Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: habibka и гости: 9

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #61

Сообщение sermenn » 06 янв 2017, 17:58

SLAVACOKOLOV писал(а) 04 янв 2017, 23:47:Скоро я опять буду в Венеции и обязательно зайду поздороваться с хозяином и возьму ему какой-нить сувенир,возможно бутылку водки из Москвы.

Я думал итальянцы больше по вину.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #62

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 янв 2017, 20:22

Ну где ж я ему вина то найду -я в нем небельмеса ,да еще которое ему нравится...
А водярка продукт универсальный и русский бренд. Хотя наглые полаки, типа гонют что и водка их продукт тоже...
А что еще привезти в подарок - ну не лапти же или матрошку...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 янв 2017, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #63

Сообщение sermenn » 06 янв 2017, 20:47

SLAVACOKOLOV писал(а) 06 янв 2017, 20:22:Ну где ж я ему вина то найду -я в нем небельмеса ,да еще которое ему нравится...

Не, вино ему точно не надо везти. Какое в России вино... Тогда, действительно, лучше водку.
Когда-то пробовал "Суворов" завода "Кристалл", никакой "Грей гус" и в подметки не годится...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #64

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 янв 2017, 21:19

Я в водке тоже не понимаю и даже когда пил тоже не понимал, для меня она одинаковая гадость. Вот с кониной я дружил и люблю до сих пор,иногда добавляю в кофе,в торты и пирожные,чай.
Я думаю взять Белугу или же украинские водки,которых у меня завались и качество говорят хорошее. Я думаю в водке он тоже не шарит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 янв 2017, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #65

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2017, 01:39

До пипл мувер мне было идти минут несколько от отеля , автобусы вроде должны были быть с 8 до 9 утра и не понятно когда точно.
Я сел на монорельс и 1,5 евро доехал до конца.
Там стояли какие-то большие автобусы, но не наши и о них никто ничего не знал.
Но были две остановки автобусов-вторая за комплексом зданий и туда прибывали автобусы с экскурсантами.
Я побег туда и там тоже среди множества разных автобусов наших не було.
Бегал туда сюда пару раз пока не решил позвонить и узнать.
Попросил каких -то итальянцев работающих там позвонить этим теткам со своего телефона,ну а вдруг они меня внесли в черный список и поэтому не смог я к ним дозвониться.
На сей раз парни связались с ними и пояснили что я их жду и в каком именно месте.
Еще пару созвонов и наконец, после часового ожидания, они сказали что за мной приедет машина и заберет меня.
Я опять побежал ко входу в монорелс и там меня встретила какая-то девушка,а вторая,что обещала вчерась мне экскурсию-вспомнил как ее -Клавдия,стыдливо напялив большие черные очки и капюшон стояла в стороне.
Мне оплатили такси до Местре отеля Дельфин. И поехал туда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #66

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2017, 12:36

Hotel Delfino Venezia Mestre.
Он расположен на улице Корсо-дель-Пополо в Местре, в 10 минутах езды на автобусе от Венеции.
К услугам гостей просторные номера с собственной ванной комнатой, бесплатным Wi-Fi и ЖК-телевизором.
Отель Quality Delfino находится в нескольких минутах езды от Тревизо и Ривьеры-дель-Брента.
На территории отеля предоставляется частная парковка,но за бабки-может 10евро. Рядом супермаркет.
Услуги:
Размещение домашних животных не допускается.
Бар.
Ресторан.
Континентальный завтрак состоит из блюд интернациональной кухни.
Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля по цене EUR 3 в сутки.
Камера хранения багажа.
Факс/ксерокопирование.
Услуги по глажению одежды.
Прачечная
Круглосуточная стойка регистрации.
Конференц-зал/банкетный зал.
Доставка еды и напитков в номер.

Кондиционер
Курение на всей территории запрещено
Отопление
Звукоизолированные номера
Сейф
Лифт
Семейные номера
Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
Номера для некурящих

Ближайшие достопримечательности
Вокзал Венеция-Местре 0,6 km
Площадь Ферретто 1,1 km
Порто-Маргера 2,1 km
Университет 2,8 km
Больница дель Анжело 3,5 km
Самые популярные достопримечательности
Железнодорожный вокзал Венеция Санта Лючия 7,9 km
Ка’ д’Оро 8,7 km
Мост Риальто 9 km
Остров Сан-Микеле 9,2 km
Базилика Сан-Марко 9,5 km

Как вы уже поняли, туда разместили часть потерпевших не прибытием судна.
Жить конечно можно было,но я жил в гораздо лучших условиях...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #67

Сообщение sermenn » 07 янв 2017, 14:03

SLAVACOKOLOV писал(а) 07 янв 2017, 12:36:Hotel Delfino Venezia Mestre.

Снаружи смотрится весьма прилично. Хотя парковка за деньги мне не
понравилась. Или такая практика в большинстве европейских отелей?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #68

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2017, 15:54

Конечно лучше бы она была бесплатная,но 10 евро цена божеская,хотя...
Возле мого отеля в Венеции не было парковки даже для велика и были только для лодок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #69

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2017, 17:47

Другой отель,куда разместили остальную часть гостей судна и куда записали было и меня:
Hotel Alexander Palace 4-звездочный отель
Via Martiri D' Ungheria 24, 35031 Абано-Терме, Италия
В отеле Alexander Palace, расположенном в нескольких шагах от пешеходной зоны в Абано-Терме, к вашим услугам бесплатная парковка, крытый бассейн с подогревом и панорамный бассейн на солнечной террасе.
В каждом номере отеля Alexander Palace есть кондиционер, спутниковое телевидение и доступ в Интернет.
Во всех номерах в вашем распоряжении мини-бар и сейф.
2 ресторанах отеля Alexander подают блюда региона Венето, а также фирменные блюда интернациональной кухни.
Номеров в отеле: 190
Спа и оздоровительный центр Крытый плавательный бассейн Ресторан Бесплатный Wi-Fi Номера для некурящих Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
Бесплатный Wi-Fi
Услуги — Hotel Alexander Palace:
На свежем воздухе открытый бассейн (работает по сезонам)
Терраса для загара
Домашние животные
Размещение домашних животных не допускается.
Спорт и Отдых
Онсэн
Крытый плавательный бассейн
Турецкая баня
Гидромассажная ванна/джакузи
Массаж
Спа и оздоровительный центр
Солярий
Сауна
Завтрак в номер
Бар
Ресторан
Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
Парковка отсутствует.
Сервисы:
Камера хранения багажа
Факс/ксерокопирование
Бизнес-центр
Круглосуточная стойка регистрации
Конференц-зал/банкетный зал
Кондиционер
Отопление
Сейф
Лифт
Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
Номера для некурящих
Доставка прессы
Персонал говорит
на итальянском
на французском
на испанском
на английском
на немецком
Ближайшие достопримечательности:
Монтегротто-Терме 1,9 km
Гольф-клуб Terme di Galzignano 6,4 km
Еврейское кладбище 7,3 km
Региональный парк Колли Эуганеи 8,8 km
Кафедральный собор в Падуе 9,2 km
Самые популярные достопримечательности
Гран-театр Geox 9,5 km
Прато-делла-Валле 9,5 km
Капелла Скровеньи 9,9 km
Центральный вокзал Падуи 10,5 km
Villa Pisani Nationa Museum 18,8 km
Рестораны и рынки
Супермаркет 1 km
Рынок 1 km
Полезно знать
Заезд
14:00 - 00:00
Отъезд
08:00 - 11:00

Отель расположен до 40-ка км от Падуи и Вероны.
В примерно 45-ти км от Венеции.
Мне это явно не подходило и жить в деревне, даже с сауной и бассейном меня не прильщало!
Как это можно сравнить с Венецией!?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #70

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2017, 18:58

У отеля Delfino,куда я приехал за экскурсией,стояло много народу и ожидало экскурсионные автобусы.
Я пошел внутрь и меня узнали вчерашние сотрудницы и заговорили со мной.
Подошла и СиСи извинилась что не позвонила и сказала что не получила информации.
Я не стал выяснять отношения и сделал вид что все "проглотил".
Да чего портить нервы я все одно приехал уже и ждал нужный автобус.
Увидел знакомого водилу и сел к нему в машину поболтать.
Автобусы подъезжали и народ забирали.
Вскоре прибыл и наш автобус в Падую.
Большинство ехало в Верону,а мы оригиналы в Падую.
У нас был симпатичный молодой гид неплохо говоривший по английски.
Скоро поехали,слава богу и сел я на галерке, а рядом чета чернокожих из ЮАР.
Мы быстро с ними подружились и живо беседовали,к нам присоединилась еще приятная пара из Лондона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #71

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 янв 2017, 22:43

Перед Падуей мы заехали еще в один маленький, но интэрэсный городок,по пути и гид провел в нем экскурсию, а потом дал нам около часа погулять по приятному центру старого города и выпить кооффэ.

Читаделла - живописный укрепленный город, ведущий отсчет своей истории с эпохи Средневековья. Он расположен неподалеку от важных художественных центров Италии, среди которых такие города, как Падуя, Тревизо, Виченца. Официальной датой основания города считается 1220 год, когда власти района Падова осознали необходимость строительства посреди Венецианской равнины крепости, которая защищала бы приграничные районы и стала главным сельскохозяйственным центром. Активное строительство в Читаделле происходило в период с 1237 по 1256 год, в годы правления тирана Эдзелино III да Романо. В 1251 году строится самая высокая башня крепости, "Малта", высота которой составила 20 метров. Главным предназначением этой башни была функция тюрьмы для преступников и врагов крепости. В 1405 году Читаделла переходит под контроль Венеции, которая назначает своего наместника и главного судью. Об этом периоде напоминают многочисленные изображения венецианского льва, которые повсюду встречаются в городе. Господство Венеции продлилось 1797 года, когда армия Наполеона завоевала всю Северную Италию. По итогам Венского договора, заключенного в 1815 году, провинция Венето перешла под власть Австрии, и только в 1866 году была возвращена Италии. Читаделла сегодня - это живой памятник истории, о бурных событиях которой напоминают 13-метровые крепостные стены и костюмированные представления во время городских праздников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #72

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 01:02

Читтаделла (итал. Cittadella) — город в Италии, располагается в провинции Падуя области Венето.
Население составляет 19942 человека (2008 г.), плотность населения составляет 546 чел./км². Занимает площадь 37 км². Почтовый индекс — 35013. Телефонный код — 049.
Покровителем населённого пункта считается святой Просдоций. В городе располагается футбольный клуб «Читтаделла».

Читтаделла – город в провинции Падуя. Неоспоримым преимуществом Читталеллы также является удобное географическое местоположение, сюда очень легко добраться со всех уголков страны. Вблизи от города находится множество известных туристических объектов. Таким образом, вы, совершенно спокойно, можете планировать однодневные поездки, объединяя город Читтаделла, например, с посещением Венеции, Падуи, Вероны, Виченцы, Бассано дель Граппы, Абано Терме, Аркуа Петрарки, Эуганских холмов и Беллуно.
Читтаделла – это единственный средневековый город, имеющий эллиптическую форму. В верхней части крепостной стены находится обзорная площадка Валганг. Это единственная в Европе обзорная площадка, расположенная по периметру всей стены. Крепостные стены, которыми огражден весь город являются одним из немногих примеров оборонительной системы того времени, которая сохранилась до наших дней практически в идеальном состоянии.
Город Читтаделла занимает почетное место в Книге рекордов Гиннеса благодаря существованию самой длинной стены времен средневековья, длинной в 1600 метров. Полностью обойти Валганг стало возможным с 8 июня 2013 года – это именно тот день, когда был установлен рекорд и внесен в Книгу Гиннеса, тем самым доказывая еще раз свою уникальность и неповторимость.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #73

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 01:30

Основные достопримечательности исторического центра Читтаделлы: Археологический музей, Преторианский дворец, Общественный театр, Художественная галерея, церковь Санта-Мария-дель-Торрезино.

Посетите Читтаделлу можно, чтобы:
насладиться прогулкой по великолепным паркам вдоль реки Бренты и болота Онара;
совершить путешествие в средневековье;
воочию увидеть уникальную архитектуру многочисленных вилл и типичные для области Венето сады редкой красоты;
погрузиться в атмосферу этого региона, богатого древними традициями и оценить огромный выбор продуктов местной кухни;
увидеть святые места, старинные церкви, ощутить динамику развития и создания религиозных фресок.
Предлагаются:
экскурсии в исторический центр города Читтаделла и на Валганг;
экскурсии по окрестностям Читталеллы;
мастерские-лаборатории для детей и взрослых;
спектакли жанрах средневекового театра;
вечер на обзорной площадке в свете ночных огней;
дегустации традиционных блюд, а также обеды или ужины в средневековом стиле;
бронирование отелей;
прием заявок на участие в спортивных мероприятиях в парке у реки Брента;
аренда моторных лодок и шлюпок для прогулок по реке вдоль городских стен;
фотосъемка свадеб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #74

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 13:49

Экскурсии в исторический центр Читталеллы и на Валганг
В полный экскурсионный пакет по городу Читтаделла входит: посещение обзорной площадки - Валганг, археологического музея, общественного театра,
преторианского дворца, художественной галереи в Соборе, панорамный вид с башен.
Вы имеете возможность выбрать язык, на котором будет проходить экскурсия: итальянский, английский, французский, немецкий, испанский, португальский, русский, китайский, тайский, японский.
Продолжительность экскурсии: 1-3 часа
Экскурсии по окрестностям Читталеллы
После посещения города Читтаделла, визит на одну из вилл (Императорская вилла, вилла Галларати Скотти, вилла Болзонелла и вилла Контарини) или обзор близлежащей территории с повышенной влажностью – болотистая местность (болото Онара),
По желанию: псещение старинных церквей и храмов (церковь Святого Донато), природный парк реки Брента.
Мастерские-лаборатории для детей и взрослых
Мастер-классы под руководством профессиональных мастеров. Обучение древним ремеслам, искусству готического письма, миниатюры, переплета, технике лепки из глины, выделки кожи, а также чтению древних знаков.
Уличный театр и средневековая музыка
Заказ выступлений актеров уличного театра, одетых в средневековые костюмы, сцены из жизни средневековья. Мелодии классической или средневековой музыки во время прогулки по городу или в ресторане.
Заказы на дегустацию традиционных блюд, а также обеды или ужины в средневековом стиле
Широкий выбор местных ресторанов расположенных вблизи средневековых стен. Высокий уровень обслуживания. Традиционные блюда региональной кухни.
Бронирование отелей
Огромный выбор b&b (кровать и завтрак), частных домиков и трех-, четырехзвездочных отелей.
Прием заявок на участие в спортивных мероприятиях в парке у реки Брента
Возможность аренды велосипедов, трекинг с опытным и квалифицированным сопровождающим, прогулки на лошадях, рафтинг, нордическая ходьба.
Вот все это вам может предложить АИТ:
Ассоциация История Туризма – это культурная ассоциация, управляющая туристическим офисом IAT в городе Читтаделла и знаменитым Валганг (обзорная площадка).
Для получения дополнительной информации и бронирования:
Информационное бюро IAT
Casa del Capitano
Porta Bassano, 2, Cittadella (Padova)
Ну вдруг будете где-то рядом и захотите посетить этот приятный городок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #75

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 14:24

Зайдите в офис и узнайте больше.
Ufficio Turistico IAT informazione e accoglienza turistica di Cittadella

А вот как чувак описывает свое видение самостоятельной поездки.

Приехав из Венеции на ж.д. вокзал Падуи и купив заранее еще в Venezia Santa Lucia в автомате Трениталии билеты до Читтаделлы, пошел искать в Падуе автовокзал - прямо перед ж.д. вокзалом находятся платформы городских автобусов и они порядком сбивают с толка несведущих туристов - обойдя все эти платформы и выяснив, что на их табло нужного номера автобуса не значится, опросив изумленных дяденек в будочке касс городских автобусов и получив от них неуверенный взмах рукой в какую-то сторону, применив изрядную смекалку и любопытство в осмотре окружающих окрестностей, местонахождение автовокзала Падуи было наконец-то установлено.

Помятуя про печальный опыт поездки в Тиволи на Виллу Адриана, я купил сразу билеты туда-обратно, а билет "туда" даже сразу пробил в автомате ж.д. вокзала Падуи, т.к. понятия не имел, как их надо валидировать в самом автобусе (к этому вопросу, кстати, пришлось еще вернуться потом на обратном пути).

Подошел автобус, водитель косо посмотрел на мой билет от Трениталии, но кивнул "проходи". Мы поехали. И тут выяснилась пренеприятнейшая особенность поездки на автобусе, а не на поезде...

Остановки в автобусе не объявляются и нигде не высвечиваются, а все остановки являются таковыми по требованию, т.е. кому надо выйти, тот нажимает на кнопку и автобус останавливается (ну или если видит ожидающих на остановке) - местным, естественно, прекрасно известно, когда какая остановка будет, но как понять, где нужно будет выходить впервые едущим этим маршрутом туристу? Самая печаль состоит в том, что заявленный маршрут автобуса "PADOVA-LIMENA-VACCARINO-CURTAROLO-CAMPO S. MARTINO-PAVIOLA-S. GIORGIO IN BOSCO-CITTADELLA ..." на самом деле состоит из бесконечной череды множества непонятных остановок в этих городках, переходящих из одного в другой, которые автобус все и объезжает на своем пути.

Вообщем я начал смотреть на дорогу и отслеживать указатели населенных пунктов, чтобы хотя бы примерно представлять себе, когда начнется Cittadella, и начал пытаться в голове строить какие-нибудь фразы, которые бы помогли мне выяснить у сидящих в автобусе местных про нужную остановку. На самом деле все оказалось гораздо проще: по дороге встретится несколько больших указателей что-то типа Cittadella - Città murate medievali, потом будет местечко S.Donato (справа еще будет старинная одноименная церковь), потом железнодорожный переезд, а потом в лобовом стекле автобуса появятся крепостные стены - как только автобус сделает правый поворот, можно смело выходить - приехали! Автобус въезжает в городок по Via Borgo Padova и это будет пересечение Riva Ospedale с Via Casa di Ricovero, в гугл картах в спутниковом режиме эту остановку-островок хорошо видно.

Возвращаемся чуть назад и входим в городок через Porta Padovana (южные ворота). В городе четыре башенных ворот (именуемых по сторонам света или по городам, в которые из них ведут дороги), у каждого входа есть указатели с картой города и направлением движения к основным POI.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #76

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 14:52

Чувачок дает расклад нам лентяям и мы не вставая с удобного кресла узнаем что-то новое.

Читтаделла интересна тем, что
1) городская стена имеет почти круглую форму, но при этом внутренняя планировка города следует римскому городу-военному лагерю с четкой геометрической прямоугольной сеткой улиц,
2) городская стена XIII века хорошо сохранилась и имеет протяженность почти 1,5 км с 28 башнями двух типов необычной конструкции,
3) можно прогуляться вдоль стены по ее внутреннему периметру и по ее внешнему периметру, можно прогуляться по самой стене и подняться на смотровые площадки двух ворот (вообще их четыре, но двое ворот сейчас недоступны для подъема наверх), с которых открывается вид на сам город и царящий над ним Duomo.

Туристический офис расположен в Porta Bassanese и до них нужно пройти через весь город, но ворота пока закрыты на реставрацию и центр туристической информации расположен в Porta Padovana (как заходишь в город через ворота, то справа будет подъем в башню), т.ч. никуда ходить не надо - хотя мне, чтобы это выяснить, пришлось походить.

К воротам Porta Padovana примыкает Torre di Malta, из которой сейчас подъем на стены, ради чего, собственно мы и приехали в Cittadella. Билет стоит 1,5 евро, прогулка по стенам заканчивается в Porta Trevisana и включает проход по 3/4 стены (оставшийся участок на реставрации и для прохода пока закрыт).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #77

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 16:53

Продолжаем его поход по Читтаделла.

Римская планировка и Duomo

Побывав над всеми четырьмя воротами, нетрудно убедиться в том, что внутренняя планировка Cittadella очень проста: четыре главные улицы пересекаются в центре под прямым углом, где располагается главная площадь, а на ней Собор. Делая фотографии с башен четырех ворот, вы получите последовательные виды Собора, который обернется на них всеми своими сторонами на 360 градусов. Сделать панорамную фотку с Porta Vicentina забыл, т.ч. есть только вид через бойницу.

Ну и всегда будет восхищать громада Собора, господствующего над малоэтажной (до сих пор) городской застройкой.

Отсутствие фундамента

Как таковой фундамент у крепостной стены отсутствует и ее вертикальное положение, устойчивость и несползание в ров обеспечивается исключительно за счет подпорки насыпной землей, взятой при рытье рва. К чему это может привести хорошо видно на участке стены между Porta Vicentina и Porta Bassanese: миновав западные ворота, через несколько метров ходьбы вы начинаете ощущать, что вроде-как стена стала не совсем вертикальной и вы инстинктивно все больше и больше стараетесь свое тело наклонять в другую сторону, чтобы нивелировать уклон. Это ощущение находит свое зримое подтверждение вот здесь:

Насыпь просела, а вместе с ней и стена завалилась (хорошо на фотке видно отклонение от вертикали), а потом и частично обрушилась. Зато теперь можно разглядеть внутреннюю кладку стены - сплошная кирпичная кладка была хлопотным и дорогим удовольствием...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #78

Сообщение sermenn » 08 янв 2017, 19:07

Слава, спасибо за рассказ о Читтаделла.
Нам, лентяям, было интересно.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #79

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 янв 2017, 22:29

Извииинитиииии ужжжж,коль шо не так.
Когда я был там на экскурсии то все прослушал и просто гулял в свое удовольствие по городку не вдаваясь в подробности.
Зато вот сейчас я узнаю что-то новое и вспоминаю хорошие моменты неудачного круиза и вам того же желаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #80

Сообщение tahititim » 16 янв 2017, 03:33

Очень интересно читать взгляд с другой стороны про то что произошло. Я тоже с семьей 'был' в этом круизе. Нас как раз и держали 3 ночи в Дельфино. С нами было очень много людей из ЮАР и Англии. Спасибо что пишете.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль