в Рио-де-Жанейро ситуация с такси, как во многих туристических центрах. В билетах был указан терминал под номером один, где нас и выгрузили. Минут через 10, засомневавшись отсутствию пассажиропотоков (странновато для аэропорта, неправда ли?), подошли к справочному, где и узнали, что в первом терминале сейчас ремонт и наш вылет перенесен в терминал «зеро». Что сказать? Ломаный английский я с горем пополам понимаю, а, когда собеседник владеет им в совершенстве, для меня все сливается, и ничего разобрать не могу. Поняла только, что этот терминал далеко, и добираться до него долго. Увидев панику в моих глазах, служительница аэропорта сказала «don’t worry» и повела нас на улицу. Там дождалась подошедший минивен, который, как выяснилось, бесплатно развозит пассажиров между терминалами и сдала нас с рук на руки.
В этом путешествии мы поняли насколько бразильцы доброжелательные люди. С нами носились, как курица с яйцами, водитель передал нас двум стюардессам, те – еще кому-то, в общем, довели нас до стойки регистрации, зарегистрировали билеты, рассказали нам какая прекрасная страна Россия, что они хотят ее посетить, ведь там «очень холодно и интересно».
И мы полетели в Фос-ду-Игуасу (городок возле знаменитых водопадов) с пересадкой в 4,5 часа в Куритибе – так называемой культурной столице Бразилии. Летели 40 минут вместо заявленных в билетах 1,5 часов. Я даже сомневалась, стоит ли выходить. Так как посадочных талонов при входе в самолет с нас никто не спрашивал. До самолета мы шли самостоятельно. Рядом загружалось еще несколько самолетов, свободных мест было много. Так что при определенном «везении» мы вполне могли улететь куда-нибудь еще.
Но, тем не менее, это была именно Куритиба. В этом славном городе стоит музей знаменитого архитектора Оскара Нимейера, который не дожил до 105-летнего юбилея лишь 10 дней и до конца жизни занимался творчеством, у него на рабочем столе нашли эскизы незаконченных проектов.
Супруг, поскольку сам является архитектором и нередко создает музейные экспозиции, мечтал побывать в этом музее (музеев, как вы понимаете, в отчете будет немало).
Итак, мы опять поймали такси и отправились в путь (80 реалов, дорога занимает полчаса, если без пробок). Музей, на мой непрофессиональный взгляд, оказался очень своеобразным.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Помимо необычной конструкции здания, внутри были огромные залы, а в них один-два экспоната. Вольготно живут бразильские экспонаты!

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Переходы между залами также поражали своей формой и размерами.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Встретились нам и залы с выставочными экспозициями фотографов, скульпторов.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

На вопрос что будем писать про музей? Супруг надолго задумался. Я предложила написать, что поражает размерами само здание, а муж ответил, что у Нимейера есть творения и помасштабней. И дал музею следующее определение "большая эксплуатируемая скульптура, дающая разнообразные пространственные переживания"

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

До вылета оставалось два часа, пора было выезжать обратно. Но ни остановок, ни проезжающих такси видно не было. Мы обратились с вопросом к молодой паре, и нам ответили «такси здесь не ходят». Упс…
Молодой человек позвонил по своему телефону и вызвал нам такси, сказав в качестве кодового слова имя супруга «Леонид». Мы прождали около 7 минут, как вдруг показалось такси. Супруг с именем «Леонид» на устах совершил план-перехват. Не знаю что подумал о нас таксист))) И был ли это именно вызванный или просто проезжающий по своим делам, но мы вернулись вовремя!
День оказался очень насыщенным, а ведь это было 31 декабря и неотвратимо надвигалась встреча Нового года!
Последний раз редактировалось Бегущая_по_волнам 04 ноя 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 21 июл 2015, 18:53

Ой, надо пойти билеты проверить...)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #6

Сообщение RosaMaria » 21 июл 2015, 18:56

Интересное начало увлекательного путешествия!
Продолжения жду с нетерпением,так как посматриваю на эти места на ноябрь-декабрь 2016 года.
Вот хочу решить для себя, что лучше идти в трансатлантику из Европы в Аргентину или взять маршрут как у Вас.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #7

Сообщение Бегущая_по_волнам » 21 июл 2015, 19:42

Ой, надо пойти билеты проверить...)))
надеюсь, что Вам повезет больше )))
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #8

Сообщение Бегущая_по_волнам » 22 июл 2015, 16:40

Из Куритибы прилетели в Фос-ду-Игуасу. Проезд на автобусе № 401 до городского транспортного терминала - TTU (возле которого был расположен наш отель с одноименным городу названием) стоит около двух реалов.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Но автобус ходит лишь до 19.30 вечера. Мы приехали позже, поэтому опять такси – 60 реалов за 17 км пути (цены, однако, много выше, чем в Кампинасе. Видимо сказывается туристическая зона). Отельчик стоил 354 реала за две ночи, выглядел вполне на свою троечку: сейфа, бесплатной воды, как, впрочем, и чайника нет. Зато был найден фен! Наконец-то!
Стали искать, чем бы отдать дань Новому году. Нашли в чемодане водку для супруга, в минибаре пиво для меня, остатки хлебцев еще из дома, заказали в номер закуски. Пока их принесли, мы уже "наотмечались" и почти спали.
На утро у нас были грандиозные планы – съездить в Аргентину, посетить шахты Ванды (где ведется добыча полудрагоценных минералов - аметистов, цитринов и т.п.), о которых на форуме рассказала будущая попутчица и землячка Sunbow (с которой в круизе мы, к сожалению, так и не пересеклись, ну или просто не узнали друг друга), посмотреть водопады и вернуться в Бразилию. Поскольку на форуме было подробно описано, как именно проехать с бразильской стороны на аргентинскую, решили ехать на автобусе (4 реала билет). Спросили у местных где остановка на Аргентину, сели на лавочку и стали ждать. Пока ждали, пообщались с кучей народа. Например, подошла одна типичная крестьянка – в широкой юбке до пола и сланцах. Что-то спросила, посмеялась, остановила такси и уехала в Парагвай. Мы переглянулись и задумались)). После того, как с нашей остановки ушло 2 автобуса на Парагвай и ни одного в Аргентину, задумались еще больше)). Совет на будущее – нам и всем последователям – учите флаги стран, которые собираетесь посетить! ))) Обратите внимание на фото - они нарисованы на остановках

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

И с "нашей" мы уехать в Аргентину никак не могли))). Жара наступала, энтузиазм улетучивался. Сначала отменили шахты Ванды. Так как до них еще из Аргентины пилить 40 км, автобусы туда не ходят (по крайней мере никакой информации на эту тему мы не обнаружили), только такси. Потом решили, что раз шахт в программе больше нет, зачем нам вообще в Аргентину сегодня? Прибудем туда по расписанию нашего лайнера. Вот так бездарно прошло утро первого января Вернулись в отель, собрались с силами, заказали такси в отеле до водопадов (50 реалов, хотя они несколько дальше аэропорта).

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Я вообще люблю красоты природы. Водопады в этом смысле нисколько не разочаровали. Прекрасны и величественны.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

С погодой нам повезло, обещанного дождя не было. Отстояв большую, но быстро двигающуюся очередь, сели на двухэтажный автобус и поехали по парку.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

По пути было 4 или 5 остановок: можно было полетать вокруг водопадов на вертолете, прокатиться на лодочке под сам водопад, пройти пешком 6 км. Развлечения на любой вкус. Мы вышли на предпоследней остановке и пошли по романтической "тропе водопадов".

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Словами и даже фотографиями эту мощь и красоту не передать. По крайней мере, мне.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Советую увидеть самим, послушать рев падающей воды и ощутить брызги возле «Глотки дьявола».

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

В конце нашей тропы нас ждала встреча с милыми, но нахальными местными животными под названием коати.

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Вернулись в отель, разморенные солнцем, отлежались и направились на поиски пищи, т.к. в отеле нам ничего, кроме румсервис, не предложили, а качество закусок и ассортимент не очень понравился. Поэтому мы гордо отказались и пошли в город, тем более, что начитались много хорошего о местных шураскариях. Шли и мечтали о большом куске сочного мяса с красным вином…
После нескольких кругов (я на каблуках) по центру городка, стали подозревать, что вместо "хлеба и зрелищ" у нас сбудутся только зрелища . 1 января даже в Бразилии праздник. Все закрыто. Взгрустнулось. Наше новогоднее меню (водка с сухариками) уже казалось роскошью, т.к. сухариков то уже не было. Из сравнительно съедобного я могла предложить мужу только стрепсилс. Водка со стрепсилсом – неимоверно вкусно. Наверное
Наконец наткнулись на забегаловку, где продавали мороженое. Она была полна перемазанных и счастливых детей с мамами. Купили мороженое и на этих «сладких и холодных калориях" побрели к отелю, вспоминая анекдот «ее родимую и буду кушать». Прямо рядом с отелем наши носы учуяли мясные запахи. Что это??? Выкупили по огромной порции мяса каждому и небольшой цистерне с пивом на двоих))) неимоверно вкусно…
На следующее утро на междугородном автовокзале без проблем купили билеты (по 33 реала) до ближайшего городка Каскавел (около 130 км), откуда мне в свое время попались недорогие авиабилеты до Рио. (Стоимость тех билетов была втрое меньше, чем самые дешевые из Фос-ду-Игуасу. Возможно сказалось новогоднее время и наплыв туристов). А в Каскавеле – благодать! Туристов вообще не ждали))) Аэропорт малюсенький (в несколько раз меньше их же автовокзала) В аэропорту электронное табло не работало, ни одно из двух представительств авиакомпаний не признавало в нас своих клиентов))) но, посовещавшись между собой, как-то пристроили нас на борт. И вот он – знаменитый и загадочный Рио-де-Жанейро!
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #9

Сообщение Elena717 » 22 июл 2015, 16:51

так у вас в игуасу было 2 ночи и один полный день?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #10

Сообщение Бегущая_по_волнам » 22 июл 2015, 16:58

планировалось 2 дня, но вылет из Каскавела перенесли по времени
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #11

Сообщение Elena717 » 22 июл 2015, 17:00

перенесли на другой день? как вас предупредили?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #12

Сообщение Бегущая_по_волнам » 22 июл 2015, 17:08

мы должны были вылетать в этот же день, только позже. Хотели полдня уделить водопадам, а посде обеда выезжать в Каскавел. Наш рейс отменили и предложили взамен несколько других. Предупредили sms по телефону и письмом на почту. Все билеты мы искали через поисковик momondo, в итоге все выкупили на TICKETS. Надо сказать, что все внутренние рейсы по Южной Америке нам перенесли Но мы не в претензии)))
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #13

Сообщение Elena717 » 22 июл 2015, 17:18

упс... это очень серьезно!!! у нас стыковка на обратном пути 3 часа в Сан Пауло. какой компанией вы летали?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #14

Сообщение Бегущая_по_волнам » 22 июл 2015, 17:41

Все сложно. У них там на внутренних рейсах бардак. Они пассажиров между собой (авиакомпаниями) тусуют, как хотят. На билетах у нас были написаны перевозчики TAM Linhas и Hahn Air. А в итоге в Игуасу мы летели с LAN. А из Каскавела даже не знаем с кем))) как я и написала - они сами не знали с кем мы должны лететь в Рио, после жарких споров взяли на борт)))

Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #15

Сообщение Курица с яйцами » 22 июл 2015, 21:28

тоже буду читать и вопросы задавать, спасибо!

Какой был маршрут?
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #16

Сообщение Бегущая_по_волнам » 23 июл 2015, 05:21

Маршрут самого круиза был следующим:
03/01/15 Рио-де-Жанейро / Бразилия 18:00
04/01/15 в море
05/01/15 в море
06/01/15 Буэнос Айрес / Аргентина 08:00 20:00
07/01/15 Монтевидео / Уругвай 08:00 18:00
08/01/15 в море
09/01/15 в море
10/01/15 Порт Станли / Фолклендские острова 08:00 18:00
11/01/15 Мыс Горн 17:00 18:00
12/01/15 Ушуайя / Аргентина 07:00 16:00
13/01/15 Пунта Аренас / Чили 07:00 18:00
14/01/15 в море
15/01/15 в море
16/01/15 в море
17/01/15 Вальпараисо / Чили 05:00
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #17

Сообщение Sunbow » 23 июл 2015, 05:51

Вы -молодец, что решились на отчет! Читаю с удовольствием и снова переживаю все эмоции, полученные на водопадах. Нам удалось в Игуасу выполнить всю программу- посетить бразильскую, аргентинскую стороны, полетать на вертолете, сплавать на лодке под водопады, добраться до шахт Ванды.
Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015


Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #18

Сообщение Бегущая_по_волнам » 23 июл 2015, 07:12

Шикарные фотографии! Только на фото с рукой жутковато смотреть - как кадр из фильма ужасов))) я надеюсь, эту руку потом вытащили без проблем? )))
Sunbow, Вы сами отчет будете писать? очень интересно почитать поподробнее про дорогу к этим шахтам и вертолетные экскурсии! ну и ваши впечатления от круиза.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #19

Сообщение RosaMaria » 23 июл 2015, 07:31

Бегущая_по_волнам писал(а) 20 июл 2015, 18:06:И тут вдруг я наткнулась на авиакомпанию "Турецкие авиалинии" с пересадкой в Стамбуле, где россиянам не только виза не нужна для выхода в город, но и предоставляется бесплатная экскурсия по городу (с завтраком и обедом) или бесплатный отель. То, что нужно!

Понравилось Вам лететь турецкими авиалиниями?
Бесплатной экскурсией смогли воспользоваться?
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #20

Сообщение Бегущая_по_волнам » 23 июл 2015, 07:50

Очень понравилось! Вместо экскурсии мы выбрали бесплатные отели по дороге туда и обратно, т.к. у нас были длительные остановки с ночевками. Отели предоставляют пятизвездочные с завтраками и трансфером.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль