Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #41

Сообщение Yalo67 » 03 сен 2016, 20:47

синьор робинзон писал(а) 03 сен 2016, 20:07:Yalo67,
Интересно, как там после реновации.
Как Вам показались
- смотровая площадка с крыльями
- спа с гидропулом
- новое кафе Каринтия
- ресторан Веранда
- спец. ужины в буфере
- паб "Золотой лев"
- стоит ли заглядывать в шоколадное кафе или ерунда
- в планетарий не заходили?
- говорят, что книжный магазин сократили жутко...
- салон Commodore Club как Вам на свежий взгляд?


Синьор робинзон, спасибо за вопросы.
А то получается какой-то перекос в сторону сплошного негатива.
1. Смотровая площадка с крыльями - это Вы , наверное, про обзорную площадку на 11 палубе в носовой части корабля спрашиваете.
Мы там рассвет встречали практически каждое утро. Очень уж вид оттуда красивый открывается и фото фьордов мы оттуда сделали. И весь корабль оттуда просматривается ( до 7-й палубы только), стеклянные балконы ниже 11 палубы ( что безусловно нарушает их прайваси). Супруг оттуда сделал крвсивые фото и корабля в том числе.(размещу как и обещала)
2. В СПА мы не пошли - жуткий запах хлорки.
3.Кафе Каринтия - просто прелесть какое уютное (особенно места у обзорных окон ). Я его про себя переименовала в Салон А. П. Шерер .Мы там пили чай по утрам после завтрака, а вечером заходили выпить по бокалу вина. Там играли живую музыку, особенно нравилось когда по вечерам там играла арфистка. А его раньше не было?
4. В ресторане Веранда мы не ужинали. Нам наши соотечественники сказали ( с которыми мы познакомились в этом круизе), что кормят там неважно. Но мы сами там не были и я ничего не могу сказать про качество еды в этом ресторане.
5. Про спец. ужины в буфете я не поняла Ваш вопрос. В ресторане Britania во все вечера ( и в формальные и неформальные) кормили одинаково невкусно.
6. Я сладкое не ем и шоколад в том числе, поэтому в шоколадное кафе не ходили.
7. В планетарий ходили. Все сеансы были на немецком, но нам давали наушники и пультики для прослушивания английской версии.
В планетарии понравилось. Там ограниченное количество мест и билетики надо было брать утром .
8. Книжный магазин мы не посещали.
9.Commodore Club - очень приятное место для посидеть с книжкой днем. А вечером туда можно ходить только в формальной одежде. Вечером там тоже очень приятная атмосфера. Супругу там нравилось. Мы там дождь во время стоянки во Фламе пережидали. У меня там было любимое место в самом углу у 2-х больших обзорных окон. Оттуда было очень приятно смотреть на Аурландсфьорд и на маленький водопадик (фото тоже сделали - размещу)

А раньше этих мест на корабле не было?
Последний раз редактировалось Yalo67 03 сен 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #42

Сообщение Marina K » 03 сен 2016, 20:53

Ну вот, всё - таки были приятные моменты .
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #43

Сообщение синьор робинзон » 03 сен 2016, 21:13

Yalo67 писал(а) 03 сен 2016, 19:54:
Теперь мы будем выбирать круизную компанию, а маршрут для нас - это уже второстепенный момент.
А до первого круиза я вообще ничего не могла считать и выбирала исключительно маршрут.
Мы хотели только по фьордам и не менее 10 ночей. Идея эта нам пришла только в начале июля. На MSC по фьордам со Шпицбергеном на 15 ночей на 31 июля каюты с балконом все были раскуплены. Места в каютах с балконом оказались только на круизе по фьордам у Cunard. Вот мы так в этом круизе и оказались.
А самой идеи плыть именно определенной компанией у нас не было.
Теперь мы будем выбирать круизную компанию, а маршрут для нас - это уже второстепенный момент. Осматривать географическую точку всегда лучше с земли и не в течении нескольких часов. Для этого существует сухопутный туризм.
В круизе хочется получить удовольствие от корабля со всеми приятными сопутствующими моментами.
Бокал легкого шампанского на завтрак поднимает настроение на целый день (мы за это любим отель Кемпински), а качественная еда способствует выделению гормона счастья.


Я более чем поддерживаю данное высказывание. С той лишь (традиционной) поправкой, что выбирать не просто компанию, а именно пароход.

В Кемпински проживать не довелось (мой гостиничный "рекорд"), но Георгий прав, что пароход - это не гостиница. И люксовый пароход вовсе не обязательно люксовая гостиница.

Благодаря Вам полистал свежие страницы "большого брата" о Queen Mary 2.
Еще одну особенность этого корабля они мне напомнили (хотя в своем озоре я, конечно, об этом не забыл).
Пишут, вот ехали давеча через океан с Копполой.
До этого не кто-нибудь, а прямо-таки наши форумчане рассказывали о встрече с четой Буш на Куин Мэри 2.
Имея в виду данную особенность, я Вас уверяю, что с подобными людьми Вы не встретитесь ни на ТУИ, ни на Океании, ни на 7 сиз, ни на 27 сиз, и даже на Нью-Амстердаме.
И даже на самой ЭмЭсСи Одиозе.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 03 сен 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #44

Сообщение синьор робинзон » 03 сен 2016, 21:41

Yalo67 писал(а) 03 сен 2016, 20:47:
А раньше этих мест на корабле не было?


Были.
Их обновили. Что-то чисто технически, просто время подошло. Что-то концептуально.
На месте ресторана Веранда был Тодд Инглиш. "Веранда" - более традиционное название для Кунарда - восходит к лайнеру Куин Мэри (1936г.)
Салон А.П.Шерер раскинулся в пределах бывшего Зимнего сада.
Шоколадницу добавили, но я не знаю, что именно там. Это может быть очень формально, уголок-магазинчик, а может и очень интересно.
Жаль, что сладкое не кушаете.
Ну и спа пропускать не стоит. Хлорка - понятие очень растяжимое. Круизные компании, на судах которых есть гидропулы, настаивают, что в них "минерализованная" вода, так сказать, лечебная процедура.
В обычные общие бассейны с т.н. "морской водой" тоже должны капнуть чего-то. Я бы не хотел залезть в такой бассейн, если туда не капнули (я не пассажиров имею в виду).

Спасибо за ответы.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #45

Сообщение Yalo67 » 03 сен 2016, 22:32

синьор робинзон писал(а) 03 сен 2016, 21:41:
Yalo67 писал(а) 03 сен 2016, 20:47:
А раньше этих мест на корабле не было?



Шоколадницу добавили, но я не знаю, что именно там. Это может быть очень формально, уголок-магазинчик, а может и очень интересно.
Жаль, что сладкое не кушаете.
Ну и спа пропускать не стоит. Хлорка - понятие очень растяжимое. Круизные компании, на судах которых есть гидропулы, настаивают, что в них "минерализованная" вода, так сказать, лечебная процедура.
В обычные общие бассейны с т.н. "морской водой" тоже должны капнуть чего-то. Я бы не хотел залезть в такой бассейн, если туда не капнули (я не пассажиров имею в виду).

Спасибо за ответы.


Я СПА вообще как-то не особо жалую(мне там всякие сауны, хамамы не полезны) . В минеральной воде я вообще себя плохо чувствую и поэтому стараюсь избегать посещения всяких купален и особенно с минеральной водой. А супруг очень даже любит все эти водные радости. Он по этой причине и любит отель кемпински.
Какой-то обеззараживающий ингредиент везде в бассейны ,безусловно, добавляют. Это понятно. Но на корабле в зоне спа достаточно сильно пахло хлоркой. Мы когда обходили корабль в первый же день , зашли посмотреть и закрытый бассейн, у меня сразу началось слезотечение. И супруг сказал, что бассейн такого маленького размера у него в условиях корабля (где 2000 человек) доверия не внушает . В концентрированном хлорном растворе купаться удовольствие достаточно сомнительное.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #46

Сообщение i_crust » 04 сен 2016, 00:04

Yalo67 писал(а) 03 сен 2016, 20:02:одна и та же компания и один и тот же корабль на разных направлениях - это тоже могут быть 2 большие разницы?

А бывает и так: одна компания, один корабль, один сезон и один регион (да практически на 60% тот же маршрут) - и за 2 года многое изменилось, причём в буфетном питании - в лучшую сторону, а в ресторанном - в худшую.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #47

Сообщение Yalo67 » 09 сен 2016, 21:33

Ресторан в условиях корабля вещь достаточно условная. Я сужу по своему опыту ужинов на конкретном корабле в ресторане Britania. Если готовят из замороженных продуктов, то какой смысл в подобном ресторане? Одеть вечернее платье, смокинг и провести за столом со скатертью часа 1.5 и ждать , ждать и ждать пока официант додумается, что тебе что-то нужно еще (лимон к рыбе , булочку, масло и т.д.)? И в итоге есть суп без булочки, булочку без масла , холодную рыбу без лимона.
В буфете, по крайней мере, блюдо можно оценить зрительно и ,взяв малюсенький кусочек ,оценить его на вкус и решить - есть или не есть. И сразу приготовить для трапезы все необходимые ингредиенты и никого не придется просить принести что-то еще , недостающее на столе. И платья вечерние не нужны, можно одеться более кэжуал. И еще очень большой +, что можно расположиться за столиком с фронтальным видом на море и наслаждаться прекрасными морскими пейзажами.
Последний раз редактировалось Yalo67 10 сен 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #48

Сообщение Makc Markc » 10 сен 2016, 11:19

У англичан всегда были высшее сословие и низшее сословие.
Британия - низшее сословие - ресторан в пузе. Британия клуб - голодранцы чуть повыше.

А высшее сословие кушает в двух различающихся! ресторанах наверху и с соответствующем сервисом,
Queens Grill и Princess Grill.

Вот туда наверх с брилиантами и в вечернем платье.
Или не поймут.
Аватара пользователя
Makc Markc
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #49

Сообщение Yalo67 » 10 сен 2016, 11:27

Makc Markc писал(а) 10 сен 2016, 11:19:У англичан всегда были высшее сословие и низшее сословие.
Британия - низшее сословие - ресторан в пузе. Британия клуб - голодранцы чуть повыше.

А высшее сословие кушает в двух различающихся! ресторанах наверху и с соответствующем сервисом,
Queens Grill и Princess Grill.

Вот туда наверх с брилиантами и в вечернем платье.
Или не поймут.


Я в упомянутых Вами ресторанах не была, поскольку относилась к низшему сословию согласно классификации принятой в этой компании.
Но я почему-то почти уверена, что кормили в тех ресторанах высшее сословие точно такой же невкусной едой из замороженных полуфабрикатов.
За свои деньги проверить не решусь. Мы в следующий раз поплывем на TUI или другой компании, где будет питание адекватное заплаченным деньгам.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #50

Сообщение Galja » 10 сен 2016, 11:30

В Britania Club меню и качество такое же, только нет смен и ресторан по просторнее.
И у других свою меню с икрой, омарами и тп. и принципиально лучше сервис. Но и цена соответствующая
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #51

Сообщение Makc Markc » 10 сен 2016, 11:40

Yalo67

Никода не надо платить за круиз по полной стоимости, особенно за старый пароход.
Кто бы там не пел песни, что все изумительно.

Или выбирать круизные компании Люкс - Океания, Сильвер Си.
Азамара, кстати, к люксу не относится.
Аватара пользователя
Makc Markc
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #52

Сообщение Yalo67 » 10 сен 2016, 12:07

Makc Markc писал(а) 10 сен 2016, 11:40:Yalo67

Никода не надо платить за круиз по полной стоимости, особенно за старый пароход.
Кто бы там не пел песни, что все изумительно.

Или выбирать круизные компании Люкс - Океания, Сильвер Си.
Азамара, кстати, к люксу не относится.

Согласна.Спасибо Вам за Ваше мнение.
А какие пароходы новые у перечисленных Вами компаний (простите за вопрос новичка).
А почему Вы про TUI ничего не упомянули?
Я в серьез загорелась проплыть на Mein Schiff 5 после отчета форумчанки GalaN
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #53

Сообщение Galja » 10 сен 2016, 12:16

Почему на пятом, а не на третьем или четвертом?
Корабли почти одинаковые
В след. году еще шестой такой же спустят на воду.

На форуме есть отчеты и по остальным:
Mein Schiff 3
Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок
Уже не совсем "таинственный" Mein Schiff 3 в круизе по средиземному морю, июнь 2016 года
Mein Schiff 4
Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #54

Сообщение Yalo67 » 10 сен 2016, 12:32

Galja писал(а) 10 сен 2016, 12:16:Почему на пятом, а не на третьем или четвертом?
Корабли почти одинаковые
В след. году еще шестой такой же спустят на воду.

На форуме есть отчеты и по остальным:
Mein Schiff 3
Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок
Уже не совсем "таинственный" Mein Schiff 3 в круизе по средиземному морю, июнь 2016 года
Mein Schiff 4
Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра


Возможно, что я невнимательно прочитала эти отчеты, но я так поняла, что на 5-м питание лучше. Это я вынесла из отчета о круизе на этом корабле из отчета Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #55

Сообщение Galja » 10 сен 2016, 12:37

Насколько я знаю, абсолютно одинаковое.

Только у GalaN икру давали два раза, а не один. Проверим в октябре, как сейчас на трешке.

Но это еще от шеф-повара зависит, наш в Трансазии клал черную икру куда попало, например в бургеры и тп., а потом на самый главный завтрак не хватило. А на Трансазиатском маршруте докупить они не успели/ не смогли
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #56

Сообщение GalaN » 10 сен 2016, 17:22

Makc Markc писал(а) 10 сен 2016, 11:40:Или выбирать круизные компании Люкс - Океания, Сильвер Си.
Азамара, кстати, к люксу не относится.


Понятие классности круизных компаний очень относительное. Кто им это класс присвоил? Или сама круизная компания себя так позиционирует?

Лично я считаю Азамару люксом из-за включенным в стоимость круиза услуг: чаевые, алкогольные и не только напитки, бесплатные шаттлы, безупречный сервис, даже есть одна экскусрия бесплатно.

У Ошеании только питание наилучшее, что я видела. А чаевые и алкогольные напитки не включены, сервис был не на высшем уровне: после того, как поел, забирать только тарелку, а грязные вилки и ложки класть рядом на столик, ну, знаете - какой же это люкс.

Я вообще не отношу железо к классам. Мне что есть прогулочная палуба, что ее нет - совсем безразлично.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #57

Сообщение синьор робинзон » 10 сен 2016, 18:00

Yalo67 писал(а) 10 сен 2016, 12:32:
Возможно, что я невнимательно прочитала эти отчеты, но я так поняла, что на 5-м питание лучше. Это я вынесла из отчета о круизе на этом корабле из отчета Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5


Питание одинаковое.
Просто рассказы по-разному называются. Если в заголовке "люкс", питание читается вкуснее.

В смысле питания, адекватного заплаченным деньгам, нет, не будет адекватно залаченным деньгам, если только цена круиза не половина от "стандартной" (накрученной в два и более раза).
Не изобрели еще такое питание, за которое нужно платить несколько тысяч долларов за внутреннюю каюту.
Value for money - едва ли не самый низкий у этих пароходов.
При какой цене круиз можно считать недорогим

На новых Шиффах поехали бы с удовольствием еще, но пока на радаре нет ни адекватных маршрутов, ни адекватных цен.

А вам за тему о QM2 спасибо, возможно она поможет нам решить возникшую проблему с круизным отпуском.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #58

Сообщение georgkap » 10 сен 2016, 18:36

синьор робинзон писал(а) 10 сен 2016, 18:00:Не изобрели еще такое питание, за которое нужно платить несколько тысяч долларов за внутреннюю каюту


Вот это уж точно. Мы же эти деньжищи платим за то, что называем "круиз". А не только за жрачку. Хоть и любим её всей душой.
Вообще, интересно мне, куда кривая экономии заведёт круизный бизнес? Ведь это замкнутый круг. Вот стал ХАЛ хуже кормить, все говорят. Значит, поимеет отток постоянных членов, кому это было важно. Отзывы соответствующие пойдут, упадёт оборот. Нужно будет завоёвывать новую аудиторию демпингом, и ещё хуже только всё будет.
Я не пессимист. А на место ХАЛа можно любую компанию поставить с какими-то претензиями на премиум/люкс. Роялы, например, как кормили средне, так и будут. Средний уровень проще всего сохранить. Множество вариантов среднего меню, взаимозаменяемые ингридиенты, не очень привиредливый контингент. Скушают и похвалят.
А вот на Принцессах, слышал, морские гребешки раньше были ежедневно. А теперь их нет, и все кричат, что Принцессы деградируют.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #59

Сообщение GalaN » 10 сен 2016, 18:43

Ну нет у ТУИ за внутреннюю каюту несколько тысяч. есть предложения на эту компанию - можно посмотреть.
Если сравнивать с другими компаниями, то цена не настолько завышена. Ведь в цену у ТУИ включены чаевые и алкогольные напитки, об этом почему-то все забывают.

Если по теме отчета, а то заоффтопили То неудивительно, что на Кунарде стало хуже с питанием - второй год цены для этой компании ниже некуда.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Queen Mary 2 по норвежским фьордам, август 2016

Сообщение: #60

Сообщение синьор робинзон » 10 сен 2016, 19:38

Пусть бы все темы так "оффтопили"
Yalo, (была у меня в детстве книжка "Королевстов кривых зеркал" с великолепными иллюстрациями....) Вы гений! Подбросили идею.
По поводу еды в главном ресторане на QM2, действительно, "большой брат" отмечает опеределенные сигналы. Что-то будут делать.
Посмотрим.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль