Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #281

Сообщение marina bravina » 09 июл 2016, 22:53

Так перед этим указание есть, что цена даётся для одного пассажира. Я и решила, что это за одного. Не, ну тогда перспектива более радужная, может быть и сбудется мечта.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #282

Сообщение ledaM » 09 июл 2016, 23:07

Не забывайте про летний сезон. Он дороже. У нас сейчас билет из Бреста до Генуи стоит 151 евро, из Минска до Генуи - 179 евро.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #283

Сообщение marina bravina » 10 июл 2016, 07:06

Ой, ну всё не 630!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #284

Сообщение Muhandis » 10 июл 2016, 10:14

По поезду Москва-Ницца.
Для двоих есть групповая скидка Voyage - 20%, билет Москва-Генуя получается 349 евро во 2 классе, но это поезд-отель, как его позиционирует РЖД, поэтому 2 класс ни в какое сравнение не идет с курсирующими по России вагонами-купе. В апреле по скидке Voyage заплатил за билет на двоих 25 991 руб. с выездом 2.06.16.
Есть свадебные скидки (у кого свадебное путешествие подойдет) и праздничные - отправление на поезде в промежутке 7 дней до/после дня рожденья - 35%.
Одному пассажиру можно получить скидку 10% при раннем бронировании (за 60-45 суток ). Нижние места стоят немного дороже верхних - 5%. При возврате билета теряете 10 евро по-любому.
В среднем цена во втором классе на сегодня от Москвы до Генуи порядка 15 000 руб. с пассажира. Отличие первого класса от второго в том, что в купе продают 2 места, а не 4. Обратно из Генуи оказались вдвоем в купе, можно сказать, что за ту же цену добрались до Москвы первым классом. Сезонного изменения цен нет, цена зависит только от курса евро.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #285

Сообщение Helena spb » 10 июл 2016, 22:45

Ну, а я продолжу.
Довольно прохладно ночью в Генуе в апреле. В моей комнате (в отеле) стояло 2 кровати, пришлось с неё взять 2-ое одеяло, чтобы не мёрзнуть.
Звукоизоляция плохая, я слышала всё, что говорили в соседней комнате русскоязычные гости. Соседи весело обсуждали пикантные темы до того момента, пока мне не позвонили по мобильному. И они также слышали каждое слово моего разговора! После этого они замолчали, поняв, что я их прекрасно слышу и понимаю.

Ночь прошла без происшествий.
Обычно завтрак накрывает в 8 утра сама хозяйка Фулвия, но т.к. я уезжала раньше, она показала, где лежат продукты. Меня интересовало только одно: где взять кофе?
- Нет проблем! Она показала, как включается газовая плита, взяла в руки кофейник и со словами: 3 минуты и кофе готов, сказала, что его нужно просто поставить на огонь.

Утром я осталась без кофе. Куда налить воду, куда засыпать кофе, я так и не поняла. Может, будь у меня побольше времени, я бы разобралась с кофеваркой! Но именно времени- то у меня и не было… Уже дома, нашла в интернете похожую гейзерную итальянскую кофеварку.
Оказывается, ёмкость, куда я собиралась налить воды, была предназначена для заполнения готовым кофе. Горячая вода проходит через молотый кофе снизу вверх, поднимаясь под давлением пара. А чтобы вниз залить воду - кофеварку надо было просто раскрутить!

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Век живи – век учись. Теперь думаю, может купить домой гейзерную кофеварку? У кого-нибудь есть опыт использования кофеварки такого типа?
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #286

Сообщение ovcha » 11 июл 2016, 01:47

С удовольствием читаю ваш отчет. По поводу кофеварки - я купила и пользуюсь, но мне кофе из неё не нравится, так как нужен кофе очень крупного помола, а если мелкого то получается мутный, за счет сильного давления пара. Я предпочитаю обычную кофеварку.
ovcha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #287

Сообщение Smolenskiy » 11 июл 2016, 08:02

Helena spb писал(а) 10 июл 2016, 22:45:Теперь думаю, может купить домой гейзерную кофеварку? У кого-нибудь есть опыт использования кофеварки такого типа?

В зависимости от того, какой вы кофе любите.
Я люблю эспрессо и такую с собой возил только в командировки, получается жалкое подобие на то, что делает "рожковая" где пар подается под более высоким давлением. Но при ее отсутствии лучше, чем ни чего.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #288

Сообщение Helena spb » 11 июл 2016, 23:11

Если из Милана в Геную я ехала на комфортабельном поезде, то обратно - на обыкновенной региональной электричке. Билеты перед поездкой надо обязательно компостировать. Электричка мне показалась не такой удобной по сравнению с электричкой, на которой я ехала в Риме.

В вагоне было шумно, и хоть я ехала рано утром, достаточно много пассажиров.
С трудом закинув на багажную полку свой чемодан (хоть он и весил всего 11 кг, но я – девушка хрупкая, мне далось это не с первой попытки), я села, предвкушая спокойную поездку.

За спиной всё громче раздавался разговор на повышенных тонах, и вдруг вагон заполнился тяжёлым запахом, как будто мы проезжали зловонную свалку.
Люди начали вставать с мест и уходить. Но я, привязанная к своему чемодану, уйти не могла, и ещё несколько человек, видимо, не чувствительные к запахам, остались сидеть.
Оказывается, в вагон зашла женщина бомжеватого вида, от которой и исходил столь специфический запах. Её пытались выпроводить, но тщетно. Через некоторое время она начала ходить по вагону и приставать к пассажирам. Нет, денег она не просила, она пыталась вовлечь всех в разговор, призывая к чему-то. Но что она говорила – мне неизвестно.
Вот она добралась и до меня. Я ей показала, что я её не понимаю! Махнув на меня рукой, она отошла, а затем и вовсе вышла из вагона. Какое счастье! Вот он - колорит региональных электричек. На поездах "Intercity" такого не увидишь!

В Милан мы прибыли по расписанию. Фото вокзала на память.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Автобус в аэропорт – там же, где высадка из аэропорта. С табличками «аэропорт» ходят сотрудники компании, их трудно не заметить. Заплатив 8 евро, я поехала в аэропорт Мальпенса. Я уже удивлялась, почему в одну сторону билет одной и той же компании стоит 10 евро, а в другую 8? Я так и не нашла этому объяснения.

По пути в аэропорт я не поверила своим глазам: справа по ходу движения - удивительные здания, на каждом этаже которых в огромном количестве росли деревья и кустарники! Достала фотоаппарат и успела сделать несколько снимков, правда, не лучшего качества (при движении, да ещё сквозь стекло !)

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16 Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Этот жилой комплекс около метро «Isola», как я узнала потом, называется Bosco Verticale "Вертикальный лес" !
Он был открыт в октябре 2014 г. в районе квартала Порта-Нуова в центральной части Милана. Комплекс выполнен знаменитой миланской архитектурной студией Стефано Боэри. «Вертикальный лес» – это два небоскреба высотой 76 и 110 метров и общей площадью около 40 000 м2. По замыслу авторов, проект должен отвечать желаниям современного человека жить в окружении природы и при этом в центре оживленного города. На расположенных со всех сторон зданий балконах высажено не только 900 высоких (9 м), средних (6 м) и низких (3 м) деревьев, но еще почти 5 000 кустарников, и около 11 000 цветов – примерно столько можно насчитать на целом гектаре леса.

Каждое дерево или куст помещено в кадку с землей и закреплено тросами на террасах. Характер фасадов меняется естественным образом в зависимости от времени года. Стоимость строительства оценивается в 65 млн евро. Растения тщательно подбирались специально для этого проекта в течении двух лет. Уход за ними организован централизовано, под контролем эксплуатирующей компании. Для полива используются пропущенные через фильтры сточные воды, а ветряные и солнечные источники энергии позволят еще повысить энергоэффективность жилого комплекса.
19 ноября 2014 г. « Вертикальный лес» стал победителем в регионе Европа, получив премию International Highrise Award, вручаемую каждые два года Музеем архитектуры во Франкфурте. Пять финалистов были отобраны из 26 кандидатов в 17 странах. http://archi.ru/world/58575/les-vvys Эти фотографии уже не мои.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Симпатичное мозаичное сооружение около моста через железную дорогу - via Carlo Farini

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Через 300 метров - Piazzale Cimitero Monumentale, на которой находится одно из красивейших кладбищ в Европе CIMITERO MONUMENTALE.
Здесь похоронены известные люди – музыканты, политические деятели, гонщики, изобретатели и многие другие. Грандиозность этого кладбища в том, что каждая могила уникально украшена архитектурным памятником. Вход свободный
Вход на кладбище осуществляется через главное здание – Фамедию, внутри которого находятся мемориальные памятники известных личностей когда-либо живших в Милане. http://www.obletim.ru/italy/milan_5/

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #289

Сообщение Helena spb » 12 июл 2016, 21:47

Аэропорт Мальпенса.
Ранее он назывался "Бусто Арсицио", по названию окраинного района Милана. Это самый крупный воздушный вокзал города. Обслуживает "Мальпенса" и бюджетные авиакомпании: терминал Т-2 принимает самолеты EasyJet и Lufthansa Italia, дочернего подразделения немецкого концерна.
Аэропорт состоит из двух терминалов. В Т-1 обслуживаются регулярные пассажирские рейсы, а в Т-2 – бюджетные и чартеры. Там есть два крыла. "А" - это отсек, предназначенный для местных маршрутов или рейсов внутри шенгенской зоны - там нет пограничного контроля. А в крыле "В" регистрируют на посадку пассажиров, улетающих в страны, не находящиеся в Шенгенской зоне.
Между Т-1 и Т-2 постоянно курсируют бесплатные шаттлы. Обычно рейсы на Москву, Санкт-Петербург и другие российские города отправляются из первого терминала, из крыла "В".
Если вы прибыли транзитом в "Мальпенса", расписание в зале прилетов проинформирует, откуда будет отходить стыковочный рейс.


Аэропорт очень большой! В Терминале-1 очень даже можно и потеряться – настолько он огромен. В нём есть множество магазинов, кафе и ресторанов, банковские и почтовые отделения, пункты обмена валют и конторы по аренде автомобилей. Есть служба по обмотке чемоданов и сумок пленкой.
Сын зарегистрировал меня по интернету, поэтому я вначале не торопилась: заходила в многочисленные магазины и бутики, но, когда я увидела на одном из указателей, что до моего выхода идти ещё минут 10, я заходить в магазины перестала. Да, аэропорт простой, везде указатели, но надо реально закладывать время на его прохождение.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16 Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Так выглядит «курилка»

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Ну, и фото на память.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Милан, до свидания!
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #290

Сообщение ledaM » 13 июл 2016, 21:06

Елена, спасибо огромное за Ваш труд, за кропотливую и информативную работу. С большим интересом читала Ваш отчет и очень много полезной информации нашла для себя.
Грустно, что закончен круиз, закончен отчет, но будем мечтать и надеяться ...
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #291

Сообщение Helena spb » 13 июл 2016, 21:39

Вот и закончился отчёт. Эти два месяца пролетели незаметно. С работы я торопилась домой, чтобы продолжить рассказ. Спасибо всем, кто смог дочитать до конца мой отзыв, кто поддерживал меня своими комментариями, делал важные уточнения и замечания, оценил мой труд . Отдельная благодарность попутчице Людмиле, моему соавтору.
Мне очень приятно, что отчёт получил столько «лайков»!

Свой отчёт я посвящаю своей любимой мамочке!

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Мы живём в разных местах, но, благодаря интернету, всегда на связи, а форум Винского у неё на панеле закладок в компьютере.

Для тех, кто ещё не знает: у форумчан назначена встреча 16 августа в Санкт-Петербурге, кафе "Барвинок", 18-00. На встрече будет Павел Кусков. Я собираюсь придти, и приглашаю всех, кто желает, присоединиться.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7280203#p7280203

Всем желаю удачи, отличного настроения и много-много путешествий!
Я не прощаюсь и буду рада ответить на любые вопросы…
Последний раз редактировалось Helena spb 12 авг 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #292

Сообщение inga-inga2 » 13 июл 2016, 22:58

Helena spb писал(а) 13 июл 2016, 21:39:Вот и закончился отчёт. Эти два месяца пролетели незаметно. С работы я торопилась домой, чтобы продолжить рассказ.


Спасибо вам за такой интересный, информативный и красочный отчет, и ваш труд! Пусть все ваши следующие путешествия будут такими же насыщенными!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #293

Сообщение Smolenskiy » 14 июл 2016, 05:53

Helena spb писал(а) 13 июл 2016, 21:39:Всем желаю удачи, отличного настроения и много-много путешествий!

Вам, всего наилучшего и новых круизов!
Спасибо за интересный и познавательный отчет!
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #294

Сообщение lady.valchenko » 14 июл 2016, 08:27

Большое спасибо за отчет, как вы спешили домой писать отчет. так я спешила его читать. Практически учебное пособие для круизера по этому маршруту. Желаю вам новых путешествий и ярких эмоций. Пишите, у вас здорово получается!
lady.valchenko
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #295

Сообщение iv4ik » 09 авг 2016, 22:53

Елена, спасибо Вам огромное. Прочитал Ваш отчет от и до. Очень интересно и познавательно. Переживал за Вас в Морокко:) Едем в круиз по схожему маршруту с MSC, поэтому все что Вы рассказали - очень полезно.
Еще раз спасибо!

Дима
iv4ik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #296

Сообщение Helena spb » 10 авг 2016, 21:48

iv4ik писал(а) 09 авг 2016, 22:53:Переживал за Вас в Морокко:)


Дима, очень приятно ваше внимание! Но в предстоящем круизе сами увидите , что там безопасно, если, конечно, соблюдать простые меры предосторожности. Очень потом хочется узнать ваше впечатление о Марокко, да и о других странах тоже .
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #297

Сообщение Лана Синичкина » 25 сен 2016, 09:50

Елена! большое спсибо вам за очень интересный и информативный отчет! перечитывала несколько раз,сегодня распечатала про Милан и Геную. Завтра дай Бог улетаем в наш второй круиз. Вы замечательно пишите и вообще красотка! И смелая женщина! Пусть у вас еще будет много много подобных путешествий,а нам достанутся отчеты о них!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #298

Сообщение Старая стерва » 24 янв 2017, 17:21

Отчет Ваш прекрасен, через 3 недели мы плывем на этом же корабле, но по Персидскому заливу (ни одного отчета на форуме именно про Фантазию и арабов!), и вопросы у меня конкретные. Тренажерный зал платный или нет? А сауна? Пишут по-разному. Сами столкнулись на Стар Принцесс - есть сауна платная, ее рекламируют, и есть бесплатная - о ней молчат.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #299

Сообщение Helena spb » 24 янв 2017, 21:35

Спасибо! Тренажерный зал - бесплатно! Сауна - не помню, некогда было ее посещать
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #300

Сообщение inco » 20 июл 2018, 14:59

Helena spb писал(а) 07 июл 2016, 21:55:Центр Генуи небольшой, поэтому в транспорте, как правило, нет необходимости. Однако, чтобы добраться на лифте до замков или крепостей, понадобятся билеты. Билеты в Генуе одинаковы на все виды транспорта. Их можно купить в любом табачном киоске. На лифт Ascensore Montegalletto купить билет можно в автомате прямо при входе.
Билет нужно обязательно компостировать либо в компостере непосредственно в автобусе, при входе в метро, в лифт или фуникулер. Один билет стоит 1,5 евро и действителен на все виды транспорта в течение 100 минут. Билет на лифт до замка капитана Альбертиса (в одну сторону) стоит 90 центов. Такой билет действителен только на 1 поездку на любом из лифтов в Генуе.
За 1,6 евро можно купить билет, куда входят не только все виды транспорта, но и электрички в городской зоне. Узнать, что станция еще в городской зоне, можно по ее названию, в этом случае название всегда будет начинаться со слова Genova. Существуют и скидки. Так билет на 24 часа будет стоить 4,5 евро. Билет на 4-х человек на 24 часа - 9 евро.


Тут не совсем понятно. Если я покупаю суточный билет, на лифте он действует? Или надо доплачивать 90 центов? Лифт относится к городскому транспортному средству?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль