Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #1

Сообщение saharovairina » 19 янв 2017, 17:46

Всем доброго времени суток.
В ноябре 2016 года свершилась моя маленькая мечта – я сходила в свой первый круиз.
Сразу здесь хочется выразить огромную благодарность всем, кто пишет отчеты, кто отвечает на все наши вопросы и кто помогает воплотить мечту в реальность. Особое спасибо Ненси - Вы фея-волшебница!

Как все начиналось….
Я великий читатель. То есть на форуме Винского живу давно и очень многим пользуюсь, но отчеты писать никогда даже не пыталась, вроде и так все разжевано на славу, во-первых, и я совсем не фотограф, во-вторых. Есть конечно фото – из серии «я-там-был», сделанные на телефон, но это так – для себя)).

Вот так как то я и забрела в раздел круизов….
и началось, один за одним отчеты... практически запоем.
И очень захотелось, но было 2 отрицательных момента в моем понимании: это «а-вдруг-будет-качать» и стоимость.
Чуть поясню. Даже при самом недорогом круизе добавится перелет (а нас в семье 3 человека) и траты на месте. И каждый раз облизываясь, откладывала такой вид путешествия для себя на «потом».
Однажды летом, в теме у Ненси увидела небольшой круиз на 5н MCS MUSICA (Генуя-Неаполь-море-Корфу-Котор-Венеция)– за 500 евро за каюту.

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Скажу честно, почти не думала даже, с помощью Ненси сначала оформила на 2х. А потом, через некоторое время, подумав и обсудив дома, решили взять с собой ребенка (11л), и Ненси помогла нам его вписать бесплатно!!!
Удачно купила на распродаже у Турецких авиалиний перелет Москва-Стамбул-Милан и Венеция-Стамбул-Москва за чуть меньше 38000 рублей билеты на троих.
И заказала билеты на поезд ТрентИталия Милан-Генуя по акционной стоимости 9 евро взрослый и чуть меньше ребенок. Все, подготовилась и отложила в сторону))).

Почему такой небольшой круиз – меня устроила цена и продолжительность для «попробовать». Я не была ни в одном городе прибытия ни разу до этого. Более того, все эти порты были очень доступными для «погулять в городе без дополнительных экскурсий», а это уже была существенная экономия. Мечта дождалась своего часа!

Если подвести небольшое резюме по стоимости в общем и целом – бюджет не вышел за планируемые рамки 100 тыс.рублей на троих, включая перелеты, круиз, 2 ночи в гостиницах – Милан и Венеция.
Поэтому для сомневающихся новичков, типа меня, могу смело сказать, что круизам быть!

Изначально авиаперелет (первое плечо) был оплачен до Генуи. Мы должны были прилететь в 11 с чем то, потом быстро все формальности и багаж и пулей на корабль. Когда все в первый раз - волнительно, вдруг задержка, вдруг не успею и так далее...Но цена подкупила, решилась. Через пару месяцев турецкие авиалинии сделали нам сюрприз и отменили полеты в Геную и заменили на Милан и на день раньше. Так в нашем путешествии появился еще один город.

В Милан мы прилетели 4 ноября утром. Из аэропорта на автобусе 8 евро/чел добрались до Центрального вокзала Милана и пешком до отеля, специально отель подобрала в шаговой доступности. Выбор пал на - ibis Milano Centro, 6 тысяч/ночь за троих.
До центра так же пешком, гуляли неспеша целый день. Достопримечательности все неоднократно расписаны - я не буду повторяться, Милан порадовал погодой, солнышком, остались приятные впечатления
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Вот такая осень в Милане:
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

А вот так надо было хорошо в ожидании круиза:
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)
Последний раз редактировалось saharovairina 21 янв 2017, 11:22, всего редактировалось 4 раз(а).
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
круиз по островам отзывы

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 19 янв 2017, 17:55

С первым отчетом и с первым круизом!
Надеюсь, и то и другое случится еще не раз!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #3

Сообщение saharovairina » 19 янв 2017, 18:02

elena_elena писал(а) 19 янв 2017, 17:55:С первым отчетом и с первым круизом!
Надеюсь, и то и другое случится еще не раз!

Спасибо огромное )
Смотрю все предложения у Ненси, скажу честно - очень хочется снова, но пока планы (и билеты) на 2017 год куплены на основных 2 отпуска, а там...а вдруг...
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #4

Сообщение saharovairina » 19 янв 2017, 21:56

Утром 5 ноября мы покидали Милан. И он провожал нас дождем. Забегая вперед скажу, что каждый город так проделал с нами))) мы успевали погулять и под дождик возвращались на корабль.

Достаточно быстро разобравшись в ЖД вокзале (не ожидала от себя такой прыти))), погрузились в поезд, и помчались в Геную, глядя по дороге на пейзажи....красиво, солнечно....)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

От ЖД вокзале с помощью жестов и слов быстро добрались по порта.
Тут небольшое отступление. Из нашей семьи я одна хоть как то могу говорить по-английски, но вся беда в том, что я почти не понимаю, что мне отвечают.... поэтому добавляются жесты и все, что можно, еще ни разу не заблудились)) Это еще один страх, когда мы выбираемся за пределы Родины))

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Видимо потому что мы прибыли достаточно рано, никаких очередей на регистрацию не было, 10 минут и мы на первом в моей жизни корабле! Я даже не сразу поняла, что это не вестибюль здания порта, а уже корабль. Нас встречали водой и соком.
Нас ждала внутренняя карта (Bella).
Расселение было возможно после 13.00, поэтому мы решили посетить буфет (как было не раз отмечено во многих отчетах, спасибо форумчанам) и выбраться посмотреть Геную.
В буфете был как раз перерыв, полчаса на кофе в ожидании пиццы, потом плавно перетереть в обед, получение корабельных карт и вот мы уже на прогулке.

Генуя понравилась.
В первую очередь мы пошли к Castello D'Albertis – Замку д'Альбертиса, просто потому что хороший ориентир, самый верх, и значит хороший обзор. Любим мы ползать наверх)))
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Где-то внизу наша красавица))
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)
А вот в тот замок, похожий на гриб слева мы не успели(((, а внизу Университет Генуи...(скажу честно, изначально мы думали, что это тюрьма , уж больно много решеток))))
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

На осмотр ушло часа 3, не дошли в несколько мест, которые заприметили сверху, но время поджимало. И конечно, как только мы собрались возвращаться к корабль, пошел дождь. Ну видимо и правда нам пора)))
На верхней палубе мы прощались в вечерней Генуей. И корабль медленно начал отчаливать...Я даже не сразу поняла, что вот он тот момент, которого столько ждала...!!
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

А потом меня пошатнуло...качка?...так вот она какая эта качка)) Хотя в этот вечер, быстро перекусив в буфете, я просто лежала и никак не могла понять, как я себя чувствую. Муж и ребенок почти ничего и не заметили)))

Начиная со следующего утра этого легкого покачивания я уже не замечала
Так рассеялся еще один страх!
Последний раз редактировалось saharovairina 21 янв 2017, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 20 янв 2017, 14:03

Здорово, еще один отчет! Рад, что вам понравилось. Фото включите в ваш рассказ?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #6

Сообщение saharovairina » 20 янв 2017, 14:26

sermenn писал(а) 20 янв 2017, 14:03:Здорово, еще один отчет! Рад, что вам понравилось. Фото включите в ваш рассказ?

спасибо
я попробую дома в выходные разобраться и вставить, пока сходу из яндекса не получилось, не нашла где там URL код скопировать.
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #7

Сообщение Inga Guseynova » 20 янв 2017, 14:48

Очень приятное начало,пишите пожалуйста дальше и фотографии нужны,а их художественная ценность не так уж и важна!
Inga Guseynova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #8

Сообщение saharovairina » 20 янв 2017, 14:49

О корабле и буфете.
Это мой первый корабль, сравнить совсем не с чем. Более того, времени было не так много, в основном мы гуляли в портах, а вечером сидели в каком-нибудь тихом уголке (чаще всего это оказывалось кафе возле подросткового клуба) и играли в монополию
3 раза посетили театр - ребенку очень понравилось, я даже не ожидала, жаль что поздно сходили в него в первый раз. Зато потом он каждый вечер тянул нас его посетить. Со взрослой точки зрения - интересно только в первый раз, последующие разы трюки повторяли, только переодевали костюмы))))
В морской день у нас была "вечеринка от капитана", где разливали бесплатное шампанское, тут как то мы подзастряли (шампанское было неплохое))) и вообще не поняли, что надо было куда-то сходить и сфотографироваться с самим капитаном...ну бывает)))) Мы его увидели в последний вечер в театре, где перед выступлением вся команда прощалась с нами.

Что я могу сказать о питании.
Все приемы пищи и всегда у нас происходили в буфете. Изначально нам досталась вторая смена в ресторане Максим, для нас это поздно, совсем вечером кушать не хочется уже, но я честно каждый день обещала себе и семье, что мы туда дойдем. Не дошли..)))
Во-вторых, мой ребенок достаточно привередливый в еде - все должно быть просто и понятно - но его многое устроило в буфете и он с удовольствием туда ходил.
Ну а нам с мужем вообще оказалось непринципиально в итоге. Голодными ни разу не были. Совсем. Чай -кофе - напитки из автоматов были всегда.
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #9

Сообщение saharovairina » 20 янв 2017, 15:17

6 ноября. Стоянка была дневная в Неаполе.
Еще при подготовке к круизу решили, что будем посещать Геркуланум, место пропитанное историей.
К сожалению, времени на Помпеи нам бы не хватило, прибытие было в 14.00, а по зимнему расписанию посещение было возможно до 17.00, пусть останется это место до следующего раза.

Добрались быстро, оказалось все очень просто -подсказку конечно же взяла здесь на форуме, как добраться до вокзала расписано тут Круизный порт Неаполь, Италия: дорога в Помпеи и на Капри. Правда мы прошли этот путь пешком, времени было достаточно, 20 минут на поезде (остановка ERCOLANO SCAVI), 10 минут вниз по улице Via IV Novembre и мы на месте.

По какой-то счастливой случайности в этот день посещение было бесплатным. Это единственный день, когда нам немного мешал дождь.

Я очень люблю такие места, ты идешь по улочкам и представляешь, как люди ходили здесь много веков назад, как кипела жизнь, сколько любви и тоски помнит каждый дом, пусть и полуразрушенный. Осталось очень много фресок. Красивое трагичное место. В моем понимании обязательно к посещению, тем более Неаполь часто встречается в круизах.

Геркуланом- вид сверху.
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)
И просто прогулка по улочкам..
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

На все с дорогой ушло около 3 часов. Обратно так же возвращались пешком. Скажу честно, сам Неаполь не произвел никакого впечатления, и углубляться в него не захотелось. Мне он показался грязным и чужим. А может это после впечатлений о проведенном времени в Геркулануме. В общем под дождик мы вернулись на корабль.
Последний раз редактировалось saharovairina 21 янв 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #10

Сообщение sermenn » 20 янв 2017, 21:51

saharovairina писал(а) 20 янв 2017, 14:26:я попробую дома в выходные разобраться и вставить, пока сходу из яндекса не получилось, не нашла где там URL код скопировать.

Как вставить фото из Яндекса подробно рассказано в этой теме:

Как вставить фото в сообщение на форуме
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #11

Сообщение saharovairina » 20 янв 2017, 22:05

Да, я как раз пыталась сделать по описанию, но что-то пошло не так. Но зато получилось с гугла
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #12

Сообщение saharovairina » 21 янв 2017, 12:11

7 ноября был день в море.
Скажу честно, погода порадовала и мы просто позволили себе отдыхать и кушать:)
Лежаков свободных было очень много, приятно было лежать с книжкой, день как то прошел незаметно)))

Вечером было "знакомство с капитаном корабля", где мы так и не познакомились с ним.
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

8 ноября Корфу - город Керкира
Это был единственный день без дождя и сразу с утра светило солнышко)))
Стояли мы не одни, вместе с нами загорала косточка))
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Керкира - небольшой горок, в самый раз для комфортной прогулки. Мы сразу же направились к старому форту.
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

А закончили прогулку мелкими покупками, как то так
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #13

Сообщение saharovairina » 21 янв 2017, 12:27

9 ноября - Котор.
Это самый-самый красивый день во всем нашем маленьком путешествии. Если бы еще вышло солнышко - я представляю каким красками были играли пейзажи, если и без него виды были потрясающими!!! Жаль, что стоянка была небольшая, с 8 до 13, при чем высадка была тендерная, правда все очень быстро и комфортно.
Чтобы не терять времени, мы сразу решили лезть в гору, но не по лестнице за 3 евро с человека, а с правой "бесплатной" стороны. По лестнице мы потом спустились обратно.

Взбирались мы вот так:
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Тяжело...
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Но зато потом вот как красиво!!!
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

А где-то там пытается пробиться солнышко...)
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Когда мы спускались...что началось? Правильно))) пошел дождик...и уже внизу мы столкнулись с группами, которые только пришли осматривать старый город и конечно же уже не успевали в гору - это вот такие корабельные экскурсии...да еще и под дождем!

Мы долго стояли на палубе и провожали Которскую бухту, нас порадовало даже солнышко напоследок))
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Поставила себе закладочку на Черногории. Страна, в которую я еще вернусь
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #14

Сообщение saharovairina » 21 янв 2017, 12:58

10 ноября - день окончания круиза, Венеция.
В Венеции мы ночевали, в первый день былая шикарная солнечная погода, мы с удовольствием истоптали Венецианские улочки, мостики и подышали свежим!! воздухом...
На корабликах не катались, Гранд канал мы прошли весь на нашей Музыке, а по городу просто приятно было гулять:)
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Долго думала - зачем лежат все эти настилы?))))) И когда на следующий день мы проснулись, а Венецию затопило!! стало все понятно. Люди ходили исключительно по мостикам из настилов, везде толпы, очереди, хорошо, что у нас был день вчера! Увидев Венецию только такой, наверное мы не прониклись бы атмосферой города.
Так что нам очередной раз просто повезло)))
Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Вот таким небольшим, но очень красивым получилось наше маленькое путешествие

Рассеялись страхи, разложилось все в голове...
И спустя 3 месяца я снова читаю отчеты, смотрю предложения и ищу свой новый круиз
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #15

Сообщение georgkap » 21 янв 2017, 13:25

saharovairina писал(а) 21 янв 2017, 12:58:На корабликах не катались, Гранд канал мы прошли весь на нашей Музыке


Не прошли. Круизники заходят в порт Венеции по каналу Джудекка.
Зря не покатались на вапоретто, это часть обязательной программы для первого раза в Венеции. Ну ничего, вернетесь. Мы в прошлом году два дня там провели, так в этом году замахнулись аж на пять.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #16

Сообщение saharovairina » 21 янв 2017, 13:28

georgkap писал(а) 21 янв 2017, 13:25:
saharovairina писал(а) 21 янв 2017, 12:58:На корабликах не катались, Гранд канал мы прошли весь на нашей Музыке


Не прошли. Круизники заходят в порт Венеции по каналу Джудекка.
Зря не покатались на вапоретто, это часть обязательной программы для первого раза в Венеции. Ну ничего, вернетесь..


Думаю да, этот порт часто встречается в круизах. Не все сразу, но точно все впереди
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #17

Сообщение светуленыш » 22 янв 2017, 03:41

Вот так как то я и забрела в раздел круизов….
и началось, один за одним отчеты... практически запоем.
И очень захотелось, но было 2 отрицательных момента в моем понимании: это «а-вдруг-будет-качать» и стоимость.

Вот прям мои мысли. Но у меня еще один момент муж не выездной. Но я не оставляю своей мечты, все же когда нибудь отправиться в круиз.
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #18

Сообщение saharovairina » 22 янв 2017, 11:25

светуленыш, обязательно получится:)
У меня в этом году в планах стоит речной круиз С.Петербург - Карелия - С.Петербург. Надо попробовать и такой вид круиза)) и как вариант для невыезных)
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #19

Сообщение sermenn » 23 янв 2017, 09:28

saharovairina писал(а) 20 янв 2017, 15:17:Еще при подготовке к круизу решили, что будем посещать Геркуланум, место пропитанное историей.

Интересное место. Если еще попадем в Неаполь, нужно обязательно съездить.
saharovairina писал(а) 21 янв 2017, 12:11:Вечером было "знакомство с капитаном корабля", где мы так и не познакомились с ним.

Ничего страшного - главное, что с кораблем познакомились. ))
saharovairina писал(а) 21 янв 2017, 12:27:9 ноября - Котор.
Это самый-самый красивый день во всем нашем маленьком путешествии.

Абсолютно согласен. Мы тоже были очень впечатлены Котором. И даже самим прохождением Которской бухты...
saharovairina писал(а) 21 янв 2017, 12:27:Чтобы не терять времени, мы сразу решили лезть в гору, но не по лестнице за 3 евро с человека, а с правой "бесплатной" стороны. По лестнице мы потом спустились обратно.

А мы так и не поняли где находится этот бесплатный вариант... Кстати, вы поднялись к самому бастиону?
saharovairina писал(а) 21 янв 2017, 12:27:Но зато потом вот как красиво!!!

Да, виды просто потрясающие.

Отдельное спасибо за Венецию. Никогда не перестаю любоваться этим чудесным местом...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой первый круиз - MSC MUSICA (ноябрь 2016)

Сообщение: #20

Сообщение светуленыш » 23 янв 2017, 10:52

saharovairina писал(а) 22 янв 2017, 11:25:У меня в этом году в планах стоит речной круиз С.Петербург - Карелия - С.Петербург. Надо попробовать и такой вид круиза)) и как вариант для невыезных)

Это дорого, для отечественного сервиса, я просчитывала варианты и даже созванивалась с компаниями, для нас четверых, без билетов до Москвы получалось в районе 150 т. рублей на неделю мой муж ни за что не согласиться в России потратить такую сумму за ту каюту и тот корабль который предлагают.
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль