Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #41

Сообщение prosecutor1 » 03 фев 2017, 10:01

Олег1221M писал(а) 02 фев 2017, 20:16:Ха, такого мне не могло присниться и в страшном сне. Так думать про своих товарищах по ...
Тут вас подвела недостаточная, на что мне в отчёте не раз пеняли продвинутые круизёры, подготовка. А тут такая удача ... и мне удалось своему соавтору попенять на это.


Вы не поверите, я за критику, особенно конструктивную)

У нас в семье за планирование путешествия отвечаю я, так повелось. Не могу сказать, что как-то особенно готовилась к круизу, пару дней по вечерам почитала отзывы, в итоге на 1(!) странице текста уместила перечень того, что хочу увидеть по портам, а что явная ерунда (все Туивские экскурсии попали в этот раздел сразу). С подробностями по точкам решили разбираться в самом круизе.

Принцип подготовки и обработки информации у меня не меняется со студенческих времен, и он очень помогает мне в работе. Я читаю по диагонали и вычленяю главное, ненужный хлам откидывается, результатом прочтения остаются несколько тезисов, которые и сохраняются, в данном случае для практического применения.

Так и Ваш отчет) прочла по диагонали, тезисы получились такие:
- далеко и дорого
- плохая погода, неухоженные , грязные пляжи
- невкусно
- есть места лучше и ближе
ИТОГ: не понравилось
Оставив на Ваше усмотрение п.1 и 3, не согласилась категорически с п. 2 и 4, поэтому и стали дополнять с Димой,для объективности картины. Иногда это важно, ведь почитает кто-то про грязные пляжи и не поедет, а это ведь не так.


Моет Вы могли и не покупать, я писала, что удивилась его аналогичной цене в ресторане корабля, цене в duty free - 52 евро . Скажите, где наливают Моет бесплатно, честное слово, я поеду
Кроме того, Туи, а это тоже несравненный плюс, не придерживается правил "отобрания" принесенного алкоголя, мы на некоторых островах покупали ибо купить больше нечего, так хоть друзей порадовали.Все спокойно проносили, пропуская через скан.

Ну что ж, будем потихоньку двигаться дальше, чтобы все же насытить отчет информацией по делу. А дальше Мартиника, прекрасный остров, просто замечательный. К сожалению , не обошлось на нем без ошибок в планировании и выборе приоритетных точек, времени не хватило.
Последний раз редактировалось prosecutor1 04 фев 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #42

Сообщение Олег1221M » 03 фев 2017, 13:33

prosecutor1 писал(а) 03 фев 2017, 10:01:Моет Вы могли и не покупать, я писала, что удивилась его аналогичной цене в ресторане корабля, цене в duty free - 52 евро . Скажите, где наливают Моет бесплатно,


Вы неплохо осведомлены. Но Моёт в дюти фри в нашем случае продавался со скидкой, т.е. за эту же цену, если купишь сразу не менее 2 бутылок. Причём, пока мы шли через центральную часть дюти фри аэропорта в магазинах на шампанское скидок не было, а в конце терминала почти перед выходом увидели в витрине магазина объявление о скидке. Воспользовались.

Но это видимо лотерея. Перед этим были в круизном порту Сингапура, там продавали Моёт, тоже от 2 бутылок, примерно с такой же скидкой. Там дюти фри чисто условный, проходной двор.Одна бутылка была нормальная, а в другой оказался какой то уксус. Рассматривали бутылку, как будто фирменная. Хотели запросить фирму (бутылки все пронумерованы), но потом не стали заморачиваться.

Не думаю, чтобы где-либо на круизных судах этого класса бесплатно наливали французское шампанское.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #43

Сообщение Олег1221M » 03 фев 2017, 21:35

Теперь можно сопоставлять отчёт моего оппонента с моим круизным дневником и сделать определённые выводы, во всяком случае для себя. Только без лакировки действительности Хотя когда весь день радуешься друг другу, что замечательно, избежать последнего сложно.

Итак, 04.01.2017 с 8:15 до 12:30 экскурсия, как написано в корабельном ваучере, на один из лучших пляжей Мартиники, лежаки и зонтики предоставляются за плату. Из дневника:с утра погода пасмурная, всё небо обложено черными облаками. Только посадили в автобус, как полил настоящий ливень. Ехали около часа, всё время шел дождь. Проехав большой яхтклуб, прибыли на место. Ливень продолжается. Начинаем просить везти нас обратно. Не тут то было. Оказывается автобус поедет по расписанию назад только через 2 часа. Сидим внутри. Сопровождающий гид нас успокаивает, на островах дожди долго не идут. Действительно, минут через 15 начинает проясняться, выглядывает солнце. Выходим и начинаем оглядываться. Сначала впечатление хорошее, чистая вода в море, песчаный пляж, но затем видим инфраструктура вокруг, это что то. Сбитые из рухляди точки общепита. Лежаки в поролоновых чехлах насквозь мокрые. Навесов и зонтиков нет. Проходим повыше к пальмам. А там просто караул, грязь и валяющийся мусор. Прошли в сторону от забегаловок метров 100, выбрали место почище, на полотенцах разложили одежду. Зашли в море, вот тут вопросов нет. Но в перерывах между заходами в море пришлось стоять. Песок влажный. Вот это больше всего мне не понравилось.

Мда, как то не совпало с описанием пляжей в вашем отчёте, но никак не скажешь, что их нет. Вполне верю автору. Возникает вопрос к компании для чего организовывать экскурсии не туда, куда надо, если судя отчёту имеются намного лучшие варианты?

Держу в руках использованный авиабилет авиакомпании AIRFRANCE маршрут Москва - Париж - Пунта Кана туда и обратно, купленный за 10 месяцев до полёта. Как то не 38000 рублей, стоимость 1091 Е.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #44

Сообщение starfish » 03 фев 2017, 22:20

Итак, 04.01.2017 с 8:15 до 12:30 экскурсия, как написано в корабельном ваучере, на один из лучших пляжей Мартиники, лежаки и зонтики предоставляются за плату.


Олег, расскажите, что за пляж?


Держу в руках использованный авиабилет авиакомпании AIRFRANCE маршрут Москва - Париж - Пунта Кана туда и обратно, купленный за 10 месяцев до полёта. Как то не 38000 рублей, стоимость 1091 Е.


Речь шла о стоимости билета до Мартиники.
Последний раз редактировалось starfish 03 фев 2017, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #45

Сообщение Олег1221M » 05 фев 2017, 02:29

В конце отчёта не могу не оставить без внимания отношение компании Туи и её персонала к своим клиентам, т.е. к нам заплатившим за круиз как будто немалые деньги. Оказалось, что эти взаимоотношения далеки от совершенства, а возникающие проблемы разрешаются крайне медленно и проблематично.

После произведённой оплаты за круиз, компания вдруг прислала извещение о том, что изменяет маршрут круиза и заменяет стоянку на острове Кюрасао на Санто Доминго. Меня такая замена после оформления всех документов и оплаты как то не особенно устраивала, но компания на запрос не прореагировала.

Не сочла компания необходимым известить об отмене раннего заезда на судно, начале регистрации после 14 часов, переносе отплытия судна на 3 часа. Вместо того, чтобы вместе с семьёй сидеть 4,5 часа на жаре на ступеньке около павильона, вполне могли остаться в отеле до 19–20 часов, погулять по городу.

Регистрация на судно заняла ровно 2 часа, около часа стояли у стойки первой линии .

Сначала обнаружили собственную ошибку, искажение фамилии супруги, в ваучере фамилия указана правильно. Долго обсуждали это по телефону, затем начали настаивать на привязке карточки к бортовому счёту, но доказали, что будем всё-таки использовать кэш, долго мудрили с выпуском корабельных карт. Наконец отправили на посадку. Тут опять стопор. Карточки не работают. Охрана повела на ресепшн, поставили в очередь. Ожидает человек 20. Пространство вокруг ресепшн небольшое, явно не рассчитанное на такое количество людей, присесть негде. Насчитываю за стойкой пять рабочих мест, но принимают только двое. Это в день заезда! Очередь движется очень медленно. Стоим где то 45 минут. Достоялись. Опять перезвон, разговоры. Выпускают новые корабельные карты, фамилия жены также искажена. Разводят руками, извиняются. Понятно, так и не смогли внести изменения в программу. Но за что нам вся эта морока.

Сразу совет по этому маршруту. Берите с собой из багажа вещи для переодевания и прочее необходимое. Багаж начинают развозить после 22 часов, после заезда организованных групп немцев. Нам после 22 часов доставили два чемодана. Третий куда- то делся. Как всегда с основной одеждой и туалетными принадлежностями. Сообщаем, что нет одного чемодана, обещают поискать. Часа через два сами отправляемся на розыски. Находим без бирки. На часах час ночи.
Все эти радости происходят после 24 часового перелёта, стыковок и ожиданий.

Но это ещё не все испытания, что нам устроила так называемая служба поддержки пассажиров.
01.01.2017 стоянка в Розо. Доминика. В первой половине дня походили по городку. Воскресенье, всё закрыто, достопримечательностей практически никаких. После обеда собрались на экскурсию по брони (киты). За 10 минут до начала подошли к месту сбора на судне. Нас разворачивают обратно. Оказывается без паспортов нас не выпустят с судна. Пытаемся объяснить, что мы уже выходили в Розо без паспортов, почему об этом не предупредили заранее и каким образом за 5 минут сбегать за паспортами на другой конец судна и успеть на экскурсию. Ответ: имеется распоряжение визового офицера выпускать и запускать нас на судно при предъявлении вместе с карточкой паспортов. Супруга сломя голову помчалась на ресепшн. Никто нас не ждёт и группа направляется к выходу, проходит контроль и тут прибегает супруга с паспортами. Но никто их ни на выходе, ни при возвращении не спрашивает (!!!).

За четыре часа мыкания по бухте естественно никаких китов не обнаружилось. К вечеру погода испортилась, поднялся ветер, пошел дождь. Фрамуги окон, дверь на корму в катере не закрывались, сквозняк, брызги и прочие радости. В итоге я, жена и дочь попростывали.

Наконец вернулись на борт судна, как могли полечились, легли спать. В 24 часа начал трезвонить телефон, требуют срочно принести паспорта, Пытаемся объяснить, что приболели, отдыхаем. Продолжают требовать паспорта. Выключил телефон. Где то через час стали стучать в дверь. Открыл и отдал паспорта.

На следующий день приплыли в Бриджтаун. Экскурсии с корабля в этот день не было. За паспортами не пошли. Никто при выходе и возвращение на судно их не спрашивал.
04.01.2017 приплываем на Мартиника, визовая для России страна. У нас с 8:10 экскурсия с судна. Накануне вечером пытаемся получить паспорта. Не дают, завтра. На следующий день в 7:30 стоим у ресепшн. Оказывается сейф закрыт, работник будет после 8 часов. Приходит и сообщает, а вам паспорта не нужны. В связи с чем ранее 1 января был устроен весь этот балаган, понять трудно.

Но не советую не оформлять визу DFA.Уверен с немцами никаких контролёров не требуется. Явно не пустят на судно. Во всяком случае при регистрации они проверяли наличие этой визы в паспортах.

Был выкуплен пакет корабельного интернета. Оказалось полной фикцией. Интернет устойчиво не работал. По ночам не дежурил, т.к. в это время имею привычку спать. На третий день пошел выяснять отношения. Сделал ошибку, дал им в руки айфон и предложил показать работу хоть одной программы. Интернет естественно не заработал, а на следующий день в бортовом журнале увидел, что с меня повторно списали деньги за пакет интернета. При полной очевидности ошибки компания уперлась и полторы недели отказывалась вернуть деньги, рассказывали идёт проверка, каждый раз приходите завтра. Заходил на ресепшн каждый день как на работу.

Отсутствие интернета оказалось серьезной проблемой для нас. Знание этого обстоятельства заранее послужило бы 100 % причиной отказа от поездки в круиз по этому маршруту. Не мог предположить, что на новом современном судне будут присутствовать такие проблемы. Кроме этого, теперь мы не имели возможности постранично переводить немецкий текст. Не знаю как бы мы обходились нашим примитивным английским, если бы нас приватно не познакомили с русскоговорящим членом команды судна и он не помог нам решить многие проблемы, в том числе и с возвратом необоснованно списанных денег за интернет. Хоть в этом нам повезло.

Теперь про нашу каюту с балконом. Когда читал отчёты GalaN как то не проникся её озабоченностью о разрешении компании курить на балконах. Хоть я и супруга также не переносим запаха табака, ранее нам видимо везло. Но не на этот раз. По соседству поселился заядлый курильщик. Видимо его любимым занятием было раскуривать на балконе местные сигары. Мгновенно распространялся очень сильный и стойкий запах. Приходилось, открыв, тут же захлопывать дверь балкона. Вот так остались без балкона. Теперь размышляю и на эту тему.

Культурную программу на МШ 5 доверили вести какой то примитивной самодеятельности, даже весьма терпеливые немцы начинали быстро покидать зал после начала представления. На МШ 4 картина была совершенно обратная, представления шли на ура, зал всё время был забит до отказа, по всему судну разносились бурные аплодисменты.

Короткий вывод по отчёту: условиям жизни участникам круиза на МШ 4 можно, по моему мнению, дать оценку «премиум» или 5-, то МШ 5 максимум тянет на 4-, а его служба поддержки пассажиров заслуживает только неудовлетворительной оценки.

Оценки 4- заслуживает круиз по Южным карибским островам. В принципе неплохое место, с красивой природой, чистым морем, песчаными пляжами. Вполне подходит для отдыха для жителей США и Канады, но совершенно , как я полагаю, неприемлем для жителей противоположной стороны земного шара. Что нового и особенного в отличии от других мест они там могут увидеть? Практически ничего. К тому же климат на островах в это время года неустойчивый, инфраструктура развита слабо, попадаются места находящиеся просто в антисанитарном состоянии, а самое главное надо совершать утомительный трансатлантический перелёт да, как правило, не с одной пересадкой. Установленная завышенная стоимость этого круизного продукта как то не подтверждается его содержанием.

К сожалению при планировании круиза мне на глаза не попалось ни одного отчёта содержащего хоть какие-либо критические замечания, которые позволил бы мне хотя бы поразмышлять, а подходит ли это мне этот продукт. Практически все отчёты написаны как под копирку, снабжены фотографиями одних и тех же мест. Их содержание можно свести буквально к следующему: карибские острова это тропический рай, там прекрасная погода, замечательное море, превосходные пляжи, масса интересных мест для поездок на экскурсии. После того как я добрался до островов, оказалось, что буквально всё как то не совсем так, а кроме этого оказывается самому ездить на экскурсии бессмысленно, общественный транспорт практически отсутствуют, таксисты, что первой, что второй линии весьма проблемны, вымогают деньги, обманывают, цены за услуги завышены чуть ли не два раза, экскурсии круизной компании оставляют желать лучшего, единственная панацея оказывается это рента автомобиля, т.к. только самостоятельно на машине можно добраться до основных достопримечательностей островов. Но вот беда меня совершенно не прельщает на время отдыха самому исполнять роль таксиста и с высунутым языком гонять из одного конца острова в другой.Тут, как говориться, каждому своё.
.
Последний раз редактировалось Олег1221M 05 фев 2017, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #46

Сообщение Олег1221M » 05 фев 2017, 02:47

Наличие крытого бассейна на МШ 4 предпочтительней, чем его отсутствие на МШ 5. Даже на Карибах. Поскольку оказалось, что погода там неустойчивая, в открытом море это чувствовалось сильнее.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #47

Сообщение синьор робинзон » 05 фев 2017, 03:30

Олег1221M,
Нет желания повторить поездку? Я говорю о Нью-Йорке + Карибский пароход.
Интереса ради посмотрел тарифы на начало ноября. KKR-NYC 454 доллара туда и обратно на Аэрофлоте с пересадкой в ШРМ. Я таких цен давно не видел.
Смотрел справочно, нужен был апрель, конечно. Просто пока тарифов на апрель 2018 Expedia не дает... Такую поездочку можно закрутить....
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #48

Сообщение FUGU99 » 05 фев 2017, 08:54

синьор робинзон писал(а) 31 янв 2017, 20:25:
Поправка: второпях перехвалил цену. Заплясали цифры - пишу на бегу.
Нью-Амстердам в конце февраля за 2 недели от $2100 за двоих + небольшие бонусы, что есть не лучшая цена.
Так что цена как цена, скажем так.
Или мне одной кажется, или все-таки так и есть, круизы дорожают в последнее время... Год назад все это казалось гораздо дешевле.

Олег1221M писал(а) 01 фев 2017, 16:53:компания решила стать на путь существенной минимизации расходов.

Скорее всего вот это((
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #49

Сообщение Олег1221M » 05 фев 2017, 11:40

синьор робинзон писал(а) 05 фев 2017, 03:30:Нет желания повторить поездку? Я говорю о Нью-Йорке + Карибский пароход.

Спасибо за предложение.
Как появиться конкретика, обязательно рассмотрим. У нас главный фактор время круиза,
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #50

Сообщение FunCruiseGirl » 05 фев 2017, 15:18

Как-то вам совсем не везло.
Кроме одного, хотя замены портов редки, они случаются и до, и во время круиза. Замены и отмены.
Об этом есть строчка в контракте.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #51

Сообщение АленаКат » 08 фев 2017, 16:28

Олег1221M спасибо за полезный отзыв, мы как раз "почти" в Вашем положении, т.е. тоже очень привязанны к датам поездки, обычно это на Новый год. И для нас погода ОООчень важна, так как 2-4 дня дождя из 14 дней и весь отпуск вылетел в трубу...
Карибы посматриваем, вот и сейчас задумались на след Новый год в круиз...А после вашего отчета - вся в сомнениях, хотя посматриваем в сторону Абу-Даби-Маскат-Индия...( кто бы дал совет по этому поводу, это тоже может быть нашим первым круизом)
В ЮВА с погодой намвсегда везло, даже в этом году, когда Пхукет заливало...мы отдыхали во Вьетнаме и каждый день было солнце.
Не надо забывать, что у кого есть дети,привязаны к Новому году, а это всегда как минимум на 30% дороже, чем в обычное время, даже в высокий сезон.
АленаКат
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.06.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #52

Сообщение Олег1221M » 08 фев 2017, 19:53

АленаКат писал(а) 08 фев 2017, 16:28:посматриваем в сторону Абу-Даби-Маскат-Индия...( кто бы дал совет по этому поводу, это тоже может быть нашим первым круизом)


Вы знаете сложно вам что-либо посоветовать. По второму рассматриваемому вами круизу ничего сказать не могу, т.к. никогда этот маршрут не привлекал. Но отчётов видел довольно много, пробежал где-то два три и как-то сразу определился наверно не наше. Но это моё субъективное мнение, кому- то возможно наоборот понравится.

Мой последний круиз по южным островам Кариб на мой взгляд выявил практически единственный вариант приемлемой поездки по этому маршруту – брать в аренду машину, досконально и тщательно готовиться к поездке, перелопатить гору отчётов, что весьма сложно и требует большого терпения, т.к. последние до предела захламлены и крупицы полезной информации приходится вылавливать в многостраничных обменах эмоциями, самому разработать маршрут и мотаться по островам. При этом надо иметь в виду, что дороги есть как хорошие, так и очень посредственные, не редко узкие, встречается и горный серпантин, где с большим трудом разъезжаются две машины. Природные красоты на островах зачастую находятся на приличном расстоянии от круизных портов. Но другие варианты передвижения по островам получаются проблемными и неинтересными. Я это в отчёте и отметил. Ведь вместо не совсем комфортных пляжей вполне можно подобрать и лучшие варианты. Но если в этот период времени на островах всё-таки неустойчивая погода, морская вода в основном в северной части довольно прохладная, а условия обитания как- то слабо сопоставляются с термином «тропический рай», то этого объективно никто изменить не может. Собственно такую же оценку дают и коренные жители США и Канады, приезжающие на Карибы на отдых. Особенно их поражает наше желание совершать трансатлантические перелёты ради такого отдыха.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #53

Сообщение Alisia » 17 фев 2017, 00:24

АленаКат писал(а) 08 фев 2017, 16:28:В ЮВА с погодой намвсегда везло, даже в этом году, когда Пхукет заливало...мы отдыхали во Вьетнаме и каждый день было солнце.
Погода фактор не предсказуемый вообще. В как раз в этом году были на Пукете, у нас было всего 2 солнечных дня. И это нам еще повезло, у нас было облачно и короткие долждики, кто приехал раньше, те попали в конкретный такой дождь днями напролет! А в прошлом году в декабре в то же время мы были на Карибах, дождь был ровно один часа на 3, на Ямайке. Остальное время очень солнечно и тепло, вода теплая. Зато не повезло с водорослями, в Майми вообще было невозможно купаться из-за этой бурой гадости.

При этом на Пукете еще был какой-то жуткий ротовирус, у нас переболело пол отеля и вообще пол пляжа. Я как раз сделала ровно противоположный вывод, чем Автор отчета- в ЮВА больше не ногой, Карибы намного лучше.

Да, пляжи а ля Карибы есть на Майорке, например Эль Транк, но увы, только летом!

Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #54

Сообщение FunCruiseGirl » 19 фев 2017, 01:41

Абсолютно. Да даже на тех же Карибах зимой. Мы плавали с 26 декабря по 9 января без единого плохого дня.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #55

Сообщение Alisia » 19 фев 2017, 02:31

И про финансы я не согласна. Тут писали что платили за круиз по 100 долларов в день с человека. Ну и где во Флориде можно найти такое что б отель 4 звезды, все включено и 200 долларов в сутки с двоих? Конечно в ЮВА можно найти, но вот Флорида и Карибы - исключено. Только отель будет 100-150 долларов, без питания и тем более без напитков.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль