Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #161

Сообщение mvn333 » 01 ноя 2016, 01:04

Faramark писал(а) 31 окт 2016, 14:24:Хотелось бы понять, в какую цену можно найти предложение на этот корабль.
Поделитесь, кому не сложно, на сколько ночей брали круиз по средиземному морю в 2016г., на каком сайте и по какой цене (вид каюты). Заранее благодарю отзывчивых.

Ходили по Aдриатике на Constellation с 29.09.16 по 10.10.16 (из Венеции в Венецию 11 ночей), отчет пишется, но что-то медленно. Тур редкий (Венеция - Равенна-Дубровник(2дн)-Котор-Мальта(2дн)-Сплит-Задар-Венеция. Брали у Инфлота в Питере еще в ноябре 15-го. 30% тогда обошлись 54 тыс.р. (~800$). Каюта самая дешевая, 2я палуба, внутр. Изначально ценник был 2470$, потом почему-то начал падать и в январе 16г. упал до 1830$ за каюту. В результате в июле мы внесли полную оплату, доплатили 63тыс, т.е. каюта обошлась в 110 тыс.р. без он-боард кредита и без чаевых . Цены на сайте Celebrity и у агента одинаковые, я проверял. Агент дает 5% скидку и несколько другой график платежа. Падение цены на каюту отслеживалось прямо по сайту Инфлота. Самые выгодные цены на самом корабле, если покупаете в течении первых 3-х дней круиза, до 50% скидки, но надо заранее планировать, что хотите.
Я бы не идеализировал Celebrity, поплыл только из-за маршрута, на мой взгляд, на кораблях Pullmanturа c их UAI обстановка гораздо комфортнее, корабли ничем не хуже, единственное, что у них нет крытой зоны СПА с подогреваемым бассейном, а в остальном у испанцев все лучше и дешевле. Там ощущение праздника, а у Celebrity крайнее жмотство и грустная картина наблюдать за персоналом, который хоть что-то хочет заработать на пассажирах. 1л. бутылка воды в каюте стоит 5,5$+18%!
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #162

Сообщение italalla » 01 ноя 2016, 08:50

Я плавала на нем же в августе. Хотелось узнать, что за корабль. И маршрут был хороший (и западное, и восточное Средиземноморье в одном флаконе). Да и цена радовала - 600 долларов за человека. Для разгара сезона - дешево. Без чаевых и он-борд кредита за внутреннюю гарантированную. В итоге (у нас было 2 каюты) одну проапгрейдили до окна. Согласна с предыдущим оратором: и жмотство, и скукотища. Можете прочитать про плюсы и минусы в моем отчете, который в подписи. Я давно ушла от Пульмантура и Косты, но тут впервые мне захотелось на Косту. Круиз бронировала у форумского агента. Чуть ли не за полгода до круиза.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #163

Сообщение lazy_11 » 08 ноя 2016, 16:59

italalla писал(а) 01 ноя 2016, 08:50: Согласна с предыдущим оратором: и жмотство, и скукотища... Я давно ушла от Пульмантура и Косты, но тут впервые мне захотелось на Косту...

а нам после перехваленой RivierЫ досмерти захотелось обратно на Селебрити. С такой тоской я вспомнила нашу Constellation... Прав, ох прав Синьор Робинзон....
lazy_11
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 12.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #164

Сообщение GalaN » 08 ноя 2016, 17:22

Сорри за офф-топ, но просто так интересно.

lazy_11, и что Вам не понравилось на Ривьере?
В чем ее перехвалили, и в чем прав синьор робинзон?

Пока не увидела для себя лично ничего нового в отчете синьора робинзона
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #165

Сообщение Marina K » 08 ноя 2016, 17:31

mvn333 писал(а) 01 ноя 2016, 01:04:Там ощущение праздника, а у Celebrity крайнее жмотство и грустная картина наблюдать за персоналом, который хоть что-то хочет заработать на пассажирах. 1л. бутылка воды в каюте стоит 5,5$+18%!

Интересно, а жмотство заключается только в платной бутылке воды? Так вода в бутылках везде платно и на МСЦ, и на Косте, и на Голанд Америка, и на Кунард и Селебрити.... . С Селебрити была 3 раза, и никогда не видела, чтобы персонал стремился выудить из пассажиров чаевые. Просто сколько людей, столько и мнений. Кто-то любит весёлый отдых, а кто-то просто тихо отдыхает. Кому что нравиться
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #166

Сообщение marull » 08 ноя 2016, 18:04

Только вернулся с Constellation. Жмотства, за почти 2 недели, не обнаружил.
Может, потому что не искал.
Скукотища, да, имела место быть. Но мы это место обходили стороной. До 3 часов ночи обходили. Раньше как-то не получалось протрубить отбой.

Водичка, вообще-то, Эвиан. Она у нас в супере таких денег стоит.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #167

Сообщение Алена К. » 20 ноя 2016, 01:20

В круизе с Constellation Венеция- Дубровник- Котор- Чевитавекья-Салерно-Катания-Родос- Афины с 10.10.16 по 21.10.16 внутренняя каюта на 11 палубе 549 евро с человека. Все понравилось, но на Косте конечно активнее и веселее. Скажем так, на Косте в плане питания намного скромнее, но с итальянцами зато точно не заскучаешь. А на Constellation первые два вечера вообще была тишина, но в дальнейшем вечерняя программа радовала. И на Constellation была тишина в каюте, никто ничего не объявлял на все каюты на всех языках мира, а вот на Косте постоянно с раннего утра очень это напрягало. На Косте нас сразу посадили за русский стол из восьми человек и эта компания на 50 процентов сделала наш круиз, мы на ужин ходили даже и не кушать, а общаться настолько позитивные и веселые ребята были. Ждали такой же компании и на Constellation, но к сожалению даже не предлагали общий стол, и каждый вечер давали столик на двоих, даже не было желания ходить в этот ресторан скучно там было, даже в заключительный вечер никакого движения. Если оценивать питание на Constellation 5 баллов, атмосфера 3 балла. А в общем все понравилось.
Алена К.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение: #168

Сообщение marull » 20 ноя 2016, 11:55

Алена К. писал(а) 20 ноя 2016, 01:20: к сожалению даже не предлагали общий стол, и каждый вечер давали столик на двоих

В первый вечер дали столик на двоих.
На следующий день подошел к метру, попросил подсадить к русскоязычной компании. Что и было незамедлительно исполнено. В лучшем виде.
Компания стала определяющим фактором успешности круиза.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль