Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Сообщение: #21

Сообщение Lapka » 05 янв 2016, 00:30

День 7. Дубровник.

Предыдущий день в море был жарким и солнечным. Поэтому я еще с вечера приготовила купальник, карту пляжей Дубровника, штатив и завела будильник на час раньше прибытия, чтобы успеть сфотографировать все виды, открывающиеся с палубы корабля. Дубровник, как и Стамбул был тем городом ради которого мы вообще купили этот круиз. Ради этого города я даже приобрела новый объектив и штатив.
Но проснувшись утром почуяла неладное. За шторами была следующая картина....

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Я стояла роняя слезы и пытаясь рассмотреть те чудесные открыточные виды за стеной дождя и нависшими облаками. Причалили. На Дубровник нам отвели всего порядка трех часов, поэтому времени ждать пока закончится ливень не было. Нацепив на себя проверенные в Бари целлофановые плащи мы ступили на хорватскую землю.

Стоянка такси находилась буквально в 10 метрах от корабля, но за это расстояние мы, несмотря на полиэтиленовую защиту, уже основательно промокли. Дождь лил как из ведра, а ветер пронизывал до костей. Смысла возвращаться уже не было и мы пошли, хлюпая кроссовками по направлению к....

Я не даром назвала свой отчет «Мечтам положено сбываться...» Венеция с любимым мужем, новый круиз и две новых страны, каюта с балконом, долгожданный Стамбул и не менее долгожданный Дубровник. И еще одна запланированная мечта — попробовать свежих устриц! Вообще в Германии найти устриц не проблема, но хотелось попробовать именно таких, которые только-только из воды и поэтому осуществиться моя мечта должна была в Хорватии.

...И именно поэтому,хлюпая кроссовками мы пошли прямиком в ресторан Kamenice, где судя по отзывам на различных сайтах подают самых свежайших устриц. Забавно, но в обычные дни заполучить столик в этом ресторане не просто, ведь он пользуется огромной популярностью у туристов. Но сегодня благодаря этой «чудесной» погоде до ресторана "доплыли" буквально мы одни. Мокрые, но довольные мы схомячили свою первую в жизни дюжину устриц, запивая их, как положено, белым вином.

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

И жизнь, вы знаете, стала как то веселее и ливень перешел в режим «морось».
Перебегая от магазинчика к магазинчику мы все таки посмотрели город, который по понятным причинам мало запомнился, и сделали всего пару-тройку фотографий украдкой.

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Таким темпом мы добрались до пляжа, который располагается прям у подножья Старого города.

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

И тут вино, устрицы, воспоминания о суровых уральских летних месяцах и припасенный в рюкзаке купальник сделали свое дело
А море то на фоне внешних +13 было очень даже теплым:-)
Проходящая по верху группа азиатских туристов в пуховиках и шапках, удивленно фотографировала сие действо. После «купания слона» мы оперативно поймали такси и поехали на корабль отогреваться горячим чаем и сушить феном одежду и обувь. Видимо Дубровник очень хотел, чтобы мы вернулись... надеюсь вернемся, но и так было не плохо.

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Впереди снова ждала Венеция с ее ненасытными чайками, переезд в Бергамо и путь домой.

Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Я очень рада и благодарна судьбе, за то что у нас есть эта возможность - путешествовать, узнавать новые страны, города, людей. Всем спасибо за внимание, надеюсь моя писанина будет кому-то полезной.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Мечтам положено сбываться: круиз MSC Poesia по Европе в октябре 2015

Сообщение: #22

Сообщение marina bravina » 05 янв 2016, 08:20

Только что обнаружила отчёт. Очень интересно!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль