Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: vladmetro и гости: 5

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #1

Сообщение Music of wind » 12 дек 2016, 15:50

Мой небольшой отзыв-сравнение понемногу начал трансформироваться в отчет, поэтому заголовок пришлось поменять. Пусть в начале так и останется сравнение. Дальше буду публиковать фотографии и рассказ о нашем путешествии с TIU MS 3...

Сегодня закончился наш двухнедельный круиз на TUI MS3, и я хотела поделиться впечатлениями. В целом круиз мне понравился, но как и у любой другой круизной компании, у TUI есть плюсы и минусы. Корабль красивый, новый, скучать на нем не приходилось, но все же, по моему мнению, люксом его не назовёшь.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

За этот год нам удалось побывать ещё в двух круизах: Celebrity и Oceania, поэтому буду сравнивать с этими КК.

Первый вопрос, который нам задали ещё перед регистрацией: Как вы сюда попали? Действительно, в основном тут отдыхают немцы, все объявления делают только на немецком, меню на английском языке нет, програмки дня тоже. Круизеры к нам часто обращались с вопросами на немецком и очень удивлялись, когда мы отвечали на английском. В общем по смыслу можно догадаться о чем идёт речь, под конец мы начали понимать отдельные слова. А персонал привык, что мы говорим на английском. К тому же, сэр (после пары дней к мужу обращались только так) звучит куда лучше чем хер))))

Публика на корабле разного возраста, но детей практически не было. Правда персонал сказал, что на каникулах будет просто пионерский лагерь. Во время нашего круиза отдыхал в основном средний класс, следующий заезд мало отличался от предыдущего. Богатых людей, как к примеру на Oceania тут не встретишь, разве что десяток человек, живущих в свитах. Бывало такое что на ужин в ресторан мужчины приходили в тапках/сандалиях поверх носков. Не все поголовно конечно, но такое я вижу первый раз.

Удивило, что персонал откровенно недолюбливает немцев, хотя их там не просто большинство, а 99%. Говорят, что немцы считают, что все им должны раз они заплатили деньги. Поэтому они редко говорят спасибо, но часто на всех жалуются. Хотя все сотрудники уверяли, что в этот раз публика попалась очень вежливая. Судя по всему, контингент бывает разный.

Праздничных вечеров на корабле нет, поэтому отсутствует некоторая торжественность, хотя для кого-то может это плюс. Ещё немцы все время норовят подсесть за чужой столик, даже когда есть свободные места. Мне это непонятно. В буфете столиков на двоих мало, на террасе их вообще нет... сразу мы от нежданных гостей отбивались, потом смирились, общались со многими, хотя у нас английский далеко не идеальный, а большинство немцев его практически не знают. Но они очень старались объясняться, иногда на смеси немецкого и английского, иногда просто на немецком))))

Пунктуальность немцев заслуживает отдельного упоминания. Из-за того что шоу проходят один раз за вечер, люди приходят занимать места заранее. Иногда за полчаса. На ужин все тоже приходят за 20 минут и становятся в очереди. Если прийти позже, столик на двоих уже не получишь. Как бы там ни было, ты все время попадаешь в организованную очередь и вынужден в ней стоять. Апогеем в этом плане стал ужасно организованный паспортный контроль перед прибытием в Индию - к середине дня очередь растянулась практически на всю длину корабля, люди ждали по часу и больше. Мы пришли под конец и все равно простояли полчаса. В конце круиза мы шутили, что это корабль очередей их организуют даже там, где в этом нет необходимости.

На Oceania пассажиров разбивали на маленькие группы, поэтому паспортный контроль занял минуты три. На Celebrity как с организацией не знаю, плавали только в зоне шенген. Стоять в очередях к счастью нигде не приходилось.

Ещё один минус - интернет, точнее его отсутсвие. Для работы нам важно всегда оставаться на связи, поэтому дни в море стали катастрофой. Обычно на американских лайнерах во время дней в море раздаётся сотовая связь США. Приходит смс: Добро пожаловать в Америку! И можно через роуминг подключить пакет интернета. По логике на немецком корабле должна была бы появиться остовая связь Германии, но вместо этого подключилось неизвестно что. Все деньги ушли со счета за две минуты. Тогда мы решили купить пакет интернета на час за 20 евро. Спросили хорошая ли у них связь - да, конечно хорошая. В итоге минуты идут, но не открывается даже Гугл. Связи не хватает, чтобы проверить почту. Максимум что можно сделать, отправить сообщение в Вайбер и то приходится ждать. Ситуация безвыходная, мы не были к этому готовы. То что на Oceania есть интернет и то, что он бесплатный, безусловно большой плюс. На Celebrity подключались через роуминг. Это тоже неплохой вариант.

Обслуживание на TUI нам не очень понравилось. Да, пустые тарелки и бокалы забирают быстро, но отношение к гостям как в хипстерской кофейне. Даже немцы с которыми мы общались, были недовольны, говорят на Роял Каррибеан сервис был лучше)))) что уже говорить про Celebrity и Oceania. Плюс напитки у бассейна и в буфете нужно брать самому, официанты их не разносят.

Конечно обслуживающийся персонал на TUI встречается разный, но общее впечатление совсем не люксовое. Естественно, это вряд ли станет проблемой или испортит отдых. Просто такое сравнение. Очень много русскоязычного персонала, так что они могут помочь, перевести.

Нигде не было бесплатных трансферов. Опять же на Oceania все трансферы были бесплатными, на Celebrity половина платно, половина бесплатно.

Теперь плюсы, их тоже немало. Начну, пожалуй с питания, которое на TUI очень высокого качества. Да, нет лобстеров каждый день, но зато есть довольно крупные креветки и на обед и на ужин. Сыры дорогих сортов очень понравились - два вечера был огромный выбор, прямо как в магазине))) К сырам всегда идёт острый конфитюр - очень вкусно. Два раза были устрицы, но по сравнению с французскими по вкусу не понравились совсем (возможно виноват регион плавания). На завтрак дважды давали икру, не ложками, но порционно на тарелочках лежала чёрная, красная и желтая. Во второй раз черная быстро закончилась, лучше приходить пораньше. Вкусно, можно брать несколько порций, в первый раз ажиотажа не было. В целом большой выбор блюд, питание качественное, разнообразное. В основном ресторане удалось попробовать медальоны из оленя в один вечер. Правда это единственное, что впечатлило. Остальные блюда в ресторанах Атлантик восторга не вызывали.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

На завтрак, обед и ужин очень много фруктов, в том числе и экзотических, названия некоторых даже не знаю. Были мангустины, личи, маракуйя, ананасы- вкусные; манго и клубника немного недоспевшие (видимо не сезон). Обычные фрукты даже не буду перечислять))) единственная проблема по питанию - сильно пересаливают некоторые блюда, но я часто видела как немцы начинают солить еду, даже не попробовав её. Так что это неудивительно.

Сладкое не понравилось.. На Celebrity и Oceania гораздо лучше. То же самое касается и мороженного. Ради интереса можно попробовать шоколадное мороженное с перцем Чили. Очень необычное, острое, почти не сладкое. Неплохое со вкусом манго и кофе. Круассаны довольно вкусные.

Напитки - наверное главная причина по которой люди выбирают TUI. На корабле много красивых баров где можно посидеть. Выбор алкогольных напитков хорошего качества огромен: крепкий алкоголь, ликеры, коктейли, вина и просекко, пиво. Мы пьём не много. Я часто брала легкий коктейль Апероль сприц, просекко, муж иногда пил пиво Францискайнер - оно самое вкусное.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Пробовали разные коктейли, все были достаточно неплохие. Вина ТУИ (так на бутылке и написано) не самые лучшие, итальянское вкуснее, его наливают почти во всех барах. В ресторанах неплохое испанское вино. За ужином в основном ресторане выбор бесплатных алкогольных напитков ограничен, нужно смотреть по меню с пометкой "инклюдет". В буфет можно принести напитки из бара на 14 этаже, который расположен прямо над ним.

Красивый бар на 12 этаже - впередсмотрящий салон, напитки там тоже бесплатно.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Платные напитки только в Лаундж кафе на корме. Там же можно взять пакет за 30 евро с человека в день, который действует с 7 утра и до 6 вечера. Сюда входит бесплатный интернет (которого на самом деле нет), завтраки, все напитки, также может быть и обеды, не уверена.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Кофе лучше всего брать в ТУИ баре на 4 этаже. Мне больше всего нравился латте макиато, его красиво подают. В буфете стоят автоматы, но там кофе похуже.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Шоу на ТУИ нам очень понравились, правда ходили далеко не на все, выборочно. Впечатлило выступление дуэта оперных певцов и классическая музыка ( трио: фортепьяно, скрипка и виолончель) в Klanghaus - отличная акустика там. Еще понравилось цирковое шоу в театре, но остальные не зацепили.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Каюта (впервые в жизни плыли во внутренней) оказалась симпатичной, просторной, не было ощущения замкнутого пространства, хотя я этого боялась. Бутилированная вода в каюте платная, но в графин можно набрать воду на этаже. Нет лосьона для тела, шампунь и кондиционер посредственного качества.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Подводя итог: по интерьерам каюты и корабля в целом Oceania выигрывает у ТУИ. Также у Oceania косметика великолепного качества, безалкогольные напитки в каюте, бесплатный интернет, большой онборд кредит, лучше обслуживание, все трансферы входят в стоимость. Зато у ТУИ больше сам корабль, а это интереснее, включены чаевые и хороший алкоголь, несравнимо лучше шоу. Питание плюс минус на одном уровне, на Oceania чуть лучше качество в том плане что не пересаливают блюда, есть лобстеры и фуа гра. Детей почти не было ни на одной из трёх компаний, с которыми мы плавали. Скорее всего это зависит от дат.

В целом остаётся ощущение, что ТУИ попыталась сэкономить на каких-то мелочах, недостаточно поработала с персоналом, не слишком хорошо продумала организацию. Эти факторы и не дают почувствовать люксовость, которая лично для меня означает, что о тебе позаботились, все продумали и тебе не нужно стоять в очередях, думать как получить хороший столик, как добраться до города, как выйти в интернет.

Конечно все это мелочи. У нас был прекрасный отдых, и за ту цену, что мы заплатили, круиз был просто замечательным. По стандартной цене я однозначно не поехала бы в такое путешествие. Если пришлось бы выбирать между Oceania и ТУИ примерно по одной цене, я выбрала бы Oceania. Опять же это моё личное мнение, мои предпочтения. Возможно кому-то будет ближе ТУИ.
Последний раз редактировалось Music of wind 24 дек 2016, 14:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #2

Сообщение синьор робинзон » 14 дек 2016, 01:59

У меня Mein Schiff 3 - 5*-
Oceania Riviera - 4*
Celebrity Eclipse - 3.5*
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #3

Сообщение inga-inga2 » 14 дек 2016, 02:28

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:В целом остаётся ощущение, что ТУИ попыталась сэкономить на каких-то мелочах, недостаточно поработала с персоналом, не слишком хорошо продумала организацию. Эти факторы и не дают почувствовать люксовость, которая лично для меня означает, что о тебе позаботились, все продумали и тебе не нужно стоять в очередях, думать как получить хороший столик, как добраться до города, как выйти в интернет."


Отлично сказано - ощущение, что о тебе позаботились! Было очень интересно услышать ваше мнение, особенно сравнение ТУИ и Океании. Вот я пока внутренне торможусь с заказом круиза у ТУИ, несмотря на массу положительных отзывов от уважаемых людей, не хочу стоять в очередях, не хочу свободной рассадки... то есть, если речь идёт о не люксовых компаниях или круизе за смешную цену, я даже заморачиваться не буду, просто приму правила игры и никаких проблем. Но если назвался "люкс", то должен соответствовать.))
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 14 дек 2016, 03:17

Я думаю, что выше 4.5 и до 5 звездочек - это можно называть люксом в широком смысле.

Меня тут недавно после похолодания посетила мысль - как же всё-таки называть т.н. "официальные" люксы типа Сильверси, Севенсиз...
Допустим, тот вот Сильверси, где пусть бы возле меня стояли с опахалом и провожали за ручку на "бесплатные" трансферы в сопровождении пажа с подносом с напитками в руках, этот Сильверси всё равно остается 3* корытом, на котором одна из звездочек дежится как раз благодаря пажу с опахалом.

Так как же называть этот "официальный" люкс, эту люксовую тусовку на Круизкритике (Сибурн и пр.), эти лужицы сладкой люксовой патоки, по которым можно отследить передвижение автора справочника Берлица....

Решил назвать это люксовой попсой.
Мне нравится: люксовая попса. Та, что в состоянии отвалить энную сумму за трехзвездочное корыто, но не в состоянии критически посмотреть на его место в походном ордере, а также на свою разновидность круизного времяпрепровождения.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 14 дек 2016, 04:24

Спасибо за рассказ и сравнение.
Люкс не люкс не так важно, а вот правильное отношение, сервис и атмосфера всегда чувствуются.
Мы из-за этого всегда получаем удовольствие от круизов с Celebrity, хотя пока что даже не пробовали их новые судя.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 14 дек 2016, 07:46

Спасибо за чистую и правдивую информация, ващи сравнения как недостающее звено в мозаике выбора круиза.
Можно озвучить цену круиза? Сами сейчас планируем нечто подобнте с Индией и тем же пароходом. И как с визой Индии, ее нужно делать заранее через визовый центр? Во сколько обошлось?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #7

Сообщение синьор робинзон » 14 дек 2016, 16:18

Я совсем забыл спросить, с какой именно Океанией сравнение? С каким кораблем?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #8

Сообщение Music of wind » 14 дек 2016, 19:09

Спасибо всем за интерес и внимание!)) Изначально я не планировала писать отчёт, но мой отзыв перенесли в отдельную тему, поэтому позже постараюсь добавить фотографии. На все вопросы тоже отвечу))

Маршрут у нас был такой:

28.11 Дубай / ОАЭ 21:00
29.11 Хасаб / Оман 08:00-18:00
30.11 В море
01.12 В море
02.12 Бомбей (Мумбай) / Индия 07:00-19:00
03.12 В море
04.12 Кочин / Индия 07:00 -18:00
05.12 В море
06.12 Мормугао / Индия 07:00-18:00
07.12 В море
08.12 В море
09.12 Маскат / Оман 07:00-18:00
10.12 Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 07:00-18:00
11.12 Дубай / ОАЭ 08:00-Ночь на борту
12.12 Дубай / ОАЭ

Цена за внутреннюю каюту на двоих - 1990 евро. Апгрейда не было, номер каюты присвоил сразу после того как сняли деньги с карты.

Перелёт забронировала нам Ненси за 160$ с человека, прямой рейс Киёв- Дубаи- Киев (багаж входил в стоимость, питание нет).

Визу ОАЭ оформляли через ТУИ, опять же Ненси помогла в общении с ними и заполнении анкеты. По итогу за двоих сняли с карты 175$.

Визу Индии пришлось оформлять через Посольство в Киеве, потому что электронная действует только в случае прилёта в Индию и прохождения паспортного контроля в аэропорту. Нужно обязательно просить мультивизу, потому что перед каждым городом новый паспортный контроль. Нам все сделали быстро, виза стоила 87$ с человека.

Отель мы не бронировали. Прилетали примерно в 12:00, из аэропорта сразу поехали в порт. В терминале никого не было. Видимо нам просто повезло.

В итоге все вместе с такси обошлось в 3000$ на двоих за 2 недели круиза с включёнными напитками (дополнительные расходы вроде экскурсий и интернета я не считаю).

Я сравнивала TUI MS 3 с Oceania Riviera и Celebrity Equinox.
Последний раз редактировалось Music of wind 15 дек 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #9

Сообщение andreww71 » 14 дек 2016, 19:36

andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 14 дек 2016, 22:45

Огромное спасибо! Будет просто чудесно если вы подробно расскажете про все путешествие, очень, очень интересно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #11

Сообщение Music of wind » 15 дек 2016, 00:45

inga-inga2 писал(а) 14 дек 2016, 02:28:Вот я пока внутренне торможусь с заказом круиза у ТУИ, несмотря на массу положительных отзывов от уважаемых людей, не хочу стоять в очередях, не хочу свободной рассадки... то есть, если речь идёт о не люксовых компаниях или круизе за смешную цену, я даже заморачиваться не буду, просто приму правила игры и никаких проблем. Но если назвался "люкс", то должен соответствовать.))


Самое интересное, что сами немцы не воспринимают ТУИ как люкс, просто они любят All inclusive. Персонал тоже делал круглые глаза, когда я говорила, что у нас ТУИ так позиционируют. Тем не менее, ТУИ по-своему хорош, не все там было плохо. При хороших ценах вполне можно попробовать, главное морально подготовиться к недостаткам)))

FunCruiseGirl писал(а) 14 дек 2016, 04:24:Люкс не люкс не так важно, а вот правильное отношение, сервис и атмосфера всегда чувствуются.
Мы из-за этого всегда получаем удовольствие от круизов с Celebrity, хотя пока что даже не пробовали их новые судя.


Я с вами согласна, мы между собой ни раз говорили, что ТУИ не хватает атмосферы... такого благородного спокойствия.

На Celebrity у нас был замечательный официант во время ужинов, мы часто его вспоминаем))) И еще газон на верхней палубе мне полюбился.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #12

Сообщение Шипа » 15 дек 2016, 01:52

inga-inga2 писал(а) 14 дек 2016, 02:28: Вот я пока внутренне торможусь с заказом круиза у ТУИ, несмотря на массу положительных отзывов от уважаемых людей, не хочу стоять в очередях, не хочу свободной рассадки...

Вот у меня точно такое же ощущение. Вроде и отзывы отличные, и сначала загорелась, но что-то тормозит. Вы совершенно правильно заметили.
И еще, хочется чтобы:
Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:о тебе позаботились, все продумали и тебе не нужно стоять в очередях, думать как получить хороший столик, как добраться до города, как выйти в интернет.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #13

Сообщение синьор робинзон » 15 дек 2016, 04:46

У меня есть только два тормоза: их цены и их маршруты.
Думать или не думать о недостатках Mein Schiff 3 - такого вопроса вообще не существует.
Какая атмосфера, о чем мы говорим. Атмосфера начинается с чертежной доски кораблестроителя.
Как подавали суп - это уже самый хвостик атмосферы. Смотрите в корень.
Отчасти моя вина, что такие вопросы ставятся - не закончил видеочасть. Всё время отвлекающие события.
На будущий год не едем на нем (них) только по этой причине - сразу два тормоза.
Один я бы простил.
Карибы так соблазнительны на нем (них), но вот маршрутец....не на эту цену (я принимаю во внимание конкуренцию).

Это о корабле. Не думайте, если эти тормоза не ваши.

Дальше исключительно индивидуально-специфические рассуждения.
Я давно заметил, что некоторые автомобили (Роллс-Ройс, Ягуар) в Лондоне смотрятся ну совсем не так, как где-то еще.
Есть некая гармония между их обликом и окружающей средой.
То же самое с Феррари. В Нью-Йорке или на Тверской это похоже на пародию, а в самой Италии или, скажем, в Калифорнии - совсем другое дело.

Так же и Майн Шифф 3.
Вижу его на Канарах и душа радуется. Представлю его по маршруту выше (преклоняю колени перед автором, вымаливая прощение)... по маршрту выше - как представлю его там, так начинает подташнивать...
Возможно в этом что-то есть. В обстановке окружающей , и её влиянии на восприятие парохода
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #14

Сообщение Шипа » 15 дек 2016, 05:26

синьор робинзон писал(а) 15 дек 2016, 04:46:Не думайте, если эти тормоза не ваши.

Подскажите, пожалуйста, где можно вас попросить помочь в выборе круиза на весну-лето-осень 17. У нас, к сожалению, не получается Конингсдам на май из-за дат (у сына выпускной в универе).
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 15 дек 2016, 08:59

Дорогие, пожалуйста, давайте будем про путешествие автора отчета, и именно устами автора отчета, очень вас прошу, сто первый раз читать о прекрасностях Евродама и ужасах Океании просто места нет уже.

Music of wind, у вас чистый, не продажный взгляд на круизы, прекрасный слог, замечательная наблюдательность и умение трактовать то, что вы заметили, пожалуйста, продолжите свой рассказ о всем вашем путешествии, очень хочется почитать хорошего человека. Вы сделаете мне этим рождественский подарок. И не только мне, я уверена на 100% что очень многие ждут продолжения вашего отчета.
Спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #16

Сообщение bvksar » 15 дек 2016, 09:23

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:В целом остаётся ощущение, что ТУИ попыталась сэкономить на каких-то мелочах, недостаточно поработала с персоналом, не слишком хорошо продумала организацию. Эти факторы и не дают почувствовать люксовость, которая лично для меня означает, что о тебе позаботились, все продумали и тебе не нужно стоять в очередях, думать как получить хороший столик, как добраться до города, как выйти в интернет."


Насколько разные ощущения от одного и того же корабля! Вот ни разу не было замечаний к работе персонала и тем более к организации того чем мы пользовались на MEIN SCHIFF 3. Очень чуткое и внимательное отношение к просьбам и вопросам. Никаких очередей вызывающих раздражение мы тоже не замечали, ну если только сами приходили в рестораны в произвольное время и хотели попасть к конкретным русскоязычным официантам, то да приходилось ждать максимум 5 минут. Добраться до города на нашем маршруте тоже не было никаких проблем, очередей на выходе не замечали. В буфете тоже всегда можно было спокойно найти свободные столики с видом на море. Про интернет ничего не могу сказать не пользовались. Единственно, что напрягало, что вся информация на немецком и то интуитивно можно понять о чем там пишут. С персоналом можно на английском общаться, а многие и на русском говорят. Так что люкс не люкс не могу давать такие оценки, но что не хуже Селебрити это точно.Так что если есть желание, пробуйте без сомнений. Вопрос только в цене и маршруте, все остальное там гораздо лучше чем у многих круизных компаний, которые мы опробовали.
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #17

Сообщение Galja » 15 дек 2016, 10:09

Music of wind писал(а) 15 дек 2016, 00:45:
inga-inga2 писал(а) 14 дек 2016, 02:28:Вот я пока внутренне торможусь с заказом круиза у ТУИ, несмотря на массу положительных отзывов от уважаемых людей, не хочу стоять в очередях, не хочу свободной рассадки... то есть, если речь идёт о не люксовых компаниях или круизе за смешную цену, я даже заморачиваться не буду, просто приму правила игры и никаких проблем. Но если назвался "люкс", то должен соответствовать.))


Самое интересное, что сами немцы не воспринимают ТУИ как люкс, просто они любят All inclusive. Персонал тоже делал круглые глаза, когда я говорила, что у нас ТУИ так позиционируют. Тем не менее, ТУИ по-своему хорош, не все там было плохо. При хороших ценах вполне можно попробовать, главное морально подготовиться к недостаткам)))

FunCruiseGirl писал(а) 14 дек 2016, 04:24:Люкс не люкс не так важно, а вот правильное отношение, сервис и атмосфера всегда чувствуются.
Мы из-за этого всегда получаем удовольствие от круизов с Celebrity, хотя пока что даже не пробовали их новые судя.


Я с вами согласна, мы между собой ни раз говорили, что ТУИ не хватает атмосферы... такого благородного спокойствия.

Туи сами не позиционируют себя как люкс, люкс - это Сильверси, или Сиборн, или Европа 2.
А Туи премиум AI.
Поэтому и соотношения кол-во персонала к пассажирам никак не соответсвует люксу, даже на Океании должно быть заметно лучше.
Я уже писала, их позиционирование - для немецкоговорящих семей среднего класса, часто с детьми, то есть дети приветстувутся и под них многое заточено. Но именно по этому - если вы ждете спокойствия и "атмосферы" - то вам сюда не надо, дети, а особенно подростки, даже немецкие, шумят И никакого благородного спокойствия вам не светит, поскольку не предусмотренны зоны без детей, у немцев вообще детям везде можно, даже в смешанные сауны. Немцы всегда очень ругают в своих форумах, например итальянцев, за объявления на 5-6 языках, поэтому и у Туи только немецкий, только "сообщения связанные с безопасностью" - типа тревоги или запрета курить из-за заправки топлива повторяют по английски. Поэтому все так удивляются, как вы сюда попали

И еще - если вы не хотите свободную посадку - не надо ехать на Туи, это тоже одна из особенностей немецких кораблей, все хотят прийти, когда тебе удобно, а не к определенному времени. Те же, кто хочет определенный столик или официанта - готовы прийти раньше и ждать в очереди, или подождать, пока он освободится, приходя не к началу. Самый наплыв - в семь-полвосьмого, в это время везде все полно, ну и в морской день на обед.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #18

Сообщение Music of wind » 15 дек 2016, 12:37

Tabaco, спасибо за тёплые слова. Постараюсь продолжить и поподробнее обо всем рассказать))

Вспомнила, что у бассейна полотенца выдавались строго по карточкам. Это не очень удобно, потому что карточки можно потерять или забыть. При этом на Oceania и Celebrity полотенца всегда были доступны, можно было взять сколько нужно.

Плюс в том, что у ТУИ действительно большой бассейн. Я впервые вижу на круизных судах 25-метровый бассейн. Правда вода там не подогревается. И даже в холодной воде уже с раннего утра плавает или занимаются аквааэробикой очень много людей.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #19

Сообщение Music of wind » 15 дек 2016, 12:53

bvksar писал(а) 15 дек 2016, 09:23:Так что люкс не люкс не могу давать такие оценки, но что не хуже Селебрити это точно.


Я и не говорю, что ТУИ хуже Селебрити. Как по мне, то по большинству пунктов как раз лучше. Питание однозначно понравилось больше, некоторые шоу, те что были в Klanghaus -действительно впечатлили. Включены напитки. Да и что касается интерьера, на мой взгляд, ТУИ у Селебрити выигрывает. Вместе с тем на Селебрити не было очередей в ресторан и театр, поскольку организованы две смены питания и шоу. Просто везде есть плюсы и минусы...
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #20

Сообщение Music of wind » 15 дек 2016, 13:22

Galja писал(а) 15 дек 2016, 10:09:Туи сами не позиционируют себя как люкс, люкс - это Сильверси, или Сиборн, или Европа 2. А Туи премиум AI.
Поэтому и соотношения кол-во персонала к пассажирам никак не соответсвует люксу, даже на Океании должно быть заметно лучше.


В общем-то я об этом и говорю, просто на форуме все писали, что ТУИ - это люкс. Отсюда может появиться разочарование, поэтому лучше заранее понимать, что тебя ждет)))

Я уже писала, их позиционирование - для немецкоговорящих семей среднего класса, часто с детьми, то есть дети приветстувутся и под них многое заточено.


Во время нашего круиза практически не было ни детей, ни подростков. Могу себе представить, что будет, если в каждой каюте появится 1 или 2 ребенка. Сплошное веселье)))

И еще - если вы не хотите свободную посадку - не надо ехать на Туи, это тоже одна из особенностей немецких кораблей, все хотят прийти, когда тебе удобно, а не к определенному времени.


Я не имею ничего против свободной рассадки. На Океании свободная рассадка и ждать долго никогда не приходилось. А вот на ТУИ немцы рассказывали как они ждали больше часа, чтобы зайти в ресторан.

Поэтому прийти когда тебе удобно не получается. Нужно либо приходить за 15 минут до ужина, стоять в очереди и сидеть в более или менее спокойной обстановке за столиком на двоих. Либо сидеть за общим столом или ждать мест очень долго. Мы однажды пришли 19:00, потом вернулись в 20:00, но на входе в ресторан только руками разводили - мест нет... никаких, не то, что столика на двоих...
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль