Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #1

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 19:09

Всех приветствуем! Уже неудобно говорить "нет" всем ждущим от нас отчета, да и негде уж говорить!
поэтому собралась с духом и начинаю новую тему. Это не будет стандартный отчет с описанием маршрута, процесса собирания чемоданов и дороги от аэропорта. Постараемся осветить самые яркие и запомнившиеся нам моменты, особенно что касается нашего отношения с Аидой, с ее коренными обитателями, с ее правилами и обычаями. Также пройдемся по дресс коду и всему, что в совокупности мы с Юлей называли "Aida style".
Сразу о последнем... Оно понятно, что все свои Лабутены мы оставили дома, понимая, что надеть их в круизе будет особенно некуда Но чемодан платьев весом 22 кг 900 грамм имелся, а носить было нечего Потому что следовало брать джинсы, джинсы и еще раз джинсы. Можно просто брюки. И побольше теплых вещей на все части тела: холодно было ну очень на открытых палубах по вечерам. Приходилось то освежаться (днем), то сограваться (вечером) одним и тем же способом!
В общем, начнем. Дело было в апреле, и было нас 8 человек:) Мы были частично знакомы лично, частично виртуально. Но с первых же минут нам было очень легко и комфортно друг с другом! Несколько раз мы пытались слегка поссориться, но не получилось. Не знаю что напишут другие мои сокруизники, а я была прямо счастлива познакомиться с нашими немецкими попутчиками, с семьей Аллы и подружиться с моей прекрасной во всех отношениях сокаютчицей фрау Доктором Юлией Бусыгиной! Почему "фрау Доктор"? Спросите у нее, она расскажет
Немного Аиды и нас!
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Все уже знают про приключения Юли перед круизом, про закрытый аэропорт Nord на Тенерифе, про ночь в отеле с незнакомым англичанином (если последнего не знаете, спрашивайте, не стесняйтесь, может она вам расскажет больше чем нам ). В итоге первыми в Лас Пальмас прилетели Боря и Игорь из Кельна. Они рассказали трогательную историю про Юлю и Тенерифе ночному портье отеля, потом еще раз рассказали, потом еще раз... Часы показывали все больше, а дедуля слушал и слушал. И, судя по всему, ничего не понимал Язык жестов помог ребятам перебронировать номер Юли на имя Igor (да-да, именно так, без усложнений в виде фамилии). Я в это время лежала без сна в Мадриде, переживая за Юлю и за свой утренний перелет....
А перелет, кстати, прошел отлично, без задержек. Быстро нашла отель, начала рассказывать ту же историю уже дневному рецепшионисту. После слов про Джулию Бусыгину и Тенерифе меня готовы были обнять как героиню всей этой эпопеи, потом порадоваться, что хоть у меня все сложилось без приключений)
В общем, у меня отдых начался! Познакомились с ребятами. Освежились (с) и поехали в исторический центр Лас Пальмаса. День пролетел легко, быстро, такое впечатление, что мы были знакомы ранее много лет и просто давно не виделись.

Юли с нами не было и некому было заставлять нас фотографировать...(
Поэтому фотка центра у меня одна, почему-то)
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

На форуме, в сообщениях и темах запрещается размещать фотографии с сомнительных фотохостингов. Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial. Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Последний раз редактировалось OGuseva 14 май 2016, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #2

Сообщение Jula_Sb » 08 май 2016, 19:57

Оксаночка, большое тебе спасибо за начало отчета! Ты все таки сделала это ...
И за внимание к моей персоне в отчете тоже спасибо, очень-приочень приятно!!!

Хочу подхватить тебя, сейчас придумаю как!

Вот бы кто задал вопросов, оно б как то полегче было)))
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #3

Сообщение alleppi » 08 май 2016, 20:02

Оксана, молодец, что начала. С первых слов уже чувствуется, что было весело, легко, интересно и с приключениями. Ждем, когда подтянутся другие действующие лица.
У меня пока вопросов нет. Пишите все, чем хочется поделиться.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #4

Сообщение Бад Эмс » 08 май 2016, 20:04

Jula_Sb писал(а) 08 май 2016, 19:57:Хочу подхватить тебя, сейчас придумаю как!

Вот бы кто задал вопросов, оно б как то полегче было)))


Спрашиваю, т.к. не в теме - а что стряслось-то, давайте подробности!
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #5

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 20:05

Юль, ну кто-то должен был это сделать!!!
Ты ещё прочтёшь немало хороших слов в свой адрес по ходу повествования! Понятное дело, надеюсь на ответку
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #6

Сообщение Allunda » 08 май 2016, 20:25

Оксана, молодец что отчёт начала!

Вот только я не в курсе, кто ссорился-то?

А мне показалось все так мирно ?

мы прилетели на Гран Канарию и поселились - хозяин апартов встретил нас корзиной фруктов и пол холодильника закусок! Мы уже знали про Юлю, её новости я прочла на пересадке в Мадриде. Там же повстречала тихую часть форума в лице целого семейства с двумя детьми и бабушкой активного возраста. Кстати семейство проявило себя осведомленно- и все мы оказались знакомы в одну сторону( нас-то они знали по форуму), потом я встретила их в отеле, где ребята остановились.
Одним словом, вечером мы встретились сначала с Юлей и С остальными позже в отеле! продолжу чуть позже с фото!
Последний раз редактировалось Allunda 08 май 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Allunda
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #7

Сообщение inga-inga2 » 08 май 2016, 20:27

Оксана, спасибо, что начала отчёт! Любовалась фотографиями вашими, и благодарна, что нашла время, чтобы поделиться этой красотой с форумчанам!

Девочки, вопрос на засыпку) - какой из Канарских островов понравился больше всего? Ну, и про Мадейру хочется отдельно послушать.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #8

Сообщение Jula_Sb » 08 май 2016, 20:27

Так получилось, что готовились к круизу узким составов, я, Оксана и наши кёльнские друзья, Боря и Игорь...у Аллы был высокий сезон по работе и мы ее не тревожили, так как договорились, что они доверяют нам и падают на хвост))

И вот по паре островов был распечатан материал в стиле "100 фактов о"...

И заете, очень приятная и неформальная подача материала, легко и интересно читается и усваивается, поэтому у меня созрела идея изложить свои впечатления так же...ну пусть не 100, пусть столько , сколько вспомнится)))....

Итак, мои "N+1" впечатлений о круизе:

1. С учетом моего горемычного опыта добирания до места отплытия, я поняла, что надо брать билеты даже не за день, а лучше за 2 до начала круиза.

2. Главное в круизе-это компания веселых единомышленников , которые с тобой на одной волне, маршрут-второстепенная тема.

3. Аида, вопреки мнению, что это что-то совершенно концептуально иное, совсем не иная. Есть, конечно, отличия, главное из которых-отсутствие ресторанов a la carte (бесплатных...платные то есть))...если внутри себя принять это, то остальные нюансы-особенно не бросаются в глаза..

4. Все мы представляем себе немецкую технику? Просто и функционально, без выпендрежу. Минималистский дизайн, но все крайне надежно, функционально и качественно. Вот, это про Аиду.
С первого дня бросались глаза какие то незначительные мелочи, но которые очень облегчали круизный быт. Ну вот в голову сейчас не приходит особо что-то, первое что вспомнила, что в каюте-дабле половина полотенец-другого цвета. Одна половина белая, вторая-лимонного цвета. Поэтому можно сразу договорится с попутчиком, какой цвет твой и далее не путать, как это обычно бывает...

5. Столовое вино, подаваемое во время обеда и ужина-очень вкусное и вполне себе пьяное))

6. Язык общения на корабле с персоналом-английский, не немецкий. Они лаже между собой общаются по английски, потому что кто откуда... Поэтому немецкого языка боятся не надо от слова "совсем"...

7. Контингент у Аиды, "в среднем по больнице", существенно моложе, чем на других круизах, где я была.


Продолжение следует...Я пока разминаюсь)))))
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #9

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 20:38

Алла, супер что ты здесь, с нами!
Чуть не поссорились - это громко сказано, конечно:) Я имела ввиду некие трения и споры в нашей узкой компашке, когда решался вопрос куда и когда идти ужинать, что купить: виски или джин, ну и в некоторых других моментах! Наверное, это неизбежно, когда люди находятся вместе долго и должны всегда приходить к компромиссу. Что, собственно, мы и делали всегда и нам за это большой респект, я считаю!!!!
Инга, вот правда вопрос на засыпку! У меня на первом месте, конечно, Мадейра. А вот из канарских островов... Наверное, Тенерифе, все-таки. Или Лансероте . Я пыталась думать над этим, потом плюнула. Мне везде было классно! А взять нашу дорогу на Ла Пальме... Там нам встречались такие спуски-улочки, что тобоганы-дрободаны рядом не стояли)))
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #10

Сообщение Jula_Sb » 08 май 2016, 20:41

Бад Эмс писал(а) 08 май 2016, 20:04:а что стряслось-то, давайте подробности!


Я писала это в теме подготовки, можно я не буду переписывать а ссылочку выложу?))
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7021989#p7021989

в 2х словах-на один из аэропортов моей логистической цепочки навалился туман, и надолго. Сутки все это безобразие продолжалось точно, а потом было принято решение о пароме, и что было дальше, не знаю....когда они начали принимать и отправлять самолеты.

Но на будущее, если вдруг кто-то решит законнектится с аэропортом "Тенериффе-северный" , надо крепко подумать. Как мне сказал персонал в аэропорту, это отнюдь не редкое явление, эти их туманы. Это даже и не туман как-то, потому что аэропорт стоит на горе и пребывает в каком-то вечном облаке.

А компания Binter, осуществляемая межостровные перелеты, повела себя очень отстранено, никаких отелей, никаких трансферов. Говорят, давайте мы вернем деньги и все. Всего вам самого доброго. То что ты повис там , никого не заботит.
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #11

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 20:59

Что ещё хочу сказать...пронести алкоголь в первый день на Аиду можно. Легко. Надо просто купить жертвенную бутылку, которую нежалко будет отдать на контроле после того как ваши чемоданы арестуют и вы придёте отдавать запрещённый алкоголь. Как уже писали, обратно забранное вы не получите в последний день круиза как у других КК.
У нас все получилось, проверенный многими форумчанами способ не подвёл!)))
Потом уже, в портах, нельзя проносить продукты с берега без герметичной упаковки. У нас забрали лимоны и столетний мандарин, завалявшийся в одном из рюкзаков непонятно с каких времён:))
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #12

Сообщение Jula_Sb » 08 май 2016, 21:05

OGuseva писал(а) 08 май 2016, 20:38:Мне везде было классно!


Вот сразу да!

Потому что начать вспоминать...Мадейра-умопомрачительные виды и понча.... Лансеротте-сюр пейзажей и обалденная рыба на обед и совместная душевная компания...Тенериффе-дорога над облаками и трэйл среди замершей лавы высотой в 2 человеческих роста.. Ла Пальма-сумашедший ветер на вулкане, Оксана даже не стала меня фотографировать, грит, у меня вырывает из рук ветром твой айфон, я не хочу потом расплачиваться за него ..а еще у нас там был такой знатный драндулет, что шутки о нем пронизывали весь этот день

Нельзя выделить что-то одно. Везде было очень классно! очень.
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #13

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 21:13

Ой, какая была рыба в Эль Гольфо, на Лансароте...
Собственно, вот такая:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #14

Сообщение ureczyk » 08 май 2016, 21:14

Здорово читать про Аиду на Канарах. Там особо больше никто не ходит круглый год.
Если не трудно - напишите название судна и даты круиза. Очень бы другим помогло, если бы это было в названии отчета.
Заранее, спасибо!
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением, или наш Канарский круиз на Аиде!

Сообщение: #15

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 21:18

Ещё немного докруизной хроники.
С Юлей встретились уже совсем вечером, часов в 9... В холле отеля. Её не хотели пускать в номер, сказав, что там живёт Igor)) Юлечкино одиночество скрасила Алла, её муж Костя и очаровательные мальчишки!
После встречи был ужин, ночной пляж, Лепс и, по-моему, ром:)
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
А потом глубокий сон без сновидений))
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #16

Сообщение andreww71 » 08 май 2016, 21:22

OGuseva писал(а) 08 май 2016, 21:18:по-моему, ром

уважаю
подход уважаю
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #17

Сообщение Jula_Sb » 08 май 2016, 21:49

andreww71 писал(а) 08 май 2016, 21:22:уважаю


ой, у меня есть такие кадры, после которых Вы нас зауважаете еще больше, только я боюсь выкладывать, надо согласовать с собутыльниками

OGuseva писал(а) 08 май 2016, 21:13:Ой, какая была рыба в Эль Гольфо, на Лансароте...


А до приготовления это было так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

А после съедения стало так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

А когда принесли, все на момент онемели от красоты и как давай делать вот так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Со стороны мы выглядели так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

А в целом, Лансеротте предстал перед нами вот так:

Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Ну и чтоб не тосковать в пробке на вулкан мы развлекались вот так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Но пробка все не кончалась и не кончалась...пришлось достать запаснячок на вечер и сделать вот так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #18

Сообщение TatianaIv » 08 май 2016, 22:41

Ай, малацца!и хоть мы с тобой вкратце круиз обсудили, все равно у меня будут вопросы по ходу.
А пока умилило про полотенца разного цвета! Ну какая прелесть!
И ещё важное такое замечание про форму одежды - ветер прямо из фоток дует!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #19

Сообщение OGuseva » 08 май 2016, 23:02

Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #20

Сообщение Allunda » 08 май 2016, 23:29

Ну как бы тут не говорили сильно подготовленные товарищи, но все отчеты на форуме были мною прочитаны далеко до круиза и общий курс подготовки пройден. Чем я не занималась, так это не составляла маршруты переездов.
На Мадейре мы прекрасно провели время с Бас Туристик красного цвета и пешком, плюс такси и замечательные санки, далее вечерком мы вышли в город и прогулялись без детей, выпили Мадейры и кофе в очень достойном ресторанчике.
Если честно, я очень рада именно такому, а не гидовому варианту на целый день!
Для нас это было очень комфортно и интересно! как доберусь до компа - расскажу нашу стори про сопровождение Хатико... несколько загадочная история!
Allunda
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль