Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #21

Сообщение John_n777 » 07 мар 2016, 15:37

После Малаги мы пришли в Касабланку. Оля очень переволновалась из-за событий на таможне в Малаге и попросила в этом порту его не брать с собой.
Решил не спорить с ней и оставил его на борту.

Как только мы вступили на сушу на нас налетело почти десяток надоедливых таксисов, гнущих нереальные суммы за их услуги (от 100-50 Ойро на человека), отцепиться от них мне стоило чуть ли жестким скандалом. Пешком до выхода из круизного терминала идти очень долго! Минут 30-40! Потом еще до основной достопримечательности Мечети Хасана II минут 40.
Мечеть как мечеть, пофоткались и пошли дальше, внутрь заходить не стали.
Сложилось впечатление, что Марокко развивается очень большими темпами и Европа для них - стратегический экономический партнер. На побережье строятся гостиницы-аппартаменты премиум класса. В порту стоянки переполнены новыми авто европейских производителей, из которых эти авто, по всей видимости, доставляются в материковую часть Африки - соседние страны. Центральные улицы ухоженны, трамваи современные, а ж/д вокзал в Касабланке вообще произведение современного искусства в строительстве:

Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона


Но стоит только уйти с центральной туристической улиц, как тут же все становится на свои места. Типичный арабский город, со своим неповторимым колоритом. На тонких извилистых улочках торгаши продают все что угодно. Красивые свежие фрукты, специи, булочки, ковры, одежда и т.д. Лично меня такой колорит впечатляет, а вот Оле было страшновато: внешний вид местных жителей отпугивал среднестатистического евпропейского жителя, ей казалось, что кругом террористы)))

Здесь я столкнулся с одной проблемой - наличных денег у меня не было, а карточку здесь никто не принимает. Поиски банкомата для снятия наличных также не увенчались успехом(( Жители принимают Евро и доллары, но считают их плохому курсу. Как везде в общем.

Нагулявшись 4-5 часов мы неспешно пошли в порт, на обед. Стоянка в Касабланке мне показалась очень длительной (12 часов)


Во всех странах я активно пользуюсь интернет-роумингом на телефоне. В настройках телефона ставлю все ограничения, чтобы интернет-трафик был минимальным и тарифа от Билайн 200р/сутки за 40 Мб вполне хватало для гугл навигации и краткой информации в википедии, а также выложить несколько фото в сеть) Но тут засада! Именно с Марокко у Билайна нет договоренностей по льготному роумингу и трафик тарифицировался что-то вроде около 100 руб за 1 Мб! Ладно бы мой телефон накачал 40 Мб (стоит ограничение), но я раздал фай вай для жены, чтоб у нее тоже был интернет... Ай фон как только поймал мою сеть Wi-Fi сразу же закачал 240Мб трафика (обновление ПО т.д.) После чего оператор меня заблокировал. Истинную причину блокировки я смог выяснить только в Бразилии. Баланс -27000 руб.(( О том, что у Билайна нет льготного интернет роуминга в Марокко я узнал, когда уже был в Бразилии. Пришлось погасить задолженность, чтобы быть на связи)
Последний раз редактировалось John_n777 08 мар 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #22

Сообщение georgkap » 07 мар 2016, 16:37

John_n777 писал(а) 07 мар 2016, 15:37: Истинную причину блокировки я смог выяснить только в Бразилии. Баланс -27000 руб.(( О том, что у Билайна нет льготного интернет роуминга в Марокко я узнал, когда уже был в Бразилии. Пришлось погасить задолженность, чтобы быть на связи)


Вот это сильно!!!
А сам отчёт очень даже гут. С дроном у нас только Винский путешествует. А уж в круизном разделе точно никого не было.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #23

Сообщение John_n777 » 07 мар 2016, 16:49

Ну теперь и я путешествую с дроном!))
Самые интересные видео будут еще впереди.Следим за отчетом. Продолжу писать попозже)
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #24

Сообщение LaSer61 » 07 мар 2016, 17:03

А с борта корабля дрон не запускали? Он вообще может развить 20 узлов?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #25

Сообщение John_n777 » 07 мар 2016, 17:35

Основной задачей у меня было запустить дрон с корабля в открытом море и облететь его. Но это крайне сложная задача. И дело не в его скорости, он летит до 15м/с, и вполне может обогнать лайнер. Дело в том, что сажать дрон на двигающийся объект очень сложно вероятность успешно посадить примерно 10%. И вся аппаратура лайнера мешает дрону нормально летать. Убедился, запуская в порту с лайнера.
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #26

Сообщение TatianaIv » 07 мар 2016, 20:33

Вот это поворот! Таких отчетов еще не было!
Жаль что дрон не совместим с кораблем в море... Какие бы были кадры!!!
Но все равно европейские города предстали с неожиданного ракурса для этой ветки.
Я пропустили может -а как на дрон реагировали при аэропортовых досмотрах ?
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #27

Сообщение John_n777 » 07 мар 2016, 21:04

Никак. Провозил в багаже.) самые красивые видосы будут ещё впереди: Мадейра, Тенерифе, и Бразилия) на днях соберусь с мыслями и продолжу отчёт!
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Трансатлантический круиз Costa Pacifica

Сообщение: #28

Сообщение JelenaLV » 08 мар 2016, 10:14

Супер! Тоже жду с нетерпением продолжения
JelenaLV
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.02.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #29

Сообщение Вахтангович » 08 мар 2016, 10:42

Точно, наблюдать было классно.
Мы были на Маджика и встретились в Малаге на площади.
Немного понервничали, когда дрон исчез, но потом благополучно вернулся.
А собравшиеся детки были в восторге. Скандировали, кричали, в общем были очень счастливы. Это ещё отдельное шоу.
Замечательно, что вы пишете отчёт, да ещё какой....
Молодцы ребята.
Вахтангович
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 24.07.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 66
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #30

Сообщение John_n777 » 08 мар 2016, 10:48

Вахтангович, так это мы с вами встретились в Малаге?)) приятно очень!)
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #31

Сообщение Вахтангович » 08 мар 2016, 10:54

Да,да,да....
Очень радостно,что вы такая хорошая молодая пара.
Счастья вам и много радости.
Супругу поздравьте с праздником!!!!!
Ещё увидимся......
Вахтангович
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 24.07.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 66
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #32

Сообщение John_n777 » 08 мар 2016, 11:24

Спасибо) уже передал привет от вас)

Что-то мне подсказывает, что ещё обязательно встретимся в каком-нибудь круизе) мы окончательно заболели круизной болезнью и по другому путешествовать не хотим)
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #33

Сообщение georgkap » 08 мар 2016, 11:57

John_n777 писал(а) 08 мар 2016, 11:24:мы окончательно заболели круизной болезнью и по другому путешествовать не хотим)



Наши люди!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #34

Сообщение John_n777 » 16 май 2016, 18:21

Наконец-то нашел время продолжить писать отчет!)

Итак, после Касабланки нас ждал один день моря, а потом португальский остров Мадейра.
В порту сели с нашими друзьями сели в такси и таксист целый день нас катал по острову, показывая самые красивые места.
Природа острова действительно прекрасна.
Португальцы в основном пенсионеры, живут небогато, поездка на такси на целый день составила всего что-то в районе 100-120 Евро на машину.
По дороге таксист очень веселил, проводя экскурсию: "А это пятизвездочный отель...а это магазин.. а это аптека.. а это бар.." и т.д.))))
С дрона снимал много и выкладываю полный видеоролик!

В общем остров мне очень сильно понравился. Можно было бы там встретить старость)
На след день мы пришли на Тенерифе.
Погода была не очень хорошей, вулкан Тейде был закрыт над облаками. В общем немного покатались по острову и перед пересечением решили пошопится в Санта Крузе.
Здесь сильная школа серферов и меня это очень впечатлило, что я весь заряд батареи потратил на съемку сёрферов.
Видео смотрим все!)


Далее пятидневное пересечение Атлантического океана.
Если в двух словах то это режим поели - теперь можно поспать, поспали - теперь можно поесть)))

А если по-подробней, то 5 дней пролетели как один.
Скучать не приходилось: загорали, купались, днем ходили в спортзал, вечерами на концерты.
В океане видели сотни летучих рыб и альбатросов. Проплывали острова Кабо Верде (рядом с Африкой).
5 дней без связи и забот - самое то, чтоб расслабится, переварить то, что увидели до этого и приготовится к новым приключениям в далекой Бразилии.
За эти дни я впервые поймал себя на мысли, что я вообще ни о чем не думаю, голова полностью разгружена, такое чувство я испытал первый раз!
На пятый день мы пересекли экватор, в честь чего на борту была вечеринка White Party.

Первый город, к которому мы пришли - Ресифе.
Первое впечатление о Бразилии совсем нехорошие)
Город грязный, кругом бомжи, наркоманы, какие-то захолустные рынки.
Наши доллары никто не мог разменять. На весь город всего ОДИН обменный пункт, в котором был лимит в руки всего 100$.
Наша группа только такси ЧАС искала!
Все "достопримечательности" в ужасном состоянии.
Преступность на пиковом уровне. За нами всю дорогу ходил негр, поджидая, что мы заблудимся или отвлечемся, чтоб что-то у нас украсть. И ТАК ВО ВСЕЙ БРАЗИЛИИ!
После путешествия по всей Бразилии у меня четко сложилось мнение, что у бразильцов на генетическом уровне отсутствуют мозги.
Тут сказывается колониальное прошлое страны. До прихода португальцев на территории жили аборигены, у которых вообще отсутствовали мозги: они даже не могли быть рабами, полностью не понимали, что от них требуется. Рабов завозили с Африки. А современные бразильцы - это помесь португальцев и тех самых аборигенов.
Еще один миф развеян - про красивых и спортивных бразильцев. Все они жирные. И девушки и парни. Едят все, что попало, фастуфуды, употребляют алкоголь в огромных количествах. О правильном питании тут никто никогда ничего не слышал.
Единственно, что у них не отнять - это огромный патриотизм за свою страну)
Набережная Ресифи
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NXPmbUKAr4o&feature=youtu.be[/youtube]
Следующий город - Мацейо.
Здесь мы всей русскоговорящей группой взяли минивен и поехали на лучший пляж в окрестности - Ганга Бич.
Бразилии очень повезло с сотнями километров великолепной пляжной линии!
Ганга Бич, Мацейо, Бразилия
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ktAp_NA7Q_M&feature=youtu.be[/youtube]

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #35

Сообщение John_n777 » 16 май 2016, 19:36

Следующий город - Сальвадор де Байя - бывшая столица Бразилии.
Все разрушено, у нас в Ростове, даже по Ростовской области (Таганрог, Новочеркасск) намного красивее достопримечательности))
Смотреть просто не на что в этом городе. Пляжи в ужасном состоянии, в водорослях, грязные, сотни людей, бомжей купаются. Я не рискнул окунуться тут в воду. С такси здесь у же получше, чем в Ресифи, но они сразу включают двойной тариф на счетчике.
Немного пошопились в торговом центре, посидели в ресторанчике и на борт. С дрона ничего не снимал.

По приходу в городок Ильхеус также взяли минивен и поехали на лучший пляж в окрестности - "Пляж Миллионеров". Песок здесь особенно красив - в воде блестит золотистым оттенком.
Когда-то давно здесь жили зажиточные местные жители в огромных особняках и португальцы между собой это место называли "порт, где богатые живут". Прошли века и этот пляж получил название "Пляж миллионеров"
Видео смотрим все!


Замечания админов отбивают желание писать что-то)
Выложу просто видео.

Рио:


Водопады Игуасу:



От merial. Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка".
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #36

Сообщение Мария Лемдянова » 17 май 2016, 13:34

John_n777 писал(а) 16 май 2016, 18:21: Первое впечатление о Бразилии совсем нехорошие)
...
После путешествия по всей Бразилии у меня четко сложилось мнение, что у бразильцов на генетическом уровне отсутствуют мозги.
...
Еще один миф развеян - про красивых и спортивных бразильцев.


John_n777 писал(а) 16 май 2016, 19:36: Смотреть просто не на что в этом городе. Пляжи в ужасном состоянии...


В очередной раз утверждаюсь, какие мы все разные. Я была в Бразилии трижды и поехала бы еще сколько угодно раз - настолько я влюблена в эту страну и живущих там людей! В связи с этим готова оспаривать каждое ваше слово )) Но не буду, конечно. Сколько людей - столько и мнений, это нормально. В любом случае, ваше вИдение интересно, поэтому незачем останавливаться.
1 Средиземка и 5 трансатлантик
Аватара пользователя
Мария Лемдянова
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 28.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на CostaPacifica или лучшее приключение в жизни.Видео с дрона.Декабрь 2

Сообщение: #37

Сообщение Bina » 17 май 2016, 16:26

John_n777 писал(а) 07 мар 2016, 14:06:В Малаге мы случайно встретились с русскоговорящей группой, путешествовавших на другом лайнере - Costa Magica на Карибы и с ними отправились на пешую экскурсию.

Почему-то только сегодня увидела этот отчёт . . .

Евгений и Оля , здравствуйте !
Как хорошо , когда приятные воспоминания возвращаются с каждым новым отчётом. Хоть наше знакомство с вами в Малаге и было коротким , но очень запомнилось.
Просто услышали русскую речь, узнали что все мы-круизёры (правда с разных кораблей)
но, мы с форума Винского , а значит уже друзья и пошли гулять вместе по городу!

Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

1 декабря 2015 г. Малага.
С Маджики - Bina (Альбина), N_B_(Наташа) , pvu (Вера)
С Пацифики - John_n777 (Женя и Оля)

Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

А это уже в крепости и ваш квадрокоптер готовится к запуску.

Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Приятно было познакомиться с вами в Малаге , а какие замечательные и необычные видео получаются с дрона - просто класс !
Аватара пользователя
Bina
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 03.12.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 72
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #38

Сообщение John_n777 » 17 май 2016, 17:49

Мария Лемдянова писал(а) 17 май 2016, 13:34:
John_n777 писал(а) 16 май 2016, 18:21: Первое впечатление о Бразилии совсем нехорошие)
...
После путешествия по всей Бразилии у меня четко сложилось мнение, что у бразильцов на генетическом уровне отсутствуют мозги.
...
Еще один миф развеян - про красивых и спортивных бразильцев.


John_n777 писал(а) 16 май 2016, 19:36: Смотреть просто не на что в этом городе. Пляжи в ужасном состоянии...


В очередной раз утверждаюсь, какие мы все разные. Я была в Бразилии трижды и поехала бы еще сколько угодно раз - настолько я влюблена в эту страну и живущих там людей! В связи с этим готова оспаривать каждое ваше слово )) Но не буду, конечно. Сколько людей - столько и мнений, это нормально. В любом случае, ваше вИдение интересно, поэтому незачем останавливаться.



Люди там замечательные тоже попадались! В Рио постоянно предупреждали прохожие, чтоб я спрятал камеру, квадракоптер. Игуасу вообще мирный город.
И все же дрон в Ресифи я запускал под присмотром полицейских,чтоб ни у кого не было соблазна. Ресифи и Сальвадор мне показались ужасными городами, вся инфраструктура в плачевном состоянии, количество подозрительных людей зашкаливало.
Рио очень красивый город. Вообще вся красота Бразилии - это заслуга природы! Зелень неописуемо зеленого цвета, как будто картинка обработана фотошопом. Растёт все что только можно. Ландшафт красивейший!
Только бразильцы не берегут природу. Реки в Сан Пауло и Ресифи настолько грязные, что мне кажется даже крысы там не выживут))))) гид рассказывал,что дно рек полностью в несколько сантиметров уложено полиэтиленовыми пакетами...
Основные знания о бразильцах у меня от экскурсионного гида. По её словам большая часть населения не умеют писать и читать...
Спортивные люди попадались только лишь на пляже Копакабана. Основная масса населения далеко не спортивного телосложения..
С удовольствием посещу эту страну еще раз!
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #39

Сообщение Efa15 » 05 фев 2017, 08:08

Скажите, какая погода была в декабре в европейской части вашего маршрута? Хотим купить Пасифику на ноябрь, т.е. я хочу, а муж упирается - говорит будет холодно на палубе и вообще у бассейна даже не позагорать. Так ли это? Спасибо
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансатлантический круиз Costa Pacifica: лучшее приключение в жизни, видео с дрона

Сообщение: #40

Сообщение Хобею » 05 фев 2017, 14:18

модель дрона?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль