Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #1

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:33

Почему – сама. Потому что этой осенью мы побывали в Крыму, а Крым – он совершенно особенный. Может не лечь на душу – и тогда все нормально, никаких тяжелых последствий. А может так торкнуть, что мало не покажется. Моего любимого, вот, накрыло и не отпустит уже. И в связи с таким моральным состоянием дорогой объявил, что ни в какие в другие места больше не хочет, а хочет опять в Ялту, ибо так хорошо, как в Ялте, ему не было нигде, и такого душевного комфорта не наблюдалось, и полная нирвана не приходила. А в Ялте пришла. Мне, вообще-то, тоже пришлись по вкусу и Крым и Ялта, но в других местах бывать желание не отшибло. Надо, все-таки, чередовать.

Итак, почему сама. В этом году, а конкретно в январе я стала пенсионеркой. Поскольку я не работаю, то и пенсия у меня получилась соответствующая. Но и она сыграла свою крайне положительную роль. Ввиду незначительности для семейного бюджета эта благодать была оставлена мне «на булавки». Но как-то само собой вышло, что все «булавки» оплачивались из бюджета, а пенсия моя копилась с самого января, и таки скопилась приятная сумма. Тогда уже я задумалась о том, как бы получить от той приятной суммы побольше приятных эмоций. И оказалось, что хватает оплатить каюту с балконом на Косте Диадеме, большой и совершенно новой. И с абсолютно подходящим (для меня) маршрутом. Ибо в последнее время мне разонравилась жара, и всякая связанная с ней экзотика тоже разонравилась. А потянуло на осеннюю Ялту, зимнюю Италию, зимний же Лазурный берег и прочую буржуазную маету. Так что едем Савона - Марсель – Барселона – Пальма – де Майорка – в море – Специя – Савона. Ну и поеду я, естественно, не одна, так как дама я замужняя, а со своим законным. Он побрюзжал, побухтел, да и согласился. А куда он денется с подводной лодки-то…

А потом вышло так. С пенсионной моей карточки оплатить круиз не получилось. С нее, оказывается, вообще платить в интернете нельзя. Поэтому оплатила с Толиной, как и всегда. А моя приятная сумма так и осталась, где и была, мне «на булавки». И очень возможно, что следующие «булавки» будут похожи на нынешние.

Что дальше. Получение виз, естественно. Тут можно остановиться только на одном моменте. Я всегда и везде ищу логику. Гармония в мире мне видится именно так, что все действия и поступки должны происходить именно с логикой в соответствии. Где затерялась логика в данном случае – для меня загадка. Мы собираем справки с работы (подлинные, или липовые), выписки со счетов, отели, билеты… Доказываем несколькими способами, что мы хорошие, в то время как на означенную территорию уже понаехало безо всяких справок столько козырного народа, что и не разгребешь… Ну да ладно. Визы получили за три рабочих дня.

Летим до Генуи, от нее Савона близко.

Про такси из аэропорта. Тут чуднО как-то. В аэропорту вывешены примерные цены, около 25 евро, по-моему. Но по счетчику получилось 38. Ехать минут десять, и не ночью, а белым днем. У таксиста выяснять не стали, но что-то тут не то. Я умаю, что о цене лучше договариаться заранее, в Италии это возможно.

В Генуе жилье выбрали то же, что и в прошлый раз, Гранд Отель Савойя. Если придется еще когда-нибудь отплывать из Генуи (надеюсь, что придется, другие поводы посетить Геную мне в голову не приходят), то опять остановлюсь в Савойе, в ней присутствует старообразное очарование. Номера, правда, небольшие. Но красивые. Халаты, тапки, естественно, есть. Завтрак изысканный, однако в прошлый раз было шампанское в свободном доступе, теперь его нет. Где поужинать в Генуе – еще по прошлому опыту - однозначно в Савойе.



Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны







Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны



Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #2

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:34

На рецепшен есть русскоговорящая (но не русская) сотрудница

присутствует газетка на русском языке

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Не могу сказать, что мне как-то особо нравится Генуя – город и город. Зато имеет замечательные окрестности, и в планах были Портофино, Рапалло, возможно, Алассио. Но из-за затяжных дождей никуда не поехали, перемежали валяние в отеле с короткими прогулками по Генуе в просветах. Особого удовольствия это не принесло.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #3

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:36

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


В порту Генуи ждала своих круизеров МСЧ Магнифика, близнящка Фантазии. И тот, кто не хотел вообще никуда ехать, предъявил мне изумительнейшую претензию: " - А чего это мы поплывем не на ней? Почему надо плыть на Диадеме, когда можно было на Магнифике (или другой "Фантазии")? На такую наглость я и не нашлась, что ответить. Что сказать, нет в мире справедливости...

Вот она, Магнифика


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #4

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:38

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны



]Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


Савойя вечером


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #5

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:40

И про ужин в Савойе Еще в прошлый раз (правда то было воскресенье) рыскали по Генуе в поисках где красиво поесть, и не нашли не только красиво, а вообще просто поесть (закрыты у них рестораны по воскресеньям), пока не догадались вернуться туда, где жили, то есть в Савойю. И теперь если поесть в Генуе, то однозначно здесь.


Полупустой зал, горят свечи, негромкая нежная музыка. Безупречное обслуживание.

Еще ни разу, по-моему, с тех пор, как зрение у обоих перестало быть стопроцентным, в нужный момент не оказались с собой очки. И это еще счастье, если лупа окажется. Хоть что-то разглядеть


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


А пока Толя мучается с лупой, я наслаждаюсь красненьким. Оно ж любимое у меня

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #6

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:41

-
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #7

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:42

Что еще хорошего в Савойе - она расположена прямо напротив центрального вокзала Генуи. Можно поехать в в Санремо или Монте-Карло. А можно и в Савону, откуда нам отплывать. Ехать около часа.


С первого же дня круиза погода установилась просто волшебная, жарко и солнечно.

Теперь о Косте Диадеме. Здоровенная. Новая, с иголочки. Ничего не ободрано, ничего не заржавело. Все прямо новенькое. Как описать Диадему одним словом – праздничная. Много блеска, цвета, света, музыки.

Недостатки. В отличие от других кораблей, далеко не всегда можно выпить чая. Нам удавалось только за завтраком. Вроде есть еще что-то типа полдника с чаем, но мы ни разу не попадали, были на экскурсиях. Лучше иметь с собой маленький чайничек (у меня был), так что этот недостаток можно восполнить.
Второй недостаток невосполнимый. Бассейны уж очень маленькие, и зона отдыха вокруг бассейнов как-то хуже, чем на других кораблях То ли менее уютная, то ли не знаю что. И бассейны закрыты с утра, перед завтраком не поплавать, и вечером рано закрывают. Да и маленькие они, чтобы плавать, не бассейны а фигня какая-то.
На этом, собственно, недостатки Диадемы заканчиваются.

Достоинства. Новая, абсолютно новая. Вечером много живой музыки на любой вкус, везде танцуют. Вообще, развлекухи хватает. Даже я бы сказала, что организация досуга лучшая. Уроки танцев, флешмобы, просто танцы одновременно в нескольких местах разного стиля. В каждом салоне на чем-нибудь играют и поют. Шоу, правда, обыкновенное, но все равно востребованное. Персонал вежливый услужливый. Чистота и порядок. Есть русскоговорящие сотрудники на рецепшен, есть русская хостес Рита. В магазинах продавцы русскоговорящие в наличии, русское меню в ресторане, объявления на русском (не все, не всегда), в телевизоре много русских каналов. Регистрация, посадка-высадка быстро, без очередей, организована хорошо. И очень длинные стоянки.


А вот и Диадема

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Позади меня не Диадема. Это Фаскиноса, или Фашиноса, не знаю, как там правильно. Диадема заметно крупнее.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 07 ноя 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #8

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:42

Каюта. У каюты один недостаток - балконная дверь не отодвигается как на всех предыдущих кораблях, а открывается, причем в открытом положении не фиксируется. То есть, чтобы иметь открытый балкон, дверь надо подпирать стулом. Помимо этого, пока ворочаешь стулья, пару раз успеваешь получить по носу висящей на шторе палкой, предназначенной вовсе не для этого, а для раздвигания штор. Впрочем, возможно, это следствие моей собственной неловкости и косорукости. Все остальное в каюте хорошо. Постель удобная, матрас не слишком мягкий и не слишком жесткий, постельное белье хорошее, новое. Подушек показалось мало, попросили – принесли еще. Места достаточно. Убирались чисто, два раза в день. А, есть еще недостаток - прикроватные тумбочки значительно ниже уровня кровати, неудобно пользоваться, и узкие очень. В общем, ничего особенного, но совершенно нормально. Да, мы опять на двенадцатой палубе, мне нравится, прекрасный обзор.







Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 11 янв 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #9

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:43

Та самая Фаскиноса, или Фашиноса. Напротив нас стояла и еще где-то по дороге встречалась.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны




Темнеет рано. Отплыли в пять часов.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 11 янв 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #10

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:47

Стали собираться на ужин – не могу найти тонкие колготки, гольфы тонкие тоже. Прекрасно помню, как приготовила несколько пар, и вроде, даже, упаковала. Но по факту – нет ни одной. Надела брюки и туфли на босу ногу. На следующий день насилу отыскала в Марселе и колготки и гольфы, после этого вечером, естественно, нашлись пропавшие. Насмотревшись полезного видео про то, как правильно упаковать чемодан, я засунула их в мокасины. Мои родные московкие, качеством, кстати, гораздо лучше марсельских. И на ощупь приятнее.

На ужин приписали в ресторан Корона Блу со свободной рассадкой, но сказали, что можно поменять. Посмотрели на Корону и остались там. Уютно, камерно, присутствует стиль. Да, еда во всех ресторанах одинаковая.

Например, вот такая

какой-то рулет с паштетом

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны









миннестроне

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны






по-моему, баклажаны в томате (точно не помню, но вроде они)

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[/



салат каждый день одинаковый, можно выбирать из трех соусов к нему - французский, итальянский, и семи (или не помню, скольких) островов В салате не помешали бы помидорки, но увы... Только один раз полдольки.


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[/URL]





Семифредо. Вкусно, но очень жирно



Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 11 янв 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #11

Сообщение Myrzik61 » 05 дек 2016, 18:48

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Атриум Диадемы

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Последний раз редактировалось Myrzik61 11 янв 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #12

Сообщение marina bravina » 05 дек 2016, 20:48

Myrzik61 писал(а) 05 дек 2016, 18:33:В Генуе жилье выбрали то же, что и в прошлый раз, Гранд Отель Савойя.

Мы с Вами просто по следам друг у друга ходим! Про Ялту и Набережную им. Ленина, 5 уже выяснили, а в 2014 перед круизом останавливались в Савое. В отчёте у Вас не видно потрясающей изюминки этого отеля. Если были - поздравляю, по Вашим отчётам поняла, что у нас похожее отношение к отдыху. Если нет - точно есть повод вернуться!
Re: Вкусное путешествие в июле 2014: свадьба, круиз Costa Deliziosa и Ла Скала
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #13

Сообщение Myrzik61 » 06 дек 2016, 01:41

marina bravina, если случится оказаться в Генуе, то - да, это будет опять Савойя. Но, справедливости ради, надо сказать, что в 2012 году завтраки были шикарнее, и с шампанским, а ужины были красивее. Но и так тоже хорошо. Тем более, что в Генуе немного таких мест, а возможно, что это единственное. Хороших ресторанов я лично в Генуе не нашла ни одного, кроме Савойи.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #14

Сообщение Pusciste » 06 дек 2016, 02:23

Myrzik61 писал(а) 05 дек 2016, 18:42: Позади меня не Диадема. Это Фаскиноса, или Фашиноса, не знаю, как там правильно.

Правильно - Фашиноза .
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #15

Сообщение Myrzik61 » 06 дек 2016, 15:51

Ну и шоу вечернее. Ничего особенного, но можно посмотреть

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Первая же стоянка - Марсель. Основная цель посещения Марселя была поесть настоящего Марсельского буйабеса, побочная цель - купить колготки. Ну и просто погулять по городу (в Марселе уже бывали). Порт от города довольно далеко, доехать можно на Костовском шатле (11 евро с чел.), или на такси (не помню сколько, ехали в прошлый раз, но не до порта, а до собора на горе). Шатл довозит до порта.

Немного побродили по рынку и много по рождественской ярмарке. На ней же прикупили пасты (не макарон, а паштета) с трюфелями, удивительного пахучего мыла, лавандового масла и шоколада на оливковом масле с фисташками

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

рыбный рынок

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #16

Сообщение Myrzik61 » 06 дек 2016, 15:53

Но сначала я расскажу про буйабес, хотя он был в конце прогулки. Сразу скажу, что буйабес - это тяжело. Потому, что его очень много. Хорошо бы было взять одну порцию на двоих, но они готовят не меньше двух порций. Сначала приносят суп без гущи, огромную лоханку, к ней закуски. Потом выносят (только показать) здоровенное овальное блюдо с горой того, что в том супе варилось. А потом еще одну лохань супа уже с рыбой, картошкой и морепродуктами.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


первая подача супа


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


вторая подача супа

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны



Вот это я доесть не смогла. Толя тоже все не доел.


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

После этого нас уговаривали взять десерт, мы дружно отказались. Тогда принесли десерт-комплимент и лимончелло

Десерт не влез.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

а лимончелло влезло

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


В ресторане есть русское меню, есть русская девушка-официантка. Расположен на набережной. Все в нем хорошо, кроме туалета. Ресторан дорогой, а туалет хуже, чем в дешевой забегаловке.
Но, в общем, понравилось. Единственное - обожрались так, что еле живые остались.

Да, кстати, Толя варит буйабес ничуть не хуже, только не так красиво подает

----

Толя тут почитал и возмутился, чего это он не так красиво подает. Исправляюсь. Он красиво подает. (а то еще перестанет подавать)
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #17

Сообщение marina bravina » 06 дек 2016, 17:34

За буайбес отдельное спасибо! Обожаю! Но вот такой вопрос: сейчас вроде как всё, за что заплачено, можно в контейнеры упаковать и с собой забрать. Не стали или не дали?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #18

Сообщение Myrzik61 » 06 дек 2016, 17:56

marina bravina писал(а) 06 дек 2016, 17:34:За буайбес отдельное спасибо! Обожаю! Но вот такой вопрос: сейчас вроде как всё, за что заплачено, можно в контейнеры упаковать и с собой забрать. Не стали или не дали?


Ну нам просто не надо было, мы же на корабль пойдем, а там уже и ужин подоспеет. Да и разогревать негде, а холодное оно вряд ли вкусно. Это если бы в аппартаментах с кухней жили, можно было бы спросить.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #19

Сообщение Myrzik61 » 06 дек 2016, 18:10

Вот он, Толин буйабес. Толя полтора-два месяца собирает хвосты, головы и прочую требуху от разной рыбы в морозильнике. А потом докупает рыбу и морепродукты. Сначала долго варит все из морозильника, затем вылавливает гущу и выкидывает, а в процеженный бульон кладет хорошую рыбу, морепродукты, овощи и картощку.


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Иногда наш буйабес выглядит так

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

И к нему котлеты из судака, которые ели в Ялте

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Вот рецепт от Толи
Собираем рыбьи кости-хвосты-головы (без жабер) порядка 500-700-1000 грамм (или каких либо пескарей-карасей), варим 2 часа с рюмкой водки. Отдельно пассируем овощи (лук-чеснок-морковь-сельдерей-фенхель при наличии оного). Отдельно обвариваем помидоры 1 кг и вываливаем их очищенными от шкурок в лужу томатной пасты, слегка мнем. Отдельно режем кальмаров и прочую морскую гадину до равномерных кусочков. Отдельно засаливаем филе трех разных видов рыб (соль+сахар). Цедим бульон, и варим в нем картофель (2-3 шт). По готовности картофеля, но не ранее, сыплем и варим помидоры и пассировку 10 мин. Дополнительно по вкусу - перец+соль+сахар как усилитель. Потом варим 5-7 мин рыбу, потом 2-5 минут кальмары и гадов. Плещем в раствор рюмку анисовой посредине варки. Рюмку, другую водки - в организм. Рыбный суп для французкого отребья готов!!
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #20

Сообщение Marina K » 06 дек 2016, 19:50

Myrzik61, прошу прощения, не очень поняла Вы сейчас в круизе или только вернулись. Просто на фото прям тёплая погода, удивительно в это время!
За рецепт отдельное спасибо . Очень вкусненько показано.
Последнее время все ругают новшество по питанию на Косте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее и про буфет тоже. А то собиралась на весну либо Косту , либо Мсц бронировать, да вот в раздумьях кого
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль