Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 дек 2016, 01:14

Перед Новым Годом и остальными праздниками неплохо было бы провести разминку.
Вот я и подрядился прокатиться из Европы к Дубаю.

Жизнь коротка и терять ее из виду не стоит.
Как нас учили в школе-"Жизнь дается человеку только один раз. И прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Поэтому и было решено прикупить неплохой круизик за "2 копейки" на уже обкатанном мною судне- на нем 6 круизов позади.

Departure date 28 November 2016
Ship Costa neoRiviera
Number of nights 18
Departure port Venice

1/28 нояб. Venice (Italy) - 19:00
2/29 ...cruising... - -
3/30 Corfu (Greece) 08:00 18:00
4/1 дек. Katakolon / Olympia (Greece) 08:00 18:00
5/2 Heraklion/Creta (Greece) 12:00 18:00
6/3 ...cruising... - -
7/4 ...cruising... - -
8/5 Eilat (Israel) 08:00 23:00
9/6 Aqaba (Jordan) 01:00 19:00
10/7 ...cruising... - -
11/8 ...cruising... - -
12/9 ...cruising... - -
13/10 ...cruising... - -
14/11 Salalah (Oman) 08:00 18:00
15/12 ...cruising... - -
16/13 Muscat (Oman) 09:00 14:00
17/14 Abu Dhabi (United Arab Emirates) 13:00 23:59
18/15 Dubai (United Arab Emirates) 08:00 -
19/16 дек. Dubai (United Arab Emirates) - -

Предвкушение поменять грязно снежную Москву на Венецию под солнцем и Эмиратские пляжи давило на психику.
Скажем и не сильно исчезло сейчас,когда все уже накрылось люминивым тазом.
Что и как у нас получилось на деле я опишу ниже.
Пусть это будет пособием как что-то не нужно делать и что важно суметь реализовать.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
круизы из США отзывы

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #2

Сообщение veramen » 04 дек 2016, 18:20

Кликнула на заголовок в надежде получить получить захватывающий рассказ, но облом...с. Жду продолжения.
veramen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #3

Сообщение inga-inga2 » 04 дек 2016, 18:34

veramen, пока форумчане делятся новостями и подробностями здесь Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #4

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 дек 2016, 19:44

Ничего захватывающего не ожидается,все прошло тривиально и без жертв.
Говорят что один кандидат в пассажиры на это судно таки попал в больницу-правда по пьянке.
А вот при ремонте судна несколько рабочих пострадали и угодили в больницу.
Чего решил написать-не совсем обычная ситуация и при всем негативе остались хорошие воспоминания...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #5

Сообщение SLAVACOKOLOV » 10 дек 2016, 17:39

Перелет выбрал Аэрофлотом-прямой утренний рейс и уже в около полудня я сидел в автобусе экспрессе.
Вещи не потерялись,слава богу.
На выходе из терминала в аэропорту Марко Поло стоял автобус и я спросил водителя где можно купить билет,а он любезно сделал пару шагов к автомату где продавались билеты.
От моих десяти евро выпала монетка в 2 евро сдачи.
Как я понял нынче все автобусы в город стоят 8 евро-против 5-6 пару лет назад-видимо грязным беженцам не хватает.
Дело было в субботу, дорога была не сильно загружена и не успев очнуться от перелета мы уже въезжали на площадь Рима (Piazzale Roma).
Пока пассажиры врубались в ситуацию я быстро выскочил из автобуса и вприпрыжку помчал через мост Конституции (Calatrava), шоб вы его знали,мимо жд вокзала именуемого в простонародье Stazione di Santa Lucia моему отелю.
Я долго выбирал отели рядом со станцией,ну по привычке-легче добираться и уезжать,в принципе не так далеко от всего и можно со вкусом прогуляться,а главное что до People Mover (монорельс в порт) в порт совсем рядом.
Было несколько четверок около сотни евро и подешевше трешки и тоже рядом.
Жадность боролась с желанием жить в комфорте.
Вроде одна ночь всего -ну день болтаешься по Венеции и потом без задних ног валяешься до утра,а там что-то поел и вперед на судноо.
Но все же решил и это очень верно,победив жадность, взять отель в котором жил в свой первый визит в Венецию.
Об этом я вспомнил, почти случайно, зайдя на Трипэдвайзер для прочтения отзывов.
Воспоминания + туда- сюда +удобно расположенный хороший отель по разумной цене!
А воспоминания били и еще какие- молодая жена,романтическое время проведенное в самом романтическом городе мира.
Были и гондола с поющим гондо...(ну вы понимаете),романтик ужин в приятном ресторанчике и отель Boscolo Bellini c удобной кроватью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 дек 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #6

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 дек 2016, 23:18

История отеля берет начало...давно

Семья Patarol унаследовала здание, построенное в шестнадцатом веке, благородной семьей Риццо, вымерших в 1833 году. Прежде чем стать отелем boscolo Венеции, там находился монастырь, а также посольства Франции и ... Здание имеет архитектурное строение типичного Венецианского дома. Украшения и резьба из разноцветного мрамора, тонкая Венецианская лепнина, светильники – настоящие шедевры от мастеров-стеклодувов из Мурано – клево ити ихнюю маму.
Дом был расширен большим садом, настоящей редкостью: Босколо Венеция-это единственный Венецианский отель с собственной зеленой зоной более 2000 кв. м. Извилистые дорожки, имитации скал, пещер и ложные руины; фонтаны с их кристаллические потоки... Безмятежность этого парка- оазис спокойствия и мира, чтобы укрыться и зарядиться духом города.
В отеле 66 номеров с высокими потолками и старинной мебелью,некоторые номера выходят в сад отеля, другие прямо на лагуну, первый этаж из люксов выходит в благородный салон, в котором можно организовывать банкеты и фуршеты. Великолепный президентский Люкс, утопающий в саду отеля, имеет спальную зону в мансарде с окнами на каждой стене, в которые можно любоваться рассветом над лагуной. 7 полулюксов, 3 люкса, 2 президентских люкса: до мельчайших деталей, воссоздают атмосферу класса с налетом современности.
Отель расположен в квартале Каннареджо, в северной части города, огражденной от обычных путей массового туризма, погруженный в один из крупнейших частных садов Венеции, в районе напротив острова Мурано. Такси вапоретто отправляются каждые 10 минут от железнодорожного вокзала Санта-Лючия и прибывает на Пирс Церкви Мадонны в сад и отель в Венеции за 15 минут.
Отель предлагает бесплатный трансфер на водном такси, чтобы посетить Площадь Святого Марка.
Вот что пишут про отель они и я тоже напишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #7

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 дек 2016, 16:22

Чего это я вдруг пишу про отель,а?
А потому что он явился единственным приятным моментом,ну в привязке к Венеции и некоторым ее обитателем,в этом странном круизе до порта и обратно...
Как я уже упоминал, я жил там почти 30 лет назад,во время хани мун в первом моем посещении этого необычного города.
Отель расположен очень удобно:рядышком с вокзалом,остановками венецианского водного транспорта и главное довольно близко к порту,до которого можно дотопать всего минут за 15.
Персонал там оказался очень приятным и отзывчивым,постоянно помогали мне во всем.
Я думаю написать в Трипэдвайзер,в первый раз,отзыв об отеле.
Главное чтобы мой отзыв не привлек бешеное количество постояльцев и тем самым не увеличил проживание в нем.
Особо хороши были парни на ресепшен,хотя девушки были тоже на уровне.
Вот только я кажись проморгал бесплатный трансфер до Сан Марко,хотя ходить по этому городу,правда не везде и не всегда,мне довольно таки приятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #8

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 дек 2016, 19:44

Пришел в отель после 12 и номер дали сразу,хотя кого-то немного промурыжали.
Правда пришлось поговорить по поводу оплаты городского налога-4.50 евро.
Предложили заплатить сразу или картой-карту не даю и сразу платить не хотелось из вредности.
Белокурая девушка-похожая на немку или шведку довольно долго не могла понять что я заплачу эти огромные деньги после заселения-обычно платил на выезде.
Она видимо,глядя на меня испугалась что я убегу через окно и не оплачу налог.
Ей за меня платить почему-то не хотелось,очень странно...
Ей на помощь пришел бывший житель Приднестровья работавший непонятно где и кем.
Он заговорил со мной по русски,как будто я не ясно сказал все на английском и итальянском...
Это стало сильно раздражать как будто я на советском вокзале, а не в хорошем отеле.
Туповатая девушка с трудом свыклась с мыслью,что я оплачу минут через двадцать,когда пойду в город.
Ужассс.
Взял свою котомку с сухарями и уныло побрел в номер.
Номер дали с окном на трубы,крыши и окна на против.
Немного подумал и расхотел опять спорить с этой дэвушка,остался с закрытыми окнами.
Ну ничего думал я одна ночь не ...да еще и нагадить сумею,как смогу за такое гостеприимство.
Бросил сумку и решил сразу ломиться гулять.
Достал из... очень потайного места заныканые 5 евров-одной бумажкой!
И весело пошел вниз представляя как я сейчас лучше оплачу налог бумажкой в 500 евро-ха-ха,хи-хи.
Шоб знала ... наших ...
Когда спустился и ожидал заселения двух парочки,зачуханых китаезов или что-то в этом роде.
Она наконец что-то объяснила им по карте и с радостной улыбкой взглянула на меня-так вот это же совсем другое дело!
Так и нужно было сначала.
Радость ее была казалось безграничной... и я решил не доставать ее и дал все же пятерку.
Она мило подсказала мне куда лучше пойти погулять, где я не был ранее и нарисовала маршрут на карте.
Настроение пришло в норму и я двинулся навстречу городу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #9

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 дек 2016, 12:35

Пока я не ушел гулять поведаю про отель,заодно вспомню что написать на Трипэдвайзер.
И так с номером все ясно.
Широкая,ну относительно,кровать и странные подушки,которые порой обсуждают.
У меня не возникло проблем со сном.
В номере есть телек с русской программой,впрочем как и со многими другими.
Чайника нет,сейф,ну конечно телефон,все для ванной и тд.
Температура в конце ноября в номере была комфортная.
Чай и сендвичи с печеньем накрывали в баре до 17.
Можно было перекусить бесплатно и выпить чай.
Очень не плохо.
Я брал немного печенья и пару сендвичей в номер.
К ночи оставался типа самовар и можно было взять чай (кипяток) в маленьком чайнике.
Таким образом отсутствие чайника в номере компенсировалось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #10

Сообщение sermenn » 17 дек 2016, 13:16

Отель пафосный.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #11

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 дек 2016, 23:52

Конечно особой пафосности в этом отеле вроде нет,но меня там что-то согревает и не только батареи...
О еде так о еде.
Ресторан работает на завтрак.
Завтрак вполне подходящий даже в сравнении с судовым,у нормальных круизных компаний.
Приличный сыр (4-5 видов)-не за две копейки,прошутто,ветчина,салями,риба малосол,помидоры и салат.
Горячее по беднее немного,но меняется день ото дня.
Сосиски,грибы,панкейки (аладушки),омлет и прочее.
Много разного хлеба,булочек.
Ну а выпечка,как у всех итальянцев, в почете и представлена в виде разных пирогов.
Я налегал на запрещенку-разный вкусный сыр и прошутто,салями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #12

Сообщение sermenn » 18 дек 2016, 10:35

SLAVACOKOLOV писал(а) 17 дек 2016, 23:52:О еде так о еде.

Очень прилично. Завтрак входил в стоимость?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #13

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 дек 2016, 12:49

Да конечно,завтрак входил.
А всего я реально оплатил 88 евро за ночь,а пробыл 5 ночей...за счет Косты.
Тортики и пироги можно слопать с чаем,американой (поганым пойло из сосуда) и какавой.
Из бара приносят (по просьбе) эспрессо и капучино-бесплатно,конечно и много лучше.
Фрукты шмукты и йогурты могурты,апельсины и бананы и тд и тп.
Понятно что всякие там мюсли и хлопья с молоком тоже присутствуют.
Есть два вида свежего сока -апельсины и ананас-пей не хочу.
Для алконавтов,аристократов и ... ну помните, что говаривал незабвенный Анатоль Папанов Лелику.
Да именно просекко-шипучка и типа шампуньское в бутилках на льду и тоже пей не хочу.
Вот только видел что его пили один раз,то ли просто не просекали,то ли идиоты,то ли подшились или как я.
А как клево выпить утречком игристый напиток!
Я же налегал на капучину и эспресско,ну чтоб быть бодрее и смело шагать по темным извилистым улицам города и не свалиться в воду.
Не стану врать-после завтрака я еле вставал и приходилось немного посидеть у компа подумать за жизь,а уж потом ломиться как черепаха по утреннему солнцу города.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #14

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 дек 2016, 15:44

Зал ресторана был украшен картинами и красивыми люстрами мурановского стекла.
Кстати в первый визит мы с Антонеллой приобрели одну красивую люстру для семейного гнездышка на юге Италии.
Скорее всего она и до сих пор висит в их старом доме...
Девочки работающие в ресторане не итальянки и средней паршивости.
Однако все делают нормально и во время. Пополняют еду тоже вроде во время.
Есть еще другой зал который открывают летом и есть несколько столиков вообще типа под солнцем рядом с деревьями.
Завтрак отличается от драных помоек и всегда приятен -располагает посидеть и с удовольствием выпить шипучки или кофээ,холодный сквиз (свежевыжатый сок).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #15

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 дек 2016, 20:06

После сытного ...обеда,ну или завтрака, по закону Архимеда полагается по...смотреть почту в интернет и вообще прочитать новости рунета,распечатать документы или посадочный талон.
Вопрос плевый в этом отеле. Есть бесплатный интернет и принтер-читай или печатай сколько душе угодно. Я этим активно пользовался,вел переписку с продавцами круиза,смотрел альтернативы на ближайшие круизы. Вот только жители поднебесной всегда ,в основном поздно вечером, бегали распечатывать свои билеты,приходилось им уступать чтоб не стояли над душей,а вот после завтрака обычно никого не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #16

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 дек 2016, 21:23

Вот еще пару фотографий отеля.
Ребята у стойки и особенно парни всегда очень учтивы и доброжелательны.
Все хорошо говорят по английски и возможно на других языках.
Я все не никак не напишу отчет в Трипэдвайзер.
Давно уже у меня не было такого расположения к отелю.
Возможно это особенно усилилось в трудный момент,когда я чего-то ждал что так и не произошло.
Если бы я просто прожил одну ночь,то наверняка бы так и не получил такое хорошее впечатление.
Если сравнить с отелем Гардена,где жили мои американские кенты,то это небо и земля.
У них и завтрак был гораздо хуже и портье немного туповат,а другой противный и хитрый.
Короче я очень доволен отелем и приемом в нем.
Город я видел не раз и вроде поздняя осень,но благодаря атмосфере в отеле я получил много позитива и от вечерней прохладной Венеции.
Слава богу что я не лопухнулся и отказался ехать жить где были все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #17

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 дек 2016, 22:37

О Венеции можно рассказать очень много – о ней можно говорить не один день. Нет на свете другого такого города, заложенного – «рассудку вопреки, наперекор стихиям» – на болотистых островах и с первых дней своего существования обреченного быть поглощенным водой. Этот город не более реален, чем его же отражение в воде омывающих его каналов; он призрачен, словно мираж. Он так часто становился героем литературных произведений, что, кажется, давно уже утратил связь с реальностью. Его стены, несущие отпечаток каждого года из прожитых им четырнадцати столетий, облицованы драгоценными породами мрамора и украшены бесценными фресками и скульптурами – но это лишь отголоски былой славы, величия, византийской роскоши и неслыханной, невозможной, развращающей красоты… Венеция с честью прошла через все испытания, выпавшие на ее долю: через пожары войн и костры инквизиции, набеги турок и немилость понтификов. Город, который не могли подчинить лучшие полководцы, сегодня стал еще одним аттракционом для туристов со всего света – дорогим аттракционом, стоит заметить. И каждый год сюда едут и едут туристы, чтобы хоть недолго пожить в самом легендарном из европейских городов, чья история столь же необычна, как и география.
И вот я тоже прикатил вновь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #18

Сообщение sermenn » 19 дек 2016, 00:18

SLAVACOKOLOV писал(а) 18 дек 2016, 20:06:Есть бесплатный интернет и принтер-читай или печатай сколько душе угодно. Я этим активно пользовался,вел переписку с продавцами круиза,смотрел альтернативы на ближайшие круизы.

Очень удобная штука. У нас в одном из отелей, неподалеку от аэропорта Мадрида, тоже
было такое место. Но посадочные талоны на самолет так распечатать и не смогли. Уже
не помню по какой причине. То ли краски в принтере не было, то ли интернет нормально
не работал. Но задумка сама по себе неплоха...
SLAVACOKOLOV писал(а) 18 дек 2016, 22:37:О Венеции можно рассказать очень много – о ней можно говорить не один день.

Да, здесь не поспоришь. Если все сложится нормально, следующей осенью
есть шанс в третий раз попасть в Венецию. Уже жду с нетерпением...
В Венецию можно возвращаться бесконечно...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #19

Сообщение SLAVACOKOLOV » 19 дек 2016, 00:34

Венеция город очень своеобразный и воспринимается по разному.
Кто-то скажет что вокруг облезлые стены и заплесневевшие дома,а из каналов воняет нечистотами.
Так мой приятель был в служебной командировке в середине 80-х,почти в то же время что и я в первый раз,он отметил запах из каналов и хороший кофе,ну что-то купил из шмоток и получил взятки от принимающей стороны...это его воспоминания.
У меня другие,а у кого-то третьи.
При этом каждый может быть прав.
Для меня Венеция была и чудным городом и никаким и если дождь,даже злила...
После последнего визита я опять воспылал любовью.
Для правильного восприятия Венеции не плохо ознакомиться с ее историей и тд.
Мы постараемся тоже что-то узнать посредством написания этого отчета,думаю что так будет получше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #20

Сообщение SLAVACOKOLOV » 19 дек 2016, 01:01

Девочка на стойке рекомендовала мне посетить Еврейский район Венеции,там расположилась синагога,музей,рестораны и магазины.
Это в минутах 15 от отеля.
Я потопал после завтрака,так как мне заранее сообщили что судно придет не раньше 15:00.
Оно якобы шло после планового ремонта(!!!???) в Венецию.
Полный бред,какой плановый ремонт...
Я еще в Москве понял это и нашел в интернете статью о том что стоит судно в сухом доке на Мальте и еще 18 ноября во время ремонта произошло ЧП и несколько рабочих угодили в больницу,обожженные паром.
Очень я сомневался в своевременном приходе судна.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль