Круиз Costa Pacifica вокруг Европы с безвизовой Англией 08.05 -17.05.2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Круиз Costa Pacifica вокруг Европы с безвизовой Англией 08.05 -17.05.2016

Сообщение: #21

Сообщение Ирина Казанская » 25 май 2016, 11:53

Даже не буду спорить. Мы все разные и нравится нам разное. Я и готику мрачную люблю, и затейливый модерн, и все остальные стили, кроме скучно-однообразного "казарменного".
Для меня важно не обегать все музеи и достопримечательности с высунутым языком, а атмосфера улиц, люди, традиции.
Но тема не об этом, это отчет, который надо завершить.
Итак, 17 мая мы прибыли в Гамбург. Корабль долго маневрировал и швартовался, поэтому высадка была с задержкой на час.
За день до высадки мы получили цветные бирки для чемоданов, которые надо было выставить до часу ночи около каюты и получить в определенное время на берегу(согласно указанному для каждого цвета времени).
Если у вас небольшие чемоданы - не делайте этого, идите на высадку с ним. Это даст возможность: 1) сэкономить время и нервы в ожидании пока с корабля разгрузят чемоданы. 2) выйти с любой цветовой группой с корабля.
Мы что-то не сообразили и пришлось около часа ждать в круизном терминале пока разгрузят чемоданы.
Затем выходишь и тут у тебя выбор - брать вскладчину такси до вокзала или на бесплатном шаттле(на стоянке автобусов самый последний справа - живая очередь) до ближайшей станции электрички. Чем мы и воспользовались. Но у нас был большой запас по времени.
Если бы открутить все назад, я бы поступила так: взяла бы на корабле экскурсию по городу с речной прогулкой и доставкой после экскурсии в аэропорт. Мне это кажется наиболее удобным. Чемоданы внизу, а ты сверху осматриваешь достопримечательности.

С нетерпением жду в отчет фото от своих новых друзей из круиза. Добавляйте фото и впечатления!!!
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Pacifica вокруг Европы с безвизовой Англией 08.05 -17.05.2016

Сообщение: #22

Сообщение Серж 2012 » 25 май 2016, 18:39

Ну, раз автор отзыва не возражает, то я добавлю несколько своих впечатлений…..
И начну с конца.
Ирина, Вы немножко ошиблись, мы прибыли в Гамбург 18 мая.

Мы с женой сразу не планировали, не выставлять никуда наши чемоданы и рюкзаки и сходить с корабля с ними. Тем более нам в каюту принесли бирки, которые предлагали выход в 11-00…… А билеты на поезд Гамбург-Берлин у нас были куплены на 10-36.
Корабль пришвартовался с опозданием на полтора часа!
Мы сошли на берег одними из первых, так как практически час стояли наготове у выхода.
Дальше практически бегом проскочили паспортный контроль и весь терминал…
На бесплатный шаттл стояла не реальная очередь!

Ну мы туда и не стремились, так как понимали, что успеть можем только на такси.
Повезло. Стояло пустое и мы сразу сели. Сказали водителю «Хаупбанхоф»
Дальше было вообще весело.
Я заявляю вполне определённо и отвечаю за свои слова, так как смотрел на спидометр машины.
Водитель видно понял, что мы опаздываем, и гнал со скоростью 110-120 км в час! Два раза проехал на светофоре на красный свет!
И вот несмотря на эти гонки , мы попали на вокзал за 25 минут до отправления нашего поезда…. При любых других вариантах, мы бы не успели.
Знаю, что у нас многие должны были ехать на автобусе в Берлин, отправлением в 11-00.
Хотелось бы услышать их, как они добрались.

У Косты в этом круизе была безобразная посадка на корабль(мы были в терминале 3 часа) и не менее безобразная высадка!
Последнее, я вообще понять не могу.
Вышли из Дувра во время. Перед прибытием в Гамбург у нас был морской переход. Они, что не могли рассчитать, с какой скоростью двигаться в открытом море, чтобы успеть в Гамбург к 8-00?
Расстояние от Дувра до Гамбурга известное….Пробок в пути не ожидается…. Светофоров нет…. Аварий «на трассе» быть не должно…. Чё у них там за специалисты, вместе с капитаном…?
Долго разворачивались в Гамбурге? Они, что первый раз в этом порту или в этом терминале? И даже если первый, я не поверю, что приходит в порт гиганский корабль!,а потом капитан начинает интересоваться – «куда ему дальше и как удобней причалить?»
Я почему-то думаю, что благодаря всему этому, кто-то из круизёров опоздал…Тем более, что у многих, если не у всех, это был последний порт
Серж 2012
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2

Re: Круиз Costa Pacifica вокруг Европы с безвизовой Англией 08.05 -17.05.2016

Сообщение: #23

Сообщение Ольга & » 25 май 2016, 20:31

Всем привет. Сереж рады слышать что вы успели. Мы за вас переживали. Мы тоже успели на автобус в Берлин на 11 часов. Только именно нас тормознула таможня досматривала чемоданы полностью. Потеряли полчаса. Очень переживали, но на такси долетели до вокзала и все успели. Такси там и вправду - супер. Хотя и в Марселе и в Онфлере такси тоже замечательное - все четко, быстро, по счетчику.
Ирина молодчина - оперативно написала отчет, прочитала - будто заново проехала по всем местам. Синтра - супер! Но нам с тобой надо еще и Лисссабон посмотреть, так что надо искать варианты.
Были вопросы по празднованию 9 мая. Мы скромненько как писала Ирина, посидели в ресторане после Марселя в обед, купили анжуйского и выпили за победу, все было душевно и хорошо. Русская группа небольшая и вполне цивилизованная.
Нелля прочитала как ты добралась - умница, трудности нам нипочем, даже отмена поезда в благополучной Германии. Мы с теплотой вспоминаем наши посиделки на полдник. Чай, пироженки, вино и наш хотот от рассказов Вити, Веры,Наташи, Нелли.
Как хорошо мы общались - Анечка, Валера, Гена, Паша Кусков, Вера,Нелли, Ирина, Наташа и другие ребята. Здорово все-таки было. Давайте не теряться! И как-нибудь еще соберемся и поедем вместе в круиз.
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Pacifica вокруг Европы с безвизовой Англией 08.05 -17.05.2016

Сообщение: #24

Сообщение Astra kz » 25 май 2016, 20:49

Здравствуйте! Ирина очень добрая и позитивная, это мы еще в мокрой Севилье поняли. С интересом прочитала отчет , спасибо Вам за него! Извините, внесу несколько неприятных штрихов .
Серж справедливо критикует Косту, действительно посадка в Савоне, Гавре после Парижа,высадка в Гамбурге- это что -то невероятное. Почему нам дали оранжевые бирки с выходом в 11-00 я так и не поняла, никто не спрашивал, во сколько мы планируем выходить и мы не заполняли никаких бланков. Кое- как, вечером 17-го поменяли их на белые, выход в 9-00. Сдали чемодан, потому что очень настойчиво несколько раз нам на рецепшене сказали, что сдавать Обязательно. У нас был автобус в Берлин на 11.00 и когда опоздание корабля стало очевидным, не стали ждать в театре приглашения на выход, а вместе с Сержем встали на выход первыми. Вышли, а чемодана нет. Когда он, наконец, появился и мы его взяли, у нас его ... отобрали особо ретивые служащие Косты. Вы не поверите, они хотели, чтобы мы дождались пока выгрузят все чемоданы с белыми бирками и потом они торжественно вручат нам их. Ждали, ждали , а уже 10-10, чемодан стоит, время идет и тут муж не выдержал, нагло прошел через ограждения и забрал его . На такси до вокзала доехали быстро, автобус уже стоял и мы с радостью уселись в него.
В целом мне круиз понравился, но Коста... Каюта с балконом премиум убиралась так себе, постель ни разу не меняли, в ванной кусочек мыла нас встретил и проводил, в душе общий тюбик со средством для мытья тела и волос. Остальное , при необходимости, надо позвонить и попросить. Попросила шапочку для головы ... не принесли.3 раза заказывали завтрак в каюту , в последний раз не принесли. В терминале Савоны , где ждали 4 часа посадку, платный интернет, ковры покрыты целлофаном...
Astra kz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль