О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #241

Сообщение MG-88 » 15 окт 2016, 19:29

Нам с трудом и за дополнительные чаевые нашли (переделали из стула для инвалидов))) подставку для ног малыша, чтобы доставал до раковины и унитаза))) Вы, наверно, помните, что в туалете мало места для двоих. И держать малыша и одновременно мыть руки или помогать пописать ему, крайне неудобно. Мелочь, но, поскольку, прибегаешь к этим действиям несколько раз в день, раздражает((
В общественных туалетах, включая в детской зоне, тоже ничего подобного нет(((
Хотели немного с мужем отдохнуть и побыть наедине, а детская зона, где можно оставить малыша, работает не целый день. Часы работы не совпадают с режимом малыша(((
Ну, и еще раз, о меню. Мало что можно найти, для здорового питания малыша.
Как-то, так))

Еще немного дегтя. К сожалению.
Плохо стирают вещи. Возвращаем на переделку - все нормально.
Один мой джемпер был испорчен. Заполняли претензию.

Очень неудобно, что не выключается кондиционер. Из-за этого, воздух в каюте очень сухой. Мы все кашляем по ночам, першит в горле от сухости. Балкон не рекомендуют открывать, да и холодно было((

Из хорошего))
Хожу регулярно в тренажерный зал. Зал очень неплохой. Я занимаюсь по программе. Есть все тренажеры, кроме одного, которые меня интересуют. Все тренажеры современные и в отличном состоянии)))
Теплая и соленая вода в бассейнах))) Очень приятно плавать. Особенно нравиться ребенку)))
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #242

Сообщение merial » 15 окт 2016, 19:50

MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 19:29:Часы работы не совпадают с режимом малыша(((

Это малыш не совпадает. )
И держать малыша и одновременно мыть руки или помогать пописать ему, крайне неудобно

Хм.. мне и дома было бы затруднительно мыть руки держа малыша или помогая ему писать, несмотря на размеры туалета. ))
MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 19:29:Мало что можно найти, для здорового питания малыша.

Понятие здорового питание весьма разнится от родителя к родителю. Сомневаюсь, что все с кормом для детей также мучаются как и Вы.

В остальном, вполне здравые замечания, которые стоит принимать во внимание тем кто собирается с детенышем. ИМХО. Судно и не должно быть заточено под детей, хотя минимальные условия конечно должны быть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #243

Сообщение GalaN » 15 окт 2016, 20:08

MG-88, я ни на одном корабле не видела никаких подставок для детей. И на всех кораблях ванные комнаты как бы стандартные. Есть исключения на старых судах - ванные комнаты будут маленькими, или на люксовых кораблях будут большими. Но в оcновном, везде стандарт.

Кондиционер также на всех новых судах не выключается.

Всё не в защиту, а для информации. А то забронируете какой-то круиз на другом судне и также будете недовольны всеми этими вещами
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #244

Сообщение Zhukov1978 » 15 окт 2016, 20:43

MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 19:29:Балкон не рекомендуют открывать, да и холодно было((


Да кто опять не рекомендует то? Табличка на окне? Делайте, как вам удобно. На этом корабле очень удобные двери на балкон - можно открыть, приоткрыть и прочее. Я имею ввиду - раздвижные. Мы полностью их открывали на всю ночь. Конечно было теплее во время нашего путешествия. Что мешает вам оставлять небольшую щелку. И кондер выключится, и свежий воздух будет.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #245

Сообщение Zhukov1978 » 15 окт 2016, 20:55

GalaN писал(а) 15 окт 2016, 20:08:Кондиционер также на всех новых судах не выключается.


мне кажется это делается в качестве борьбы с плесенью и влажностью.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #246

Сообщение Zhukov1978 » 15 окт 2016, 20:56

merial писал(а) 15 окт 2016, 19:50:Понятие здорового питание весьма разнится от родителя к родителю. Весьма сомневаюсь, что все с кормом для детей также мучаются как и Вы.


Дак да. Итальянские дети в колясках уплетали макароны. Выглядели довольными.

Куда мир катится. Я первый раз полетел на самолете с мамой в Симферополь в 8 лет. Это такое было счастье. В пионерский лагерь ездили летом - туалет системы дырка. Жесть конечно. Но выжили. А сейчас в отчете - ребенку 4 года, уже на самом большом корабле в мире. Нет подставки ребенку пописать и руки помыть. Какое то безлактозное молоко (понятия раньше о нем не имели, пили кипяченое и нормально) - проблема позавтракать. С таким обилием еды - проблема поесть. Бред какой-то если честно. Мне почти 40 лет, а я не понимаю, что такое слипперы. Как страшно жить.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #247

Сообщение marina bravina » 15 окт 2016, 22:29

Zhukov1978 писал(а) 15 окт 2016, 20:56:Мне почти 40 лет, а я не понимаю, что такое слипперы. Как страшно жить.

Мне больше лет, а я тоже не понимаю. Слипперы - это такие сланцы, которые "изготавливаются". Ну то есть они так вырезаны, что вставляешь пимпочки в дырочки и получаются шлёпанцы. Я только не поняла, а на каком из тех лайнеров, на которых плавала MG-88, в каюте с балконом давали эти самые слипперы, чтобы вдруг на этом лайнере предъявлять претензии? Мы плавали на Навигаторе RCL в каюте с балконом, слипперов не было. GalaN, Вы у нас девушка продвинутая, плавали почти на всём - колитесь, где давали слипперы?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #248

Сообщение MG-88 » 16 окт 2016, 01:57

доброй ночи. Слипперами в отелях и на кораблях, на английском языке, называют самые обычные тапочки для номера.
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #249

Сообщение marina bravina » 16 окт 2016, 07:28

Спасибо за сообщение об английском происхождении названия! Хотя если обычные тапочки и называют слипперами, то только в отелях. Слипперы - это вид обуви без каблука, в них народ и по улицам ходит. Но всё-таки про лайнер. На каком лайнере в каюте с балконом Вам их давали, чтобы ждать их присутствия в каюте? Просто мы дважды были с балконом, ничего подобного не было. Сейчас вот вспоминаю по отелям, и что-то на 4* ничего на память не приходит. Вот в Савое были в Генуе, он 5*, там было ВСЁ, включая мыло для интимного умывания. А так... А! Однажды в Москве в "Альфе" Измайлово, но это был момент, когда они добивались 4*, как добились - до свиданья, тапочки.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #250

Сообщение GalaN » 16 окт 2016, 08:50

Одноразовые тапочки были на таких судах: Cunard Queen Victoria, Azamara Quest , Oceania Riviera, TUI Mein Schiff 5.
У других компаний нет тапочек в каюте.

Я не знаю, что случилось у MG-88, что такое очень негативное мнение о Гармонии морей.
Уникальное судно в плане инноваций, еда обычная, но намного лучше, чем на MSC и Costa это уж точно.
Каюта с балконом просторная, ванная комната стандартная как и на других судах.
Приспособлений для детей, кроме стульчиков, я не видела и на других судах.
То, что нет тапочек, я в отчете не писала, но обычно всегда перечисляю что есть. И если я не указала, то понятно, что их нет. Надо было брать свои, если в них есть острая необходимость.
Не знаю, у меня дети старше четырех лет, но вареная картошка, макароны, котлеты, то что едят дети, все это всегда есть на любых линиях, и на Гармонии морей тоже было.
Каких-то специальных диетических продуктов нигде нет в свободном доступе. Но можно подойти к любому сотруднику и сказать о том, что Вам необходимо то-то и то-то. Насколько я знаю, всегда помогают и приносят необходимое.
У нас один форумчанин даже писал, что ему еду готовили без соли. Он делал заказ блюд накануне, и на следующий день ел пищу без соли. Это хоть и было на Принцесс, но думаю, что и на Роял можно попросить.

Понятно, что мы все разные, и отношение, мнение также отличается. Но просто были перечислены компании ниже уровнем, чем Роял. Типа там было лучше, вот в этом я точно сомневаюсь.

Я не защищаю и не оправдываю ни компанию, ни корабль. Лично больше никогда на таком гиганте не поплыву, потому что не наше.
Всё пишу только для информации и для других, чтобы потом не кидали фразы: "повелась" на отзыв.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #251

Сообщение Тишина79 » 16 окт 2016, 18:56

Хотела бы написать по поводу детской еды.
У нас не такой богатый опыт круизов, но все-таки.
У меня ребенок постарше вашего, но аллергик, поэтому привык к простой домашней здоровой пище.
Так вот, ни на одном корабле (Коста, Принцесс, Селебрити, Роял, МСЦ) проблем с едой для нашего ребенка не было.
На завтрак тоже ест кашу, да, как правило это овсянка (на какой-то линии было два вида, но не вспомню, на какой). Да, каша без соли-сахара-молока. Вы сами добавляете то, что вам нужно. Я вот, например, не ем молочную, но с удовольствием добавлю изюм или другие фрукты. А ребенку просто добавляла молока.
На обед всегда два вида супов, что-то выбрать можно. На второе картошка (пюре или тушеная), макароны, котлетку или кусочек мяса найти - тоже не проблема.
На полдник и на ночь ходили в бар и просили теплое молоко. Бармены нас запоминали и знали, что нам нужно и ребенок уже подходил и брал молоко сам, без нашей помощи.
На ужин в основном ресторане ему готовили отдельно. Ну не ест он то, что приготовлено по меню и красиво разложено по тарелке. Ему варили спагетти так, как он любит, с сыром. И тарелка клубники специально для него ждала его каждый ужин. Клубники не нашлось только на МСЦ, ничего страшного, поел других фруктов. Чай с молоком/лимоном тоже приносили по просьбе для него всегда.
Я к тому, что если нормально объяснить и попросить на кораблях с радостью принесут и приготовят для детей отдельно.

P.S. А вы для себя так долго ждали йогурт или для ребенка? Просто не сочетается как-то безлактозное молоко и обычный йогурт...
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #252

Сообщение yurikarm » 16 окт 2016, 22:26

Zhukov1978 писал(а) 15 окт 2016, 20:56:Куда мир катится. Я первый раз полетел на самолете с мамой в Симферополь в 8 лет. Это такое было счастье. В пионерский лагерь ездили летом - туалет системы дырка. Жесть конечно. Но выжили. А сейчас в отчете - ребенку 4 года, уже на самом большом корабле в мире. Нет подставки ребенку пописать и руки помыть. Какое то безлактозное молоко (понятия раньше о нем не имели, пили кипяченое и нормально) - проблема позавтракать. С таким обилием еды - проблема поесть. Бред какой-то если честно. Мне почти 40 лет, а я не понимаю, что такое слипперы. Как страшно жить.


Почему на форуме нельзя лайкнуть пост ?!?!?! Я бы лайкнул!!!

GalaN писал(а) 16 окт 2016, 08:50:Всё пишу только для информации и для других, чтобы потом не кидали фразы: "повелась" на отзыв.

Gala, держитесь и не расстраивайтесь!
yurikarm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2014
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #253

Сообщение inga-inga2 » 16 окт 2016, 23:40

yurikarm писал(а) 16 окт 2016, 22:26:Почему на форуме нельзя лайкнуть пост ?!?!?! Я бы лайкнул!!!


Просто нажмите кнопку "спасибо" над тем постом, который вам понравился!
А лайк можно поставить всему отчету сразу -- в первом сообщении внизу есть такая возможность О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas -- долистайте до конца и увидите значки. А вот отдельный пост нет, нельзя....
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #254

Сообщение yurikarm » 16 окт 2016, 23:58

За "Спасибо" я знаю, уже благодарил. Тут идея была именно сказать что понравилось.
Но если тут принято использовать "Спасибо" как лайк, могу и спасибнуть!
yurikarm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2014
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #255

Сообщение MG-88 » 17 окт 2016, 01:23

Izos писал(а) 13 окт 2016, 18:39:
Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se
Сообщение: #225

Сообщение Izos » 13 окт 2016, 18:39
Ваше мнение очень важно для меня! У нас круиз Трансатлантика через 10 дней на этом корабле!!!
Я живу по принципу "Предупрежден - значит вооружен".
Хотя бы тезисно, без фото и прочего, но обрисуйте те неприятные моменты, которые вас огорчили:

2. алкоголь (пакеты)


Здравствуйте) Обязательно покупайте пакет напитков заранее, лучше онлайн, до круиза, пока лайнер не отправился в плавание)) Мы сегодня "попали"(( На первый круиз купили онлайн с 20% скидкой, а со вторым, замешкались и уже по полной стоимости((

Не рекомендую японский ресторан. Перемороженная безвкусная рыба (сашими). Много панировки (темпура). Пересоленое карпаччо. Ушли голодными. Почти, вся еда осталась на столе. Ресторан платный.
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #256

Сообщение Olimpio » 25 окт 2016, 22:23

Собираюсь отметить Новый год на корабле. Прочитал выше что есть проблемы с интернетом, но не нашел что именно с ним не так. (хочется поздравить многих людей, поэтому связь важна)
Аватара пользователя
Olimpio
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #257

Сообщение MG-88 » 25 окт 2016, 22:41

Здравствуйте))) Мы брали на этом лайнере 2 круиза. Первый раз покупали обычный интернет и все было отлично))) На второй круиз нам полагался бесплатно скоростной (у нас был сюит) , и тоже, все отлично)) Особой разницы не почувствовали. Так, что если покупать, то можно обычный))
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #258

Сообщение vegeta » 29 окт 2016, 13:12

GalaN писал(а) 02 июн 2016, 16:29:О бронировании круиза.

В телевизоре интерактивное телевидение, можно посмотреть свой счет и историю бронирования шоу и всех услуг на борту.
Но к такому телевизору невозможно подключить какие-либо устройства.


Можно подключить! Для этого нужен родной пульт от Самсунга!
Когда мы пожаловались на это в ресепшен, то нам ответили, что это сделано в целях безопасности и ничем нам помочь не могут, а наш стюарт сказал, что поможет и принес другой пульт ,вот такая безопасность
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #259

Сообщение Тишина79 » 10 ноя 2016, 02:02

Только что с лайнера.
Если Галина не против, можно я тут прокомментирую?
MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 19:29:Мало что можно найти, для здорового питания малыша.

В нашем круизе для питания ребенка аллергика было все, что нужно.
Утром каша - двух видов. Овсяная и пшеничная. По желанию можно добавить масло/сахар/молоко/июзм/фрукты.
Отварные овощи (цветная капуста, брокколи, морковь, кабачки, тыква, морковь, фасоль) были всегда и на обед и на ужин, спагетти (без всего), картофель пюре. Кусок свинины или индейки тоже всегда можно было найти.
На сладкое - овсяное печенье было всегда.
Фрукты - клубника, виноград, арбуз, дыня двух видов, ананас, яблоки, груши, киви.
MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 19:29:Очень неудобно, что не выключается кондиционер. Из-за этого, воздух в каюте очень сухой. Мы все кашляем по ночам, першит в горле от сухости. Балкон не рекомендуют открывать, да и холодно было((

Да, кондей не выключается.
Беру с собой всегда скотч и ножницы и вуаля.
Кстати, именно на Гармонии кондей заклеивать очень удобно, полоска сверху над кроватью и внизу под шкафом.

MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:1. Основной ресторан на завтрак не вмещает всех желающих. Очень долго ( 20 минут и более), приходится искать свободное место. Настойчиво предлагают пройти в другие рестораны, и просят не засиживаться, т.к. много желающих (мне думается, что это немного странно, конвейер, какой-то. А мы, отдохнуть собирались и неспешно насладиться завтраком)

У нас была трансатлантика, т.е. все пассажиры на борту. Завтракаем/обедаем/ужинаем в часы пик. Ни разу не было, чтобы не нашли себе столик. Более того, после завтрака всегда оставались с ребенком в буфете еще примерно на час делать уроки, никто ни слова не сказал.

MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:2. Очень скудное меню на завтрак и обед (ресторан тот же). На завтрак нет зелени. Вообще нет! Огурцы и помидоры похожи на парниковые. Я один раз увидела гроздь помидоров черри, потянулась, так сказали нельзя, для красоты... Один вид каши (овсянка без молока) Для нас важно, мы сами едим каши на завтрак и наш ребенок (4 года) тоже. Салаты - смесь непонятно чего с огромным количеством майонеза. К ним даже прикасаться не хочется. Если что-то закончилось, ждать приходится долго. Например, вчера, йогурт ждали 25 минут!!! Ребенку разводим кашу, безлактозным молоком, которое приходится ждать по 40 минут! Омлет не делают, яйца в смятку или пашот, не делают. Горы жаренного бекона и картошки фри.
На обед, 1 вид рыбы (как правило, жесткая и невкусная). Большая часть еды, сложно сказать, из чего сделана. Мешанина в соусе, неприглядного вида.
И, хочу отдельно выделить, очень. очень, очень, все сильно посолено!!!! У нас с мужем, сложилась теория, чтобы воду больше покупали)))

Да, на завтрак зелени не было. Более того, на завтрак в открытом доступе не было копченого лосося. Но где наши не пропадали)) Нужно подойти к раздаче сыра/колбасы и этот лосось попросить, его достают тут же из под прилавка. Да, некрасиво с их стороны, согласна. Но если мне что-то нужно, я прошу, и нужное находится.
Огурцы/помидоры - обычные, не с грядки только что сорванные, это понятно.
Омлеты были.
После вашего поста специально смотрела на йогурты (хотя мы их не едим). В нашем круизе они лежали всегда, двух видов. Классические и с фруктовой добавкой.
Безлактозное молоко не видела. Было обычное и обезжиренное.
Готовых салатов много, не много, а ооочень много. Так рядом есть другая станция - со свежей зеленью/овощами/оливками/орешками/изюмом и.т. и несколько видов соусов и масла к ним. Изобретали свой салат сами.
На обед и ужин практически всегда был лосось на пару или тушенный, очень вкусный.
Фастфуда много, но кто ж заставляет? Другой еды тоже полно.
Про соль.
Мы дома не досаливаем еду. Ребенок даже в школе частенько не ест, ему кажется пересоленым, хотя там все по нормам готовят. Так вот в нашем круизе никто из нас не заметил, что еда пересолена.

MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:3. Плохая (читай, отвратительная) уборка столов. Столы стоят очень близко друг к другу. Очень тесно. Те, кто с колясками, проехать невозможно. В одной части ресторана духота, в другой кондиционер сдувает ледяным воздухом. Персонал напряжен. Друг с другом ругаются, выясняют отношения, не стесняясь пассажиров. Многие, как одолжение делают, выполняя свою работу.

Вот тут соглашусь. Убирают быстро, но столы протирают мокрыми тряпками так, что они потом долго не высыхают. Столы расставлены близко, тут и без коляски тяжело было проходить, чтобы не задеть кого-то.
А вот то, что в разных частях буфета температура разная, так это я считаю плюсом. Каждый выбирает по себе. Внутренний термометр у всех разный и мне не нравится мерзнуть, поэтому я сижу там, где тепло.
Персонал не видела, чтобы ругался.


MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:4. На завтрак очень громко включают музыку. Опять же, наверно, чтобы не засиживались. Люди не разговаривают, а орут. Дурдом напоминает.

Ээээ, даже не знаю, что сказать, не слышали музыку, вообще))))


MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:5. Чтобы попасть в основной ресторан, нужно пройти через рукомойники. Идея отличная, но... Их катастрофически не хватает, какой-нибудь один постоянно сломан, из них течет горячая вода. Серые, плоховпитывающие бумажные полотенца, похожи на оберточную бумагу, которые сложно достать, не порвав. Вода подается автоматически. Подается, ну, ооочень дозировано. Когда на весу, держишь малыша и пытаешься ему мыть руки, то это, превращается в пытку! О подставках под ноги для детей или о невысоких раковинах, похоже, никто не слышал в этой компании.

Про рукомойники. Идея фиговская. Т.к. многие руки не моют, а мочат! и тут же вытирают. Гелем соответственно после этого не считают нужным обрабатывать, следовательно имеем кучу грязных рук.
Мы эти рукомойники игнорировали, гордо проходили мимо и шли к аппарату с гелем. За две недели никто слова не сказал.


MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:6. До сих пор, корабль - большая стройка. Постоянно, где-то, что-то, чинят, ремонтируют, сверлят, периодически, пахнет лаком и краской.
Да, вот уже 2 дня не работают роботы-бармены. Поломались)))

К трансатлантике все дочинили/докрасили/досверлили. Ничем не пахло.
Единственное пару дней не работал бар у бассейна. Что-то там переделывали. Но это ни капли нас не расстроило:)
Робота-бармена тоже починили.
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #260

Сообщение Zhukov1978 » 10 ноя 2016, 06:57

Тишина79,
Доброе утро. а расскажите, пожалуйста, о вечерних мероприятиях в данном круизе. Недельные все понятно, по разу разное показали, все новое. А как Вас две недели развлекали?
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль