Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Leks37 » 04 фев 2016, 21:35

Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое. Или встреча со старыми и новыми друзьями в общефорумном круизе по ЮВА



В последнее время я стал за собой замечать, что меня стало как-то тянуть в те места, в которых я когда-то давным-давно побывал. Не знаю, как это объяснить, может это моя память хочет обновить воспоминание...Возраст знаете ли… да и не молодеем мы…

А может это загадочный Гештальт. Это чудное слово я узнал совсем недавно, когда писал свой очередной Греческий опус. Одна уважаемая форумчанка мне тогда поведала про это состояние.

У Вас осталось незаконченное дело на ........, а значит гештальт не закрыт.


Спасибо RosaMaria Вы меня успокоили. Я к своему стыду, слова то такого заковыристого и не знал - гештальт.
Вот сижу теперь термин этот загадочный изучаю.
Вот Гугл мне подсказал - Незавершённый гештальт – это цепь, которая приковывает нас к людям, местам, жизненным ситуациям.


Так что может этот самый Гештальт опять погнал меня в дальнюю дорогу… Кто его знает


И как всегда предыстория. И как всегда - долго и нудно…

По приезду из своего очередного круиза в мае месяце https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6115928#p6115928

Я, как это обычно бывает, сразу озадачился выбором места моего следующего путешествия. И хотя на тот момент у меня был забронирован дорогущий круиз из Гонконга в Японию на сентябрь месяц – я понимал, что от этого круиза мне придётся отказаться, уж очень затратная была первая половина года - круиз Маврикий-Венеция, и сразу следом трансатлантика.

И мне нужно было обязательно найти себе что-нибудь бюджетное, и наконец-то хоть немного успокоиться. Вот эта уже, как говорится - настоящая зависимость, но тут уж ничего не поделаешь. Большинство читающих эту ветку форума поймут меня.

Так вот, я какое-то время пребывал в состоянии неопределённости, периодически заглядывая в ветку недорогих круизов, да и в ветку предложений наших круизных агентов. Но как-то ничего не впечатляло меня. И тут в один из вечеров, заглянув в тему недорогих круизов, я понял – Вот оно, то что мне нужно.

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Costa: Victoria - круиз по Юго-Восточной Азии.

20.янв ср Сингапур / Сингапур 22:00
21.янв чт Малакка, Малайзия 9:00 16:00
22.янв пт Джорджтаун, Пинанг / Малайзия 8:00 15:00
23.янв сб Сингапур / Сингапур 14:00 22:00
24.янв вс В море
25.янв пн В море
26.янв вт Бандар-Сери-Бегаван, Бруней 7:00 20:00
27.янв ср Кота-Кинабалу, Саба / Малайзия 8:00 18:00
28.янв чт Пуэрто-Принцесса, о. Палаван / Филиппины 13:00 20:00
29.янв пт Боракай, Филиппины 11:00 18:00
30.янв сб Манила / Филиппины 10:00 20:00
31.янв вс В море
01.фев пн Гонконг / Китай 8:00

Сразу всплыл в памяти город будущего – Сингапур, когда-то давным-давно удививший меня…. Вспомнился мой вояж по Филиппинскому архипелагу… крохотный "белоснежный" Боракай … Шумная и грязная Манила….
Сердце немного защемило … В голове всплывали яркие картинки из моего далёкого прошлого…

Да к тому же манил своей неизвестностью Гонконг, до которого так до сих пор я так и не добрался…

Ко всему этому - круиз этот стали усиленно бронировать наши форумчане... В списке забронировавших стали появляться знакомые мне имена…


Быстренько глянул, что там с авиабилетами. Тут как раз всё получалась всё так же шоколадно, Turkish Airlines давала отличные цены на перелёт из Москвы в Гонконг и обратно, из Питера немногим более подороже (что-то вроде 18000 рублей из Столицы и 22000 соответственно из Питера) Редкое сочетание, надо сказать, чтобы хорошо, а главное бюджетно ложился перелёт на бюджетный же круиз. Так что раздумывал я не долго. В тот же вечер на шведском сайте была забронирована внутренняя каюта за 4.316,00 SEK (шведских крон)

Осталось только сколотить дружную компанию, что не составило большого труда. Мои недавно приобретённые друзья Вера с Лилей с радостью согласись на очередное путешествие. Потом к ним ещё присоединились их Белорусские друзья (отличные надо сказать ребята )

Вот так "вкратце" вроде бы и всё.

Да, в дальнейшем, правда, возникли некоторые сложности с авиабилетом. Я писал об этом в теме подготовки, но тут Turkish Airlines меня очень надо сказать обрадовала, билет был поменян без особых хлопот.

Я тут намедни озадачился было приобретением а/б Гонконг-Сингапур, планировал лететь Тигерами (Tigerair) рейсом в 21-35.
Глянул расписание - рейса то - нету Собираемся в круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии в январе 2016 Есть только на 19-00.

Глянул свой билет СПб-Гонконг (лечу Туркишами) , а там авиакомпания поменяла время вылета/прилёта . Было 16-40, а теперь прилёт в Гонконг в 17-10.
На Тигеров явно "почти" опаздываю. Расстроился очень. Бюджетных вариантов вылететь в Сингапур на этот вечер нет. Остались негуманные перелёты Сингапурцами, Филиппинцами.
Решил попытаться поменять билет. Позвонил в Связной-тревел (там покупал билет) В этой конторе ничего толком не сказали, направили связываться на прямую с а/к Туркиш. Там обнадёжили, что всё должны мне поменять бесплатно , но отфутболили обратно в Связной. А там они как в "танке" - ничего сказать толкового не могут.
Я опять стал названивать в представительство Турецких авиалиний. Видать надоел я им очень, и велели они мне подъехать в офис их, что у нас в СПб на Невском проспекте.
Ну я и помчался. Там мне милые девушки бесплатно поменяли второе плечо моего а/б. Вместо Стамбул-Гонконг, полечу сразу Стамбул-Сингапур.
Мне они сказали, что если авиакомпания меняет время вылета/прилёта более чем на 15-ть минут - то а/к бесплатно меняет билет. У них такие правила. Вот такая а/к Турецкие авиалинии. Ещё не летал с ними, а уже горячо их полюбил за их гуманные правила.

Вот такую "писанину" я тут развёл - это я всё от радости.
В итоге а/б СПб-Сингапур / Гонконг-СПб обошёлся мне в 22000 рубликов.

Так что, кому актуально - можно поменять а/б и сразу лететь в Сингапур. (вроде многие изначально покупали до Гонконга, т.к. было тогда намного дешевле)


Потом, на какое-то время я забыл про этот круиз, что его уже вспоминать, в моих планах неожиданно, как это у меня всегда бывает, появилась неизведанная мною Южная Америка.
Я готовился покорить неизведанный доселе мне континент. Но планам этим не суждено было сбыться. Ровно за две недели до старта, внезапно раздавшийся телефонный звонок, и сухой голос с той стороны трубки сообщил мне, что круиз мой отменён… разрушив в одночасье все мои грандиозные планы… Но это уже совсем другая история…
Видимо ещё не время и мне туда не надо… Вот как-то так я себя тогда успокаивал.

Зато наконец-то был Париж, мне до сих пор не удавалась его увидеть… Не пропадать же билету...

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


и небольшой незапланированный спонтанный круиз на Costa Mediterranea вокруг Итальянского "сапога" в ноябре месяце.

И как вы поняли, особой подготовкой к этому круизу я не занимался, за темой следил редко (каюсь), так что положился на форумчан, подумал, что в такой компании я уж точно не пропаду.


Вот так совсем незаметно и подошло время, время опять собираться в дальнюю дорогу….
Последний раз редактировалось Leks37 23 фев 2016, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской
отзывы морские круизы

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #2

Сообщение Semka » 04 фев 2016, 21:38

Ура! Первый, но долгожданный отчет по этому круизу! Leks37, спасибо, что не стали затягивать с написанием отчёта. Перечитала почти все Ваши отчеты и с удовольствием буду читать этот!
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #3

Сообщение Hessen » 04 фев 2016, 22:21

С возвращением!
Первый отчёт о таком интересном круизе! Ждём, как всегда, с нетерпением ваш увлекательный рассказ.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #4

Сообщение Leks37 » 04 фев 2016, 22:40

Semka писал(а) 04 фев 2016, 21:38:Ура! Первый, но долгожданный отчет по этому круизу! Leks37, спасибо, что не стали затягивать с написанием
отчёта.


Спасибо за интерес! Да, я затягивать не люблю... уж лучше всё сразу по горячим следам... Буду стараться по возможности не затягивать.

Semka писал(а) 04 фев 2016, 21:38:Перечитала почти все Ваши отчеты и с удовольствием буду читать этот!


Как ? Вы ещё не всё прочитали? как же так, я же старался Нужно непременно наверстать упущенное
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #5

Сообщение Semka » 04 фев 2016, 22:55

В этом разделе форума я "прописалась" всего полгода назад и отчеты штудирую по мере появления интереса к какому-то региону или кораблю. Так что и до остальных доберусь обязательно. Тем более, что пишите очень интересно и увлекательно. Один лишь австралийский триллер чего стоил я его не только "проглотила", забыв про работу, но ещё и пересказывала родным и знакомым Так что ряды благодарных читателей Ваших отчетов пополняются
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #6

Сообщение queen_V » 05 фев 2016, 09:41

Вот это правильно, чего тянуть! Сделал дело, в смысле отчитался по пройденному круизу, гуляй смело, в смысле можно в новый отправляться! )
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #7

Сообщение Тиграша » 05 фев 2016, 14:00

Подписываюсь! Очень-очень мне нравятся ваши, Алексей, отчеты! Одним глазком поглядывала в тему подготовки этого круиза и надеялась, что вы решите написать отчет. И, как оказалось, не зря!
Тиграша
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23.12.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Victoria январь 2016 - путешествие в прошлое.

Сообщение: #8

Сообщение Lana65 » 05 фев 2016, 15:11

УРА ! Новый Лешин отчет !
Подписываюсь !
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #9

Сообщение Evgen73 » 05 фев 2016, 19:15

Плюсанул , раньше читал Ваш отчёт как Вы опоздали в круиз в Австралию.
Вот это было что-то , очень за Вас переживали !
Надеюсь сейчас без эксцессов ?
Evgen73
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 50
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #10

Сообщение Svet лана » 05 фев 2016, 19:37

Leks37 писал(а) 04 фев 2016, 21:35:20.янв ср Сингапур / Сингапур 22:00
21.янв чт Малакка, Малайзия 9:00 16:00
22.янв пт Джорджтаун, Пинанг / Малайзия 8:00 15:00

Леша, а ты разве не с 23-го в круизе был? Вроде бы мы все вместе на посадку в очереди томились?
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #11

Сообщение Leks37 » 05 фев 2016, 20:22

Svet лана писал(а) 05 фев 2016, 19:37:Леша, а ты разве не с 23-го в круизе был? Вроде бы мы все вместе на посадку в очереди томились?


Света, опечатался я, конечно с 23 -го

Evgen73 писал(а) 05 фев 2016, 19:15:Плюсанул , раньше читал Ваш отчёт как Вы опоздали в круиз в Австралию.
Вот это было что-то , очень за Вас переживали !
Надеюсь сейчас без эксцессов ?


Спасибо что читаете.
Да, сейчас всё прошло гладко, в аэропорт выехал с большим запасом...магазин Duty Free прошёл мимо... Правда в Стамбуле немного расслабился, но быстро взял себя в руки


Спасибо Всем за отклики, совсем скоро продолжу....
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Leks37 » 05 фев 2016, 20:37


Туркиш Аэрлайнс.Намба ван.


Солнечным морозным днём 20 января я вылетел до славного города Сингапура.

Летел я, как вы поняли, Турецкими авиалиниями. Что тут можно сказать - авиакомпания меня удивила. Сервис был на высоте. Мне очень понравилось. Отличные самолёты, еда, напитки… Внимание к мелочам…

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


Ровно по расписанию, самолёт Турецких авиалиний, совершил посадку в городе Стамбуле, где мне предстояло провести 6-ть часов в ожидании моего Сингапурского рейса…

Очень удивил аэропорт – огромный жужжащей улей. Огромное количество самолётов на взлётно-посадочном поле. Моё родное Пулково выглядело по сравнению со Стамбульским авиаузлом- просто провинциальным аэродромом.

Время пролетело незаметно, а помог мне в этом огромный Duty Free . Я облился с ног до головы всеми парфюмами, намазал все открытые части тела всякими молодильными средствами…

Напробовался от души восточными сладостями…После потянуло на горькую… Немного приложился….

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


Но тут я вспомнил, что увлекаться нельзя… и лучше уже отправиться к своему гейту и сидеть тихенько там, во избежание всяких разных ненужных приключений.

Совсем скоро к гейту подтянулась моя хорошая знакомая - форумчанка Женя (Jenni ) со своей попутчицей Анной. Они только что прилетели из Москвы и дальше нам предстояло лететь вместе.

Настроение, как вы поняли, у меня сразу повысилось, мне очень приятно было видеть своих хороших старых друзей…

Второе плечо до Сингапура прошло так же отлично… Вкусно кормили, поили и ровно по расписанию в 17-55 наш Аэробус А-330 совершил посадку в Сингапурском аэропорту Чанги.


Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

завтрак...
Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016
Последний раз редактировалось Leks37 28 фев 2016, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #13

Сообщение Evgen73 » 05 фев 2016, 20:48

Leks37 писал(а) 05 фев 2016, 20:22:Правда в Стамбуле немного расслабился, но быстро взял себя в руки

Вот это правильное решение , всё таки учимся на своих ошибках , а это бывает дорого !!!
Evgen73
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 50
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #14

Сообщение Svet лана » 05 фев 2016, 20:52

Leks37 писал(а) 05 фев 2016, 20:37: Я облился с ног до головы всеми парфюмами, намазал все открытые части тела всякими молодильными средствами…

а мне вот это времяпрепровождение нравится, там еще можно и губы подкрасить
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Leks37 » 05 фев 2016, 21:12

СИНГАПУР. Приятная встреча.

Как вы уже поняли из моей предыстории, в Сингапуре я уже раньше бывал. Был я тогда совсем молод и зелен, и путешествовал по турпутёвке, и было это в далёком 2005 году.

В то время у меня и цифровика-то не было, фотки делал на мыльницу.

Конечно, в то далёкое время Сингапур на меня произвёл сильное впечатление. После всех, более-менее крупных городов ЮВА, которые на тот момент я увидел – Сингапур мне показался чем-то не реальным. Всё мне там было в диковинку – огромные сверкающие небоскрёбы… яркий, аж вырви глаз – китайский квартал Чайнатаут… Фешенебельная Орчард-роуд …
Колоритный район Little India с её не менее колоритными ароматами… Удивительный зоопарк, где зверьё живёт долго и счастливо…

И весь город в буйстве зелени, цветов и вокруг такая чистота и порядок. И все живут в мире и согласии, всем всего хватает, нет злости и зависти, все люди милы и доброжелательны…

В общем - город будущего, так я для себя его тогда определил. В смысле, я думал, что когда-то и наши города будут такими же ухоженными и комфортными для жизни. Но чуда пока не случилось.



С тех времён прошло не мало лет, и в последнее время, читая отчёты некоторых форумчан по круизам по ЮВА, я обращал внимание на Сингапур. Я видел по фото как меняется этот город, как вырываются высоко в небо новые небоскрёбы… как вырастают причудливые железные сады

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016, которые при закате солнца расцветают буйством неоновых красок…

Огромное колесо обозрения… Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Ещё я увидел диво дивное – большая лодка, наполненная водой, что водрузилась на крышах трёх рядом стоящих небоскрёбов….

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Как же стремительно меняется этот город, ведь всего этого не было 10-ть лет назад. Даже сложно представить, что ещё можно придумать и построить там лет так через пять?

Ну не будем загадывать… Бог даст, ещё попаду туда, а теперь перенесёмся в наши дни.


И так ровно по расписанию наш красавец Аэробус А330 совершил посадку в международном аэропорту Сингапура –Чанги. Много уже сказано и показано про этот аэропорт, так что пройдем здесь не задерживаясь.

До своего пристанища в Сингапуре я поехал на метро, благо там всё ясно и понятно. Со мной по пути оказалось и Жени с Аней, и мы уверенным шагом двинулись в сторону метро.

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Останавливался я в Сингапуре в отеле POD. Это небольшой капсульный отель почти в самом центре города.

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016
Последний раз редактировалось Leks37 28 фев 2016, 21:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Leks37 » 05 фев 2016, 21:24

Иногда почитывая тему, я увидел, как народ живо обсуждает ночлег в отеле Марина Бей Сад . Я естественно этот отель даже и не рассматривал. Не по карману он пока мне. Но я прочитал профильную ветку на форуме про этот отель – интересно было взглянуть воочию на это чудо рук человеческих, тем более противников и почитателей на форуме этого отеля оказалось поровну.

Как раз в этом отеле забронировала номер моя знакомая форумчанкка Анна и я, конечно, теплел себя надежной, что всё-таки смогу попасть туда и увижу всё это своими глазами. Перед самым отъездом я конечно написал Анне и напросился в гости и получив положительный ответ, я конечно очень обрадовался.

Но вернёмся пока в мою капсулу

Доехав до остановки метро Bugis и выйдя на поверхность земли, я без особого труда нашёл свой отельчик.

Ну что можно сказать – прикольно. Если вы не сноб, если вы молоды и не богаты; не страдаете клаустрофобией и являетесь ярым поклонником фильма «Пятый элемент» – то вам должно понравиться

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016 Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

багаж и ценные вещи складируются под вашей кроватью в специальный отсек, который закрывается и открывается вашей магнитной карточкой
Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

А так в "капсуле" довольно уютно

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016
Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Из плюсов хочется отметить наличия завтрака (даже очень достойного) + прачечная самообслуживания, мыльно-рыльные принадлежности в душе, бутылка воды… а самое главное на мой взгляд – это довольно удачное место расположения. За такие небольшие для Сингапура деньги – самое не наесть то.
Последний раз редактировалось Leks37 23 фев 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #17

Сообщение Semka » 05 фев 2016, 21:36

Можно по ходу уточняющие вопросы? Небольшие для Сингапура деньги за отель - это сколько? Постояльцев во время Вашего пребывания в нем было много?
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Leks37 » 05 фев 2016, 21:40

Но мне в своей «ракушке» сидеть некогда, приведя себя в порядок, я выхожу в тёмную и влажную Сингапурскую ночь…

Сегодня у меня по планам водно-световое шоу Вандерфул, которое проводиться каждый вечер в 21час 40 мин (+ в 23 часа дополнительно в пятницу и субботу - информация из инета, сам не проверял) в акватории Марина Бей.

Я без особого труда и за 20 -ть минут, бодрым шагом дошёл до залива. Конечно, немного обалдел от увиденного. Город весь переливался огнями . Три башни Марина Бай сад гордо взвивались в небо, всем показывая мощь и смелость человеческой мысли . Надо же было додуматься до такого! Да ещё и воплотить в жизнь такие сумасшедшие идеи!

Немного фотосессии на мобильный телефон

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016


Так, незаметно началось шоу…. Мой телефон не в состоянии был нормально запечатлеть все это действо. Слабенький он у меня.

Шоу не сказать что Ах и Ох, но за бесплатно, да в хорошую погоду – почему нет! Нужно идти и смотреть.

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016



После шоу, сил у меня почти уже не оставалось…. Капсула моя - манила меня…

Добредя до своей норки, я уснул сном младенца….
Последний раз редактировалось Leks37 28 фев 2016, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #19

Сообщение Leks37 » 05 фев 2016, 21:45

Semka писал(а) 05 фев 2016, 21:36:Можно по ходу уточняющие вопросы? Небольшие для Сингапура деньги за отель - это сколько? Постояльцев во время Вашего пребывания в нем было много?


Да, капсулы были почти все заняты, я конечно под каждую шторку заглянуть постеснялся
1 Ночь с завтраком стоила в районе 40 евро. ( я оплатил сразу при бронировании ещё летом , в рублях получилось -2400за одну ночь)
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое: круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии - январь 2016

Сообщение: #20

Сообщение queen_V » 05 фев 2016, 21:51

С удовольствием смотрю фотографии Сингапура. Такие приятные воспоминания пробуждаются.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль