Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 22:02

Обещала написать - напишу.
Сначала выводы, которые я сделала для себя:
1. Не надо ездить в круизы с детьми вне сезона.
2. Не надо ездить в круизы с MSC, если Вашей целью не является еда.
3. Не надо ездить в круиз на MSC Magnifica по данному маршруту, если Вы хотите, что-то увидеть на суше.

Теперь объясню по пунктам.
Пункт 1. Не надо ездить в круизы с детьми вне сезона.
У меня сложилось впечатление, что целью большинства присутствующих на корабле было нажраться и напиться до отбрасывания коньков.
Каждый день кому-то становилось плохо, каждый день в каждом порту с корабля снимали по несколько лиц в состоянии, которое называется "положение риз".
Данный круиз был явно заточен на "отрыв" взрослого населения, среди которых наблюдались преимущественно немецко-скандинавские корни с любовью к одному с ними полу.

Пункт 2. Не надо ездить в круизы с MSC, если Вашей целью не является еда.
Поясню: если Вы за возможность поесть бесплатно в течение 24 часов готовы простить все остальное, то вам - с MSC по пути. Я гурман, а не обжора, поэтому мне не с ними не по пути. Лично мне еда не закрывает глаза на огромные организационные прорехи, имевшиеся в этом круизе.

Пункт 3. Не надо ездить в круизы на MSC Magnifica по данному маршруту, если Вы хотите, что-то увидеть на суше.
Поясняю: ужасно затянутые по времени процедуры высадки-посадки съедают в среднем еще 1,5 часа времени из очень коротких стоянок в этом маршруте.
Если Вы надеетесь, что купив экскурсию у MSC все пройдет быстрее - наивное ожидание. Все будет точно также.

Общий вывод: в этот круиз надо ехать, чтобы пожрать, напиться и ночью сходить на дискотеку. Лучше компанией друзей (без детей !!!), и купив у Сергея этот круиз за 3 дня до вылета по цене 500 евро за каюту с балконом или еще дешевле.

Еще поразило, что на корабле итальянцев было очень мало. Итальянский язык был пятым языком по значимости. Сначала английский, потом немецкий, потом испанский, потом турецкий, а потом уже итальянский.

Как-то так. Все свои выводы позже подтвержу фактами.

Повторюсь, что все познается в сравнении. Сравнивала с Костой.
Для себя вывод сделала: круизы - это мое. Но с MSC - никогда больше. Потом объясню.
Гость

 
круиз по островам отзывы

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 09 ноя 2015, 22:05

Летчица
А маршрут какой?
А то не узнаем , куда не надо ездить с MSC
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 22:12

Спасибо за напоминание !

Маршрут
Венеция -Бриндизи - Катаколон (Олимпия) - Измир - Стамбул - Дубровник - Венеция

Даты
01 - 08 ноября 2015 года

Ссылки:
Тема "Готовимся к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью в ноябре 2015"
Готовимся к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью в ноябре 2015
Последний раз редактировалось Гость 09 ноя 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #4

Сообщение VOVINA » 09 ноя 2015, 22:13

Плавали на этом корабле пару лет назад, ничего подобного замечено не было.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 22:15

Все течет, все изменяется...
Гость

 

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #6

Сообщение VOVINA » 09 ноя 2015, 22:28

Не, я бы так сказала - круиз круизу рознь.
Последний раз редактировалось VOVINA 09 ноя 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #7

Сообщение ev_traveller » 09 ноя 2015, 22:29

Летчица писал(а) 09 ноя 2015, 22:12:Спасибо за напоминание !

Маршрут
Венеция -Бриндизи - Катаколон (Олимпия) - Измир - Стамбул - Дубробвник - Венеция

Даты
01 - 08 ноября 2015 года

Так это я вас видела, когда, стоя на стамбульской набережной, наблюдала, как Magnifika горделиво выходит в Мраморное море! Ещё и подруге показывала, где там что у круизного лайнера. А вот оно как оказывается!
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 23:29

Ага, это был значимый день для фанатов Локомотива и Бешикташа, схлестнувшихся на стадионе в Стамбуле )))
Поклонники Бешикташа еще за несколько часов до начала матча ходили по Бешикташу и пели песни )))
Гость

 

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #9

Сообщение dim1972 » 09 ноя 2015, 23:50

Из моих 6 круизов на Magnifica еда была самая не очень. Но кораблик свеженький и чистенький. Стоянки короткие, но зато в каждом порту - трансфер в город.
Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015
dim1972
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 00:20

Начнем-с По аналогии с Costa Fascinosa.

1. Трансфер из аэропорта имени Марко Поло в Terminal Croicere.
На сайте MSC оказалось невозможным заказать трансфер до корабля, хотя в принципе он существует.
В Венеции я была уже много раз и знала все возможные способы доставки себя, ребенка и багажа до круизного порта. Мы прилетали в 11:35, Манифика (именно так по-итальянски) уходила в 16:30. Времени было предостаточно.
Возможные варианты делятся на 2 группы: сухопутные и водные.
Сухопутные - расположены по росту цены:
1. Общественный автобус (6 евро на нос, дети до 6 лет бесплатно, кэбин-сайз багаж бесплатно, остальное - за доп.деньгу). Самый дешевый, но самый длительный из сухопутных. 35 минут до пьяцале Рома. Ходит по расписанию.
2. Автобус-экспресс (8 евро за посадочное место, багаж бесплатно). Ходит каждые 20 минут, остановка напротив центрального выхода на этаже прилета. Довозит до пьяцале Рома.
3. Такси (45 евро), самый быстрый и комфортный. Довезут прямо до терминала.

Водные:
1. Алилагуна. Синяя линяя прямо до Терминала. 15 евро на нос. Но самый долгий. 1 час 49 минут. Убицца...
2. Алилагуна + вапоретто. Т.е. с пересадкой, но до пьяцале Рома, далее пешком. В среднем, 1 час.
3. Водное такси. 120 евро и 20 минут.

Но ребенок сказал, что хочецца ему быстрее на корабль, но может быть и чуть-чуть погулять. Поэтому автобус-экспресс АТVO + муви пипл + пешочком. Уехали на автобусе в 12:20, в 13:00 были на регистрации. Муторнее всего было идти по территории Терминала, ибо Манифика была загнана в самый дальний конец.

2. Трансфер из Круизного терминала в аэропорт (обратно).
Все тоже самое. Но папа сделал ребенку подарок - водное такси. Поэтому мы поехали на нем с заездом через Гранд Канал до Риальто и далее по каналам. Т.е. вместо 20 минут мы развлекались 40 минут. Обошлось в 160 евро. Но счастье ребенка важнее )))

3. Регистрация в порту.
2 часа геморроя

Пункт номер один. Первый этаж терминала.
45 минут очередь, чтобы девочка повесила бирочку, которую ты ей должен дать и выдала тебе анкетку про здоровье.

Пункт номер два. Сдача багажа.
Тут очереди нет, ну если только китайцы не затолкают. Рядом с пунктом один, но метров 15 свой чемоданчик с бирочкой толкаешь к грузчику.
Потом по экскалатору звездуешь на второй этаж терминала.

Пункт номер три. Фото-секция.
Поднявшись на второй этаж попадаешь в лапы фотографов, которые с недовольной миной делают фото на фоне штурвала. 2 минуты.

Пункт номер четыре. Собственно регистрация.
35 минут очередь. Пока стоишь в этой очереди, тебя развлекают сотрудники баров, пытаясь продать пакеты напитков. Мотивирующие факторы: что скидка 15% (тот самый пресловутый сервисный сбор) не будет сейчас браться, а вот после 16 ч - уже будет. Как только им говоришь, что все уже есть, они отстают и на тебя никак не реагируют.
Далее очередь подходит к веселой итальянке, чья роль - вовремя увидеть поднятую освободившимся сотрудником регистрации табличку "FREE" и отправить к нему очередника. Параллельно к ней подходят пассажиры с приоритетной посадкой, и она их направляет вне очереди. В целом, девушка веселится, отвлекается на детей, китайцев, тренируется в английском языке.
Молодой человек на регистрации нам достался странный. Он вообще ничего не говорил, молча забрал паспорта. Увидел на них РФ и испугался. Начал кому-то судорожно звонить, консультироваться и т.д. Мышиная возня продолжалась минут 10. Потом пришла одна тетка, потом вторая, начали что-то выяснять, смотреть визы. А их у меня в паспорте штук 5, и все итальянские ))) Нашли действующую визу, успокоились. Я поняла, что у меня сейчас паспорт должны отобрать. Ну и спросила про копию. Типа копию паспорта в каюту принесут или как ? Тут же одна из теток зашипела, типа они не делают копии. Я удивилась, сказала, что на Косте делают, приносят в каюту и даже заверяют эту копию. Тетка тут же сделала мне 10 копий моего паспорта
Молодой человек явно растерялся, так как он дал мне подписать бумажку о том, что паспорта изымаются, но паспорт у меня не отобрал. Мало того, он забыл выдать мне дурацкий бумажный номер на посадку. Забрал у меня анкеты о болезнях, которые я даже не успела заполнить. Потом сфотографировал меня и ребенка, выдал мне две карточки от каюты и лишь одну книжицу с кофейными талонами. Про остальное сказал, что он в своей системе ничего о них не видит, поэтому все вопросы на 5 палубу на ресепшн корабля. Сказал "Бай", на этом мы расстались. Дальше методом осмотра зала я поняла, что надо идти на следующий пункт. Минут 20 потрачено здесь.

Пункт пять. Досмотр.
Чтобы на него попасть, нужно либо иметь бумажный номер с очередью, либо иметь прайорити пасс путем покупки каюты соответствующего уровня. Ни того, ни другого у нас не оказалось.
Поэтому мы пошли на очередь для смертных, т.е. с бумажными номерами. Девушка удивилась, что у нас этого нет, и посмотрела на номер каюты, увидела 12 палубу и отправила в Прайорити пасс.
Там девушка нас пускать не хотела, ибо на карточках с Прайорити пасс стоят желтые кружочки, а у нас их на карточках кают нет. Показала на предыдущую девушку и сказала идти к ней. Я ответила, что именно эта девушка отправила нас сюда. ОК, - сказала итальянка и запустила нас в коридор из ленточек, ведущий ко входу в зону досмотра.
В одной точке входа стоит дама в фуражке, которая грудью минус первого размера, регулирует доступ в зону досмотра для трех коридоров: простые смертные, боги и непонятно кто, типа нас. Просто карточки корабля ей недостаточно, она требует паспорта. Удостоверившись, что они имеются, дама в фуражке запускает в зону досмотра некое количество человек. Там 4 рентгена, 4 рамки и 4 конвейера для вещей (точно такие же, как в итальянских аэропортах). Сутолоку создают сами туристы, сотрудники пункта досмотра работают четко и вежливо.
На все про все минут 15 ушло.

Пункт номер 6. Ресепшн на корабле на палубе 5.
Очередь 10 минут. Молодой человек из Украины был не рад тому, что по его английскому я вычислила его славянское происхождение и вынудила общаться по-русски. Он явно предпочел бы со мной не общаться. Ибо толку от общения с ним по факту было ноль. Пакет был заказан такой-то, его не получили. Ответ: ну это Вам вечером в ресторане выдадут, как и прочее, что было вами заказано по питанию и напиткам. Спросила насчет подтверждения столика и смены, ибо это было написано в письме от MSC. Никакого подтверждения не надо, вам уже и стол и смену на карте написали, - сказал мол.чел. Так как меня смена устраивала (первая), а столик мне все равно какой, то сказала "Спасибо" и пошла в каюту.

Итого: 2 часа как с куста.
После 10 минут на регистрации на Косте, хочется сказать в адрес MSC: "Учитесь у Косты".

Продолжение будет.
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #11

Сообщение marina bravina » 10 ноя 2015, 07:50

Летчица писал(а) 10 ноя 2015, 00:20:После 10 минут на регистрации на Косте, хочется сказать в адрес MSC: "Учитесь у Косты".

По одному факту регистрации у Косты выводов делать точно не стоит. Мы "садились" часа три, не меньше. И мы не одиноки.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 08:26

3 часа - да еще и за свои деньги. Это ужас.
В июле был сезон, Фашиноза была заполнена на 100% и это был Рим, регистрация заняла 10 минут на все про все в одной точке.

В моем случае с Магнификой- это был не сезон. Корабль не был заполнен на 100%. 2 часа на посадку - это ОЧЕНЬ долго. И то, что сама регистрация размазана по нескольким точкам - это уже чистый просчет в процессе, либо умысел компании, специально затягивающий процесс посадки.
Скорее второе, потом объясню почему.
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #13

Сообщение andreww71 » 10 ноя 2015, 09:19

Что бы жрали меньше?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #14

Сообщение Viktorrr74 » 10 ноя 2015, 09:29

Плавал из Венеции на день раньше Вас.MSC Poesia с 31октября по 7 ноября.Читаю и как будто круизы из разных мест. Скажу немного в оправдание MSC. Корабли что ваш что наш прибывает в Венецию в 9:30, отправление в 16:30, посадка на корабль начинается в 13:00. Из-за этого столпотворение. Не сравниваюте летний сезон, когда корабль приплывает в 6-7часов утра а отправляется в 18- 19:00. И то я считаю что с таким количеством пассажиров, компания справилась достойно. Я имею ввиду в нашем случае.
Viktorrr74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #15

Сообщение Собственник » 10 ноя 2015, 09:34

Летчица писал(а) 10 ноя 2015, 08:26:В июле был сезон, Фашиноза была заполнена на 100% и это был Рим, регистрация заняла 10 минут на все про все в одной точке.


У нас аналогично столько же времени заняла регистрация в порту Венеции в мае 2015 MSC Lirica. А вот как Коста себя поведёт-узнаем 14.11.2015, потом сообщим)

Наверное, у Вас звёзды так сошлись...
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #16

Сообщение Tatijna » 10 ноя 2015, 10:12

Как жалко!Идем на нем по этому же маршруту с 22 ноября.Но "сюрпризы" уже у нас начались.В присланной брони не обнаружили пакета напитков,а при покупке круиза этот пакет шел акцией.Вот что на это ответили с МСЦ нашему агенту Сергею:"После нескольких дней переговоров с MSC к сожалению вынужден сообщить что пакета напитков не будет. MSC мотивирует это тем что данный бонус имеет ограниченное количество и его назначали выборочно на забронировавших круиз в период акции. Прошу прощения, но ранее MSC такую информацию не предоставило что эти бонусы будут распространятся таким образом."
Мелочь,а уже неприятно.
В апреле на Армонию регистрацию прошли быстро.
14 ноября регистрируемся на Косту Медиттеранию.Сравним.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #17

Сообщение Жаник » 10 ноя 2015, 11:33

Вот уж, сколько людей - столько мнений Интересно читать иное. Ездили на Магнифике с 22 октября. В целом все понравилось. Посадка в Стамбуле, заняла мин. 15-20 с начала регистрации, но может потому, что это не основной порт посадки, людей не много было и регистрацию начали в 11-00, вместо заявленной в 13-00.
P.S. Пьяных вообще не видела ни разу)) Может поздним вечером и были,но мы в 10-11 шли спать.
Аватара пользователя
Жаник
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #18

Сообщение Plucy » 10 ноя 2015, 14:06

И у меня все не так. Тот же круиз, тот же корабль, июнь.
Но впечатления совершенно иные.
Вот и мотиватор для написания отчета.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #19

Сообщение konik62 » 10 ноя 2015, 17:02

Tatijna писал(а) 10 ноя 2015, 10:12:,а при покупке круиза этот пакет шел акцией.Вот что на это ответили с МСЦ нашему агенту Сергею:


Первый раз слышу о таком! Я, конечно, не гуру-гуру, надо спросить у бывалых, сталкивались ли они с такой ситуацией, но что-то мне подсказывает, что это просчет агента (в самом начале бронирования: либо не выдержал сроки, либо не так оформил что-то).
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #20

Сообщение Tatijna » 10 ноя 2015, 19:20

Ну,я склонна верить Сергею.Тем более он написал,что "в качестве компенсации я сделаю Вам скидку на любой следующий круиз в размере $100/100 евро (в зависимости от рынка бронирования)."Так что он тоже пострадавший от этого финта МСЦ.А этот пакет был только на ужин.Ни разу не брали никакие пакеты.Думали,испробуем таки
.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль