Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #161

Сообщение Galja » 21 ноя 2016, 17:57

А ту, что перед выходом выдавали, можно на помойку выкинуть, даже не столько из-за вкуса, а из-за мягкой бутылки. Она дважды в моем рюкзаке прорывалась

Не повезло вам, у нас слава богу такого не было, хотя воду брали всегда и не по одной бутылке.

Добавления к вопросу о напитках: на Марине еще был вкусный клюквенный сок, как в ресторанах, так и в барах. капучино и эспрессо во всех барах были вкусные, не только в кофейне.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #162

Сообщение Music of wind » 21 ноя 2016, 18:01

Но это же совершенно разные напитки. Их просто нельзя сравнивать. Да, регуляр не всем нравится, но это не значит, что это пойло.


Простите, грубо выразилась))) Я просто ценитель хорошего кофе... Несколько раз брала регуляр на Селебрити и мне он совершенно не понравился. Хотя муж как-то умудрялся колдовать над ним с добавлением молока, сливок, сахара и его потом можно было пить, хоть и без особого удовольствия. Я же перешла на чай.

Думаю это проблема не Селебрити. В отзывах читала, что бесплатный кофе у многих круизных компаний не очень хорошего качества. В этом плане Oceania можно поставить большой плюс. Это касается тех, кто пьет и любит кофе, конечно))) Причем в буфете кофе был не очень, по-настоящему вкусный только в Баристас.

По мне так кола пойло, весьма вредное, ужасно сладкое и не вкусное. А куча людей обожают этот напиток.


Тут я с вами охотно соглашусь Колу и другие сладкие газировки не пью.

Нам очень нравилась вода в синих бутылках в каютах.


В синих бутылках была хорошая вода. А та, которую наливают в буфетах и ресторанах со льдом - пахла хлоркой. Мне это было непонятно... неужели нельзя наливать воду без газа нормального качества?
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #163

Сообщение Нутэлка » 21 ноя 2016, 18:06

Да совершенно необязательно было пить сладкую газировку. Была вкусная вода в стеклянных бутылках, соки всевозможные можно было заказывать, смузи (на завтрак каждый день новый вкус был), коктейли, чай, кофе.
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #164

Сообщение italalla » 21 ноя 2016, 18:11

Galja писал(а) 21 ноя 2016, 17:57:Не повезло вам, у нас слава богу такого не было, хотя воду брали всегда и не по одной бутылке.

Вы откуда плыли? Наша Океания плыла из Испании. Воду прикупила там. Клюквенный сок тоже был. Я его брала как-то.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #165

Сообщение Galja » 21 ноя 2016, 18:28

Мы шли из Лиссабона в Лондон, но до этого Марина (вроде бы) ходила по Средиземному Морю.
Откуда была вода не помню, мне кажется, что тоже испанская, но гарантировать не могу.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #166

Сообщение Galja » 21 ноя 2016, 18:33

А та, которую наливают в буфетах и ресторанах со льдом - пахла хлоркой. Мне это было непонятно... неужели нельзя наливать воду без газа нормального качества?

Часто бывает совсем невкусная, хлорированная вода, мы так попадали и на Cunard, и на Disney.
Но на Океании мы однажды попробовали воду из кувшина и потом сразу просили только из бутылки, можно было и какую нибудь спецводу определенной фирмы просить, но по мне, так вода из обычной бутылки была вполне вкусная.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #167

Сообщение VSR » 21 ноя 2016, 18:40

Music of wind писал(а) 21 ноя 2016, 18:01:неужели нельзя наливать воду без газа нормального качества?


Возможно дело было не в воде, а лед был из опресненной и обработанной воды и давал этот привкус. Почти на всех кораблях вода из титанов имеет характерный мерзкий привкус. Даже не знаю откуда он берется. Вряд ли пассажиров поят опресненной водой. Видимо тара дает такой привкус или может дополнительно чем-то обеззараживают воду. Хлоркой, например.

Мы в ресторанах просили воду без льда, но в памяти не осталось воспоминаний о ее качестве.

Music of wind писал(а) 21 ноя 2016, 18:01:Простите, грубо выразилась)


У самого, когда пробую регуляр на кораблях, первое слово, всплывающее из памяти, пойло. Давно дома не пил растворимый кофе, а тут вдруг решил выпить кружечку. Carte noir. Отхлебнул и ба, знакомый вкус, только еще хуже, чем корабельный регуляр. Из дешевых кофеварок, капельных такой тоже получается.
Последний раз редактировалось VSR 21 ноя 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #168

Сообщение Music of wind » 21 ноя 2016, 19:24

Да, в бутылках вода была вполне хорошего качества. Может и правда лёд с хлоркой, даже не знаю. Но мы в первый же день перестали пить ту воду, которую наливают из графинов. Благо выбор безалкогольных напитков, в том числе и воды, на Oceania достойный.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #169

Сообщение italalla » 21 ноя 2016, 19:28

Мы тоже просили воду безо льда. Кто-то не понимал и приносил такую же, в кувшине, только безо льда, но когда говорили, что нужна комнатной температуры, тогда несли в бутылке, и она была вполне. Но некоторые сразу несли в бутылке.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #170

Сообщение Galja » 21 ноя 2016, 19:31

Нее, если говорить - без льда, то все время норовят принести в кувшина, вычерпав лед
Мы сразу просили воду из бутылки.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #171

Сообщение синьор робинзон » 21 ноя 2016, 20:42

italalla писал(а) 21 ноя 2016, 17:44:

Нам очень нравилась вода в синих бутылках в каютах.


За что я не люблю "включенные" напитки и рестораны. Эта синяя вода на Океании, как и всё содержимое холодильника, осталось нетронутым. "Включенные" платные рестораны (4 штуки) надоели после второго раза. Т.е. имеем включенный в стоимость, т.е. оплаченный сервис, который не нужен был в данном конкретном случае.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #172

Сообщение inga-inga2 » 22 ноя 2016, 00:13

italalla писал(а) 21 ноя 2016, 15:54:Я вот на Океании тоже так и не поняла: где там внутренние?


На 10-й палубе в середине коридора. Я заходила туда на экскурсию. Она чуть меньше, чем с окном, и нет ванны, только душ. Остальное все, как и у других кают, включая большую кровать.

lazy_11 писал(а) 21 ноя 2016, 16:20:Мчались с предвкушением расхваленного меланжа.
Сразу скажу - такого как на картинке уважаемой Tabaco нам не предлагали. Делали в обычной чашке. Вкусный был у молодого итальянца по утрам. В обед приходил другой бариста и даже мой муж - большой любитель кофе, после пары неудач ходить за кофе днём перестал.


В майском круизе с меланжем все было как на картинке) Но я не поклонник этого вида кофе, поэтому пристально не следила все время ли он был таким красавцем, имею в виду кофе. А вот в ноябрьском круизе действительно, только один раз принесли его правильно с пенкой, корицей, все по правилам. И именно молодой итальянец утром. В другое время мой муж сделал две попытки заказать меланж -- разницы между обычным кофе со сливками и правильным меланжем мы не увидели...
Но экспрессо (на мой вкус) всегда был выше всяческих похвал.

Music of wind писал(а) 21 ноя 2016, 16:41:Обычная вода мне по вкусу не понравилась, поэтому брали Сан-Пелегрино.


Нам тоже обычная из кувшинов не понравилась. Поэтому мы брали Перье. И, согласитесь, это здорово, что был выбор.

lazy_11 писал(а) 21 ноя 2016, 16:20:Включённые безалкогольные напитки - тоже фикция. Ну вот кто кроме детей будет эти колы - спрайты ведрами пить?


А для меня -- это очень важный момент. Я пью много жидкости и не употребляю алкоголь. Все коктейльчики, безалкогольный эль, содовая, все было для меня очень и очень кстати) И для меня пару раз даже бармены изобретали такие коктейли, которых вообще нет в меню.

синьор робинзон писал(а) 21 ноя 2016, 20:42:"Включенные" платные рестораны (4 штуки) надоели после второго раза.


Как вам удалось туда по два раза сходить? Они же включены по одному разу каждый за круиз. Или у вас был какой-то особенный статус в вашем круизе? Извините за вопрос, но любопытно.

Nickos68 писал(а) 21 ноя 2016, 15:56:Все мы разные.


Ага) Тем и интересен этот разговор.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #173

Сообщение синьор робинзон » 22 ноя 2016, 01:24

Правильно будет сказать "после посещения второго ресторана".
Нет, каждый из четырех специальных посещать можно было только один раз за круиз.
В третий идти уже расхотелось, а четвертый отпал вместе с окончанием круиза (он и был оставлен на конец, как наименее интересный).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #174

Сообщение inga-inga2 » 22 ноя 2016, 02:17

синьор робинзон писал(а) 22 ноя 2016, 01:24:Правильно будет сказать "после посещения второго ресторана".


Спасибо. Поняла. Кстати, меня в первом круизе разочаровал Поло Гриль, но не потому что там все плохо или невкусно, а потому, что я сама была не готова. Ничего про стейки и культуру их употребления не знала, так как не увлекаюсь подобными ресторанами в принципе. А вот во второй круиз я была уже подготовлена -- послушала однокруизников, почитала отзывы, посмотрела меню заранее и у меня в голове был четкий план и концепция заказа. Кулинарного откровения не получилось (не мой формат), но общее впечатление весьма положительное.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #175

Сообщение italalla » 22 ноя 2016, 08:20

inga-inga2 писал(а) 22 ноя 2016, 00:13:Она чуть меньше, чем с окном, и нет ванны, только душ


У нас в "инвалидской" тоже нет ванны.

Шипа писал(а) 22 ноя 2016, 06:15:Или говядина у них не такая, хотя, сомневаюсь.


Говорят, что мороженная. Но опять-таки, если сравнивать Эпик, там мне мясо больше понравилось. Но из ресторанов Поло Гриль не был на последнем месте. Удивил приятно итальянский ресторан. Я от него ничего особенного не ждала, а оказалось не просто вкусно, а очень вкусно.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #176

Сообщение Music of wind » 22 ноя 2016, 12:42

За что я не люблю "включенные" напитки и рестораны. Эта синяя вода на Океании, как и всё содержимое холодильника, осталось нетронутым. "Включенные" платные рестораны (4 штуки) надоели после второго раза. Т.е. имеем включенный в стоимость, т.е. оплаченный сервис, который не нужен был в данном конкретном случае.


У нас совсем противоположная ситуация. Наличие оплаченных сервисов очень порадовало. Я пью много воды, поэтому синие бутылки в каюте были всегда кстати. Также понравилось, что при выходе с корабля стояли бутылочки с водой. Мелочь, а приятно...

Все дополнительные рестораны посетили. Больше всего, конечно, понравился Жак. Остальные скорее для разнообразия, поскольку везде разный интерьер и обслуживание с акцентом на регион, который представлен: Азия, Италия. Лучше, чем весь круиз ходить только в буфет и главный ресторан.

И безусловно, 800$ онборд кредит - тоже большой плюс. Мы пили отличное вино, а ещё купили солнцезащитные очки. Так что о путешествии осталось приятное напоминание)))

Напоследок, наверное, стоит упомянуть про апгрейд до каюты с балконом. Это не то, чтобы включённая услуга, но на Oceania апгрейд получают почти все, судя по отзывам. И хоть в каюте мы находимся нечасто, балкон - это отличный подарок от КК
Последний раз редактировалось Music of wind 22 ноя 2016, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #177

Сообщение georgkap » 22 ноя 2016, 13:54

Я абсолютно уверен, что и на Селебрити говядина замороженная. Для стейка это зло, безусловно. Однако в Тоскан Гриль на Силуэте я откушал лучший в жизни рибай.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #178

Сообщение italalla » 22 ноя 2016, 16:37

andreww71 писал(а) 22 ноя 2016, 13:28:от полного восторга во французском и азиатском до достаточного посредственного итальянского.


Как интересненько! Главное, что основную задачу свою Океания выполнила: она удовлетворила тебя - любителя - азиатской едой, и меня - любителя - итальянской.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #179

Сообщение Кия » 27 ноя 2016, 03:19

Завершили мы свой круиз на Celebrity Reflection. Возвращаюсь к кроватной теме. Пытала нашего стюарда Хари (филиппинец) по поводу размеров. Внимание!)
Он нарисовал цифрами и показал руками вот что... есть два вида кроватей на этом лайнере: 160 см и 180 см. Зависит от каюты.
Мы точно спали на кровати шириной 180 см.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Oceania Riviera vs Celebrity Constellation

Сообщение: #180

Сообщение FUGU99 » 28 ноя 2016, 16:10

Music of wind писал(а) 22 ноя 2016, 12:42: 800$ онборд кредит

Простите чайника, а что такое "онборд кредит"? Обычные кредитные карты на кораблях не используются?
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль