Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сообщение: #441

Сообщение Valeriagrig » 25 мар 2016, 16:18

Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский










Re: Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сообщение: #451

Сообщение Valeriagrig » 25 мар 2016, 19:48

Сдача багажа в Airport Express

Замечательный сервис !
Вот бы во всех странах такой был.
Сдали утром чемоданы и могли гулять целый день.
Чемоданы получили в конечном аэропорту (в Риге).

Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский




Re: Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сообщение: #455

Сообщение Миланова » 25 мар 2016, 21:22

Мы вылетали из Гонконгского аэропорта 03.02., и в терминале на регистрации всех пассажиров, вылетающих в этот день, ожидал новогодний подарок : выдали каждому по 120 HKD.Купили печенье, конфеты. Девушки - работники Сингапурских авиалиний в красиво оформленных корзинках разносили ожидавшим пассажирам сладости - угощали желающих. Везде цветы - цветы... Чувствовалось новогоднее настроение.
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу.
Миланова
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 02.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сообщение: #456

Сообщение Valeriagrig » 25 мар 2016, 21:46

Мы тоже вылетали 3-го февраля, но 120 HKD нам не подарили.

Девушек с конфетами видела, но не угощалась (я - не любитель сладкого).
Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сообщение: #457

Сообщение Vika_Niko » 27 мар 2016, 15:40

Миланова писал(а) 25 мар 2016, 21:22:Мы вылетали из Гонконгского аэропорта 03.02., и в терминале на регистрации всех пассажиров, вылетающих в этот день, ожидал новогодний подарок : выдали каждому по 120 HKD.

Valeriagrig » 25 мар 2016, 22:46
Мы тоже вылетали 3-го февраля, но 120 HKD нам не подарили.


Действительно, не всем пассажирам выдавали при регистрации на рейс чек на 120 гонк.$. Это еще один бонус от Сингапурских авиалиний.
Перед круизом при прилете из Москвы в Сингапур мы получили ваучеры на 40 синг.$, которые тут же отоварили в ДьютиФри, а улетая из Гонконга пассажирам возвращали аэропортовские сборы в размере 120 гонк.$.

Со мной произошла вот какая история.
Я приехала в аэропорт Гонконга отдельно от моих попутчиков. При регистрации на рейс девушка начала говорить мне о 120-ти долларах. Я решила, что с меня требуют доплатить за что-то эту сумму и не могла понять за что. Дело в том, что при переправе из Гонконга в Макао и потом из Макао в аэропорт Гонконга с меня постоянно брали доплаты, на пути в Макао мне просто сказали что у меня большой по габаритам чемодан и надо доплатить 25 гонк.долларов, на пути из Макао мне сказали, что у меня слишком тяжелый чемодан (28кг, вместо положенных 20кг) и пришлось доплатить 40 гонк.долларов, в то время как мои попутчики Милановы и Андрей-VSR ничего не доплачивали, имея чемоданы таких же размеров, а чемодан Андрея так и вовсе весил 30кг, как он сказал мне позднее.
Поэтому услышав о 120-ти долларах при регистрации на рейс я расстроилась и решила, что опять с меня за что-то требуют денег.
С трудом удалось понять, что в этот раз мне хотят денег дать!!!
Девушка выдала чек и объяснила, что обналичить его надо будет сразу после прохождения контроля безопасности. Я прошла контроль, но память у меня короткая, и про чек я тут же абсолютно забыла. Вспомнила о нём только возле нашего гейта, где встретила Наташу Миланову с купленным на подаренные деньги печеньем. Я решила вернуться. Но не тут то было! Аэропорт сконструирован таким образом, что обратной дороги нет. Я пошла на стойку информации, показывала им чек, но они разводили руками и говорили, что сожалеют, но получить деньги я не смогу, т.к. уже нахожусь в зоне вылета, а вернуться назад невозможно. Одна из девушек дежуривших у стойки дала мне визиточку с иероглифами и сказала, что я могу попытаться обратить со своим вопросом на сайт аэропорта. В общем, стало понятно что деньги я "прохлопала", тем более на чеке внизу была фраза напечатана, что использован он может быть только в день выдачи.
Прошел примерно месяц после возвращения из круиза, я решила, что нужно наконец-таки разобрать ворох макулатуры привезенной из круиза и лежащий на полочке. Среди бумажек был тот самый необналиченный чек на 120 гонк.долларов и визиточка с иероглифами, данная мне девушкой у стойки информации. На визитке был адрес эл.почты. И я решила просто ради интереса написать письмо. И что вы думаете?! Пришел ответ: вышлите нам по почте в конверте ваш чек и ксерокопию паспорта, мы рассмотрим ваш запрос. Я была уверена, что мне вежливо посочувствуют, мол мадам, прошло много времени, чек был действителен в день выдачи, мы сожалеем и т.п....
Я отправила конверт на указанный мне адрес гонконгского аэропорта.
И вот на днях на эл.почту пришло письмо от московского представительства Сингапурских авиалиний: Сообщите нам номер Вашего счета в банке и в течение 5-ти рабочих дней мы перечислим Вам airport tax refund to passenger в размере 1,235 руб. 38 коп.
Мелочь, но приятно, такое внимательное отношение к пассажирам!
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria, ЮВА, январь 2016: коллективное творчество

Сообщение: #458

Сообщение Миланова » 27 мар 2016, 16:47

Сингапурские авиалинии порадовали не только бонусами, но и комфортом. В рейтинге мировых авиакомпаний на 2-м месте.У них нет бюджетных перелетов. В период приобретения нами авиабилетов были скидки, которыми воспользовались - спасибо нашим друзьям-попутчикам за полезную информацию. Стюардессы - победительницы конкурсов красоты, на 2-м месте в мировом рейтинге самых красивых стюардесс. Высокий уровень обслуживания почувствовали на себе.Когда летели из ГК, в самолете было много свободных мест, "пришлось" использовать сразу три кресла на человека,- как полноценное спальное место. Подушка,плед, тапки, гольфы - можно чувствовать себя как дома, одно удовольствие от перелета. Питание на заказ, спиртные напитки в любом количестве.В туалете парфюмы, косметические принадлежности, мелочь: зубные пасты, щетки, расчески. Первый раз летела такими классными авиалиниями, да еще в такой компании!
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу.
Миланова
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 02.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль