Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 июн 2016, 17:03

Прилетел из Сингапура после месячного похода на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур.
Судно новое и только недавно как спущенное на воду.
В прошлом году я был на таком же круизе на Quantum of the Seas.
Отличий не много,но есть все же.
В этом году пляжный отдых вполне удался и даже немного устал от жары.
Зато сейчас в московской холодрыге я могу сполна оценить 40 градусов по Цельсию.
Загорел,как обычно, не выспался и устал спорить с попутчицей.
Публика была не ахти.
Встретил старых знакомых:из Австралии,Англии,Германии,Испании.
Из сотрудников на судне, знакомым был очень приятный отель директор и китайский гэй из гостевой службы.
Погода была хороша и лишь первый день в Барселоне шел дождь и испортил настроение и прибывание.
Но потом все наладилось и уже в Афинах было довольно тепло и можно было загорать.
В Сингапуре было жарко,солнечно и лишь перед отлетом когда мы были уже в аэропорту,пошел дождь.
Один день в Кочине вечером,когда мы были в молле пошел проливной дождь.
Все пляжные морские дни были прекрасными.
Погода помогла получить удовольствие.

Наш маршрут.
Ovation of the Seas

10 may-26 may
16 Night Suez Canal - Barcelona To Dubai
Barcelona, Spain

10 MAY TUESDAY -DAY 1
DEPARTS 23:59
Welcome: Barcelona, Spain Spain
Welcome aboard Ovation of the Seas

11 MAY WEDNESDAY -DAY 2
(CRUISING)

12 MAY THURSDAY- DAY 3
ARRIVES 07:00 DEPARTS 19:00 (DOCKED)
Port of Call: Rome (Civitavecchia), Italy Italy

13 MAY FRIDAY- DAY 4
ARRIVES 07:00 DEPARTS 18:30 (DOCKED)
Port of Call: Naples (Capri), Italy Italy

14 MAY SUTURDAY- DAY 5
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

15 MAY SUNDAY DAY 6
ARRIVES 09:00 DEPARTS 19:00 (DOCKED)
Port of Call: Athens (Piraeus), Greece Greece

16 MAY MONDAY -DAY 7
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

17 MAY TUESDAY-DAY 8
ARRIVES 23:00 (CRUISING)
Cruising: Suez Canal (Passage) Suez Canal (Passage)
Opened in 1869 , the Suez Canal created a vital new link between the Mediterranean and Red Seas. Ships travel in convoys along the narrow waterway where mainland Egypt meets the peninsula.

18 MAY WEDNESDAY -DAY 9
DEPARTS 13:00 (CRUISING)
Cruising: Suez Canal (Passage) Suez Canal (Passage)

19 MAY THURSDAY-DAY 10
ARRIVES 08:00 DEPARTS 20:00 (DOCKED)
Port of Call: Aqaba, Jordan Jordan
10-17,

20 MAY FRIDAY- DAY 11
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

21 MAY SUTURDAY- DAY 12
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

22 MAY SUNDAY -DAY 13
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

23 MAY MONDAY-DAY 14
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

24 MAY TUESDAY-DAY 15
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

25 MAY WEDNESDAY-DAY 16
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

26 MAY THURSDAY- DAY 17
ARRIVES 05:00
Port of Arrival: Dubai, United Arab Emirates United Arab Emirates



Новый круиз Ovation of the Seas

26 may-09 june

14 Night India & Southeast Asia Cruise
Dubai, United Arab Emirates

26 MAY THURSDAY-DAY 1
Welcome: Dubai, United Arab Emirates United Arab Emirates
Welcome aboard Ovation of the Seas
ФОНТАНЫ 20-22

27 MAY FRIDAY-DAY 2
DEPARTS 14:00 (DOCKED)
Port of Call: Dubai, United Arab Emirates United Arab Emirates

28 MAY SUTURDAY-DAY 3
ARRIVES 09:00 DEPARTS 17:00 (DOCKED)
Port of Call: Muscat, Oman Oman
10- 15 PALACE

29 MAY SUNDAY-DAY 4
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

30 MAY MONDAY-DAY 5
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

31 MAY TUESDAY-DAY 6
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

1 JUNE WEDNESDAY-DAY 7
ARRIVES 09:00 (DOCKED)
Port of Call: Cochin, India India

2 JUNE THURSDAY DAY 8
DEPARTS 17:00 (DOCKED)
Port of Call: Cochin, India India

3 JUNE FRIDAY-DAY 9
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

4 JUNE SUTURDAY-DAY 10
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

5 JUNE SUNDAY-DAY 11
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

6 JUNE MONDAY-DAY 12
(CRUISING)
Cruising: Cruising Cruising

7 JUNE TUESDAY-DAY 13
ARRIVES 07:00 DEPARTS 16:00 (DOCKED)
Port of Call: Penang, Malaysia Malaysia
ГУЛЯТЬ 10-15

8 JUNE WEDNESDAY-DAY 14
ARRIVES 15:00 (DOCKED)
Port of Call: Singapore, Singapore Singapore
Можно гулять до поздна.


9 JUNE THURSDAY-DAY 15
Port of Arrival: Singapore, Singapore Singapore
Сход на берег с утра от 9 до максимум 10:00.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 июн 2016, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #2

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 июн 2016, 19:17

Мой круиз начинался в Барселоне.
Отход судна был поздний в 23 часа.
Выбрал ранний перелет Аэрофлотом в 7:40 из Шарика.
Билет стоил не очень дорого и прилет был ранний в до полудня.
Полет прошел нормально и самолет в срок был в аэропорту Барсы.
По прогнозу обещался дождь.
Когда подлетали к порту с моря был виден наш Овэйшн.
Слава богу дождя не было и даже проглядывало солнце сквозь облака.
Багаж прилетел и я пошел к аэроэкспрессу.
Автобус везет до площади Каталония за 6 евро.
От площади я пошел по Рамбла через рынок Бокерия,где купил колбасыс и букетик цветов для своей спутницы.
Идти не долго-всего минут 15,20 до площади Колумба где и ждет портовый шатл за 3 в обе стороны.
Посадка уже началась и я быстро проскочил через даймонд.
Затащил свою сумку в уже готовую каюту и пошел есть в буфет.
Быстро перекусил,набрал хлеба и бутеров для рыб.
Пошел обратно к терминалу и поехал на площадь Колумба.
Прогулялся по Рамбла и пошел к мостику традиционно кормить рыб .
Вскоре начал накрапывать дождик,чтоб его..
Сильнее,сильнее и вскоре уже полил поганец.
Я ожидал приземления самолета с Реной из Вены.
Он ожидался в 17 и я не мог уйти на судно,а ехать встречать в аэропорт уже не успевал.да и не хотелось.
Она должна была мне позвонить при приземлении и я мог перехватить ее по дороге к судну.
Она все задерживалась и не могла получить багаж,а дождь усиливался и болтаться на пощади Колумба стало неактуально.
Поехал дожидаться в терминал.
Ждал минут сорок,как подъехало такси и с ней.
Гулять по Барсе под дождем не светило и мы пошли наверх.
Бросили вещи в каюте и я повел ее перекусить.
Начало круиза было не очень,мерзкий дождь,выяснения отношений.
Бесконечная ругань в прошлом круизе предполагала ее не явку на оплаченный круиз.
Приходилось долго и нудно убеждать в глупости подобного решения.
Мне конечно было удобнее если бы она не приехала на круиз и я был один в каюте целый месяц.
Но это было бы не порядочно и я, как лох, все же убедил ее явится на круиз.
Вручил издевательский "букетик цветов"стоимостью в 1 евро и опять понеслось...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 июн 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 июн 2016, 10:40

Вот сели на судно,обменялись упреками и пора за дело.
Рене нужен интернет и алкогольный пакет.
Пока не купили пакет я потащил ее в даймонд выпить и закусить.
Народ уже был и мы махнули:я кофе,она просеко.
Пошли узнать про интернет и бух. пакет.
Интернет безлимитный и цена не очень маленькая.
К слову, на последней Косте было значительно дешевле.
Как и ожидалось связь была никудышняя или вообще не было.
В первом круизе из Барсы в Дубай была получше.
Второй отрезок до Сингапура было совсем тоскливо.
Ну можно понять плохую связь или ее отсутствие где-то на просторах Индийского океана.
А вот в портах ее отсутствие было выше всяких сил и вызывало бешенство.
Главное деньги с карты исправно снимали,а вот давать связь,очевидно, не было нужды.
Я,постоянно, визжал как поросенок по поводу плохой связи,правда ничего особо не менялось.
Когда мозг окончательно стал закипать я подошел к стойке интернет,где стояла внушительная очередь и начал громогласно высказывать претензии по поводу связи и наглого списания денег в период ее отсутствия.
Очевидно мой митинг возымел действие на сотрудников и они стали наконец "шевелиться".
Правда,только возвратили 51 доллар и после ненадолго связь стала получше и даже удавалось смотреть кино.
Смешно что комп работал,а планшет не давал возможности зайти в нет.
Связь телефонная и прочая была тоже не очень и много людей были недовольны.
Вот только не все выражали свой протест так же громко как я.
Очень многое раздражало на судне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 июн 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #4

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 июн 2016, 13:44

Я не любитель ругаться в гест рилейшн,но в этом круизе я делал это часто.
Счета увеличивались постоянно и всегда было что-то не так.
Я записывал все фамилии сотрудников и кричал что сейчас же пойду писать на них жалобу в головной офис Майами,это работало и нам делали поблажки,скидки,окружали вниманием.
Так приходилось бесконечно выяснять вопросы по моей бесплатной фотографии.
Даймонды имеют право на одну бесплатную фотку,которая стоит 20 зеленых.
В каждом круизе мы сделали по фотке.
В первом проблем с ней не возникло и я получил фото нормального формата.
Во втором мы поругались и эта умная дама Рена понеслась ее выкупать,полагая что я аннулирую снимок.
Пришлось долго пояснять фотографам, что мое фото я не получил и она ошиблась решив оплатить его.
Трудность была еще и в том что Линь Хуи Бинь,так очевидно звали супервайзершу с Китая, была крайне туга на понимание.
Когда уже все фотографы поняли ситуацию она все продолжала тупить...
Мало того, пытались всучить фото ну очень мало размера,объясняя это тем что вот так...
Я завизжал что в предыдущем круизе оно было нормальных размеров,да и всегда было большое.
Мне твердили что-то невнятное типа бумаги нет!
Я предложил этой умнице дать мне свое имя и обещал писать в Майами жалобу лично на нее.
Она перестала тупить и смекнула что лучше пойтить мне на встречу и предложить еще одно комплиментарное фото,мне пришлось согласиться.
Естественно она про все сразу забыла и когда я пришел выкупать фото,то платеж Рены был не аннулирован и за второе фото требовали уже заплатить аж целых 5 зеленых. Но мои принципы не продаются и не покупаются-халява превыше всего. Я все же дожал это существо и получил фото было как положено.
Вот так с боем приходилось жить на круизе,почти как в советское время что-то требовать и выдирать.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #5

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 июн 2016, 10:35

С алкоголем вопрос был тоже не всегда понятен.
Я могу нажраться на халяву в даймонде или консъерже и заодно напоить Рену,чтоб заглохла. Но ей все мало -подавай комфорт в виде постоянной возможности пропустить стаканчик,на той жаре это было актуально.
И так ей нужен бух.пакет и стоил не мало.
Она пьет шампунь(просеко,спаркинвайн),винище и иногда пиво,еще реже соду с лимоном. Ее пакет стоил каждый круз немного более 600$ и убедить ее не тратить на него денег не было шансов. Я все одно натаскивал разных напитков из даймонда,консъержа и баров,где можно было тоже брать халявский алкоголь.
Сам в прошлый круиз присел на безалкогольное пиво и коньяк с кофем.
Короче тоже стал алкашем и даже несколько раз выпил белого и красного вина.
Проблема была в том что пакет с вином и пивом предполагает вино стоимостью до 8$ за бокал.
Но предложение вина по такой цене сильно ограничен.
Так в меню ресторана бывало что, например, белого вина по такой цене не было вовсе или только одно или два.
Декларировалось что выбор белых и красных вин от 3-4 видов,но на практике...
Эта хитрость мне была не понятна.
Если же ты выбирал вино ценой подороже, то автоматически доплачивал разницу.
Официанты всю дорогу путались или впаривали вино дороже и счет разбухал от дополнительных поборов.
Мало того, часто в счете появлялись цены за пакетное вино-вообщем бардак!
Непонятно какого черта такое происходило на протяжении нашего месячного круиза.
В первом круизе в начале этого я ночью лаялся в гест рилейшн с Юань-симпатичной девушкой,понятно что из Китая.
Большее количество персонала было из Китая и китайцаам может проще и лучше,но вот нам...
Да нет они не хамили и даже часто тупо улыбались,но плохо понимали что от них требуется и не могли решить проблему,но не все конечно.
Вместо решения вопроса они тупенько хихиками,что часто было просто невыносимым.
Корректировать счет приходилось не один раз.
Еще в начале первого круиза я устроил вайдот по поводу приписок по винному пакету.
Так как Юань(бедненькая) не могла толком решить наш вопрос по телефону с ленивыми сотрудниками алкогольного департамента,я потребовал не писания писем,а их личного присутствия. Сначала пришла одна и начала нам морочить голову,вывела окончательно из себя абсолютно бредовыми аргументами и полным маразмом в их работе. Я завел пластинку про жалобы в Майами и замену фуд анд бевередж директора,который так плохо выстроил работу на судне.
Пришла еще их супервайзер и я начал прессовать и ее. Она быстро смекнула что нужно срочно договориться и предложила компромисс. Удалила все пере платы и подогнала бутылку шампанского со льдом,предложила нам особое внимание и употребление вина дороже 8$ (не из нашего пакета) если мы захотим и в меню не будет хорошего для нас выбора вина.
Вроде бы все хорошо,но систему так просто не сломать и многое продолжалось до самого конца.
Сейчас когда нужно писать свой отзыв в круизную компанию я упомянул имя немецкого фуд анд бевередж директора в плохом контексте.
И с радостью написал много похвал отель директору,который поистине может является лучшим и не только в этой круизной компании!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #6

Сообщение Elena V. » 15 июн 2016, 10:41

По Вашим отчетам видно, что спокойный и размеренный отдых не для Вас.Очень интересно все про корабль.Пишите!
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #7

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 июн 2016, 15:35

Я бы не сказал что я любитель истеричных скандалов или безумного отдыха,теперь.
Да, раньше в круизах, помимо звездного неба и лицезрения уходящей за бортом воды,я любил экстрим -как то подраться,веселиться до упаду и бесконечную тусовку. Но тому способствовала обстановка,публика и время,наконец молодость и кипучая энергия,которая куда высочилась сейчас.
Обычные крымскокавказские круизы конечно были не сильно фееричны,но я умудрялся иногда устроить небольшой раскардашь и переполох локального масштаба. Вот были специальные пост новогодние круизы на пароме Ильич из СПБ в Ригу и Таллин-там то и разворачивались настоящие движения которые не снились нынешним гостям судов. Билеты на эти круизы продавали через профсоюзы нашим труженикам,но они в основном оседали в карманах людей при бабках и со связями.Так на судне преобладали питерские тусовщики,завбазами,бармены,мясники и прочие короли советской действительности,короче все обладатели блатных профессий любители шиконуть и красиво отдохнуть. На судне в муз салоне играла модная питерская группа из лучшего ресторана и почти все на борту знали друг друга. Они исполняли песни специально для многих персонально,разводя на четвертак. Ну не удобно же не заслать денег друзьям в оркестр если они спецом для тебя поют модные песни.
Атмосфера была очень доброжелательная и вся тусовка состоящая из зачастую совершенно разных людей мешалась и все были в одной веселой куче. Выборы мисс круиз превращались в соревнование всех самых лучших девушек города,ну кто попал на судно. Все увеселительные мероприятия на судне,к слову сказать обычно крайне тривиальные,превращались в феерические шоу и необычайно веселые мероприятия. В портах мы встречались с рижскими или таллинскими друзьями и огромными компаниями веселились в лучших ресторанах. Я бывал почти на всех этих круизах,знал весь Питер и устраивал бесконечные тусовки на борту.
Так как с круизами я дружил уже давно,все знал что нужно на судне и мел устроить общее движение,получал максимум от круиза. В инициативных группах обычно было до 30-50 таких же идиотов как я и мы порой творили невообразимое. Ну то что на завтрак шли из бара было самым тривиальным. Кстати, как -то утром мы завалились в ресторан на завтрак и обнаружили жалкую стайку обычных пассажиров которые смотрели на нас как на инопланетян и мы на них так же.
Тусовка оканчивалась поздно или уже рано и поэтому на завтрак редко кто ходил,он начинался для многих к обеду.
Это было в период сухого закона и на судне,как бы, не предполагался алкоголь. Все пили боржом или пепси-ну вы поняли что ими,в реале, были водка и коньяк.
Когда на первом круизе милиционер предложил закруглиться,так бар работал только до 12,мы объяснили ему что будем гулять до утра и бармен тоже готов на это,мы с ним договорились. Но этот странный мент талдычил свое и грозился ссадить нас с судна. Ха-ха, интересно бы посмотреть как это он бы сделал с такой кучей в несколько сотен тусовщиков!? В результате у него сперли рацию и табельное оружие и он бегал за мной, готовый уже на все наши условия,упрашивая вернуть все и выражая нам его полнейшее уважение и подтверждая нашу вседозволенность по проведению досуга на судне.
Ну за нами не заржавело и мы "перевернули" судно вверх ногами.
Я затащил в Таллине на борт судна и некоторых своих знакомых и всеми любимых звезд, которые с удовольствием влились в нашу тусовку.
Отдыхали ну очень душевно и кругом, под столами и ногами, катались пустые бутылки водки и коньяка,а на столах торжественно стояли бутылки с минералкой,байкалом или пепси.
Кругом было много красивых девушек,жен,спутниц,чем мы веселые раздолбаи и успешно пользовались.
Пока, не сильно уважаемые, мужчины в круизе пили и флиртовали с девушками мы успешно проводили время с их спутницами.
Вот так мы отдыхали раньше...
Теперь все напоминает,точнее ничего не напоминает-какие -то жалкие туристические "развлечения" на борту.
Единственное может у веселых гомиков иногда бывает как-то более менее не сильно скучно,но все это для меня детский сад.
Поэтому остается только спокойный размеренный отдых и единственным развлечением на борту может стать только "битвы" с экипажем.
Никто не напивается,никто не фулюганит и не чудит как полагается.
Я имею ввиду подобные этому круизы,где публика сдержанная.
Конечно на дешевых карибских круизах с определенного склада публикой все может быть не так спокойно,но точно неприятно для нормального человека.
Я не люблю круизную скуку и неприятную публику,не люблю когда судно тонет,не хорошую еду,плохую погоду,блевать в шторм и еще многое, думаю, неприятное для каждого из нас.
Люблю звездное небо,пену и барашки на воде,дышать морским воздухом,слушать океанскую тишину,шум волны,любоваться лунной дорожкой,закатами и рассветами в открытом море,приятных людей вокруг,веселые компании,солнце,солнце,солнце и иногда луну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #8

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 июн 2016, 13:40

В круизе мне не нравились некоторые исполнители и я все время предлагал уйти,не слушать всякую дрянь.
Рена часто сопротивлялась и рвалась остаться или посетить непонятные сборища с дурацким музыкальным исполнением.
Странно но она слушает музыку,правда как фон,довольно долго и училась на пианино в "музыкальной школе"около пяти лет,ну как в совке все дети бегали в музшколы и пытались извлекать странные звуки из клавиш фно. Но что самое главное способная выловить и запомнить приятные мелодии и иногда напевающая популярные песенки прошлого,не способна отличать качество исполнения,ну ли придуривается на зло мне.
Танцевать латинос с толпе ...пришельцев в Балеро баре мне казалось сверх идиотизмом,ей хотелось.
Дома она не любит нормальное звучание музыки и всегда убавляет звук,часто -то и не разобрать толком что звучит.
Ну не возможно же на концерте исполнять музыку тихонечко,приглушенно-музыка должна литься как ей велено автором и здравым смыслом исполнителя,прочими законами. Лично я люблю "громкую" (нормального звучания) музыку-согласно стиля и настроения,самочувствия и тд.
Никогда,у меня, не играет музыка как радиоточка на совковой кухне. Я или слушаю либо нет,никогда как фон.
Фон издевательство над музыкой-ее нужно чувствовать,получать эмоции и любить наконец,иначе на фига ее вообще-то слушать,вернее прислушиваться.
Только вот когда еду в машине, сотни км на трассе, всегда слушаю,хотя и громко,но ближе к фону,так как отвлекаюсь на знаки,ментов, обгоны и торможения.
Зато в барах Рена может терпеть очень громкую,даже для меня музыку (ну если стиль подходит) и толпу лохов,ей это кажется клевой атмосферой и это в ее годы...а в каюте всю дорогу убавляла звук маломощного ноутбука со встроенными колонками-звук для мышей. Странности загадочного мозга...
Она,бедненькая,мученица была недовольна тем что я не любил посещать шумные бары с громко говорящими тружениками из Англии,например,танцульки с оглушающей музыкой среди старперов не всегда привлекательного вида,да и вообще что нам там делать,даже разговаривать и то шум не давал.
Это ли нужно на судах в круизах? Нет что вы я не против зажечь,как писал ранее,но зажечь!!! а не болтаться с shit-ом в проруби,ну или сидеть в приятной салонной обстановке,получая удовольствие. Видимо разные у нас удовольствия,зачастую.
Я стараюсь воспитывать ее и подтягивать на должный уровень,так присадил на круизы и на кое что еще в круизах,о чем она и не думала ранее.
Я всю дорогу слушаю популярную музыку 60-70 и она,как-то, знает почти все,хотя бы мелодию,авторов или исполнителей зачастую нет.
Это по тому что слушала радио где часто даже не называют название песен или исполнителей или же в барах,на танцполах.
Мы совки слушали записи,диски,музыкальные передачи из вражеских стран и наверное больше любили ихнююю поп музыку,чем они сами.
Я хотел привести пример нормальной,мягко говоря, для круизной атмосферы музыки. Ну вспоминать великих и известных музыкантов,исполнителей было как-то не с руки,мы же не в филармонии. Я решил показать ей мой фильм,который бы продемонстрировал правильную круизную атмосферу,правда давно ушедшую уже. Помимо атмосферы виденной нами в фильмах о Титанике,с ее элегантными пассажирами и первоклассной обстановкой в музыкальных салонах,клевыми оркестрами,музыкой и танцами,там была еще дикая любовь к морю,судну,любовь как вся жизнь. История вымышленного музыканта родившегося на судне и ушедшего с ним,мне очень близка,я чувствую наверное все тоже что и он,это как будто моя жизнь...я тоже всю жизнь живу морем,не могу без него и хочу остаться в нем навеки. И так я показал ей сначала фрагмент виртуозной игры на фортепьяно и здоровской круизной атмосферы прошлого-все это ей наверняка близко. Она смотрела с интересом и попросила поставить фильм с начала. Не отрываясь мы просидели глядя на дисплей до конца фильма.
Я думаю он ей понравился и мы долго сидели на балконе молча глядя на звездное небо...
Кто-то может догадался что название фильма...Легенда о пианисте (Legend of 1900)с Тимом Ротом в главной роли.
Чудный итальянский фильм La leggenda del pianista sull'oceano с музыкой Эннио Морриконе,который стоит посмотреть всем истинным почитателем круизов.
Я вижу его довольно часто глядя,в круизе, ночью на море и звезды.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #9

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 июн 2016, 17:48

Коль скоро речь зашла о музыке упомянем что играло и пело в круизе.
Ну кроме судового оркестра -обычно профессионального уровня и ежедневных хедлайн шоу с варягами-халтурщиками,довольно часто,кроме судовых шоу были ешо и те кто ежедневно развлекал нас в барах.
Конечно типажей подобных прототипу пианиста из фильма,который я надеюсь вы уже посмотрели,не было.
Часто это привлеченные исполнители не самого хорошего уровня,но могут что-то лабать в барах под неустанную болтовню может уже подвыпивших краснолицых гостей.
В нашем случае я не заметил ничего такого это кого.
Из наших, были две симпатичные дамочки с Украины,одна с Киева,землячка гитаристка.
Играли они легкую популярную музыку и еще легче классику.
Я видел их в разных барах,но фанатом их так и не стал-Рена бы съела с фекалиями и меня и их.
Как звали их забыл,а вот их название кажись было:Bel Canto Strings Duo.
Играли они приемлемо для баров, 5-ой палубы, Vintages и Schooner наверное кому-то были по нраву.

В Schooner баре,на 5 палубе, играли и пианисты,ну на кой же там инструмент.
Какую-то легенькую пургу лабал на фно Raul,обычно в пред вечернее время.

Его сменял поющий пианист и играл вечером часто популярные мелодии и кто-то подпевал ему.
Звали его Laurence,а играл он после 9:30 до позна. Я его не слушал,а слушал ворчание Рены.

В Мюзик Холле играл судовой оркестр,DJ Vince, и прочие группы исполнителей болтавшихся на судне.

В Болеро,4 палуба, играли тоже разные группы,но больше он предназначался для латинос.
Там играли,для меня не хорошо,Latin Music with Candela.
Всегда кто-то скачет под латинские мелодии,ну много чиканос на борту.

Party Music DJ Stan Taylor играл свою не очень хорошую музыку в зоне бассейнов.на палубе 14.
Так же он играл и в Mюзик Холе-4 палуба,по ночам.
Там же часто доставали,ну как обычно в этой круизной компании,и карибские растоманы,доставая своей карибской мурой.
Звались они Caribbean Sounds with Mega-4

В Пабе Michael Geniune на 4 палубе играл на гитаре и хорошо пел очень популярные песни 60-70 Stephen.
До позна с 9:45 он услаждал слух вечно полного заведения.

Была еще одна группа которая играла очень неплохую музыку и довольно грамотно в Болеро и других площадках.
Название не могу найтить.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 19 июн 2016, 15:40

В Royal Theatre театре каждый вечер,ну почти,что-то происходит. В основном это Headliner show или Production show.
Production show было только два The Dream и live.Love.Legs.
Я на первое не ходил,а на втором пробыли немного были неудобные места,вернее их не было и сидели сбоку от сцены на парапете.
Задницы,откормленных девушек,и похожее на варьете шоу не сильно прельщало и мы ушли.
Понравились,как обычно, фокусник и как я не силился разглядеть подвох,сидя в первом ряду,так и не понял большинство фокусов,
Сказать, по чести, понял ли вообще что-то...
За месяц было не много интересного и я постоянно уводил протестующую, в душе,Рену,убеждая что тратить время на порожняк не стоит.
Ну был квартет в первом круизе из испанопоющих и одного итальянца,которые пели очень не плохо и Рена выпрыгнула из трусов от желаний.
Было весело,как обычно, посмотреть меридж шоу,где четыре пары от молодоженов до самых старых супругов отвечали на традиционные вопросы.
Но весело это только для тех кто понимает язык,тк весь прикол в ответах на вопросы.
Встретил знакомого парня певца. Еще заранее я списался с приятелем из группы темнокожих соул певцов из Англии.
Они прибыли к концу круиза. Состав их, после первого совместного круиза в прошлом году, изменился и парочка певцов включая моего поклонника молодого голубка отсутствовала. С новыми я так и не познакомился. Был реппер Шейган-имя его сложное африканское и поэтому его величали попроще.
Мой кент лидер группы встретил меня с радостью. Мы ехали в разные стороны в разных лифтах и увидели друг друга. Общались каждый день и на пляже и после вечером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #11

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 июн 2016, 13:14

Была еще одна площадка для шоу,концертов и всяких прочих сборищ.
Two70 ее название,я уже писал о ней в отчете о Квантуме.
Находится на корме 5-ой палубы,сразу после одноименного кафе.
Площадка эта необычна не то чтобы для судов,но и для прочих мест.
Ее техническая насыщенность поражает и особенно на судне.
Такое обилие роботехники можно наблюдать только на судах Квантум класса у компании Роял Кариббиен.
Мало многочисленных движущихся,меняющих расположение дисплеев,так еще и огромные,в две палубы, окна на корме тоже могут выступить носителями изображений во время шоу..
Все это делает любое, заурядной постановки, шоу феерическим зрелищем.
Там было временами совсем левое шоу Spectra s Cabaret,Comedy show,Virtual Symphony, Virtual Concert.
Кабаре шоу, ну кроме акробатики, было мне вовсе не интересно,но за счет технической поддержки в целом было привлекательно.
Дискотеки оттуда убрали (а жаль) в Мюзик Холл,где мне вовсе не нравилось.
Но вот концерты,как то симфонические и и джазовый были очень здоровские и вот туда мы ходили с удовольствием.
Хороший звук,множество изображения на разных дисплеях создавали необычное впечатление.
Было очень удобно сидеть попивая винцо,народу было,как обычно несколько человек на такой огромный зал и то половина часто посторонних пассажиров.
Встречались и хамские идиоты которые умудрялись болтать или смеяться,приходилось затыкать их варюшки...
Для меня это было самое лучшее представление на судне.
Стоит отметить низкий уровень дебилов,которые могли бы показывать подобные концерты в любое свободное,вечерами,время.
Они демонстрировали один и тот же симфонический концерт,да хороший,но один и тот же.
Тоже было и с джазовым концертом один и тот же всю дорогу. Может у них и есть проблемы с репертуаром,но видимо только в голове.
Очевидно ориентация на китайский рынок и переходный круиз,который предполагал наплевательское отношение к нам, гостям.
Ладно еще на круизах где постоянно порты и беготня,но вот когда много морских дней нужно тщательнее продумывать программу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #12

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 июн 2016, 12:02

В довершении о развлечениях на борту.
Популярным местом сборища туристов был Мюзик холл.
Там были игры на угадывания мелодий или исполнителей поп музыки,танцы шманцы зажимансы,играли разные коллективы,диджей крутил вертел песенки.
Мне это место не сильно нравится и напоминает что-то старое потрепанное-странно ведь оно совсем новое.
На втором этаже столы и стулья,несколько бильярдных столов,не спросил платный ли,здесь после 17 собирались и даймонды,кому не хватало места в основном помещении. А на первом этаже была тоже стойка бара,и столы со стульями вокруг не большого танцпола и сцены для оркестрантов.
Вечером там было людно и громко играла музыка. Мы туда заходили только в даймонд схватить вино, пиво и мой коньяк для кофе.
И так основные увеселительные места были:Мюзик холл,Паб (там тоже было людно и молодой человек пел популярные шлягеры под гитару),Болеро где были латинос,караоке и прочие ансамбли чередовавшие друг друга.В Шунере играли пианисты и скрипачи с гитарастами,в Винтаже тоже скрипели смычковые или была тишина и пустота. На бассейне играл диджей,или иногда Бобы Марлевцы досаждали во время заслуженного отдыха своей карибской дребеденью.
Места на пляже было мало и поэтому всякие танцы или прочие шумные игры отсутствовали,к моему удовольствию.
Вообщем развлекали как могли,а вот квесты я пропустил и наверное многое другое в этом роде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #13

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 июн 2016, 11:57

Мне не было особо скучно и постоянно болела голова от моей попутчицы или хотелось спать. Общался, с кем бы то ни было, я мало,но Рену и это раздражало. Меня же раздражало ее общение на неведомом, мне, немецком и мы порешили установить правила и без толку ни с кем не базарить,ну чтоб не раздражать друг друга. Русскоговорящие пассажиры на судне были,но не много и даже с Винского господин что писал отчет онлайн. Но я ни с кем,ну кроме персонала и одного господина из Белоруссии живущего на Канарах,не разговаривал. Даже с англоговорящими и то мало было контактов,так, привет или пока и никаких жарких споров о политике,что я обычно люблю. А дружно только гнали против "беженцев"или тупого Евросоюза в который набежали сарацины и куда понабрали всяких ... членов, в плохом смысле слова и загадили разумную идею объединения лучших и сильных. Тут она активно включалась в процесс обсирания нынешних западных политиков создавших столько проблем. Переживала за своего кандидата,которого не выбрали,выбрали же типа зеленого,а она за правые силы. Многие люди мыслили трезво и не желали распостранения заразы на их территориях. Я всю дорогу хотел напялить свою любимую маечку с Адольфиком и эпатировать китайчан,но Рена была как всегда категорически против. Круиз прошел тихо без бурных демонстраций и митингов,ну разве что я мог громко храпеть оглушая соседку и соседние каюты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #14

Сообщение Maximova » 22 дек 2016, 00:18

Спасибо за отчеты. Подскажите, пожалуйста, в Маскате близко ли друг к другу стоят разные круизные корабли и далеко ли идти до туравтобусов или гидов (выхода из порта), или нужно ехать на шаттле?
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизный месячник на Ovation of the Seas из Барселоны в Сингапур в 2016 со Славой.

Сообщение: #15

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 дек 2016, 14:58

В Маскате суда стоят рядом и порт в шаговой доступности.
Но по порту бродить нельзя и к воротам возят на шатлах.
От выхода из порта до тур автобусов и такси идти не очень долго----- 3-5 секунд,но можно и быстрее.
До рынка от 5 до 9,223 минут.
До дворца султана пешком минут 30-40.
Все очень удобно.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль