Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #81

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 янв 2017, 13:20

Было бы очень интересно прочесть и как все сложилось у вас с самого начала до конца в Венеции.
Как обстоят дела с возвратом денег?
Напишите здесь,уж не поленитесь и если есть фото,то милости просим вставитьи их.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #82

Сообщение sermenn » 16 янв 2017, 14:47

tahititim писал(а) 16 янв 2017, 03:33:Я тоже с семьей 'был' в этом круизе. Нас как раз и держали 3 ночи в Дельфино. С нами было очень много людей из ЮАР и Англии.

SLAVACOKOLOV писал(а) 16 янв 2017, 13:20:Было бы очень интересно прочесть и как все сложилось у вас с самого начала до конца в Венеции.
Как обстоят дела с возвратом денег?
Напишите здесь,уж не поленитесь и если есть фото,то милости просим вставитьи их.


Присоединяюсь. Это полезная для многих инфа. Будет интересно.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #83

Сообщение tahititim » 17 янв 2017, 01:03

Да в принципе все было просто и нам даже понравилось. Рассказывать особо нечего. Все кто был стойкий предложили другие круизы и билеты домой. В нашем случае: пробыли в Дельфино 3 ночи, съездили в Верону. Потом нам предложили круиз на Favolosa на Карибы и полностью оплаченный билет домой на 4 человека из Гваделупы в Мельбурн. В день отправления в 9 утра мы поняли что не хотим на этот круиз на 17 ночей. Причина: только что были по похожему маршруту в прошлом году ссо всеми те-же ми остановками. Поэтому переиграли прям в 9 утра за 30 минут до отъезда в Геную. Мы решили остаться в Европе. Нам быстро все переиграли и дали 2 круиза по 7 дней: Diadema и Mediterranea. Потом дали частный трасфер на мерседесе Венеция - Генуя и остановили нас в свите в Bristol Palace Hotel. Все гостиницы были на полном пансионе. После круизов отправили бесплатно в Милан и потом на Emirates в Мельбурне. Плюс как и всем 50% скидки на следующий круиз до 2018 года. Вот и вся история. А, нам дали балконы высшей категории в круизах, вместо внутренней гарантированных как мы были в том не состоявшемся круизе.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #84

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 янв 2017, 01:39

Ну что сказать у вас все очень чудненько получилось. Это наверное получше чем возврат денег и новый круиз за 50%. Мне же ничего вообще не предложили,точнее предложили приезжать в Дельфино и там решать как быть дальше.
Я решил не ехать,так как меня не устраивали европейские круизы зимой,а американская виза уже закончилась...
Мой круиз и все остальное было куплено за дешево и может было бы лучше как вы прокатиться на двух круизах и потом еще получить 50% скидки на будущий круиз. Моя сумма к возврату 1382 евро. Круиз стоил 779 евро за каюту с окном. Новый круиз мне будет стоить 440 евро.
Я не верил Косте и поэтому сильно недобрал компенсаций.
Как написали вы,у вас хороший выигрыш. Вы клево провели время и получили еще 50% от нового круиза. Им было выгоднее посадить на свободные места в уже проданных круизах,чем возвращать деньги. Наверное поэтому и получилось так здорово.
А если не секрет где и как вы покупали этот круиз на Ривьеру?
Как вам понравилось на Диадеме,ее конечно не сравнить со сраной ривьерой!
Как вам другой круиз?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #85

Сообщение tahititim » 17 янв 2017, 05:40

Я тоже думаю, вернее уверен что нам повезло во всем. Так как круиз мы купили доволь но неплохо: на 4 человека примерно 1000 долларов за внутреннюю, позтому возврат денег и отправка домой без имения отпуска совершенно не устраивало. Мы сразу заивили Косте что домой без круиза не поедем и на второй день предложили Favolosa. Дело в том что Коста послала своего представителя из главного офиса из Генуи в Дельфино и еще ннсколько помошников. Мы с ними постоянно общались. Так же видели еще несколько русско говорящих с neoRiviera (15 человек примерно) и несколько Бразильцев на обоих круизах. Нам ещё очень сильно повезло с погодой все 2 недели: полный штиль на воде и солнце, первые 10 дгей вообще даже облаков не было и температура была 17-24 ежедневно. На Mediterranea капитан Russo даже высказался про погоду,что давненько такого не видел в зто время года. Опять же нам сильно повезло.
Diadema-очень даже понравилась, все новое пока что не заезжанное. Хотя мне больше по душе spirit на Pacifica.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #86

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 янв 2017, 11:11

Значит они старались избавиться от настойчивых туристов и делали им хорошие предложения.
Мне сделали комплимент что я очень сильный характером-что это означало я не понял,наверное лох не теребивший их больше других...
Те американцы что были в Гардене не отписались по новому шикарному круизу,а вот южноафриканец сообщил что доехал хорошо,но идей новых у него не было, на счет Косты.
Да если бы я знал о такой погоде я бы тоже пошел в европейские круизы.
Я обычно иду по Европе с мая -октябрь, зимой очень редко, если только полная халява или очень часто на Канары в январе-феврале,как продолжение новогодних праздников.
В Европе я бываю часто и тривиальные круизные порты мне не сильно интересны.
Суда Косты мне не нравятся,может за исключением Диадемы,на которой я не был из за плохих для меня маршрутов.
Получилось что я провел около пяти чудных дней в Венеции на халяву и выбрал новый теплый круиз за счет оплаченного на Ривьере и даже получше. Те я как бы еще не уехал в круиз и жду его.
У вас получилось очень здорово-вы получили гораздо лучший вариант за смешные деньги+еще скидку 50% (500 евро) на будущий круиз. Вам можно сказать спасибо ситуации и Косте!
Мне нужен был загар и теплый круиз-он не получился-облом.
Деньги до сих пор не вернули,а письмо об отказе моих претензий уже получили и теперь можно тянуть волынку...
А расскажите пожалуйста как вам было на Диадеме?
Как все там?
Питание как?
Где понравилось больше на Диадеме или Фавалозе?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #87

Сообщение tahititim » 22 янв 2017, 02:39

Извеняюсь за молчание. Просто я довольно молодой в круизном отделе и в основном использую их как часть путешествия, да и далеко не всегда. В основном я езжу и летаю и погружаюсь в страну или страны на продолжительный срок. Поэтому мне тяжело описать что либо про корабли. На многие вещи я вообще внимания не обостряю. Мое мнение в принципе нельзя никак будет интерпретировать. Диадема мне понравилась потому что она ещё новая. Еда сильно не отличалась от Пасифики или Фаволозы. Что не понравилось так отсутствие палубы под спасательными лодками-люблю очень гулять по такой. И в основном так все. Для нас было интересно так как порты были все новые и в Европе я много не путешествовал, все ближе к пенсии думал оставить. Сейчас больше по душе более экстремальные страны....как то так.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #88

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 фев 2017, 23:18

Да чудненько что все так у вас получилось.
Я вернулся из очередного круиза и узнал что Коста вернула все деньги(!?) по моим расходам в Италии.
Сколько вернули я еще не видел,но надеюсь все что дал им чеками.
В таком случае я хорошо провел время в Венеции, да еще бесплатно.
Выбрал новый круиз со скидкой 50% и пойду на него за те же деньги.
Новый круиз более удачный и дай бог публика тоже не будет очень старая и не красивая.
Я возьму маску Алена Делона и буду фланировать в ней среди пассажирок топ моделей.
Удачи дорогой Славочка!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #89

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 фев 2017, 12:53

Все деньги из Косты пришли 26.01 2017.
Я получил рубли по старому,хорошему для меня курсу.
Новый круиз со скидкой 50% я уже оплатил и тоже рублями.
Получилась выгода около 110 евро-за счет разницы курсов.
Вывод-Коста не обманула,я получил новый и немного лучше круиз за пол цены,провел 5 клевых дней в Венеции за счет Косты.
Не плохо для меня-желаю чтоб почаще были такие отмены круизов и я получал бесплатные дни в Италии.
Скоро в новый круиз,а полная цена нового полностью покрывается возвращенными деньгами из Косты.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #90

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 фев 2017, 00:17

После не очень продолжительной экскурсии нам дали свободное время поболтаться по центру городка.
Я сбегал до ветру, позагорал под ласковым солнышком, забег в магазины и сунул нос на крепостную стену.
Во время вернулся к автобусу и занял место возле пары из ЮАР,мы продолжали оживленную беседу о смысле жизни, куда постепенно подключилась и пара из Лондона.
Путь мы держали в Падую где я не был ранее. За беседами время прошло быстро и не успели мы оглянуться как уже скоро въезжали в этот приятный город.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #91

Сообщение klimara » 08 апр 2017, 23:05

здравствуйте, Слава! Мы тоже с несостоявшейся неоРивьеры... Деньги нам вернули за все ,и сейчас забронировали новый круиз. Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить 50% скидку на новый круиз? куда -кому писать, или это автоматом будет?
klimara
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 22.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #92

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 апр 2017, 21:25

Добрый день.
Вот я и прибыл домой после 50%-го круиза из теплых краев.
Я сразу (до возврата средств) оповестил Косту что выбрал очередной круиз и они отняли от его стоимости 50% оплаты, предыдущего, несостоявшегося круиза.
Я думаю нужно выбрать очередной круиз и поставить об этом в известность Косту.
Боюсь автоматически это не происходит и вообще могут быть нюансы от того где и как брали прошлый круиз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #93

Сообщение klimara » 15 апр 2017, 22:56

НеоРивьеру брали у Норвегии, а новый взяли у итальянцев. Это может быть препятствием для получения скидки? Вы брали оба круиза на одном рынке? Спасибо за ответ!
klimara
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 22.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #94

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 апр 2017, 23:08

Я оба брал, по хорошей цене,в одном агенстве и у меня проблем не возникло.
В данном случае,возможно, нужно все как-то обосновывать,ну по типу того что скидки на разных рынках дают все же именно для них самих, а не для нас хитромудрых...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #95

Сообщение klimara » 16 апр 2017, 00:07

Думаю, в нашем случае это компенсация морального ущерба клиента вне зависимости где был куплен круиз. Буду писать в Косту.
klimara
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 22.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #96

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 апр 2017, 00:55

Конечно можно писать...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #97

Сообщение Nicedub » 13 май 2018, 09:48

Спасибо за подробный рассказ про гетто, отели тоже хороши, еще и про Падую хотела бы Ваши впечатления почитать,но она "затерялась" среди суеты потерянного круиза. Но ничего. У нас Падуя почти 2 суток в конце мая,уже сами все увидим...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #98

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 май 2018, 15:50

Да жаль что Падую не описал еще.
Но напишу.
Падуя очень приятный город, где я побывал впервые.
Мне понравилась, почему я раньше не поехал.
Зато побывал там абсолютно бесплатно.
Тоже не плохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #99

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 дек 2018, 01:08

Да точно нужно дописать про Падую и ...
В декабре вернулся опять с Ривьеры.
Загорел, отдохнул от Москвы.
Уехал когда еще были желтые листья, а вернулся в снег.
Судно не изменилось и некоторые рожи те же...
Загорел и посвежел и конечно опять отожрался.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #100

Сообщение Nicedub » 25 дек 2018, 09:00

SLAVACOKOLOV писал(а) 25 дек 2018, 01:08:Да точно нужно дописать про Падую и ...


Мы более " дисциплинированные" круизеры , в мае вернулись - в июне отчет)))
Венеция и немного Падуи, или мечта-идея длиною в 22 года, май 2018

Падуя очень понравилась, но 2-х дней мало - не хватило время на все, связанное с Галилеем, и сильно жара помешала...Но общее впечатление - отличное!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль