Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #41

Сообщение marina bravina » 06 ноя 2015, 22:45

Поняла!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #42

Сообщение Магелллан » 08 ноя 2015, 20:09

Канны 10:30 - 19:00
Во время подготовки к круизу, я предложил поехать в этот день в Монако, даже нашёл приемлемый вариант индивидуальной экскурсии с русским гидом (300 евро за микроавтобус на 8 чел.) Но общественность отвергла мое предложение, испугались что сил на Монако уже не хватит. Впрочем, это оказалось правдой! Каждый день новый порт, с очень насыщенной программой. Поэтому в Каннах мы решили не спеша прогуляться по городу и по возможности сходить на пляж, а после обеда отдохнуть у бассейна. Погода в этот день не подвела! Начало стоянки было определено в 10-30, но сойти на берег удалось только около 12-00, т.к. на тендер была очередь, которая двигалась крайне медленно.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Прогулявшись по набережной Круазет, подошли к кинотеатру, в котором проводят кинофестиваль. Ничего сверхъестественного, если б мне не сказали, я б на него и внимание не обратил! Алея звезд, тоже произвела какое-то унылое впечатление, никакой роскоши и помпезности. Все скромно.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Затем мы развернулись и пошли улочками в крепость на возвышенности, посмотрели с высоты на Канны, музей закрылся на обед!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Смотреть там особо нечего, мы с Никитой устремились на пляж. Пляж средних размеров, но узкий. Раздевалок нет, но есть души с пресной водой. Вода в море чистая, прозрачная. Мы великолепно провели пару часов плавая в море и греясь на камнях, т.к. подстилок у нас с собой не было.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вернувшись на корабль, продолжили принимать солнечные ванны у бассейна и купаться. В общем день релакса, с отличной погодой и хорошими видами!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #43

Сообщение Магелллан » 13 ноя 2015, 23:04

Пальма-де-Майорка, Балеарские острова, Испания 14:00 - 24:00
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
На Пальме у нас была организована совместная поездка в пещеры Арта с русским гидом и небольшая пешая экскурсия по Старому городу. Вышли с корабля, собрались, нашли свой автобус и поехали.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Приятно иметь "свой" автобус)))
Дорога до пещер заняла около часа. Гид попался просто великолепный! Рассказывал очень интересно, с юмором. Всей группе, а было нас 20 человек, очень понравилось. Был вариант поехать в пещеры Дракона или Арта. Выбрали второй вариант и не прогадали. Самое главное что в пещере мы были одни и гид наш нас сопровождал. Ну то есть не совсем одни, но группы запускают таким образом, что бы люди друг друга не видели. Мы только слышали плач какого то ребенка и поняли что мы не одни. В драконовых пещерах запускают группы по 400 чел и без гида, говорят что конвейер из людей и ничего толком не рассмотреть. Тут мы насладились зрелищем по полной, красота не описуемая. Очень понравилось свето-музыкальное шоу. В общем рекомендую всем посетить.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вернувшись в город, погуляли с гидом и послушали истории около часа. А потом автобус нас отвез в крупный торговый центр на шопинг ( как без него), который находится рядом с портом. Назад дошли пешком за 15 мин. Экскурсия понравилась, хотя и дороговато – 50 евро с носа.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Зайдя на корабль, я осознал что круиз неминуемо заканчивается! Взгруснулось, и что бы как то развеяться мы принялись допивать все наши запасы.
Завтра Барселона! И самолет унесет нас домой, хотя до конца я в этом не был уверен, так как билеты у нас были на Трансаэро…
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #44

Сообщение Магелллан » 21 ноя 2015, 23:24

Все хорошее когда то кончается! Наш круиз подходил к концу. Мы причалили в Барселоне. В этот день в обед мы улетали в Москву. Багаж ночью за дверь не выставляли, а решили самостоятельно вынести его. С этим проблем не было. Пошли на завтрак, народу было больше чем обычно, столов не найти. После завтрака попрощались с каютой и пошли на ресепшен закрывать счет. С моим счетом загвоздок не возникло, вернули излишки, а вот на счет сестры записали трансфер на Пальме, хотя мы ездили там на экскурсию на своем автобусе))) Разбирались долго, где то пол часа, но в итоге убрали. Так что повнимательнее, если счет длинный! Сошли с корабля. Погода была отличная, на портовом шатле доехали до Колумба и на метро поехали на вокзал с остановкой на площади Испания. Тут я понял важную вещь, которая очень подвела нас в прошлое путешествие в Барселоне! Бесплатная пересадка по Билету Т-10 действует только на разных видах транспорта (метро-автобус, метро -электричка и т.д.) а вот метро-метро не действует. То есть если вы вышли из метро и через пол часа опять туда спускаетесь, пробьются новые поездки!!! Доехали до аэропорта хорошо. Улетели без задержек.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #45

Сообщение Магелллан » 21 ноя 2015, 23:30

Итог
1. Круиз однозначно понравился, заболел круизами окончательно.
2. Divina оставила неоднозначное впечатление. Все сияет и блистает, красиво, но многие вещи очень не продуманные (об этом писал выше). Второй раз на этом классе судов думаю больше не поплыву. Хотя время покажет)))
3. Такой большой толпой (13 чел) в круизе не очень комфортно, суета и ожидания друг друга. Такой толпой хорошо отдыхать в пляжных отелях, а в круизе 3-5 чел. оптима. ИМХО.
Если у кого есть вопросы, задавайте , постараюсь ответить.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #46

Сообщение Лана Синичкина » 24 ноя 2015, 12:45

Отчет мне понравился/плюсанула/, очень информативно,коротко и четко о стоянках в портах,что собственно меня и интересует в рамках подготовки к своему декабрьскому круизу. Теперь вопросы

Я правильно понимаю,что купив билет на электричку в Ла Специи ,чтобы проехать 5 деревень, мы по очереди сходим в одной из них, погуляли-на вокзал , опять садимся в электричку по тому же самому билету,единожды прокомпостировав в Ла Специи? И так можно проехать все деревни и из последней вернутся в Ла Специю?


"Затем мы поехали в Корнилья, это самая высокогорная деревня. От станции ходит автобус (по билетам которые продаются в инфопункте бесплатно, иначе 5 евро, если я не путаю)."

И где берутся эти бесплатные билеты на автобус? Вместе с билетами на электричку?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #47

Сообщение Магелллан » 24 ноя 2015, 12:54

На вокзале Специи, есть тур офис Чинкве терре, там продаются билеты на посещение Чинкве терре, в которые входит безлимитная электричка между деревнями, автобус в Корнилья от жд станции и прогулки по тропам (когда они открыты). Можно просто купить билет на электричку, прокомпостировать в Специи, но сколько по времени действует этот билет я не знаю. В электричках работают контролеры!!!
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #48

Сообщение Солнце73 » 01 мар 2016, 12:17

Понравился Ваш отчет, спасибо!
Вы рекомендовали русского гида в Мессине, подскажите, пож-та, как с ним связаться?!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль