Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #1

Сообщение Олег1221M » 30 ноя 2015, 21:54

Вернулись с семьёй из круиза с 1 по 08.11.2015 года на Меin Sсhiff 4 по Канарским островам и Мадейра, прибавив немного дней отдыха на Гран Канарии. Не буду описывать судно и помещать его фотографии. Всё это подробно и в деталях описано на сайте круизной компании, а также в замечательном отчёте (синьор робинзон
Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок). Также прекрасно описаны опытными круизёрами достопримечательности Канарских островов и Мадейры.
В меру своих способностей могу описать впечатления от путешествия на круизном судне немецкой компании с почти 100% составом жителей Германии. Во всяком случае при регистрации нам сообщили, что мы единственные в этом круизе из России. При выборе круизного судна и маршрута конечно были определённы опасения, тем более, что знания немецкого языка в нашей семье были нулевые. Подогревались эти опасения и не совсем лестными отзывами некоторых участников круизов на судах немецких компаний.
Однако подавляющее большинство опасений оказались совершенно неоправданными.
Нашей семье очень понравилось круизное судно и само путешествие. Против ожидания путешественники пенсионеры не составляли подавляющее большинство (60-70%), в достаточном количестве присутствовала молодёжь и дети. Комфортабельное судно, немецкий порядок и чистота, очень качественное, разнообразное питание и сервисное обслуживание. Порадовали немцы. В подавляющем большинстве интеллигентны, культурны и очень доброжелательны. Особых проблем с языковым барьером не было, так как на судне среди обслуживающего персонала имеются русскоговорящие ( в основном украинцы). В первый день круиза в ресторане к нам подошла русскоговорящая девушка, которой передали о наших затруднениях со знанием немецкого языка и предложила свою помощь, назвала других работников, к которым можно обратиться за содействием. Как ни странно, более их услугами мы не воспользовались. Помогла предварительная подготовка. Отмечу крайне содержательный сайт круизной компании, буквально всё расписано самым подробнейшим образом. Также ежедневно в каюту доставляется программа на день на немецком языке. Переводчик в телефоне, несколько минут и всё переведено. В нашей программе был только один свободный день в море. С утра до вечера на экскурсиях по островам с русскоязычными гидами (забронировали заранее). Дважды выезжали на экскурсии с немцами. Очень понравилось их крайне серьезное отношение к их организации, насыщенность программ, а гиды постоянно что-то рассказывали, показывали, шутили. Тут пожалеешь о незнании языка. Но ничего, мы также подготовились заранее, распечатали в интернете необходимые сведения и были готовы к этим экскурсиям. Никаких особых затруднений или проблем в круизе не было.
Большинство опасений, которые испытывают, а затем описывают, некоторые путешественники, по моему мнению, беспочвенны. Просто когда плывёшь на немецком корабле с 99% составом немцев, глупо требовать к себе какого то особого отношения и разработки отдельных программ для 3 - 5 человек (русских, англичан или итальянцев). У них и так всё прекрасно с продажами круизов среди немцев. А вписаться нам в их состав и чувствовать себя вполне комфортно оказалось совсем не трудно. Если у кого возникнут вопросы к подробностям и деталям путешествия с Mein Schiff 4 постараюсь ответить.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской
круиз по островам отзывы

Re: Mein Sсhiff 4. Канарские острова и Мадейра.

Сообщение: #2

Сообщение Yury-Shef » 30 ноя 2015, 23:14

Олег1221M писал(а) 30 ноя 2015, 21:54: Не буду описывать судно и помещать его фотографии.


Это нонсенс для форума!
Объявить такое в первых же строчках дебютного отчёта о новом корабле, о котором никто ещё не писал на форуме.
Нет уж! Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
С нетерпением ждём подробностей с фотографиями (без отсылок на другие сайты...).

В сауны ходили?

Вижу в Календаре, что понравилось с немцами круизить.
Собираететсь на Новый Год на Аиду в Азию?

Олег1221M писал(а) 18 ноя 2015, 20:55:AIDAbella, 29.12.2015, Таиланд, Сингапур, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Mein Sсhiff 4. Канарские острова и Мадейра.

Сообщение: #3

Сообщение Elena V. » 01 дек 2015, 06:39

В двух словах Вы смогли успокоить и приободрить людей, которые думают, но опасаются этих круизов. А подробности Вашего восприятия корабля и фото действительно интересны. Пишите.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #4

Сообщение GalaM » 01 дек 2015, 22:57

Олег1221M, присоединяюсь к вашему мнению! У нас схожие впечатления от круизов Mein Schiff3 и Mein Schiff4! Мы тоже только вернулись и свежи впечатления:)) Мы были только с 8 ноября на 7 к.д. Канарские о-ва+ Марокко. Наверное, могли даже пересечься с вами:))
GalaM
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #5

Сообщение Galja » 01 дек 2015, 23:14

Так где же подробности?
Каждый же воспринимает поразному
Да и четвертый корабль несколько отличается от третьего, описанного в соседнем обзоре.
А какие экскурсии вы брали у Туи?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #6

Сообщение Олег1221M » 02 дек 2015, 17:28

Уважаемые форумчане!
Приношу извинения за перерыв, но пришлось всё бросить, покупать билеты на самолёт и лететь в Москву в посольство Камбоджа, чтобы проставить туристические визы в паспорта. Свои проблемы я описал в соответствующей теме Виза в круизе с заходом в Камбоджу (получение визы в связи с заходом в круизный порт). Оказалось имеется засада, которая становится известной уже после оформления поездки. К сожалению круизные агенты и многие участники круизов до стих пор пребывают в дискуссии, в которой я две недели также принимал участие, пока не получил уведомление от AIDA, что без туристических виз в паспортах нас просто не посадят на судно.
Возвращаюсь к теме. Постараюсь её продолжить, совмещая с работой, которая имеется свойство скапливаться за время поездок. Согласен, что каждый человек имеет своё субъективное мнение. Но я в основном старался отразить именно те моменты, которые затрагивались форумчанами или так называемыеих опасения.
Постараюсь по пунктам и по существу. Судно было заполнено на 100% (2500 пассажиров). Писали и убедительно с приведением расчётов о недостаточности количества (только в передней и задней части судна) лифтов. За всё время путешествия совершенно не ощутили этого. Пожалуй только после всеобщего сбора на учения и на заключительную встречу с капитаном и членами экипажа возникла непродолжительная по времени задержка.
Без каких-либо преувеличений могу утверждать, что немцами на судне создана уникальная атмосфера для полноценного отдыха. Настолько всё продумано и чётко работает, что остаётся только коллекционировать одни положительные эмоции. Как у нас говорят, сделано всё во имя и на благо путешественника.
Превосходно налажена система кормления гостей. Количество ресторанов, кафе и баров , функционирующих по системе всё включено, на мой взгляд даже излишне. Такое ощущение, что если рассадить всех пассажиров, то ещё останутся посадочные места в этих заведениях. Отсюда не наблюдается очередей, нет смысла устраивать смены, записи. Некоторая конкуренция может возникать за места со столиками вдоль окон при отплытии судна, на открытых верандах. Но при желании и некоторой предусмотрительности нам с семьёй не составляло проблем оказываться на этих местах. Утром завтрак всеми точками, работающими всё включено, осуществляется по системе шведский стол. Затем в обед и ужин где-то 50% работают по меню и обслуживаются официантами. Разнообразие блюд и качество приготовления заслуживают самой высокой оценки, что при самообслуживании, так и при заказе по меню. Если хочешь покушать побыстрее иди в систему со шведским столом. Если располагаешь временем и хочешь посидеть в торжественной обстановке, где всё располагает к восприятию заказанных тобой и приготовленных по меню блюд, то тебе в ресторан с официантами. Это я всё описываю про рестораны где ничего не платишь за сделанный заказ и выпитые спиртные напитки. Кстати я там обнаружил у входа некоторое скопление желающих попасть туда. Ну вот и очередь подумал я. Заглянул в ресторан и увидел, что около половины столов свободно. Не долго думая, по причине полного не владения немецким языком, мы прошли и сели за столик. Нам никто ничего не сказал, официант принял заказ. Услышав русскую речь, к нам подошел другой официант и подсказал, что лучше выбрать из меню. Рассказал, что у входа не очередь, а происходит процедура знакомства метрдотеля, очень импозантного, с гостями. Он беседует с ними, выясняет предпочтения, проводит к столику и помогает официанту принять заказ. Всё происходит торжественно и достойно. Пока прерываюсь. Возможно начинаю мельчить и утопать в деталях. Подскажите, я не обижусь.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #7

Сообщение Marina K » 02 дек 2015, 19:44

А всё таки хотелось бы хоть немного фото интерьеров корабля .
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #8

Сообщение Олег1221M » 02 дек 2015, 21:38

Для фотографий требуется время для разборки и систематизации, постараюсь однако на днях.
Про комплекс саун. Я их давний любитель, поэтому могу сказать всё сделано по уму и качественно. Просторная (боковая стена стеклянная с видом на море, очень впечатляет) и поменьше финские бани t 85-90 C, так называемая русская с периодическим вбрасыванием влажного пара, та же температура, фитосауна t 65 C. Ранее я как то игнорировал последнюю, но оказалось, что полежав в конце процедур хотя бы минут 20 и подышав воздухом с лёгким ароматом разных трав, испытываешь затем весьма приятные ощущения. В солевую сауну так и не смог попасть. Её постоянно оккупировал женский пол, вывешивая табличку не разрешающую вход. Просторные помещения с душами с холодной водой, с бочкой для обливания, аппаратом для изготовления льда, обычными душевыми, помещения для отдыха с комфортабельными креслами и лежаками, огороженный от посторонних глаз участок палубы с шезлонгами для нудистов. Чистые полотенца лежат стопками, бери и меняй сколько хочешь. Посещение комплекса саун бесплатное и без ограничений по времени и количеству. Народ посещает сауну постоянно, но места всегда есть, толчеи не бывает. Для любителей один раз в день в 17 часов в большой финской сауне проводится час парильщика. Аккуратно подливается вода и большими полотенцами разгоняется воздух. Температура более 95 С не поднимается, а эффект получается как при привычной нам температуре в 115 С. Теперь о том, что интересует многих. Раздевалка одна и общая, как и душевая. Но практически никто, раздевшись, не курсирует везде голым. Все берут полотенца и перемещаются завернувшись в них. Но в саунах полотенца стелят и сидят на них. Естественно моются без полотенец в душевых. Мне ранее эти привычки тоже казались странными. Но буквально в течении часа, увидев насколько спокойно, без комплексов ведут себя окружающие, насколько всё это для них естественно, полностью перестаёшь сам комплексовать. Никаких проблем. Но кто хочет, может везде быть завернутым в полотенце. Никто на это не обращает никакого внимания. Можно лежать на шезлонге на палубе нудистов в халате, либо обернувшись полотенцем, что кстати делают многие из находящихся там.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #9

Сообщение bvksar » 03 дек 2015, 16:17

Олег1221M писал(а) 02 дек 2015, 17:28: Заглянул в ресторан и увидел, что около половины столов свободно. Не долго думая, по причине полного не владения немецким языком, мы прошли и сели за столик. Нам никто ничего не сказал, официант принял заказ. Услышав русскую речь, к нам подошел другой официант и подсказал, что лучше выбрать из меню. Рассказал, что у входа не очередь, а происходит процедура знакомства метрдотеля


В каких ресторанах обедали, ужинали? Ваши впечатления о них. Как в дальнейшем выбирали блюда по меню, было ли меню на английском?
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #10

Сообщение Олег1221M » 04 дек 2015, 22:49

В ресторанах иногда ужинали и то в основном из любопытства. Времени на более частые посещения не было. Во время стоянок, где то с часов 9 утра и до 17 часов на судне практически никого не оставалось. Все отправлялись на экскурсии. С таким маршрутом круиза это понятно. Были в ресторанах Атлантический океан- классика, средиземноморской и французской кухни. В обед и ужин работают по меню, обслуживают официанты. Интерьеры, сервировка столов, обслуживание, качество приготовлениых блюд заслуживают высокой оценки. Я уже отмечал ранее, что провёл определённую подготовку перед круизом, перевёл и распечатал с сайта компании все меню ресторанов, винные карты, списки с перечнями предлагаемых безалкогольных и алкогольных напитков, что является платным, а что бесплатным. Внимательно проштудировал, обнаружил, что многие позиции мне знакомы. Поэтому в круизе при посещении ресторанов и других мест чувствовал себя относительно спокойно, считал, что как нибудь разберусь. Главное не теряться и не комплексовать. Меню подавали только на немецком языке. Но ... В первый день отплытия, мы с семьёй отправились в ресторан средиземноморской кухни. Попросили меню на английском языке. Уточнив, не русские ли мы, к нам тут же подошла официант девушка украинка. Вот и все проблемы. Оказалось в этом ресторане, потом узнали, что и в других, имеются русскоговорящие сотрудники. Приятно было узнать, что после моего общения при регистрации, где мне сообщили, что все программы и передачи будут только на немецком языке, оттуда прозвонили, что на борт пробралась русская семья, которая ни бельмеса не понимает по немецки и весьма слабо по английски, им надо оказывать помощь. Затем к нам подходили члены команды, некоторые из которых знали по русски слов десять, здоровались и интересовались не нужна ли нам помощь. Но думаю, если бы понадобилась, то тут же появился более знающий человек. Пожалуй это свидетельствует о высоком уровне обслуживания гостей.
Более всего нам нравилось в большом на 750 человек ресторане "Шведский стол" с линиями и блюдами интернациональной кухни. Выбор и разнообразие всего просто зашкаливали. Вся продукция воистину превосходного качества. А разнообразная выпечка это какое то мучение для женской половины. Было иногда любопытно наблюдать как некоторые стояли перед витринами и жестоко страдали не положить ли себе ещё четвёртое или шестое кондитерское изделие. Неплохо, что при желании можно самому собрать на тарелку любые морепродукты, изделия из мяса, овощи, лапшу, макароны и другое (долго перечислять) отдать тут же на кухню, где на плите, гриле, воке всё приготовят, приходит сигнал на выданный пейджер, подходишь и забираешь заказ. Широко представлены диетические блюда с соответствующим логотипом.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #11

Сообщение GalaN » 05 дек 2015, 13:14

Олег1221M писал(а) 04 дек 2015, 22:49: перевёл и распечатал с сайта компании все меню ресторанов, винные карты, списки с перечнями предлагаемых безалкогольных и алкогольных напитков, что является платным, а что бесплатным.


Я думаю, что все будут безмерно благодарны Вам, если Вы поделитесь этой информацией в своем отчете.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #12

Сообщение Олег1221M » 06 дек 2015, 18:41

Сожалею, но смогу ответить только в обобщенном виде. Не предполагал, что конкретика кого то может заинтересовать. К тому не собирался выступать на форуме.
Я перевёл и перечитал все меню и винные карты в связи с заявленной круизной компанией политикой "всё включено". Поскольку я конкретный человек, весь довольно объёмный материал переработал под себя, т.е. выбрал куда планируем сходить и что конкретно закажем из меню. С учётом дефицита времени на возможное посещение ресторанов, этот список уместился на пол страницы. Так что при первом посещении ресторана мы уже знали куда ткнуть пальцем. Но всё это условные знания. Профессиональные повара обычно импровизируют. Поэтому блюда меню лучше обсудить хотя бы с официантом. Нам повезло. Мы имели такую возможность и корректировали свои заказы с милыми официантками из Украины. Я слышал, что Германия после известных событий предоставила украинцам квоты на работу. Так что похоже более нам не грозит языковый барьер, во всяких случае в ресторанах.
Заявленный круизной компанией по подавляющему большинству позиций "inklusiv" не блеф, а действительность. Практически всё бесплатно. Исключение коньяки, виски, шампанское именно из категории "премиум", блюда по индивидуальному заказу в трёх ресторанах изысканной кухни. Достаточно хорошие по качеству (немного разбираюсь) коньяки, виски, вино, пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли, горячие и холодные напитки, мороженное, выпечка предлагаются повсеместно, круглосуточно, без ограничений и бесплатно. Такая доступность к алкоголю настораживала. С немцами преимущественно мужского пола мне неоднократно приходилось пересекаться в Тайланде. Бойцы! На всех фронтах, не уступали нашим ни в чём. Ничего подобного я не наблюдал на Mein Sсhiff 4. Более благообразных людей трудно представить. Ни то что пьяных, а даже заметно выпивших не видел. Или в круизы ездит совершенно другой контингент или для немцев, путешествующих как правило с супругой, вести себя как образцовый семьянин это норма. Похвальное качество. Кроме этого, такая абсолютная доступность к спиртному, возможно и есть тормоз к излишним возлияниям. Не надо брать про запас, не надо стоять в очереди. Сиди и спокойно наслаждайся с бокалом вина, рюмкой более крепкого напитка, стаканом с коктейлем, бокалом пива. По движению руки тебе возобновят или принесут всё что ты захочешь. Освобождение головы от лишних проблем и забот даёт какое то абсолютное спокойствие, что наверно главное для полноценного отдыха.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #13

Сообщение georgkap » 09 дек 2015, 00:19

Олег1221M писал(а) 06 дек 2015, 18:41:С немцами преимущественно мужского пола мне неоднократно приходилось пересекаться в Тайланде. Бойцы! На всех фронтах, не уступали нашим ни в чём

Да, немцы весёлые ребята. А уж в сауне по определению лучших партнёров не найдёшь. Однако, на Селебрити гулеванили очень круто, не взирая, что все с супругами и часто пожилые. На Шиффе, видимо, какие-то другие немцы А может, это от общей обстановки зависит. Канарский круиз, видимо, на людей действует умиротворяюще и не хочется бухать.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #14

Сообщение Олег1221M » 10 дек 2015, 15:24

Возможно, когда на каком то ограниченном пространстве набирается критическая масса приличных людей, отдельным особям как то не с руки выделяться на общем фоне.
Опыта участия в круизах у меня явно недостаточно, в основном сведения получены из отчётов, публикуемых на форумах, но мне показалось, круизная компания TUI Cruises coздала очень удачный вариант для путешествий с Mein Schiff (современное комфортабельное судно, обстановка, система питания, сервис - всё высокого немецкого качества). Введя систему "всё включено", немцы не прогадали. Мы быстро поняли насколько это комфортно и удобно. А если внимательно вникнуть, то получается, смета расходов на судне меньше, чем там где за всё надо платить в двойном размере. Во всяком случае не думаешь пить минеральную воду по 2 Е за бутылку или лучше набрать воды из кулера в коридоре.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #15

Сообщение sermenn » 11 мар 2016, 08:49

Буквально две недели назад встретили этого красавца на
Тенерифе. Если можно, пару фоток в ваш отчет от меня:

Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #16

Сообщение Merkava5 » 27 май 2017, 23:16

А как там с вечерними танцами?
Не могу найти фотографии залов или баров с танц площадками.
Спасибо.
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра

Сообщение: #17

Сообщение Galja » 28 май 2017, 10:05

Есть небольшая танцплощадка в Schaubare для "классики - стандарт/латина" примерно с 20:30 до 22:30/23:00, а для любителей диско - нормальный бар с DJ и светомузыкой обычно с 22:00 и до поздней ночи - Abtanzbar.
Иногда на борту бывают учителя танцев и проводят обучение.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль