Круиз MSC Musica по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман в феврале 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Dou3ia и гости: 10

Круиз MSC Musica по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман в феврале 2016

Сообщение: #1

Сообщение KonstantinBike » 25 фев 2016, 21:10

Мини отчет о круизе по Персидскому заливу в феврале 2016 на лайнере MSC Musica.

Маршрут: Дубай, Абу-Даби и несколько городов Омана.

Пишет не профессионал, излагаю все что отложилось в голове, поэтому за стиль и ошибки прошу сильно не пинать.

Начнем по порядку. То что нам не сказали в тур агентстве: на корабль можно заселяться уже с утра в день отправления, просто в каюты Вас запускают по мере их готовности около 12-14 часов дня (после уборки) . До этого уже можно вовсю эксплуатировать шведский стол, палубу с бассейнами и прочую инфраструктуру корабля. Если же вы хотите бродить по городу - то, по прилету, оставляйте чемоданы в камере хранения аэропорта или везите их сразу на морвокзал на терминал вашего корабля (багаж вам позже принесут прямо в каюту) .
Если Вы Едите в теплые страны зимой - сходите дома раз 5 в солярий - это вам очень пригодиться)). Как вариант - крем от загара, но ходить жирным, вымазаным кремом всю неделю ка-то не алё.

Если экономите деньги - раздобудьте заранее карту города с нанесенными линиями метро (садитесь в первый вагон -там прекрасный вид через лобовое стекло, потому что нет водителя) и просчитайте заранее сколько вам надо местных денег (Дикхарм) на все время поездки, чтобы каждый раз не платить комиссию в обменнике. Карточку в метро Дубая берите серебристого цвета (хватит на долго) , а самая дешевая красная всего на один день.

Советую с собой носить что нибудь поесть, ато не везде в Дубай быстро найдете нормальную еду. Проблем с едой конечно же нет, но то что рядом может быть дорого или совсем невкусно.

Дубайская погода в феврале была: в тени прохладно (временами ветренно и даже холодно) , а на солнце полный пи*№ ец - жарит как на сковородке (не забудьте про солярий:). Мы сгорели за 20 минут. Захватите большую мексиканскую шляпу - лицо и плечи убережет от ожегов. Обязательно не забудьте солнцезащитные очки.

Короче, к вечеру сгоревшие и впечатленные от города мы приехали на корабль. В порт Дубай пускают только на такси по предьявлению билета на судно (пешком там ходить нельзя, да и долго, порт очень немаленький) . На проходной в порт, строгие офицеры, нас долго пытались уговорить показать эти самые посадочные билеты на корабль, но так как мы были уже очень уставшие и сонные (не берите ночные перелеты, потом все равно хрен выспитесь) и не хотели лезть в сумки в багажнике такси. После 2 х минут - обнаглевших с нашей стороны препираний, на непонятном диалекте Английского языка, ничего так и не поняв, пограничники спросили у водителя: " Это Русские ? ". . . "Да". . . . "Проезжайте! "))).

Сам пароход МUSICA большой около 300 метров в длину, 16 этажей, хоть и не новый, но нам понравился, все чисто аккуратно, добротно сделанный, все продуманно, кроме тесной душевой в каюте и низко расположенного крана над мойкой (об который умудрился пару раз порезать палец) . Время препровождения на корабле - сплошное удовольствие - ешь, пьешь с утра до вечера, разные конкурсы и развлечения на любой вкус и возраст.
В ресторане тыкали пальцем в самые дорогие блюда из морепродуктов в меню (кальмары, раки, крабы, устрицы и т. п.) , в то что не каждый день можешь себе позволить дома, а что ? ведь за все заплачено! !) . Путевка включает все, кроме алкоголя. Хотя соки в ресторане тоже надо покупать, но в столовке со шведским столом эти же соки бесплатно в неограниченных колличествах.

Познакомились со многими приятными людьми разных национальностей, в том числе и из нашего города Одессы. Состав туристов на корабле был такой: 70 % разные Европейцы, преимиущественно Немцы, Австрияки, Французы, Итальянцы, остальные 30 % Арабы, Китайцы, Индия, и т. д. Русскоязычных (Россия, Украина, Белларусь, Казахи, Армяне) было 50-60 человек из 3200 пассажиров. Все общались очень дружно, без всяких полит срачей, что приятно и даже немного удивительно)).

В сотый раз описывать достопримечательности Дубая не буду, этого можно итак найти на просторах интернета, единственное что скажу: Билет на смотровую площадку Бурж Халифа (здание 800 м в высоту - самое высокое в мире) лучше заказывайте по интернету заранее, обойдется около 40 баксов, вместто 130 если брать в этот же день в самой башне. Если захотите поплавать в океанариуме торгового Дубай Мола с акулами и тысячами других рыб не забудьте захватить плавки.

В Абу -Даби по сути две достопримечательности: Ферарри парк и крутая Мечеть стоимостью больше 3х миллиардов! !! долларов. В парке куча экстремальных и тошнотворных атракционов в стиле фирмы автопроизводителя Ferrarri, с машинками на американских горках, разгоняющимися до 240! !! км \ч. За день мы даже не успели обойти все атракционы, минимальный входной билет 75 баксов на день (внутри все бесплатно, кроме еды и воды) .

Мечеть - обязательна к посещению даже для ярых сторонников другой веры))! Мрамор, золото и люстры из драгоценных камней (стоимостью по 10 миллионов $) , которыми увешаны все корридоры. Секьюрити больше чем верующих, контроль при входе как в аэропорту, обязательное снимание тапочек перед входом в туалет (религия такая) не оставят вас равнодушными.

Коротко об Омане - туристу там делать нечего!)) Строгая религиозная мусульманская страна, где отдельные пляжи для мужчин и женщин, (есть общие пляжи для туристов, но там бегает дяденька и требует всем дамам одеваться сразу после выхода из воды), где транспорт отдельный для разных полов, даже видели банк! только для женщин. Даже в супермаркете перед входом в туалет надо раззуваться (святое место) . Где женщинам только недавно раздрешили водить машину. Где дамы ходят полностью в хиджабе и видны только глаза. Такая религия - и мы это уважаем. Но максимум через час Вы захотите обратно на корабль, так как смотреть там на суше нечего. Но это отнють не портит отдых - на корабле хорошо и весело.

В целом о поездке: ехать стоит. Посмотреть на прорытые по всему Дубаю "Венецианские" каналы (да-да теперь арабы плавают друг к другу в гости на яхтах по городу) , видимо на крутых тачках они уже накатались (а их в городе очень монго) у них даже полиция ездит на Феррари и Бугатти Веерон. Дубай берет шиком, так как особых исторических достопримечательностей у них почти нет. Город в котором из 10 миллионов жителей только 20 % местного населения (остальные приезжие рабочие) , где строят дома начиная от 50 этажей и выше, где ограничение скорости на дорогах в городе 100 км час (а едут они все 120) , где каждый гражданин ОАЭ получает от государства 2000 $ в месяц просто так, где даже луна выглядит по другому (посмотрите ночью если не верите) , где даже "лютой зимой " в феврале все помещения и такси кондиционированны, а в магазинах не продают алкоголь)), где аэропорт обслуживает 900 рейсов в день, где почти нет преступности. Это все стоит посмотреть. Впечатления останутся надолго.

Много чего еще Вы откроете для себя сами.

Главное: не спрашивайте у "местных" Индусов как куда-то пройти (результат будет 100 % неверным, но высказанным Вам с полной уверенностью в правильности выдаваемой информации . И не берите ночные перелеты, на корабле отоспаться не получится
Последний раз редактировалось KonstantinBike 26 фев 2016, 00:58, всего редактировалось 4 раз(а).
KonstantinBike
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в круизе

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман феврать 2016

Сообщение: #2

Сообщение KonstantinBike » 25 фев 2016, 21:42

Будут вопросы - задавайте .)
KonstantinBike
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман феврать 2016

Сообщение: #3

Сообщение Kot Flint » 25 фев 2016, 21:58

Внимание, вопрос. Какие устрицы подавали на корабле? Свежие? Необычно для MSC. И еще: в метро, когда Вы ехали в первом вагоне, никто не удивлялся? Как я понимаю, первый вагон либо Голд-класс (нужна золотая карта), либо женский.
Аватара пользователя
Kot Flint
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 07.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман феврать 2016

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 25 фев 2016, 22:12

KonstantinBike писал(а) 25 фев 2016, 21:10:Коротко об Омане - туристу там делать нечего ! )) Строгая религиозная мусульманская страна , где отдельные пляжи для мужчин и женщин ,(есть общие пляжи для туристов ,но там бегает дяденька и требует всем дамам одеваться сразу после выхода из воды) , где транспорт отдельный для разных полов, даже видели банк ! только для женщин . Даже в супермаркете перед входом в туалет надо раззуваться ( святое место ) .Где женщинам только недавно раздрешили водить машину . Где дамы ходят полностью в хиджабе и видны только глаза. Такая религия - и мы это уважаем.Но максимум через час Вы захотите обратно на корабль , так как смотреть там на суше нечего.

Оман - одна из самых полюбившихся мне стран, и мне очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нем, возможно, формат круиза не позволил Вам познакомиться со страной и составить правильное мнение. Оман - чУдная страна, с древнейшей историей, гостеприимная, цивилизованная и богатая. С прекрасными пляжами, великолепными дорогами, великой пустыней, а главное - населенная прекрасными людьми. Кстати, у них и в правительстве есть женщины. Во время поездки мы встречали туристов и дайверов со всего мира, даже из Австралии, и все восхищались успехами, достигнутыми народом Омана за столь короткое время.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман феврать 2016

Сообщение: #5

Сообщение KonstantinBike » 25 фев 2016, 23:21

Kot Flint писал(а) 25 фев 2016, 21:58:Внимание, вопрос. Какие устрицы подавали на корабле? Свежие? Необычно для MSC. И еще: в метро, когда Вы ехали в первом вагоне, никто не удивлялся? Как я понимаю, первый вагон либо Голд-класс (нужна золотая карта), либо женский.

Точно помню что был суп из устриц , были -ли свежие уже не помню )) , но то что это устрицы - на следующее утро было очевидно ( мужики поймут : ) .Первый вагон в метро действительно был голд класс ( там так было написано ) ,но мы туда спокойно прошли ( имея самую дешевую красную карточку ) и долго ехали без всяких последствий ).
Последний раз редактировалось KonstantinBike 25 фев 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
KonstantinBike
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман феврать 2016

Сообщение: #6

Сообщение KonstantinBike » 25 фев 2016, 23:39

zifadina писал(а) 25 фев 2016, 22:12:
KonstantinBike писал(а) 25 фев 2016, 21:10:
Оман - одна из самых полюбившихся мне стран, и мне очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нем, возможно, формат круиза не позволил Вам познакомиться со страной и составить правильное мнение. Оман - чУдная страна, с древнейшей историей, гостеприимная, цивилизованная и богатая. С прекрасными пляжами, великолепными дорогами, великой пустыней, а главное - населенная прекрасными людьми. Кстати, у них и в правительстве есть женщины. Во время поездки мы встречали туристов и дайверов со всего мира, даже из Австралии, и все восхищались успехами, достигнутыми народом Омана за столь короткое время.

Видимо мы заходили в такие небольшие порты , где особо нечего посмотреть. Кстати видел и нищих на улицах ( чего в Эмиратах не встречал ) и немножко пытались надурить в первой же лавке при обмене долларов . Но в целом страна нормальная ,а порядок и строгость законов даже нравится ,так что могу только порадоваться за Вас и за тех кто видел в Омане намного больше чем мы .
KonstantinBike
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман февраль 2016 MSC MUSICA

Сообщение: #7

Сообщение haje » 26 фев 2016, 01:35

там в метро первый вагон голд только когда он едет в одну сторону. а в обратную первым становится обычный вагон. то есть, там не разворачиваются составы на 180 град, там система туда-сюда по параллельным колеям.
другого объяснения нет, как я без голден привилегий 50 раз катался в первом вагоне.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Персидскому заливу ОАЭ -Оман февраль 2016 MSC MUSICA

Сообщение: #8

Сообщение KonstantinBike » 26 фев 2016, 14:14

Если учесть что поезда движутся с одинаковым интервалом в пару минут и их по 20 штук на маршруте , то они точно разворачиваются на конечных станциях и переходят на соседнюю линию для езды в обратном направлении )) . А голд вагон - это как правила дорожного движения : не пойман = не нарушал ))
KonstantinBike
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Musica по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман в феврале 2016

Сообщение: #9

Сообщение nenya777 » 26 фев 2016, 17:41

Поезда не разворачиваются! В одну сторону ( направление от Дубай Марина к БуржХалифа) первым идет обычный вагон. В обратном направлении- Голд вагон, и за ним- женский. ( обожаю этот вагон при возвращении в Марину)
Ну а про Оман скажу только так: хачу- хачу- хачу туда! Настолько потрясла эта страна. Жаль, что формат круиза в январе не позволил посмотреть большего, чем съездить в Низву в первый день, и немного осмотреть Мускат во второй полдня
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Круиз MSC Musica по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман в феврале 2016

Сообщение: #10

Сообщение Malincka906 » 02 мар 2016, 18:44

Скажите пожалуйста, не показалось ли Вам опасно ехать в Оман в связи с политической обстановкой в мире, не чувствуется ли напряжённости?
Malincka906
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Musica по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман в феврале 2016

Сообщение: #11

Сообщение KonstantinBike » 03 мар 2016, 16:27

Даже если ехать на отдых в страну где происходят теракты каждый день и убивают по 20 человек , учитывая что мало мальский известный курорт вмещает от миллиона туристов , то Ваша вероятность попасть в беду примерно равна ( 1000000:20 ) = 0,0002 %
,
KonstantinBike
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль