Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #1

Сообщение СофьяЯ » 25 июл 2016, 12:20

Sea Cloud
Почему он лучший? Карамба!!! А разве нет?! Ну во-первых, это патриотично. Капитан судна - русский. Во-вторых, в знак уважения к седине, парусник Sea Cloud достиг 85 летнего рубежа. В третьих, бурная история его жизни, в которой было все: любовь, смерть, война и даже похищение.

Весь день я смотрю фото и читаю о Sea Cloud. Чем больше читаю, тем больше увлекаюсь. Впервые я узнала об этом корабле - сегодня. Мои мальчишки хотят занять в конкурсе 3е место чтобы получить приз и потратить его на создание «Спидер Байка 2000» (нечто наподобие тех, что летают в последней серии звездных войн). Название авторское. Придётся постараться...

"Морское облако"... Ну надо же такое имя у ТАКОГО корабля! Ему бы больше подошло "Зевс", "Перун" ну или "Центурион" на худой конец. Ну какое он - ОБЛАКО? Это корабль - легенда. Корабль - тайна. Корабль - мечта. И пусть мечта довольно таки странная для девушки бальзаковского возраста с рубенсовскими формами, многодетной матери и офисного клерка, проводящей свободное время с рулем в руках и ногой на педали газа и ни разу не ходившей в круиз.

Необходимые технические подробности:
Вместимость: 64 чел
Персонал: 60 чел
Водоизмещение: 2532 тонн
Палуб для гостей: 3 шт
Длина: 110 м
Ширина: 15 м
Скорость: 10 узлов
Год постройки: 1931

Итак, всем тем, кто зачитывался в детстве Жюль Верном, Джеком Лондоном и Майн Ридом, посвящается. Наслаждайтесь.

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

К Вашим услугам на борту Sea Cloud
• главный ресторан, где подают изысканные блюда и марочные вина, а также проходят светские рауты (обязательный дресс-код)
• Blue Lagoon зона отдыха под открытым небом
• открытая палуба, где можно позагорать или отдохнуть
• бар и буфет на открытой палубе освежающие напитки, кофе и легкие закуски
• мостик днем можно посмотреть, как работают офицеры экипажа
• магазины
• библиотека
• доступ в интернет в главном лаундже корабля
• прачечная
• дайвинг и водные лыжи
P.S. Более всего впечатлило наличие прачечной…

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер


Когда я смотрю на фото Sea Cloud я представляю как трепещут на ветру белоснежные паруса на грот- и фок- мачтах, как звенит натянутый такелаж, как блестит надраенная палуба, и крики чаек и морские брызги в лицо… Только так. Это корабль! И пусть я никогда не смогу дотянуться до бом брамселя и бизань-гаф-топселя, но доползти до нижних марселей я бы постаралась, не говоря уже о грот-стень-стакселях.

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

У такого корабля не может быть банальной истории. Его жизненный путь сюжет для романа, который вполне вероятно уже написан, просто я его еще не прочла. Барк – подарок любимого второго мужа любимой второй жене. Роскошный подарок. Его внутренняя обстановка родилась раньше самого корабля. Скрупулёзность, граничащая с маниакальностью, его первой хозяйки вошла в анналы кораблестроения. Представьте себе женщину, страстно рисующую мелом на полу в пустом ангаре план палубы корабля в натуральную величину, а затем, в течении нескольких лет обставляющей его мебелью и деталями декора. Сюр.

Несколько лет Гусар (Hussar), а именно такое имя было дано барку при рождении, служил домом для маленькой девочки. Родители считали, что тут ей безопаснее, чем в безумном и жестоком мире. И она была здесь по настоящему счастлива. Много лет спустя, та самая девочка, прожившая богатую событиями жизнь, стала почетным гостем в первом плавании Sea Cloud в качестве круизного корабля. О чем она вспоминала, держась за его поручни? Испытывала ли чувство вины перед ним или гордость за него?

Летом печально известного 37 года Sea Cloud квартировался в советской России, в Ленинграде, а в 42м был принят Рузвельтом на военную службу разведчиком за вознаграждение всего в 1 доллар.

Спустя почти четверть века со дня создания, в 1955 году, первая и единственная хозяйка судна продала его диктатору Доминиканской республики и снова всего за доллар. Последний переименовал корабль, назвав его Анхелита (Angelita). На этом же судне спустя девять лет диктатор отправился в свой последний путь к берегам Франции. Весь доминиканский военный флот, состоящий из двух эсминцев, отправился за ним следом в погоню и силой вернул корабль к «родным» берегам.

На протяжении последующих пятнадцати лет для Sea Cloud наступили темные времена. Перепродажи, перенаименования, угон судна, судебные тяжбы… Барк погибал…

1978 год можно считать годом второго рождения корабля. Судно купили соплеменники его создателей - немцы. Они отреставрировали, переоборудовали, вернули кораблю былую роскошь и имя Sea Cloud, и вот уже третий десяток он бороздит просторы морей, принимая на борт избранных.

Sea Cloud…. Ну какое он ОБЛАКО?!

Так почему же он самый лучший? Потому что это МЕЧТА.

Надоело говорить и спорить,
Надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса,
Бригантина
Поднимает паруса.

Капитан, обветренный как скалы,
Поднял флаг, не дожидаясь дня.
На прощанье поднимай бокалы
Золотого терпкого вина,
Золотого
Терпкого вина.

Пьём за яростных, за непокорных,
За презревших грошевой уют.
Вьётся по ветру
Весёлый Роджер,
Люди Флинта гимн морям поют,
Люди Флинта
Гимн морям поют.

И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку прищурь глаза –
И ты увидишь, как в дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса,
Бригантина
Поднимает паруса.

Ю.Визбор

Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер


Все фото с сайта http://www.seacloud.com

Ремарка Винского
Пожелание: использовать больше пространства на экране - делать перенос строк, делать пропуск чистой строки, абзацы
На первых строчках должно быть что-то что сочетается с темой (я добавил название судна большим шрифтом). Загадки конечно хороши, но это эссе не художественное произведение, а деловое
И еще: иногда полезно посмотреть как ищут предмет, а ищут его как парусник (добавил)
А так хорошо
Последний раз редактировалось СофьяЯ 25 июл 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Каждый идёт своим путём. И потому тебе, идущему своим путём, кажется что другие идут не туда.
СофьяЯ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #2

Сообщение Oxana1109 » 25 июл 2016, 13:29

Потрясающий слог! Зачитаешься! Так и представляешь себя на лайнере в открытом море. Браво !!!
Oxana1109
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #3

Сообщение СофьяЯ » 25 июл 2016, 15:35

Oxana1109
Благодарю за столь лестный отзыв о моем скромном эссе
Каждый идёт своим путём. И потому тебе, идущему своим путём, кажется что другие идут не туда.
СофьяЯ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #4

Сообщение Andrewgross » 25 июл 2016, 16:48

За рассказ спасибо. Хотя...
Называть "яхтой" такой корабль - это моветон. Sea Cloud - это четырехмачтовый барк, а не легкое палубное судно для личного использования.
Хотя в современной терминологии яхтой называют любое судно, предназначенное для спортивных, туристических целей и отдыха, давайте таки уважать ветерана.
Ну и вопрос, хотя причем здесь печально известный 37-й год? Я-то знаю, что муж хозяйки в 1937-38 г.г. был американским послом в Советском Союзе, барк стоял в Ленинграде и был чем-то вроде "островка демократии" среди тревожной атмосферы красного террора, но, может быть, у вас были другие основания, чтобы об этом упомянуть в биографии корабля?
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #5

Сообщение СофьяЯ » 25 июл 2016, 18:08

Andrewgross

За моветон приношу извинения, искренние. Меньше всего мне хотелось бы проявить неуважение к Sea Cloud, а Вы безусловно правы. На уровне личностного восприятия, то как звучит слово «яхта» мне нравится больше, чем «барк». Вместе с тем, из уважения к легендарному кораблю, равно как отдавая должное Вашим познаниям, я внесу в текст изменения.

Про 37 год нет никакой иной подоплеки, кроме той, что указана в тексте. Я признательна что Вы раскрыли ее, обозначив Sea Cloud «островком демократии» среди тревожной атмосферы красного террора.

С глубокой предилекцией к Вам, Софья.
Каждый идёт своим путём. И потому тебе, идущему своим путём, кажется что другие идут не туда.
СофьяЯ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 25 июл 2016, 18:11

(откашливаясь и снимая ботинки)
а это эссе, безусловно, будет самым интеллигентным на конкурсе:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парусник Sea Cloud - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #7

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:25

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль