Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: stas356 и гости: 2

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #361

Сообщение marina bravina » 07 мар 2016, 07:51

Serge London писал(а) 07 мар 2016, 01:50:Цой вон вообще работал в котельне кочегаром а песни какие писал!

С точки зрения литературы - не бог весть какие писал. Собственно говоря, песни Цоя - вообще не литература. Напор, экспрессия, наша с Вами молодость, романтизм - да и много чего ещё. Но не литература. А у Алексея действительно хороший литературный слог, его тексты очень легко и приятно читаются.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #362

Сообщение em.vowck2010 » 07 мар 2016, 10:16

для Serge London
Сережа, так я и фото хочу посмотреть,в основном, чтобы увидеть вашу компанию. Перешла по ссылке на Лешин отчет из отчета Юрия Шефа. Естественно, стала читать, поскольку Алексей, как всегда, на высоте . Увидела белорусок. Решила, что Вы тут тоже должны быть. Но фото не открываются ! Однако, поскольку в тексте упоминаний о Вас нет, поняла, что в этот круиз Вы не пошли. А почему? Кстати, всегда рада видеть Ваши реплики на форуме.

По поводу Цоя присоединяюсь к предыдущему оратору. Но суть не в этом. Способности литературные природа (или Бог) даст, а вот грамотность приобретается только учебой-с.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #363

Сообщение Nahalenok » 07 мар 2016, 10:28

em.vowck2010 писал(а) 07 мар 2016, 00:03:Слог у Вас литературный,и совсем мало орфографических ошибок.

Пусть лучше бы я писала с массой орфографических ошибок, но ТАКИМ литературным слогом !!! а то даже два предложения, чтобы подписать фото, и то мучаюсь.
Огромное спасибо Алексею за его титанический труд, за повесть о путешествии, за прекрасные фото и за радость общения. Я под большим впечатлением (даже стала перечитывать предыдущие отчёты, ну очень интересно!) Желаю новых удачных путешествий и массы впечатлений.
Nahalenok
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 06.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #364

Сообщение Nahalenok » 07 мар 2016, 10:34

em.vowck2010 писал(а) 07 мар 2016, 01:54:А вот как открыть фото так никто и не подсказал

по-читайте страницу 15
Nahalenok
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 06.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #365

Сообщение tantine » 07 мар 2016, 11:30

Вообще-то русский язык в школе преподается до 9 (?) класса. Так что грамотным может быть и человек без высшего образования. Далее язык можно изучать лишь в гуманитарных вузах. Разве в технических русский язык преподается?
Мне на пути встречались и учителя моих детей, которые писали с ошибками.
Своей шуткой Вы просто-напросто так слегка унизили энное количество участников форума. Или здесь все с высшим образованием?
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #366

Сообщение Semka » 07 мар 2016, 15:15

tantine
Русский язык в школе преподают до 11 класса включительно. Мне кажется, Вы не на том сфокусировались. Речь шла о том, что Алексей очень талантливо пишет отчеты о своих путешествиях: лихо закручивает сюжет, умеет держать интригу, выдерживать паузу, да и мысли излагает так, что читать очень легко и занимательно. Читаю его отчеты запоем Потому и возник вопрос: а металлург ли он с писательским талантом или писатель с дипломом металлурга а уж делить кого бы то ни было на грамотных/безграмотных/ работяг/ ученых и тд ни у кого и в мыслях не было. И вообще дамы, не ссорьтесь. Ведь завтра Международный женский день! С наступающим вас всех!
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #367

Сообщение Leks37 » 07 мар 2016, 15:19

em.vowck2010 писал(а) 07 мар 2016, 00:03:Леша, а как открывать фото? нажимала и так, и эдак, но... А посмотреть хотелось бы.


Эмма Михайловна ! Я рад Вас приветствовать
Нажимать и так и эдак сейчас бестолку. Я Вам скажу по секрету, я сам своих фоток не вижу. Они у меня тоже пропали, вся моя работа пошла насмарку Знающие люди выше по тексту уже писали почему это происходит, углубляться в эту тему не хочется.
Я вижу фото (и надеюсь их уже все видят) только с сообщения №226 , я с этого момента их (фото) начал загружать в отчёт по другой методе.
Сейчас я потихоньку стал редактировать отчёт с самого начала. Загружаю все фото по новому. На это нужно время. На данный момент, с начала отчёта и по сообщение № 51 всё фото загружены по новому и их видно. Так что работы ещё много. Я постараюсь закончить до начала апреля.
И ещё раз прошу прощения за доставленные неудобства.


em.vowck2010 писал(а) 07 мар 2016, 00:03:Об отчете. Где-то в самом начале отчета Вы назвали себя простым парнем и работягой. Что-то в это не верится. . В другом отчете Вы писали, что работаете в металлургии. Ну прямо заинтриговали. Слог у Вас литературный,и совсем мало орфографических ошибок. Раскалывайтесь


Так я такой и есть, обычный Конечно, я уголь в доменную печь не кидаю, сейчас Газпром пришёл в "каждый дом" Но работа у меня тяжёлая и вредная. Но не будем об этом, вот круизы - это значительно интересней
И за "Слог" спасибо, оно так само получается, без особых усилий. Вот с ошибками - это проблема, тут каюсь, в школе имел крепкую тройку по русскому языку, а сочинение, как же я не любил их писать...

Ещё раз Всем Спасибо за отклики. Совсем скоро финал, сегодня закончу.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #368

Сообщение Nahalenok » 07 мар 2016, 15:29

Leks37 писал(а) 07 мар 2016, 15:19:за "Слог" спасибо, оно так само получается, без особых усилий

И как же хорошо это получается, и ведь даже без особых усилий читается. А в школе сейчас по-моему больше эссе пишут, и у тебя Алексей сейчас уж точно была бы твёрдая "пятёрка".
Nahalenok
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 06.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #369

Сообщение marina bravina » 07 мар 2016, 16:25

Nahalenok писал(а) 07 мар 2016, 15:29:А в школе сейчас по-моему больше эссе пишут

Только по-вашему. Как писали, так и пишут.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #370

Сообщение Leks37 » 07 мар 2016, 18:06

Туркиш Аэрлайнс. Дорога домой.

Обратный полёт прошёл почти штатно, за исключением двух не очень приятных моментов. Двум пассажирам в нашем самолёте стало не хорошо. Если первую девушку как-то быстро привели в чувства, то буквально через минут десять, поплохело немецкому дедушке. Там конечно было всё по серьёзному. Аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор … Персонал работал слажено. Видать тренировки на всякие жизненные ситуации проходят у них регулярно. Стюарты были постоянно на связи с капитаном корабля. В какой-то момент, мне показалось, что сейчас сядем. Посмотрел на карту- пролетаем через северо-западный Китай. Глухой район. Но обошлось. Дедулю перенесли в Бизнес.
Ну а нас, наконец-то, начали кормить… немного принял на грудь… В Туркишах ещё наливают….
После вкусного ужина и выпитых трёх бутылочек красненького, укутавшись тёплым пледом я погрузился в нирвану… я вспоминал всё своё путешествие в «прошлое», я вспоминал свои старых и новых друзей… я вспоминал новые города и страны… но усталость вскоре взяла своё и я погрузился в приятный сон.

Гонконгский рейс приземлился в Стамбульском аэропорту в пять утра. Аэропорт в то раннее утро был полон как улей, в нём всё бурлило и кипело.
Но тут опять пришло время расставаний – Женя и Аня, с которыми я летел одним рейсом из Стамбула в Сингапур, так же летели этим рейсом. Но дальше наши пути-дорожки расходились. Девчонки отправлялись на бесплатную экскурсию по Стамбулу, и только вечерним рейсом вылетали обратно в Москву. Ну а я, прямиком направился к своему гейту.
Бросил взгляд на табло…. Увидел рейс на Париж, и поспешил к указанному гейту, чтобы попрощаться с нашей форумчанкой Леной (Lana65), которая улетала к себе домой в Париж.
Ну вот так, почти все разлетелись… Грустно. Но восточные сладости, предлагаемые к бесплатной дегустации в Стамбульском аэропорту, немного приподняли моё вдруг поникшее настроение.

Второе плечо полёта прошло штатно. Три с половиной часа пролетели мигом и всё благодаря Турецкому сервису… Каберне Совиньон приятно грело душу… хотя опять немного и взгрустнулось. Всё путешествие пролетело как один миг, но приятные воспоминания от увиденного, от душевных встреч с замечательными людьми, навсегда отложились в моей голове, а это дорогого стоит.

На этом всё. Спасибо всем, кто путешествовал в этом отчёте вместе со мной. Спасибо всем, кто вместе со мной погружался в мои воспоминания в «прошлое». Спасибо всем, кто смотрел на этот удивительно многогранный мир моими глазами…. Мне было приятно Ваше внимание и отклики.



И напоследок, немного фото из «прошлого» раз обещал, а то слово надо держать.

Leks37 писал(а) 15 фев 2016, 18:34:
nata-kisa писал(а) 15 фев 2016, 10:53:Очень приятная экскурсия в прошлое, а фотографии Сингапура, каким он был в прошлое ваше посещение, у вас есть? Тоже было бы интересно посмотреть



Спасибо. Рад, что понравилось
В то далёкое время у меня ещё не было цифровика, он появился только на следующий год. Снимал я на обычный плёночный фотоаппарат.
Я тут воспользовался служебным положением на работе и отсканировал несколько фоток из той поездки, прислал себе на почту. Кое как обработал, но вот вставить сюда никак не получается. Не могу понять, как вставлять скриншоты. Что-то видно не то делаю. Но я думаю разберусь и обязательно размещу в отчёте. Просто нужно время, а его как всегда не хватает, тут вот с отчётом уже подустал - выматывает всё это.



Далёкий Сингапур, таким я его увидел в декабре 2005 года…

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


Сингапурский зоопарк

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сингапур ривер и мой отель Swissotel Merchant Court Singapore . Сейчас, спустя десять лет он «оброс» со всех сторон небоскрёбами… и буйной растительностью….

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016 Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


Swissotel Merchant Court Singapore
Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


Вид на город с канатной дороги по пути на о. Сентозу. Внизу, Сингапурский круизный терминал…. Разве мог я тогда представить, что спустя годы, я буду опять здесь. И я сяду на большой белоснежный корабль, который увезёт меня в моё «прошлое»


Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


И я Всем нам желаю, чтобы мы, хоть иногда, хоть на минуточку, возвращались в дорогие нашему сердцу места.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Leks37 07 мар 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #371

Сообщение TatianaIv » 07 мар 2016, 18:06

Школы разные. Сын закончил математическую. Именно что писали изложения и эссе. Никаких сочинений многолистных как мы писали.
Поэтому если даже у Алексея была как он пишет крепкая тройка (наверно он шутит с нами) владение языком прививалось
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #372

Сообщение Chetaser » 07 мар 2016, 19:25

Спасибо большое за прекрасное путешествие!
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #373

Сообщение Serge London » 07 мар 2016, 19:52

em.vowck2010 писал(а) 07 мар 2016, 10:16:для Serge London
Сережа, так я и фото хочу посмотреть,в основном, чтобы увидеть вашу компанию. Перешла по ссылке на Лешин отчет из отчета Юрия Шефа. Естественно, стала читать, поскольку Алексей, как всегда, на высоте . Увидела белорусок. Решила, что Вы тут тоже должны быть. Но фото не открываются ! Однако, поскольку в тексте упоминаний о Вас нет, поняла, что в этот круиз Вы не пошли. А почему? Кстати, всегда рада видеть Ваши реплики на форуме.
.

я в это время скитался по Аргентине, проехал от Буеноса до Сантьяго на автобусах.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: До чего же ваши фото хороши У нас и близко такиз нет Очень мало людей в кадрах Отчет

Сообщение: #374

Сообщение Вечный студент 100 » 10 ноя 2016, 20:18

Leks37 писал(а) 07 фев 2016, 17:10:Дальше мой путь лежал к символу Сингапура – Мерлиону.

До чего же ваши фото хороши! У нас и близко таких нет. Очень мало людей в кадрах.

Аккуратнее относитесь к цитированию! Вы просто скопировали сообщение целиком, не дописав ничего от себя.
Отредактировал. Nickos68
Последний раз редактировалось Nickos68 10 ноя 2016, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитирование.
Вечный студент 100
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Страны: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль