ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #1

Сообщение liluli » 10 янв 2017, 00:37

Мы ещё в круизе, но, я решила начать писать, потому как потом все забуду.
Это наш первый круиз, собирались 2 года и все никак не получалось. Поехали с друзьями, итого нас 8 человек (4 взрослых и 4 детей).
Даты круиза 02 января -14 января 2017 года

День 1

Мы в Нью Йорке прилетели 28 декабря, так что у нас было время привыкнуть к смене день - ночь ( слава Богу у всех легко все прошло, даже у дочки 3 лет).
Нагулявшись и напрздновавшись в нью йорке, мы выехали из отеля в сторону круизного лайнера. На подъезде была пробка, очень много машин привозили гостей , но подъехали все было очень чётко налажено, мы сразу отдали наши чемоданы ( заранее распечатай и приклеить к ним бирки) и пошли на регистрацию. Все прошло очень гладко, без спешки и задержек.
Поднявшись на корабль, везде указатели и сразу понятно где и что. Мы заселили съездить в свой номер, прямо перед дверью были карточки ( sea pass) главные документы на корабле.
Каюта хорошая, у нас номер 692 на 11 палубе. В каюте все необходимое, кровать достаточно большая, диванчик раскладывается ( там наш сынишка девяти лет спит). Балкон с стульями и мини столиком. В санузла: душ, умывальник, туалет полочки и крючки ;) из косметики только шампунь, крем и гель для душа.
В комнате есть европейская розетка!
Но нет утюга:( не разрешается
Каждый день утром и вечером постель застилают и расти лают, делают небольшую уборку.
Не знаю можно ли тут видео размещать, вот видео, которое мои дети сняли про номер https://youtu.be/zBTLht_Vvfg
В первый вечер мы заранее забронировали ужин в ресторане платном Chops and grill. У мужа был день рождения . Очень ресторан понравился, кухня супер!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось liluli 11 янв 2017, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение sermenn » 10 янв 2017, 01:46

liluli писал(а) 10 янв 2017, 00:37:Мы ещё в круизу, но, я решила начать писать, потому как потом все забуду.

Очень правильное решение! С началом отчета!
Надеюсь, фото тоже будут, когда возвратитесь.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #3

Сообщение liluli » 11 янв 2017, 16:11

День 2
Привыкаем и уже почти не замечаем качки ( иногда она есть, но, ооочень не значительна).
Разбираемся с питанием. Мне эта тема была не понятной совсем и негде было почитать. Значит так :
Предварительно мы купили себе с мужем пакеты по напитками All inclusive, очень удобно, все что заказываешь Включено ( и мои любимым ые роботы бармены тоже). Старшему сыну взяли пакет напитков, а младшей ничего не брали ( она итак только воду пьет). Маленьким деткам я считаю можно ничего не брать.
Наливают все проверяя карточки ( или браслеты).
Всего на корабле много ресторанов, из них :
1. Windjammer marketplace большой ресторан с шведским столом ( очень большой, хороший выбор блюд) нам очень удобный , потому как с детьми малоежками выбор должен быть большой небольшое видео, снятое детьми https://youtu.be/9tAEm1Qok04
2. Cafe Two70 небольшой выбор, супы, салаты и бутерброды
3. Есть ещё небольшие ресторанчика, Cafe promenade , Sorrento, solarium

Также на ужин, заранее забронировали по тел, можно бесплатно посещать рестораны Silk и American idol. По кухне приблизительно одинаковые, интерьер чуть отличается. Хорошие, меню часто меняют.
Это все из бесплатных
По платным:
1. Chops and grill очень понравился
2. Izumi японский, там почти всегда пусто, можно заранее не бронировать. Нормально, но не в восторге
Ещё есть рестик молекулярной кухни, мы не фанаты
Джеми Оливера не ходили, итальянская кухня у нас дома

Приатачу расписание всех ресторанов с ежедневного планера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #4

Сообщение liluli » 11 янв 2017, 21:14

День 3
Сегодня у нас забронировано посещение мюзикла the Gift
Приходить нужно чуть раньше и занять хорошие места. Нам мюзикл понравился, и актеры и спецэфекты и декорации. Все шоу лучше забронировать заранее из дому. Потом мест может не быть.
В этот же день был и капитанский вечер. Гости фотографировать с капитаном. И наконец-то дамы нарядились:) и мужчины выглядели очень прилично. А то мы уже начали расстраиваться , что зря бегали и скупали все вечерние платья
Конечно, американцы умудряются в шортах и майках и на шоу ходить;)
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 12 янв 2017, 00:53

liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Разбираемся с питанием. Мне эта тема была не понятной совсем и негде было почитать.

На форуме 100500 кг инфы по этому поводу, вы, видимо, не очень внимательно смотрели.
liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Ещё есть рестик молекулярной кухни, мы не фанаты

Вондерленд?
liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Chops and grill очень понравился

Стейки достойные?
liluli писал(а) 11 янв 2017, 21:14:Конечно, американцы умудряются в шортах и майках и на шоу ходить;)

Карибы, опять же. В Европе они так не делают обычно...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #6

Сообщение liluli » 12 янв 2017, 05:44

sermenn писал(а) 12 янв 2017, 00:53:
liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Разбираемся с питанием. Мне эта тема была не понятной совсем и негде было почитать.

На форуме 100500 кг инфы по этому поводу, вы, видимо, не очень внимательно смотрели.
Наверное я просто запуталась во всех этих кг

liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Ещё есть рестик молекулярной кухни, мы не фанаты

Вондерленд?
Да! Советуете?

liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Chops and grill очень понравился

Стейки достойные?
Ооочень!
liluli писал(а) 11 янв 2017, 21:14:Конечно, американцы умудряются в шортах и майках и на шоу ходить;)

Карибы, опять же. В Европе они так не делают обычно...

Я надеюсь, потому как расстраивают очень
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #7

Сообщение liluli » 12 янв 2017, 17:42

День 4
SAN JUAN , PUERTO RICO
Прибыли в 15.00 до 22.30
Остановка прямо возле старого города.

Походили, поостанавливались в барчиках, попили пина Коладу ( её тут придумали). Хорошенький маленький район чик. Цвета зданий порадовали, необычные
На вечер в тот же день забронировали столик в ресторане на берегу ( в Трипадвайзоре нашли) OCEANO . По рейтингу был 3 из 760ти. Он находится в новом районе Сан Хуана. Ну, не скажу, что в восторге от кухни. Людей очень много и официанты не всегда успевают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 12 янв 2017, 21:58

liluli писал(а) 12 янв 2017, 05:44:Я надеюсь, потому как расстраивают очень


Почему? Это же шоу на судне, а не в театре, и не вечерний ресторан. Мы сейчас из двух круизов на Селебрити и Принцессе с очень многонациональной публикой - британцы, немцы, южноамериканцы, кроме североамериканцев. Не в торжественные вечера народ на шоу одевался вполне демократично.
Разве что прохладно может быть из-за кондиционера.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #9

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 00:11

FunCruiseGirl писал(а) 12 янв 2017, 21:58:
liluli писал(а) 12 янв 2017, 05:44:Я надеюсь, потому как расстраивают очень


Почему? Это же шоу на судне, а не в театре, и не вечерний ресторан. Мы сейчас из двух круизов на Селебрити и Принцессе с очень многонациональной публикой - британцы, немцы, южноамериканцы, кроме североамериканцев. Не в торжественные вечера народ на шоу одевался вполне демократично.
Разве что прохладно может быть из-за кондиционера.


Я может не совсем понимаю, первый раз в круизе, но каждый день написано какая форма одежды должна быть. Когда написано Formal (suit & tie) , cocktail dresses приходить в шортах и майках спортивных, мне кажется это правильно.
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #10

Сообщение sermenn » 13 янв 2017, 01:17

liluli, что за корабль рядом с вашим, на втором фото? Что-то не опознал я его...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #11

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 05:59

sermenn писал(а) 13 янв 2017, 01:17:liluli, что за корабль рядом с вашим, на втором фото? Что-то не опознал я его...

Это Norvegian, liberty по-моему
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #12

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 06:12

День 5
Philipsburg, St. Marten
Прибытие в 10.30 до 18.30
Муж с сыном поехали на экскурсию Sea track, прогулки под водой с шлема ми. Ооочень им понравилось. Фото на флешке, пока не могу выложить. Я бы советовала заказывать эту экскурсию заранее из дому ( потом мест мало совсем).
После 11.00 мы вышли, искали как добраться до городка и до пляжа Махо. От места причала ходит water taxi за 7 дол ( цена в обе стороны) вас довезут до центра города ( хотя это тяжело назвать городом;) улочка, біднота и есть пляж. Мы погуляли, покушали, нашли машину и рванули на плаж Махо. Прикольное место.Сомневаюсь, что мы ещё раз приедем на этот остров, мы решили обязательно посетить это место. Думала там будет очень много людей. Но, нет, нормально. Полотенца ( можно брать пляжные на корабле возле бассейна) разложили, фоткались и отдыхали. Кстати, и водичка и песочек понравились. Потом нам сообщили, что самый большой наплыв туристов там до 14-15 часов. А мы как раз после 15 были.повезло
Обратно взяли такси и вернулись на корабль.
Вечером у нас было запланировано Cabaret Spectra. Вначале так себе, скучновато показалось, ведущий похож на попугая из старого детского фильма "Мама" а потом ничего, даже понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось liluli 13 янв 2017, 06:31, всего редактировалось 2 раз(а).
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #13

Сообщение Elena V. » 13 янв 2017, 06:21

liluli, сколько стоили ваши взрослые пакеты? Напитки Премиум тоже в них входили?
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #14

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 06:25

Elena V. писал(а) 13 янв 2017, 06:21:liluli, сколько стоили ваши взрослые пакеты? Напитки Премиум тоже в них входили?

Да, мы брали премии пакеты, за месяц до круиза на сайте появилось предложение Премиум пакет + интернет на 1 дивайс, стоил вроде 46 дол, если я не ошибаюсь. Мы их взяли
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #15

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 06:49

День 6
St. John's, Antigua

Прибытие 7.00 до 16.30
На корабле купили экскурсию к скатам. У нас выбор был не большой, с ребёнком 3 лет не везде берут. К сожалению. На автобусах везут минут 15-20, потом к месту скатов, на кораблике мин 5-7.
Понравилось, не ожидали, что они такие большие. У подружки на руках один уснул:)
Вернулись в городок, там маленькая торговая улица. В основном часы и украшения. Купили часики и вернулись на кораблик. Вечером была забронировать аєротруба. Советую все: аэротрубу, глаз, все шоу бронировать дома, на корабле уже мест не было.
Ещё то приключение! Возьмите обязательно носки и кросы!
я всегда наблюдала за людьми внутри трубы и думала, почему у всех такое странное дурацкое выражения лица. Когда сама там оказалась, дошло, такое чувство, что щеки на лоб лезут:)
Понравилось, у детей и женщин хорошо получается, мужчинам чуть тяжелее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #16

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 07:06

День 7
Fort de France, Martinique
Прибытие 8.00 до 16.30

Как-то мы ничего не запланировал и заранее и решили поискать пляж. Прибыли, вышли, увидели водное такси и поехали. Черт нас дернул , да и водители посоветовали выйти на первой остановке. Не слушайте их! Пляж такой себе, никакой красоты, просто пляж, много людей и все. Водичка хорошая, но красоты какой я ожидала от карибского пляжей не было. Только шампанское и спасло эту поездку на пляж
Внизу приатачу фото курса вотер такси, на первой остановке не выходите! Одесситы поехали дальше и говорили , что намного лучше пляжи и меньше людей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #17

Сообщение andreww71 » 13 янв 2017, 07:21

sermenn,
NCL Breakaway
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 13 янв 2017, 08:08

liluli писал(а) 13 янв 2017, 00:11:Я может не совсем понимаю, первый раз в круизе, но каждый день написано какая форма одежды должна быть. Когда написано Formal (suit & tie) , cocktail dresses приходить в шортах и майках спортивных, мне кажется это правильно.


Это для ресторана, а не шоу. И то на Антеме емнип нет единых торжественных ночей теперь с новой системой ресторанов. Те, кто едят (сегодня) в Grande, надевают Formal, остальные - resort casual, но это о ресторанах, а не шоу.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #19

Сообщение sermenn » 13 янв 2017, 11:56

andreww71 писал(а) 13 янв 2017, 07:21:NCL Breakaway

Андрей, спасибо! Я понял, что это кто-то из норвегов, но не мог понять, какой точно
корабль. Маленьким он выглядит как-то по сравнению с ANTHEM OF THE SEAS...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение: #20

Сообщение andreww71 » 13 янв 2017, 12:43

sermenn писал(а) 13 янв 2017, 11:56:Маленьким он выглядит как-то по сравнению с ANTHEM OF THE SEAS...

По сравнению с этими Роялами все не особо большие. Хотя Брюква не маленькая))))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль