«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #1

Сообщение pod9tat » 01 июл 2016, 13:18

Я путешествовала на теплоходе "Эстония" по Балтийскому и Северному морям в 1985 году. Это было удивительное путешествие. Побывали мы в шести странах. Швеции, Норвегии, Англии, Франции, Дании, Финляндии.
Мы вышли из прошлого Ленинграда (нынешнего - Санкт – Петербурга) на белом теплоходе «Эстония». Сейчас уже нет этого корабля (то ли он потерпел крушение, то ли его списали), не бороздит он более моря и океаны, а мы, более тридцати лет назад путешествовали на нём. Что это было за путешествие!!!
«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.
Поднялись по трапу на борт белого теплохода, на котором наш флаг. У причала толпятся провожающие. А на палубах – смех, суета, все устраиваются, каждый ищет свою каюту. В зависимости от цены и каюта: на верхней палубе каюты с большими окнами, но они дороже, чем на нижней, где каюты с иллюминаторами. А в самом низу - даже иллюминаторы всегда задраены. Ведь Северное море не спокойно и волны очень уж велики и коварны. Моя каюта оказалась на верхней палубе и место на верхней полке, так что лёжа можно видеть какое море – спокойное или бушующее. В каюте на четырёх человек – душ, умывальник, туалет. На теплоходе для принятия пищи – ресторан и несколько баров. Ещё есть парикмахерская, химчистка, прачечная.

Вот оно - Балтийское море! Как же приятно было подставлять лицо солёному ветру, а этот ветер кружит и обволакивает и дурманит голову, и наполняет какой - то ленивой истомой, и в памяти исчезает зло. Вот, что делает с человеком здоровый солёный ветер. Соль моря вдыхается жадно, и я не замечаю, что успокаиваюсь, и уже нет той настороженности, той неуверенности, правильно ли сделала, что согласилась на такое путешествие. И в морском пространстве, сердце открывается навстречу будущему.
В Европе много красивых мест, но нигде, кроме Норвегии, нет такого удивительного сочетания скалистых неприступных гор и глубоко врезающихся в горные долины и ущелья вод океана.
Судно идёт, повинуясь извилистому руслу водной артерии. С каждым поворотом открываются новые пейзажи. Местами горы обрываются в воду под прямым углом, замыкая горизонт гранитной стеной высотой в несколько сот метров. Многие вершины – со снежными шапками.
У вершины широкого Осло – фьорда, окружив его подковой, среди лесистых холмов - столица Норвегии. После ледников, после пустынных нагорий, окрестности Осло и сам город кажется обжитым, комфортабельным, уютным.

После Осло мы попали в шторм 9 баллов. Море вокруг, его солёное дыхание ощущалось от вздымающих волн, которые бушевали вокруг нашего корабля. Это плавание из Осло в Лондон было напряжённым. Огромные, подёрнутые клочьями пены валы принялись накатывать на наш корабль, когда мы плыли в открытом море. Шёл сильный дождь. Чайки носились над самыми верхушками огромных волн, ловко увертываясь от брызжущей пены, срываемой ветром. При виде этих зеленовато-серых перекатывающихся водяных глыб сердце сжималось. Казалось, один из этих валов, рухнет на корабль и накроет его. Корабль находился то на гребне волны, то оказывался внизу, а слева и справа – высокий вал волны, в несколько раз выше корабля. Казалось, направь этот вал волны на корабль – и от него ничего не останется. Так сражался наш корабль со стихией. А мы лежали, кто на своих постелях, а кто в обнимку с унитазом. На следующий день от бури не осталось и следа, но нас сильно покачало двое суток, пока пересекали Северное море, держа курс на Лондон.

Сколько впечатлений! После Англии пересекли Ла - Манш и вошли в Гавр – порт Франции. Далее - Дания – страна сказочного мира Андерсена. И снова вокруг море, бушующее, волнующее, говорливое и прекрасное. А впереди нас ждала последняя страна в нашем столь интересном путешествии – Финляндия.
Вспоминая историю всех увиденных стран, думалось, что человечество платит за каждый свой шаг вперед – будущему, что существует далёкая цель, может неосознанная, к которой идём сами того не сознавая, цель, как нечто прекрасное, совершенное, справедливое и окончательное, и которая даёт возможность жить и надеяться.

Сколько портов встречало и провожало нас в поездке. А море соединяло порты, в которые мы входили. В душе чувствовался восторг перед неисчерпаемой, мощной природой. Как же красивы города, в которых побывали, как красива жизнь! Разве не радость узнать не только о стране, но и жизнь прошлых поколений в этих странах, жизнь во всем её могуществе, жизнь с её бессмертной надеждой.
В своём путешествии мы заходили в столичные порты. Мы видели паромы, на которых путешествовали немцы, американцы и другие иностранные граждане. Наяву я впервые видела паром, думаю и остальные мои земляки увидели таких гигантов впервые. Его можно было назвать диковинным «морским транспортным средством». Размеры поражали воображение. Высота достигала высоты десяти – этажного дома. Окна кают возвышались над большой палубой в виде нескольких этажей. Паром походил на большой «плавучий дом». Перевозил не только людей, но и автомобили, и тяжелые грузы. Автомобили въезжали по пандусу в недра грузового трюма. Я тогда подумала, что такому парому не страшны огромные волны Северного моря.

И после этого путешествия мне хотелось совершить какой-то диковинный экскурс и на таком большом корабле. Конечно, пока этого не произошло, но я вся в мечтах. Хочется совершить путешествие, начиная с Балтики, пройти вдоль Европы, Африки, обогнуть Африку, пройти вдоль Индии, всех Восточных стран, у берегов Китая, Японии, и через Берингов пролив войти в Северный Ледовитый океан, и далее вернуться к Балтийскому морю. Вот это был бы круиз!!!


Я всегда мечтала о круизе на шикарном океанском лайнере, который больше походит на плавучий город, нежели на огромное судно? Сегодня я хочу рассказать вам о путешествии на самом технологически совершенном круизном лайнере в мире. На самом большом в мире круизном корабле «Очарование морей» (Allure of the Seas).
«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.
Его размеры огромны: 360 метров в длину и 64 – в ширину. На лайнере находится 16 пассажирских палуб, с 2700 комнатами, Более 300 кают выходят на Центральный парк с живыми деревьями, травой и цветами. Также на судне есть площадка для игры в гольф, сёрфинг симулятор и каток, где проходят ледовые и цирковые шоу.
«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер. «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.
Этот корабль минимально загрязняет окружающую среду. На лайнере используется система очистки сточных вод, а также переработка и безопасная сохранность мусора. Для этого у него есть большая морозильная камера, чтобы хранить все отходы. Короче этот лайнер – целый город, и что интересно, что во время путешествия здесь придётся с удовольствием жить! И даже отдыхать в тени настоящих деревьев, так как на судне посажен парк с экзотическими кустарниками и деревьями.

И вот на таком судне предлагается экскурсия вокруг света. Место отправления – Балтийское море и место прибытия – Балтийское море. Причём не обязательно каждому пассажиру начинать своё путешествие на Балтийском море, может пассажир выбрал это судно потому, что оно проходит определённый путь в Северном Ледовитом океане, поэтому пассажир может присоединиться к путешествию у берегов Японии или в Уэлене. Уэлен – это город, в котором первыми в России встречают каждый новый день. Ещё этот город знаменит мастерами по резьбе по кости.
Да, я думаю, каждому кто собрался в такое путешествие захочется побывать в Уэлене, и убедиться, что расположенный посёлок на косе шириной 200 метров, которая уходит остриём в Чукотское море, ещё не смыло штормами.
А неужели не интересно побывать на островах Анжу и попытаться на практике отыскать Землю Санникова, или заехать в гости в село Караул на полуострове Таймыр. Да и сколько всего самого необычного откроет перед путешественниками Северный Ледовитый океан. Это и полуостров Ямал, и Новая Земля, и Диксон, и Земля Франца – Иосифа, и Шпицберген. Путешествие по Северному Ледовитому океану будет проходить в июле и августе.

А корабль «Очарование морей» (Allure of the Seas) поможет переносить ледяной холод Ледовитого океана. Ведь на корабле есть всё, что может не только удивить (например, красотой айсберга), но и согреть душу (например, сорвав в саду кокос и насладившись приятной свежестью этого фрукта). Или искупаться в бассейне с тёплой морской водой. Я привожу несколько фотографий, чтобы вы удивились, увидав такой город на плаву!
«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер. «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.
«Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер. «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.
Сам корабль намного выше Эйфелевой башни, а площадь – около четырёх футбольных полей. Вместимость – 5400 пассажиров и 2384 члена команды. И судну не грозят огромные волны и штормы, его вес – 225 282 тонны.
Покрытие круизного корабля сделано из нетоксичных, технологически продвинутых материалов, которые уменьшают сопротивление, таким образом, увеличивая топливную экономичность. Всем хорош выбранный мною лайнер! «Очарование морей» (Allure of the Seas).


Вперёд! За мной! В новый круиз, который станет незабываемым!


Ремарка Винского:
Насколько я вижу автор забанен за рассылку в ЛС юзеров форума сообщений с призывами голосовать
Я разбанил автора и хочу сообщить, что на результаты голосования я внимания не обращаю - у меня свои критерии отбора и от голоса масс они не зависят
Ошибки:
- тема об одном, первые строчки о другом
- если перевели оригинальное название, бренд - необходимо в скобках указать оригинал. В любом случае
Последний раз редактировалось pod9tat 05 июл 2016, 21:54, всего редактировалось 10 раз(а).
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #2

Сообщение pod9tat » 01 июл 2016, 17:13

Заходите!!! Буду рада знакомству.
Последний раз редактировалось pod9tat 09 июл 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 01 июл 2016, 17:17

Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 07 июл 2016, 09:46

pod9tat писал(а) 01 июл 2016, 13:18:А неужели не интересно побывать на островах Анжу и попытаться на практике отыскать Землю Санникова, или заехать в гости в село Караул на полуострове Таймыр. Да и сколько всего самого необычного откроет перед путешественниками Северный Ледовитый океан. Это и полуостров Ямал, и Новая Земля, и Диксон, и Земля Франца – Иосифа, и Шпицберген. Путешествие по Северному Ледовитому океану будет проходить в июле и августе.

А в каком году это возможно? Судя по расписанию на 2016 - 2017 год, Allure of the Seas не планирует покидать Карибские острова...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #5

Сообщение Nataluy » 07 июл 2016, 21:27

Путешествие на замечательном лайнере" Очарование морей" будет,наверно, необычным. Туристы увидят северные пейзажи,которые будут для них неожиданны. Так как лайнер оснащен современными техническими новинками,то никто не будет замерзать.И в хорошем настроении вернется после путешествия.Автором интересно и художественно представлены и новый, и старый лайнеры.Желаю и я вместе с автором туристам отличного отдыха!
Nataluy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2016
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #6

Сообщение pod9tat » 09 июл 2016, 11:27

Читайте и путешествуйте вместе со мною.
Сегодняшний день изобилует многими возможностями: выбирай, покупай тур, путёвку, визу и езжай себе, куда понравится, и кошелёк позволяет. Но, оказывается, не всё так просто, дожили мы до таких явлений как наличие злых Джинов. Такое ощущение, что многие страны взращивали в своём национальном сознании огромные кувшины, в которые сбрасывали и копили всю свою ненависть и желчь, а теперь с гордым очищенным национальным сознанием, из этих кувшинов выпускают жирных, дико-дремучих, национальных Джинов.
Последний раз редактировалось pod9tat 09 июл 2016, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #7

Сообщение pod9tat » 09 июл 2016, 11:31

Rezoner писал(а) 07 июл 2016, 09:46:
pod9tat писал(а) 01 июл 2016, 13:18:А неужели не интересно побывать на островах Анжу и попытаться на практике отыскать Землю Санникова, или заехать в гости в село Караул на полуострове Таймыр. Да и сколько всего самого необычного откроет перед путешественниками Северный Ледовитый океан. Это и полуостров Ямал, и Новая Земля, и Диксон, и Земля Франца – Иосифа, и Шпицберген. Путешествие по Северному Ледовитому океану будет проходить в июле и августе.

А в каком году это возможно? Судя по расписанию на 2016 - 2017 год, Allure of the Seas не планирует покидать Карибские острова...


Это мечта!! А мечтать не только не вредно, но и полезно, а вдруг мечта превратится в реальность.
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #8

Сообщение pod9tat » 09 июл 2016, 11:41

Очень интересный материал!
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #9

Сообщение pod9tat » 09 июл 2016, 11:44

Путешествовать всегда увлекательно! А на таком корабле тем более! Отдых отличный, так как на корабле есть всё видимое и невидимое, отличный сервис, и тебя всегда готовы пригласить к столу! Блюда - отменные. И каждый день не повторяет вчерашний. Здорово!
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #10

Сообщение pod9tat » 09 июл 2016, 11:58

Rezoner писал(а) 07 июл 2016, 09:46:
pod9tat писал(а) 01 июл 2016, 13:18:А неужели не интересно побывать на островах Анжу и попытаться на практике отыскать Землю Санникова, или заехать в гости в село Караул на полуострове Таймыр. Да и сколько всего самого необычного откроет перед путешественниками Северный Ледовитый океан. Это и полуостров Ямал, и Новая Земля, и Диксон, и Земля Франца – Иосифа, и Шпицберген. Путешествие по Северному Ледовитому океану будет проходить в июле и августе.

А в каком году это возможно? Судя по расписанию на 2016 - 2017 год, Allure of the Seas не планирует покидать Карибские острова...

Мечты сбываются!!!
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #11

Сообщение Riv*era1 » 12 июл 2016, 20:53

Очень интересная статья! Читая ее, будто сам окунаешься в мир путешествий) Красочные фото гармонично дополняют рассказ путешественника! Хотелось бы пожелать автору новых интересных поездок, впечатлений, позитивного настроя)
Riv*era1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #12

Сообщение i_crust » 13 июл 2016, 22:08

Перестаньте заводить новичков-виртуалов для самокомментирования, пожалуйста.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 14 июл 2016, 00:40

Уважаемая Татьяна. На вас поступили жалобы о рассылке спама с призывом поставить лайк за ваш рассказ.
Такой метод наказуем, а выбор наказания мы оставляем за вами .
Ждем.вашего решения.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #14

Сообщение pod9tat » 14 июл 2016, 00:50

Я благодарю всех форумчан, кто знакомится с моим рассказом!!!
Последний раз редактировалось pod9tat 15 июл 2016, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
pod9tat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #15

Сообщение Mike361 » 14 июл 2016, 01:47

Про "Эстонию" неплохо. Очень ностальгически... :-)
Mike361
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #16

Сообщение Елена!!! » 27 июл 2016, 16:30

Rezoner писал(а) 07 июл 2016, 09:46:
pod9tat писал(а) 01 июл 2016, 13:18:А неужели не интересно побывать на островах Анжу и попытаться на практике отыскать Землю Санникова, или заехать в гости в село Караул на полуострове Таймыр. Да и сколько всего самого необычного откроет перед путешественниками Северный Ледовитый океан. Это и полуостров Ямал, и Новая Земля, и Диксон, и Земля Франца – Иосифа, и Шпицберген. Путешествие по Северному Ледовитому океану будет проходить в июле и августе.

А в каком году это возможно? Судя по расписанию на 2016 - 2017 год, Allure of the Seas не планирует покидать Карибские острова...


Да, очень смело отправить такой круизник на острова Анжу.... Работала там на островах пару лет. Ну если только ледокольную часть приспособить на лайнер!
Елена!!!
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: «Очарование морей» - самый лучший круизный лайнер.

Сообщение: #17

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:27

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль